Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Assetto Corsa для консолей PS4 и Xbox One


Рекомендуемые сообщения

для монетизации это надо

в каком плане надо? Обязательных требований по монетизации нет, а народ набирать такого плана - есть ли смысл? Всё равно народу не будет достаточно

Ссылка на комментарий

Loggy

Гарантию успеха никто дать не сможет. Поначалу Sonchyk играл во всё подряд, в том числе и Assetto Corsa, Project Cars, Dirt Rally - но успех принес NFS-2015 и теперь у него в приоритете только аркады Forza horizon, NFS

Ссылка на комментарий
VVZ Для монетизации на канале должны быть в обязательном порядке такие игры как: Forza horizon 3, Forza Motorsport 6 – приставку Xbox one слава богу покупать теперь не надо, благо теперь Forza доступна на ПК. И конечно же Gran Turismo Sport (PS4) и если ещё не купил PlayStation 4, то надо покупать. GRID, F1-2016 и даже ненавистный NFS-2015 (кстати канал Sonchyk'a в основном на NFS-2015 и поднялся)
Монетизация или чистый заработок для меня точно не цель. Или даже не так... если для меня будет основной целью заработать много-много просмотров, то для этого совсем не обязательно делать качественный обзор симуляторов. Как раз гораздо проще рассказывать о чем-то гораздо более популярном, ну то есть о том, что ты перечислил. Но есть одно но - мне это не интересно. Я люблю автоспорт и всё то, что связано с кибер спортом. Твоя ссылка на канал человека, смысл которого заключается в экспрессивных обзорах стихийных событий в непонятных для меня аркадах, плохой пример. Я нахожусь не в том возрасте :)

В общем я попытаюсь сделать что-то качественное. По мне качественный и объективный обзор сам по себе должен быть интересным. Ну если не для большого круга людей, то хотя бы для тех, кто вырос из аркад, но при этом не открыл для себя мир симуляторов, особенно платных.

И я точно не буду покупать приставку для обзора консольных игр. Мне это тоже не интересно.

Пиши план, сценарий. Заготавливай часть текстов заранее. Шпаргалки. То есть в обзоре должны быть как заготовки, так и интерактив. Скажем история проекта, информация о контенте - это можно читать с листа. Те вещи, о которых надо обязательно сказать - в виде плана со шпаргалками, вводными фразами, какими то отдельными пунктами которые надо затронуть.
Да, да, мне это понятно... надо будет дома набросать сценарий. К тому же можно что-то почерпнуть из существующих обзоров. Вообще себя снимать для этого надо? Я что-то пока не уверен, готов я сам к этому или нет ))) Изменено пользователем VVZ
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Так я думаю Василий не такого успеха ищет. Вести себя как обезъяна и играть в НФС, как данный пользователь я думаю он не будет. Он серьезный молодой человек )

Ссылка на комментарий

Главное что бы обзоры других симуляторов не были через призму IR :) Нужно иметь способности по настоящему абстрагироваться для действительно не предвзятого мнения. Иначе может получиться сравнение IR с другими. ) Но в целом, идея хорошая, пока кроме буржуев никто и не делает интересных обзоров, которым можно доверять.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Монетизация или чистый заработок для меня точно не цель. Или даже не так... если для меня будет основной целью заработать много-много просмотров, то для этого совсем не обязательно делать качественный обзор симуляторов. Как раз гораздо проще рассказывать о чем-то гораздо более популярном, ну то есть о том, что ты перечислил. Но есть одно но - мне это не интересно. Я люблю автоспорт и всё то, что связано с кибер спортом. Твоя ссылка на канал человека, смысл которого заключается в экспрессивных обзорах стихийных событий в непонятных для меня аркадах, плохой пример. Я нахожусь не в том возрасте :)

В общем я попытаюсь сделать что-то качественное. По мне качественный и объективный обзор сам по себе должен быть интересным. Ну если не для большого круга людей, то хотя бы для тех, кто вырос из аркад, но при этом не открыл для себя мир симуляторов, особенно платных.

И я точно не буду покупать приставку для обзора консольных игр. Мне это тоже не интересно.

Да, да, мне это понятно... надо будет дома набросать сценарий. К тому же можно что-то почерпнуть из существующих обзоров. Вообще себя снимать для этого надо? Я что-то пока не уверен, готов я сам к этому или нет )))

Нужно начать, а там будет видно -что да как. Грандоксин, как главный редактор поможет )),Заставку фирменную забабахать бы ))
Ссылка на комментарий

Главное что бы обзоры других симуляторов не были через призму IR :) Нужно иметь способности по настоящему абстрагироваться для действительно не предвзятого мнения. Иначе может получиться сравнение IR с другими. ) Но в целом, идея хорошая, пока кроме буржуев никто и не делает интересных обзоров, которым можно доверять.

Мне самому интересно, что я буду рассказывать о таких играх как РФ2 и АК )))

Для этого придётся проехать несколько гонок на этих симах, что не очень сложно, но в принципе трудозатратно. Всё-таки я не считаю, что при простом оффлайн катании можно быть объективным. И одно точно - упор будет сделан на онлайн. Хотя, конечно же, не упомянуть о возможности запустить сим без интернета я не могу )

Ссылка на комментарий
Вообще себя снимать для этого надо?

