Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Assetto Corsa для консолей PS4 и Xbox One


Рекомендуемые сообщения

  • 6 месяцев спустя...

22 апреля на консолях http://www.isrtv.com...ole-april-16th/

Придется выручкой делиться с http://www.505games.com/about и возможно они будут влиять на процесс разработки

 

http://console.assettocorsa.net/

 

https://www.youtube.com/watch?v=ql6ERnlKPss

Изменено пользователем dmitrych
Ссылка на комментарий

Новость хорошая, будет во что поиграть на 4-й плойке когда жаба перестанет душить... Только сомневаюсь, что там она хорошо продастся. На консолях люди привыкли играть. А Корса в нынешнем виде всё что угодно, только не игра в привычном понимании тамошних игроков. Видно, что разрабы занимались серьёзными симуляторами, говорят аж для Феррари... И так же видно, что в играх ребята полные нули. Не подумайте, что наговариваю на Корсу - она великолепна, но практически не имеет геймплея и на приставках это может означать приговор. Сугубо личное мнение, никакого холивара.

Ссылка на комментарий

Согласен с тем, что без гемйплея на консоли игра не сможет конкурировать с Грантуризмой и Форцей. А те, кому симуляторная концепция "сам себе режиссер" по душе - плотно сидят на ПК и менять это нет никакого смысла...

А геймеры не привыкли сами себе организовывать "мероприятия", им надо что бы все было решено за них, желательно увлекательно, легко, быстро, и в конце тебя по голове гладят со словами "ай какой умница, чемпион! Вот тебе приз! Пойдешь на следующий уровень?"

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Видимо имелось в виду нюрба : ГП, НШ+ГП, НШ, НШ-Турист =4шт.

 

Нет, там Нюрбург отдельно со своими двумя конфигами. А у норда сразу 4 - турист, эндюранс, просто петля и какая-то Нордшляйфе эндюранс Даллара

Ссылка на комментарий

Если будут влиять то корса скатится в аркаду. Плохо!

Куносы уже отвечали что они не могут "скатиться в аркаду" потому что их главная фишка игры ради которой их игру будут покупать - это симуляторность, ее убрать и покупать их игру не за что. Так что все будет норм

Ссылка на комментарий

Видно, что разрабы занимались серьёзными симуляторами, говорят аж для Феррари...

В настоящем времени надо- симулятором уличных Феррари занимаются прямо сейчас ;) В прошлом основатель корсы работал в том числе в команде Хонды Ф1.

 

DSC_1076.jpg

 

DSC_1078.jpg

 

 

 

 

DrivingItalia.NET Siete spesso a contatto con piloti o ingegneri di varie case costruttrici. C'è mai stata un'occasione in cui hai trovato spunti utili per migliorare la fisica del simulatore basandoti su di uno scambio di opinioni con queste persone?

 

Stefano Casillo: Spessissimo! Per me fu essenziale la collaborazione con Honda F1 durante la quale ebbi la possibilita' di interagire con i loro ingegneri e comprendere meglio argomenti come i differenziali (elettronici e non), caster, terza molla.. tantissima roba. Succede spesso anche ora, se non proprio dal punto di vista della modellazione fisica, su cui siamo abbastanza stabili al momento come detto prima, accade tantissimo dal lato di Aris con dati e feedback essenziali da parte dei piloti e ingegneri di pista.

 

http://www.drivingit...showtopic=64386 Изменено пользователем Nakazato
Ссылка на комментарий

Куносы уже отвечали что они не могут "скатиться в аркаду" потому что их главная фишка игры ради которой их игру будут покупать - это симуляторность, ее убрать и покупать их игру не за что. Так что все будет норм

 

Тут большие сомнения. Большинство потенциальных покупателей игры на консолях симуляторность только отпугнёт. Сколько на консолях серьёзных симуляторов и сколько аркад? Я думаю последних поболее именно в силу спроса. Уж маркетинг у той же Сони просто дьявольский, и если бы симуляторы были бы востребованы, думаю их там было бы завались. В нынешнем виде среднестатистический любитель гонок хорошо если доедет трассу до конца. А уж увидев в качестве награды напротив своего имени маленькую золотую медальку...

 

Опять же, абсолютное большинство консольщиков используют геймпад, о какой симуляторности речь? А у кого есть руль, к выходу игры на приставках, закатает её на компе взад и поперёд. Сомнительное предприятие в общем, будем посмотреть.

Ссылка на комментарий

Значит будут первыми, чей сим на плойках будет соответствовать определению "симулятор". Желающих попробовать найдется, я так думаю. Конечно аудитория не та, медальки и все такое но, дождемся откриков. А вообще молодцы! Мне сим понравился, хоть и смотрел на корсу до недавнего времени не доверчиво!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А почему рассматривается вариант "либо либо"? То есть это либо сим, который будет не интересен консольной аудитории и детям, либо аркада, которая для симрейсеров означает "не будет никогда на консолях сима"...

