Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Assetto Corsa для консолей PS4 и Xbox One


Рекомендуемые сообщения

Всё так, отскакивающие машины, телепорты.

Тебе наверное с АС не повезло так же как и мне с рФ2 ))))) Я там тоже чуть гонок провёл, но по-моему видел как именно ты с кем-то перед моим бампером просто взорвались и разлетелись на кусочки от малейшего контакта :)

И телепортация в рФ2 имеется. Назад. Без контактов :yes:

Ссылка на комментарий

Василий, ага. Знаю одного человека так у него дикие проблемы с онлайном в ГТР2 и в корсе чуток а в других играх всё нормально.

А у другого только в корсе проблемы.

Так что это индивидуально как то.

Но там где я гоняю в чемпах и фан гонках у тамошних участников нету проблем. А людей там не мало.

Ссылка на комментарий
Где и когда?
Во сколько, при каких обстоятельствах, какого цвета была машина?))

Про раньше я вообще молчу.. Периодически запускаю прокатиться по нш в сети, сейчас лаги через раз. Раньше же на пабликах лагающих встречал примерно 9 раз из 10.

 

Я там тоже чуть гонок провёл, но по-моему видел как именно ты с кем-то перед моим бампером просто взорвались и разлетелись на кусочки от малейшего контакта
Вася, сказки то не рассказывай)) Такого в рф2 быть не может. Если только обсуждалась модерская трасса, где высокий перепад на поребрике об который разбивались. Это относится к сетевому коду?)
И телепортация в рФ2 имеется. Назад. Без контактов :yes:
:no:

 

Но там где я гоняю в чемпах и фан гонках у тамошних участников нету проблем. А людей там не мало.
Хм.. а я видел в ваших видео.. Или вы просто на мелкие лаги глаза закрываете?

 

Я тоже имел ввиду не постоянные лаги, а от кого-то одного-двоих, когда все остальные едут нормально. И даже когда в целом гонка проходит нормально, кто-то да "портанётся".

 

И я не отрицаю, в других тоже есть, например у нас катает товарищ из Сибири с телефона по 3g, когда у него что-то качает комп, мы от него шарахаемся, он исчезает. Хотя появляется там же.

Изменено пользователем KILL_BILL
Ссылка на комментарий
Из-за этой проблемы и хочу попробовать консоль и присоединиться к какому нибудь консольному сообществу, где катаются не на выделенных серверах.

Можно подумать, что "консоль" - это такой заповедник качественного сетевого кода ))))

Вон ГТ6 - чего только в сети не встретишь.. И летающие машины, и шагающие, телепортирующиеся, машины-невидимки, машины-невридимки.. Обычное явление - во время старта часть машин вообще отваливается, а оставшаяся часть разделяется на два невидящих друг друга "лагеря".. Все едут по одной трассе, в одном хронометраже, но видят только соперников своей баг-группы. В итоге невидимые контакты, заочная борьба с невидимым соперником чисто по хронометражу...

Словом представление о том, что консоль гарантирует качественную игру без багов и лагов - это миф. Как и на ПК полно проблем. Как к слову и с ФПС. Та же ГТ.. местами ФПС проседает до такой степени, что картинка дергается...

 

Консольная территория - это файтинги. всякие Теккены, Морталкомбаты, боксы, спортивные игры типа ФИФА и НХЛ, аркады-прыгалки-бегалки.. короче игры, в которые удобнее всего играть с геймпадом.

А ПК безоговорочный хозяин шутеров, стратегий, ММОрпг, и конечно же всех видов симуляторов.. в силу особенностей и возможностей ПК, которых нет у приставок... И никакие порты с ПК на консоли традиционно ПКшных игр эту ситуацию не изменят.. Батлфилд или Дьябло на ПС3 - это изврат товарищи! Садомазохизм 3ей степени с недополучением удовольствия...)))

 

Однако.. гоночные игры типа турзимы на плойке вполне себе юзабельны при наличии руля, а для детей и обычных геймеров (не увлекающихся симрейсингом) с падом они выглядят более удобными, чем сложные (куча настроек) симы на ПК... И в этой связи, повторюсь о своей уверенности, что на консоли возможно организовать 2в1 - продукт, который бы объединял в себе качественный геймплей и хардкорное симуляторное нутро. Но с одной стороны - этого пока никто не сделал, а только обещают.. А с другой, даже при появлении такого "идеального" проекта, у геймеров это не вызовет особых эмоций, а симрейсеры как жили на ПК, так там и останутся. Я останусь на ПК по любому, но по мне весь этот кипиш стоит довести до финала. Я бы с удовольствием поиграл в ГТшный геймплей с физикой уровня Ир, или хотя бы АС.