Нет такой необходимости... Если хочется - то можно. А если сомневаешься, так и ну его нафиг. Снимать надо сим, ну может как ты рулишь в кокпите иногда (руль, руки)..

Главное в таком обзоре будет суть - то, что ты будешь объяснять и показывать.

 

Плохо, что у тебя нет PlayStation 4. Было бы очень интересно посмотреть обзоры и прохождение Gran Turismo Sport от опытного симрейсера.

В ГТСпорт не будет "прохождения" - это чисто онлайновая версия ГТ..

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий
VVZ Плохо, что у тебя нет PlayStation 4. Было бы очень интересно посмотреть обзоры и прохождение Gran Turismo Sport от опытного симрейсера.
В плане монетизации, да. Но пока планов таких точно нет. Да и другая это будет аудитория. К тому же я от них получу только одно хэйтерство )))

Вообще интересно, к PS4 мой фанатек подойдет? Или должен быть специальный фанатек с поддержкой Сони?

Ссылка на комментарий

Идя хорошая. Вставлю свои 5 копеек

 

Стримов хватает. Стримят все кому не лень. Тольку от этого мало. Мало кому интересно смотреть онбоард по часу-два

А вот видео обзоров о конкретных авто и трассах, об их особенностях в плане пилотирования/прохождения, очень даже могут быть востребованы.

Не сомневаюсь, что будет хитом видео о разборе телеметрии и о том как настроить конкретное авто на конкретной трассе (да и вообще особенности чтения телеметрии и настройки авто). Как например канал Виртауальной гоночной школы в iRacing. Канал хороший, но на буржуйском очень тяжело смотреть и одновременно вникать.

Насчет монетизации вот видос от Вилсаком об этом

Ссылка на комментарий

В плане монетизации, да. Но пока планов таких точно нет. Да и другая это будет аудитория. К тому же я от них получу только одно хэйтерство )))

Вообще интересно, к PS4 мой фанатек подойдет? Или должен быть специальный фанатек с поддержкой Сони?

http://nazya.com/product/rul-fanatec-csw_39768466058.html Вроде бы поддерживается твой руль

Изменено пользователем Alex3
Ссылка на комментарий
Насчет монетизации вот видос от Вилсаком об этом
Давно подписан на этот канал. Да, я смотрел это видео буквально в эти выходные. Как раз потому что искал подобную информацию...

Он сам упомянул о том, что можно всё очень легко потерять, но сам же на эти грабли наступил в этом ролике:

Не обзор чего-то интересного, а тупая реклама. В итоге такие видео заставят меня отписаться от этого канала. И наверняка не только меня.

Ссылка на комментарий
Мне самому интересно, что я буду рассказывать о таких играх как РФ2 и АК ))) Для этого придётся проехать несколько гонок на этих симах, что не очень сложно, но в принципе трудозатратно. Всё-таки я не считаю, что при простом оффлайн катании можно быть объективным. И одно точно - упор будет сделан на онлайн. Хотя, конечно же, не упомянуть о возможности запустить сим без интернета я не могу )

 

Я думаю пары гонок как раз будет недостаточно. Нужно и в АС и в RF2 и так же Dirt Rally, автомобилиста, рейс рум и тд наездить как минимум по часов 100. В онлайне, с хорошими соперниками. Покрутить самому настройки. Только тогда можно будет делать действительно объективные выводы. Будут понятны те или иные сильные стороны разных симуляторов, как и их недостатки. Я вот сам прыгаю с одного симулятора на другой и свое же мнение о том или ином симуляторе менял уже сотни раз и сейчас понимаю сильные и слабые стороны каждого из них. Поверхностно всего этого не увидеть. Я не отговариваю, просто делюсь впечатлениями, на сколько не просто объективно сложить даже свое объективное мнение :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я давно отписался, надоел :) В рекомендованных увидел ролик, посмотрел.

 

В идеале конечно сравнить реальные авто с виртуальными, те которые удасться достать. В Корсе можно на Мяче тестить. В РэйсРуме на МРВ. Скоро Порше в Корсе выходят, а Порше Клуб на МРВ этапы проводят. Если не удасться самому проехать, то можно как минимум пообщаться с владельцами и сравнить ощущения. У профи ведь это явно лучше выйдет, чем у обычного водилы типа меня :)

Изменено пользователем digitizer
Ссылка на комментарий
Не сомневаюсь, что будет хитом видео о разборе телеметрии и о том как настроить конкретное авто на конкретной трассе (да и вообще особенности чтения телеметрии и настройки авто). Как например канал Виртауальной гоночной школы в iRacing. Канал хороший, но на буржуйском очень тяжело смотреть и одновременно вникать.
Да, но есть одна беда... я сам с телеметрией не работаю. Пробовал несколько раз, но чаще приходил к тому, что мне было проще проанализировать пилотаж, чем заниматься анализом телеметрии. К тому же последние чемпы были на фиксированных настройках, а там это вообще было ни к чему )

Если я до этого и доберусь, то очень не скоро...