А два в одном не бывает? Ну пока не бывало, но это не значит, что это не возможно.. На мой взгляд это самый правильный вариант. Строить сим, а на его базе делать увлекательный геймплей...

 

В ту же корсе все есть для этого. Можно построить карьеру, рост какого то левела (те же лицензии, или классы) сделать набор связанных заданий, школу мастерства, экзамены всякие (это особо любимая тема среди геймеров), медальки\награды. Одно (сим) другому (геймплей) вообще не мешает...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Тут большие сомнения. Большинство потенциальных покупателей игры на консолях симуляторность только отпугнёт. Сколько на консолях серьёзных симуляторов и сколько аркад? Я думаю последних поболее именно в силу спроса. Уж маркетинг у той же Сони просто дьявольский, и если бы симуляторы были бы востребованы, думаю их там было бы завались. В нынешнем виде среднестатистический любитель гонок хорошо если доедет трассу до конца. А уж увидев в качестве награды напротив своего имени маленькую золотую медальку...

 

Опять же, абсолютное большинство консольщиков используют геймпад, о какой симуляторности речь? А у кого есть руль, к выходу игры на приставках, закатает её на компе взад и поперёд. Сомнительное предприятие в общем, будем посмотреть.

 

Для большинства есть Форца и Драйв Клуб, Корса хочет занять нишу. Ниши не такие прибыльные как масс продукты, но тоже достаточно прибыльные и там меньше рисков и конкурентов. С аркадами соревноваться бесполезно потому что слишком большой куш которого хотят слишком многие игроки рынка, и опыта в делании хороших аркад у Куносов нет.

 

Геймпад в корсе для "попробывать" перед покупкой руля, консольщики это тоже поймут. Если руль исключен абсолютно, то лучше играть в Драйв Клуб и тд - это без вариантов. Зато если руль хотя бы рассматривается покупателем, Корса сразу вырывается в лидеры/один из лидеров жанра.

Изменено пользователем Nakazato
Ссылка на комментарий
А два в одном не бывает? Ну пока не бывало, но это не значит, что это не возможно..

Как это не бывало? А ГТ?

Можно построить карьеру, рост какого то левела (те же лицензии, или классы) сделать набор связанных заданий, школу мастерства, экзамены всякие

Ну точно, оно!) Только при таких раскладах - играть на "полифоническом поле" - можно надорваться, я ведь вот про что..

 

Да я-то только "за", если всё получиться, бояками просто делюсь...

Изменено пользователем Gonj1
Ссылка на комментарий
Если руль исключен абсолютно, то лучше играть в Драйв Клуб и тд - это без вариантов.

Ну туризма - в ней геймпадное управление одно из лучших среди такого рода игр.

 

Как это не бывало? А ГТ?

Ну тут говоря о симе, мы как бы подразумеваем хардкорный сим? А хардкорным симом ГТ не была никогда.. Да есть некая претензия, отдельные интересные моменты в физике, но другими моментами и упрощениями и отсутствием многих элементарных вещей все сводится к уровню где то между хардкор симами и чистыми аркадами аля нфс.

 

Я говоря про два в одном, подразумевал совмещение честного симулятора и лучших элементов аркадного геймлея. Ну типа как если бы в Ир ввели сдачу лицензий как в Грантуризме. Мне кажется это было бы очень увлекательно для геймеров. А если там же добавить школу вождения, аля ГТР2, с элементами, типа "школы АМГ" из ГТ5 + некая связующая система развития и роста (вариаций масса), что бы радоваться, что выполнив очередное задание, ты как бы "продвинулся вперед, к финалу" - вот это бы сделало бы симулятор привлекательным для геймеров. Ну конечно нужна система хелпов вождения позволяющая ездить и неопытным новичкам, детям, в том числе с помощью пада.

Не важно на базе какого сима это было бы сделано, мне кажется, это резко подняло бы его популярность.

Самый важный аспект - не оставлять игрока самого с собой. Включая игру он должен всегда иметь статус "продолжить игру", с возможностью отвлечься от основной сюжетной линии на кучу всего интересного.

 

С аркадами соревноваться бесполезно потому что слишком большой куш которого хотят слишком многие игроки рынка, и опыта в делании хороших аркад у Куносов нет.
Почему? Все они находят своего покупателя.. ГТ наличие конкурентов не мешает продавать по 10млн копий каждого тайтла... Появись новый игрок на рынке, который предложит продукт достойный внимания этой аудитории, и эти же миллионы геймеров купят его. Скажем так, я вот не купил форцу только потому, что ее нет на плойке.. а покупать еще одну консоль - это перебор...