А обратной стороной этой "медали", возможно станет появление на ПК симуляторов с качественным геймплеем, оффлайном, карьерой и т.п. Ведь сегодня на ПК нет ни одной игры типа ГТ или Форцы..

 

P.S. Про консольный пКарс никто ничего не пишет.. что там у них получилось\неполучилось? Кто тут за консоли ратует.. пробовал кто нибудь?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вот не надо про выдумал. У меня память на некоторые вещи не очень хорошая, но свои гонки я помню.

 

Так вот было это на обычной трассе в Сильверстоуне. Там где было ускоренное время со сменой суток. Я её в итоге выиграл, сделав ставку на более жесткий состав шин.

 

Я вначале ошибся и откатился где-то на 4 или 5 место. И на бывшей прямой СФ передо мной два автомобиля взорвались.

 

Там же когда я ехал, случился какой-то фриз или замедление и я разом потерял секунду относительно других соперников. Похожее у меня бывало в рФ2 раза два максимум. Это конечно не много, но я всего там гонок провёл раз, два и обчелся.

Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий

Замедления несколько раз в рф2 были, но это скорее редкое явление. Причинами могут быть

Some device drivers can’t handle a quick FFB update rate, so use the ‘skip updates’ hack in controller.ini (open with notepad):

Skip updates=”0″ // (0=full update rate, 1=half, 2=one-third, 3=one-quarter, etc.)

 

Another reason for slow-motion running is CPU throttling. This is when the system tries to ‘save power’ by reducing CPU speed, even though you need it at full speed. You can disable CPU throttling in your system BIOS.

Вот взрывающиеся машины от контактов - не слышал о таком.

Ссылка на комментарий
Вот не надо про выдумал. У меня память на некоторые вещи не очень хорошая, но свои гонки я помню
Да, но ты меня упомянул, что я якобы с кем-то разлетелся) Но что-то я не вижу, в своих сообщениях, что я там взорвался и в твоих тоже, что кто-то еще, а только вижу, что у тебя одного были какие-то подергивания, тебе еще намекнули про систему, потому что ни у кого проблем не было)

Я вот когда перешел на вин10, у меня тоже одно время, после старта гонки, появилась такая хрень, что я замирал на секунду, а остальные двигались. Хз, от разгона проца или криво встала вин10 при обновлении, но когда переустановил с нуля, это сразу же исчезло и больше не появлялось. Поэтому Стас тогда правильно коммент написал)

 

Another reason for slow-motion running is CPU throttling. This is when the system tries to ‘save power’ by reducing CPU speed, even though you need it at full speed. You can disable CPU throttling in your system BIOS.
А вот это более похоже на выход из ситуации, когда и у Ветра была такая секундная заморозка. А я как раз и биос обновлял, чтоб косяк на вин10 исправить с загруженностью проца на 100%.

 

п.с. надо сообщения в рф2 чтоль перенести, а то как всегда, разговор о консольной АС, но надо рф2 упомянуть, потому что Павел тут отписался)

Ссылка на комментарий
Да, но ты меня упомянул, что я якобы с кем-то разлетелся)
Не так. Я написал "по-моему именно ты". Тут я выдумал. :)

А взорвались на моих глазах, видимо, Сергей Яшин и Станислав Горбунов.

Ссылка на комментарий
уменьшить количество входных данным в пользу динамического расчета

 

Насколько я понял, не столько динамического, а физического. потому что когда много параметров в уравнениях, их негде взять эмпирически и приходится гадать. Когда много взаимосвязанных гаданий, то возникают проблемы.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ребят, кто-нибудь встречал информацию, какие рули будут пригодны для Корсы на приставках?

Ну как бы как и всегда. Те у которых есть заявленна поддержка работы с консолями.

Или что то новое изобрели? :lol:

Ссылка на комментарий

Ну как бы как и всегда. Те у которых есть заявленна поддержка работы с консолями.

Или что то новое изобрели? :lol:

 

Скорее интересует будет ли все же поддержка G27 и Driving Force GT? или политика принудительного пересаживания на новые рули все же тут работает?

А то не хочется тратится на новую "баранку"

Ссылка на комментарий

г27 никак не будет так как не поддерживают его приставки и он не заявлен на работу с приставками.

 

Надеюсь в преддверии выхода игры на консоль, Куносы сделают выкладку по совместимым рулям.

