Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержимому
mister

Сравнение netKar Pro с другими симуляторами

Рекомендованные сообщения

Жудко понравилась эта игра, друг на той неделе кинул ссылку, чтоб попробовать демку .... и я спекся сразу :good: Через пару дней купил лицензию, с тех пор не во что больше не могу играть (до этого в основном "РейсОн" и для забавы Грид и Дирт2 + Ф1), настолько захватила игра. На удивление "неткар" почему-то слабо популярен в среде геймеров и форум не особо живой тут. Надеюсь все изменится :)

Поделиться сообщением

Серьезные симуляторы не так популярны, ими не занимаются большие игровые компании. Симрейсерам приходится кучковаться. Ну и у неткар в сравнении с другими симуляторами не так хорошо настроена обратная связь разработчиков со своими пользователями.

Поделиться сообщением

Понятно :rolleyes:

Поделиться сообщением

mister, уверен, тебе стоит еще LFS попробовать, коль ты на симы перешел, особенно в онлайне ;).

Неткар все же еще очень сырой.

http://www.youtube.com/watch?gl=US&hl=uk&v=9Scy5TsLBEU

http://www.youtube.com/watch?v=WAvj0iY1Zig&feature=related

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Скачал демку LFS чуть покатал, Nk все-же больше понравился, да и развивается вроде проект, а iRacing если честно моему бюджету будет в тягость с его системой оплаты, так что и не буду смотреть (вдруг сильно понравится :( ) А за инфу Вам спасибо, встретимся как-то на трассе н-кара ))

Поделиться сообщением

встретимся как-то на трассе н-кара ))

Это наврятли. В таком виде как сейчас Неткар не располагает к онлайну, слишком глючно и сыро. Количество пилотов в онлайне того же ЛФС говорит о выборе большинства

329c4b07af9b1cc1f131dd5646e7de82.png

Неткар неплох... местами. Но пока что чисто для разнообразия. Ему не быть массовым (читай востребованным) симом в таком виде. И активность на этом форуме тому подтверждение ;).

Изменено пользователем Ultimate

Поделиться сообщением

Ему не быть массовым (читай востребованным) симом в таком виде. И активность на этом форуме тому подтверждение .

- Думаю это приувеличение. Во-первых игра мало известна, что со временем поправимо, во-вторых очень привлекательна и развивается. В третьих - в плане онлайн-гонок о лагах и кривом движке только читал посты на форумах, а сам (не много конечно, но пару недель только и гоняю в мультик Nk)ни-разу подобного не заметил - слишком глючно и сыро- в корне не согласен, на чем основано утверждение? Я правда новичок в игре купил сразу версию 1.2, поэтому не могу судить о более раннем этапе проекта, но если ваши суждения относятся к более ранней версии, то это не верные суждения, а если действительно к настоящей, то пожалуйста обоснуйте. Да еще один плюс проекту - http://www.nkworld.net/news.php с отличными стабильными серверами, пусть еще не массово пользуемый , но довольно интересный проект. А насчет рейтинга ЛФС в плане массовости спорить не буду - это факт, думаю у него и история подлинней, но меня почему-то сразу не зацепило (как с неткаром). В "контру" наверное до сих пор пол мира лупится и серверов миллиард, хотя нет ничего реалистичней и привлекательней Battlefield-да в плане сетевых баталий от первого лица.

Вообщем я надеюсь на оживление форума Неткара тут или где-либо еще, игра стоит того :good:

Изменено пользователем mister
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

nkworld.net действительно может придать очень серьезный толчок развитию НКП, надеюсь у них всё получится.

Поделиться сообщением

mister, я искренне рад за тебя, что ты открыл для себя симрейсинг. Только в ситуации с НК за последние 4-5 лет ситуация несильно изменилась. Поэтому особый иллюзий на счет прорыва нет. В оффлайне он довольно неплох. Глючность проступает в сетевом коде. Покатаешься, сам увидишь. В отношении ЛФС - сравнение КС с БФ не совсем корректное.;) ЛФС это готовый и вкусный продукт с сильным онлайном. НК пока что полуфабрикат... Кстати тот факт что в нем нет кузовов уже не сделает его популярным.