Кроче, хочу сказать, что если бы Кунос сделал геймплей достойный ГТ, то он обеспечил себе неслабые продажи...

Опыт аркадоделания тут играет последнюю роль.. Движок уже есть, сделать наполнение - дело техники. Для создания увлекательного геймплея нужно желание и талант. Ну и бюджет конечно.

Для этого даже не нужно, что бы программисты понимали в шинах, моторах, и т.п. что наверное требуется для создания физики...

 

Очень сомневаюсь, что если Кунос соберет команду, скажет "Ребята, делаем гейплей", то все встанет. Все не будут знать с чего начать.. как это делается.. да и что делать. гймплей? А как это? У нас же опыта нет.. Может по трассе раскидать алмазики, вишенки, монетки, колечки, и их собирать с красивым звуком, как Sonic на Sega (это была очень популярная аркада когда то) ? Это увлекательный геймлей? Да, давайте попробуем! Попробовали, зарелизили, и провалились.. Вот что значит нет опыта... :))))

Нет.. захотят - сделают. ))

Ссылка на комментарий
Ну туризма - в ней геймпадное управление одно из лучших среди такого рода игр.
Туризма уже олд ген, но вообще да, я и говорил "и тд" :)

 

Все они находят своего покупателя..

Все, да не все. Вроде популярный Тест Драйв Анлимитед уже давно не выходил потому что плохо окупился. А сколько всяких Токио Мега Рейсеров выходит в надежде на кусочек пирога, и потом тоже разоряется... там счету нет.

 

У Корсы еще и непреодолимая философская проблема, которой нет в ГТ - нету анлоков "потому что симулятор". ГТ в которой все открыто сразу - это сам понимаешь, минус много десятков часов геймплея обычного геймера. Потому тоже, как Корсе не изголяться, а все все равно все открыто сразу. Увы, законы жанра. Так что брать ей только симуляторностью и можно - да, в Драйв Клуб приятно открывать тачки, но в Корсе приятно просто ездить и больше понимать про реальные особенности вождения и авто.

Ссылка на комментарий
Скажем так, я вот не купил форцу только потому, что ее нет на плойке.. а покупать еще одну консоль - это перебор...

 

:laugh: вот это правда чистая, я бы купил коробку, клянусь, но ещё семь рублей не могу пока, времена тяжёлые сейчас...) Это я про пастген, разумеется).

Ссылка на комментарий
Все, да не все. Вроде популярный Тест Драйв Анлимитед уже давно не выходил потому что плохо окупился. А сколько всяких Токио Мега Рейсеров выходит в надежде на кусочек пирога, и потом тоже разоряется... там счету нет.

Это происходит вовсе не потому, что ГТ и Форца не дают.. это происходит потому, что игра такая... Не будь ГТ и Форцы, плохая игра не будет продаваться намного лучше.. А хорошая игра и при их наличии будет продаваться... Просто потому, что геймер купит и то, и другое...

 

У Корсы еще и непреодолимая философская проблема, которой нет в ГТ - нету анлоков "потому что симулятор". ГТ в которой все открыто сразу - это сам понимаешь, минус много десятков часов геймплея обычного геймера.

Опять же, ничего не мешает совместить.. Вот в ГТ.. там режим карьеры - основной.. Но это не значит, что нет открытых тачек.. Ты можешь играть в аркадном режиме, и там пусть не все, но многие машины доступны сразу.. Грубо говоря, в корсе можно ввести режим карьеры, в которой ты тачки должен открывать.. а в режиме фри плей (то, что сейчас основное) - обычный сим. Аркадники не будут заходить в него, симрейсеры - в карьеру..

 

Кроме того - интересный геймплей не обязательно должен строится на открытии машин.. Пусть машины будут все и сразу.. И в режиме тест-драйв, тренировка, любую можно попробовать. А вот что бы участвовать на этой машине в официальных заездах, в том числе и в сюжетной линии, нужно получать соответствующий класс, сдавать лицензию. Вот тебе и геймплей! От части это реализовано в Ир - ты можешь в неофициальных сессиях гонять на любой машине, но без лицензии в офф. гонку тебя не пустят.. Просто в Ир это сделано сухо, как регламент.. не оформлено в сюжетную линию увлекательными мотиваторами, подарками, медальками и т.п.

 

Что помимо самой сюжетной линии (набора интересных связанных заданий), и линии развития делает геймплей увлекательным, а главное долго не надоедающим?