Изменено пользователем YuriHomster
Ссылка на комментарий

При чём тут куносы то? В корсе будут работать все рули которые совместимы с консолями.

Это ведь не куносы решают какие рули будут работать с консолями! :laugh:

Если производитель руля сделал его совместимым с консолями то это руль и будет работать с консолями!

Изменено пользователем MAUZERIS_LT
Ссылка на комментарий

В какой то мере играть в гоночные чемпионаты предпочтительнее на консолях, ибо там условия максимально приближены к равным для всех. Один и тот же фпс для всех, одни и те же настройки графики. И, предпологаю, разновидность девайсов и манипуляторов сведено к минимуму (уж всяко меньше, чем на ПК).

Ссылка на комментарий

Я могу ошибаться, но по-моему была ситуация с Пкарсом на Xbox, где часть рулей совместимых с приставкой, не были совместимы с конкретной игрой, и я не хочу подобной ситуации с АК, купив сейчас "баранку"

Изменено пользователем YuriHomster
Ссылка на комментарий

Ну думаю что рули г920, г29, трустмастеры, фанатеки будут так же совместимы с корсой на приставках как и на версии пк.

 

А может стоит тебе пойти на офф форум корсы и там поискать ответ на этот вопрос?

Изменено пользователем MAUZERIS_LT
Ссылка на комментарий

Ну думаю что рули г920, г29, трустмастеры, фанатеки будут так же совместимы с корсой на приставках как и на версии пк.

 

А может стоит тебе пойти на офф форум корсы и там поискать ответ на этот вопрос?

 

Пока не находил такую инфу ни на форуме Корсы, ни на форуме PS4, увы.

Ладно, в апреле станет ясно.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Кто-нибудь знает, с т.з контента будет ли разница между PC и PS4?

 

А то столько вкусного анонсируется в ближайшее время на PC версию, хочется надеется что на консоль будет одновременно добавляться контент.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Кто-нибудь знает, с т.з контента будет ли разница между PC и PS4?

 

А то столько вкусного анонсируется в ближайшее время на PC версию, хочется надеется что на консоль будет одновременно добавляться контент.

 

Сделал пред заказ.

На консолях будет вроде все то что выходило до этого на ПС. Но будет сезонный пропуск, где 2000р будет стоить, для будущих ДЛС.

 

Судя по видео ПС4 больше повезло, на ХО помимо разрешения порезали отражения, тени, сглаживание. И выглядит это хуже чем у меня на ПС с Intel HD 530.

 

И если журналистам раздали полную версию, то это вообще фэил будет, потому что настроек камеры нет (кроме фов). Мягкой блокировки нет, у всех машин 900 градусов.

Создать частный холл нельзя, нет поддержки Fanatec на PS4. Корявые тени на всех консолях. Нельзя переназначить кнопки, нет никакой телеметрии, и фризы на некоторых трассах при определенных условиях.

 

У пкарса был старт лучше, надеюсь это все таки демо раздали, и нас ждет дэй уан патч. Но что то я сомневаюсь.

 

Изменено пользователем ToffeeM
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Сделал пред заказ.

На консолях будет вроде все то что выходило до этого на ПС. Но будет сезонный пропуск, где 2000р будет стоить, для будущих ДЛС.

 

Судя по видео ПС4 больше повезло, на ХО помимо разрешения порезали отражения, тени, сглаживание. И выглядит это хуже чем у меня на ПС с Intel HD 530.

 

И если журналистам раздали полную версию, то это вообще фэил будет, потому что настроек камеры нет (кроме фов). Мягкой блокировки нет, у всех машин 900 градусов.

Создать частный холл нельзя, нет поддержки Fanatec на PS4. Корявые тени на всех консолях. Нельзя переназначить кнопки, нет никакой телеметрии, и фризы на некоторых трассах при определенных условиях.

 

У пкарса был старт лучше, надеюсь это все таки демо раздали, и нас ждет дэй уан патч. Но что то я сомневаюсь.

 

https://www.youtube.com/watch?v=e66Qjn5FoCM

 

Сегодня в 23:00 увидим)

 

Хотя опять же, на сколько я понял, на старте вроде должен быть контент, которого я не увидел в предварительных обзорах, например Шпильберг.

https://www.youtube.com/watch?v=pbUmRrpHh6U

 

По настройкам тоже есть вопросы, как правильно было замечено: от камеры и переназначения кнопок, до, например, настроек режима двигателя СФ-15, где сочетаниями аля CTRL+1 меняется режим MGU+K

Изменено пользователем YuriHomster
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...