Поделиться сообщением

Ultimate, как это нет кузовов в нкп? Есть Абат, точно будет еще один и прототип, который с натяжкой тоже можно назвать кузовом. Сетевой код не на столько плох в сравнении с ЛФС, как это принято считать, лаги есть и в ЛФС, даже может больше, только вот повреждения в ЛФС аркадные, многочисленные контакты практически не приводят к поломкам, можно свернуть передний спойлер на формульном болиде и это никак не отразится на управляемости, в нкп же повреждения более заметны, любой лаг может стать фатальным, только поэтому о сетевом коде нкп столько разговоров. Ну и в НКП никогда не было надежного мэинсервера, посмотрим что изменится с появлением нкворлда.

ПС

Кстати есть у меня такое подозрение, что если Кунос начнет разработку НКП2.0, то он может отдать модерам инструмент для моделирования авто, как это он сделал с трассами, которых теперь как грязи.

Поделиться сообщением

329c4b07af9b1cc1f131dd5646e7de82.png

Пофлудю:

78886877.png

В общем-то у каждого симулятора есть свои плюсы и минусы. К примеру, после долгого "хаяния" сетевого кода netKar PRO, я пришел к выводу, что код на самом деле не плохой, просто предназначен он был для игры по локальной сети. Яркий пример - игровые стенды, откуда по-моему и растут корни netKar'а версии PRO плюс база netKar Namie конечно. А потом уже Стефано начал "городить огород", адаптируя насколько это возможно симулятор для игры через интернет, где ясное дело - стабильного пинга не будет никогда: слишком много факторов на это влияют. Огромная популярность у этого проекта вряд ли когда-нибудь будет, но свою нишу он держит довольно прочно, особенно в Италии laugh1.gif

Live For Speed всем хорош, но вот это затворничество разработчиков просто убивает весь интерес к проекту.

iRacing - неудобная и непривычная система оплаты, которая была введена не из корыстных целей "захапать бабла", а для чтобы обеспечить симулятору стабильное развитие. Плюс как мне кажется, разработчики смотрят на симрейсинг как на серьезное хобби. А любое хобби требует некоторых денежных затрат.

rFactor - всю прошлую неделю катал этот сим. Конечно после всего этого хардкора за спиной, управление тамошними автомобилями (оригинальными - не моды) кажется довольно простым - до грани доходишь довольно быстро, да и само ощущение этой грани у разных автомобилей несколько однотипное. Но вот именно эта простота мне даже чем-то понравилась. Новичкам к примеру оттачивать построение траекторий - самое то. Минус rFactor'a вытекает из его основного плюса: довольное малое количество действительно качественных моддов. Большинство из них смотрятся как всеми нелюбимые новые трассы для netKar PRO.

Ну а со старыми симуляторами вроде Grand Prix Legends, NASCAR Racing 2003 Season и Richard Burns Rally просто много "возни" при установке и настройке.

Хм, к чему я это все..? Да просто так laugh1.gif

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Да, Аббат конечно есть, но скорее как исключение.

Код глючный. Откатал 1500 км в тестах. Очень чуствителен к плохому пингу со стороны пилотов. Ну а поворачивающие вокруг центральной оси машины это вообще нечто :).

Пофлудю тож 8)

d5a946957b5ac7d6e0ded6b67d253223.png

Поделиться сообщением

Тож пофлудить чтоли...

weeklyActive2.png

monthlyActive.png

Поделиться сообщением

Забавно конечно. Пишешь как есть, а тебе за это минусят :good:. И это при дохлом форуме. Должно быть фанаты... :acute:

Поделиться сообщением

Должно быть фанаты... :acute:

Молодец) смешно ))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Забавно конечно. Пишешь как есть, а тебе за это минусят :good:. И это при дохлом форуме. Должно быть фанаты... :acute:

а со всех живых форумов изгнали чтоли? B)

Поделиться сообщением

добавил каждому по минусу, раз вас так это забавляет :rolleyes:

Поделиться сообщением

Дурацкая это вещь - карма на форумах. Вместо того чтобы сказать открыто что думаешь по существу вопроса, народ начинает "оценивать". :laugh1:

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.