Кастомизация! Она позволяет персонолицировать свой автомобиль, что меняет отношение к нему.. Это у же не просто "у меня тоже такой есть", а "такой есть только у меня"... Даже если он отличается только цветом... Хотя хардкор симрейсеры часто отмахиваются от подобных вещей (мол детский сад, не надо это..) а на деле раскрашивают свои машинки получая от этого удовольствие. Дай в Ир возможность выбирать тип дисков, аэрообвес (не влияющий хотя бы на хар-ки), и будут часами в виртуальном гараже возиться со своей "красавицей".. Самый суровый трурейсер, будет бубнить себе под нос: "до аркады скоро доведут, нафиг это кому то надо, пустая трата времени... поставлю себе вот эти, матовые, зачотно смотряца..." )))

И заметь, это никак не уменьшает симуляторности.. просто стимул для юзера больше времени проводить в игре, когда не гоняешь...

А ведь можно сделать еще и кастомизацию (пусть будет тюнинг) салона. От чисто внешнего изменения текстур, до функционально наполнения теми же приборами. Хочешь - поставь себе камеру и монитор заднего вида. Монитор с картой трассы. Хронометр. Или логгер на выбор. В АС мы себе информационное поле создаем с помощью АППС.. и вообще в играх вся информация выводится на ХУД... почему бы не сделать это приборами в салоне? Вполне реально - себе в машину можно поставить любой логгер, монитор, индикатор, доп. тахометр, манометр и т.д. Это еще часы геймплея между заездами на настройку каждой машины под себя.. Во всяких ММО играх, любование своим объектом игры и его инвентарем отнимает у игрока времени едва ли не столько же, сколько собственно заезды. Почему? Это интересно само по себе - раз. Когда ты все сделал как хочется, на волне удовлетворения появляется стимул играть дальше.

Этот цикл может быть бесконечным.

 

Достаточно объединить все эти аспекты, и из Корсы геймеров не вытащишь за уши! Безо всяких анлоков. А можно и с анлоками, оставив для тех, кому это не нужно режим сима, где все есть сразу.

И к слову еще об анлоках.. Можно сделать анлоки не основной сюжетной линией, а маленьким побочным бонусом. Не афишируя этого. Вот катаешь ты себе в симулятор самым хардкорным образом... Хлоп - вам приз за десятую гонку на трассе Нюрбургринг - конфигурация с открытым подъемом Штеилштрекке.. В официальных гонках его не используют, а погонять прикольно.. Или вдруг машина, о которой ты и не знал в подарок.. Идешь на форум, хвастаешь.. ветка закипает - все хотят такую же.. начинают выяснять, что надо сделать, что бы получить ее.. а потом выполнять "задание"... Это стимул будет даже для суровых челябинских трушников ))

Короче, мне кажется, что совмещение хардкор сима и интересного геймплея вполне возможно без ущерба для каждой стороны игры, от чего она только выиграет.

 

К слову, именно эту задачу себе поставили разработчики пКарс. Получилось ли у них игровая часть - не могу сказать, так как не разу ее не запускал, так и не удовлетворившись часть симуляторной...

 

Кто играл в пКарсе в карьеру.. интересно получилось?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Кунос для консолей надо будет хорошенько над управлением с пада поработать. пробовал сам настраивать на ПК - не получилось толком. лучшее, что встречалось на паде это ГТ, конечно.

 

в целом, Корса на этом рынке вряд ли совершит какую то революцию и потеснит ГТ. скорее всего окажется где то рядом с Пкарс. но усиление конкуренции пойдет на пользу всем.

Ссылка на комментарий

Я не понимаю некоторых, вам же сказали что Физика останется без изменений, это их визитная карточка.

Возьмём к примеру Пкарс, там также нет ни наград ни денег, ничего нет. Тупо гонки, где ты сам себя развлекаешь.

 

А теперь давайте вспомним продажи Пкарс на ПК, 6%. Ну и где основная аудитория? И на консолях Пкарс пока единственный вменяемый симулятор. Так же люди организовывают чемпионаты не хуже ваших, все очень серьезно. И лобби постоянно полные, и в основном с адекватными гонщиками.

 

Если брать АС на консоли, для меня это идеальный вариант, у меня есть руль, есть консоль, но слабый ноут, на котором не удобно играть, тем более с рулем. Я люблю АС, но не могу ей насладиться.

 

И какой то сложился стереотип что все консольщики казуалы, и нубы. Это совсем не так. Мы ездим компанией друзей в Пкарс, и все очень серьезно подходят к гонке. И когда выйдет АС перейдем на нее.

 

Форза и ГТ не конкурент АС, и даже Пкарс. И смысла делать аркаду из АС я вообще не вижу. Физику они точно не тронут, максимум сделают более удобно управление с геимпада.

 

Насчет развития АС, можно тоже не переживать. Опять же возьмём Пкарс, они выкатывали новую модель шин, разные плюшки, которые просили люди. Думаю и у Конусов будет также.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...