 

Я думаю пары гонок как раз будет недостаточно. Нужно и в АС и в RF2 и так же Dirt Rally, автомобилиста, рейс рум и тд наездить как минимум по часов 100. В онлайне, с хорошими соперниками. Покрутить самому настройки. Только тогда можно будет делать действительно объективные выводы. Будут понятны те или иные сильные стороны разных симуляторов, как и их недостатки. Я вот сам прыгаю с одного симулятора на другой и свое же мнение о том или ином симуляторе менял уже сотни раз и сейчас понимаю сильные и слабые стороны каждого из них. Поверхностно всего этого не увидеть. Я не отговариваю, просто делюсь впечатлениями, на сколько не просто объективно сложить даже свое объективное мнение
Скажем так... как только я выйду на уровень топ 5, то можно остановиться. Я пойму, что в целом мне известно каким образом надо управлять автомобилем в том или ином симе. Для этого мне нужно часов 5-6 наката. Конечно же в случае того, что автомобиль подошел. С уверенностью могу сказать, что с РФ2 и АК тут точно проблем не будет.

Дёрт и РейсРум даже не пробовал. Будет время, проанализирую...

Ну а для начала надо заставить написать себя о том, что я и так хорошо знаю )

Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий

Ну на дефолте это тоже большое дело. Ведь смысла крутить настройки если не достиг предела дефолта нет, т.ч. видео о том как этого самого предела достичь будет мегаполезно.

Насчет симов и авто.

Здесь аудитория может сузиться для конкретных видео.

RF2 уже не так популярен, его явно вытесняет Automobilista

АК - 0 проблем :)

iRacing сам по себе имеет довольно специфическую аудиторию, но по мимо всего прочего, еще контент может быть далеко не у всех иметься тот, что будет в обзорах.

Наверное есть смысл начинать с GT3, т.к. он есть во всех симах и очень популярный класс

 

VVZ

Youtube-канал уже создан? (скинь ссылку) Когда ждать первое видео?

Посмотри на подпись Василия ;) Изменено пользователем digitizer
Ссылка на комментарий

Не заню, может все в курсе. Вот еще канал driver61 забугорный, тоже инетерсно

https://www.youtube....6EpwUQhFUyPQU9Q

У него и сайт есть http://driver61.com это если тяжко на слух воспринимать, там у него все расписано по шагам буовками

Изменено пользователем digitizer
Ссылка на комментарий

Продолжу оффтопить тут... У меня в последние несколько дней возникает идея сделать свой канал на ютуб на тему обзора симуляторов. Ну а что, опыт у меня неплохой, симуляторы вроде все есть, чего нет - могу купить, правда я не знаю, что именно, т.к. кроме топовых 3-х симов в голову ничего не приходит... камера с микрофоном тоже есть, даже штатив имеется. Осталось в общем-то желание :)

Конечно побудила меня к этому собственная алчность, монитизация и т.п., но не думаю, что мне с этого удастся что-то заработать, ведь сколько можно роликов выложить? Один об iR, потом RF2, AC, ну может о старом LFS можно пару строк набросать... а дальше? Дальше идей нет. Но всё равно хочется попробовать, по крайней мере мне самому это будет интересно :)

 

 

Учитывая, что для русскоязычной аудитории ютюба цена 1млн просмотров - 80-100$ , и то я не знаю это чистыми или с комиссией 30% от партнёрской программы. То заработать на такой малопопулярной теме именно монетизацией много не получится. Разве что если себя зарекомендовать и привлечь спонсоров типа производителей кокпитов, которые будут платить за рекламу и обзоры их девайсов.

Если работать для англоязычных, там доходы в 3-4 раза больше с ляма просмотров, но там конкуренция и даже крутые каналы про виртуальные гонки набирают раз в сто меньше просмотров в сравнении с всякими шутерами,покемонами и майнкрафтом.

На русскоязычном пространстве самый раскрученный на эту тему блогер выглядит так

 

Поддержу ,адекватных обзоров у нас мало кто делает ,кроме Туркмана никого и не припомню . Не этих же смотреть. ..с геймпадами.

 

Кого этих? У меня на руле полно обзоров. Туркман разницы между гт6 и Пкарс особо не видит, и разицы между тем как машина в гт6 едет в онлайне и оффлайне, незачёт . А так он прикольный

Ссылка на комментарий
На русскоязычном пространстве самый раскрученный на эту тему блогер

Если быть честными, то достойных каналов и нет вовсе, только новостные. То что делает sonchyk, как минимум 99%здешней аудитории не интересно, от слова совсем.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
На русскоязычном пространстве самый раскрученный на эту тему блогер выглядит так

Это не на ту тему, про которую мы тут говорим... Это как раз про покемонов... ))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Что-то парень Bistrov слился после просмотренного видео, думаю поверить не может как глубоко он заблуждался в своих суждениях )))

 

попробуй на ящике порулить плавно сначала потом говори. По моему нельзя сравнивать, я вчера нормально ехал, но руль всё равно прыгает очень быстро, зависит скорее всего от настройки,по дефолту она ну вот как у меня на видео

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...