Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Посоветуйте топовые руль + педали + стойку для них...


Рекомендуемые сообщения

Решил создать отдельную тему по выбору лучших на рынке руля и педалек.

Задача - получить максимально реалистичные ощущения от рулежки.

Нужны 3 девайса:

- руль с лепестками

- две педали

- складная стойка, чтобы можно было катать с дивана (и легко сладывать

 

Немного изучив рынок, вижу такой вариант:

 

Руль Accuforce Steering System

Педали Sim Pedals Ultimate от Heusinkveld Engineering (2 pedal set)

Стойка Wheel Stnd Pro

 

Что скажете? Что посоветуете?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Решил создать отдельную тему по выбору лучших на рынке руля и ...

Руль Accuforce Steering System

Accuforce это не топ :) Топ это вот http://www.leobodnar...products_id=221 ;)

Ы Забавно оно будет смотреться на Уил Стенд Про)))

Изменено пользователем Moutant
Ссылка на комментарий

Мое мнение такое, для уил стенд про, топ вот прям топ топ это Г27. Вешать на него даже Аккуфорс это моветон как бы...

Ы Алексей опередил))

Изменено пользователем Moutant
Ссылка на комментарий

Антон, две педали это не тру. :) Бери 3х педальный сет от них же. В том же пкарс трансмиссия сделана прилично, ездить с механикой приятно.

Ссылка на комментарий
В том же пкарс трансмиссия сделана прилично, ездить с механикой приятно.

Сорри за оффтоп.. Никита, ты же вроде лепестками и на механике переключаешь.. в пкарсе у тебя мисшифтов нет?

Я именно из за них перестал в карс ездить..

Ссылка на комментарий
Что скажете? Что посоветуете?

Подумай о том, что совсем не обязательно брать топ, или в принципе близкое к самому дорогому. Даже если финансы позволяют.

Такие покупки нужно делать осмысленно, с четким пониманием того, что тебе действительно нужно.

 

Грамотная организация рабочего места с девайсами хорошего среднего уровня, может дать больший эффект, больше удовольствия, чем пара топовых устройств в отсутствии всего остального...

 

К примеру можно взять подешевле - Фанатек клабспорт, с новыми педалями. А в добавок к нему шифтер хороший, сменные баранки, систему индикации какую нибудь (слай про например), триплхед, баткикер, трекир, ну и стойку с креслом. Все таки сидеть на диване перед теликом в трех метрах - это не совсем то, что нужно для удобства.

 

А может вообще оказаться так, что ДФГТ, или нового Г29 с родными педальками тебе будет за глаза... Или Г27. В нем есть все, и три педали, и шифтер, и 900гр руля... Определится со вкусами - этого вполне достаточно.

 

Любое увлечение, которое требует денег, будь то мотоциклы, велосипеды, RC моделизм и т.п. следует начинать с малого. Большинство уже на этом этапе получает все, чего хотел, и увлечение проходит. Если нет - всегда можно продать (комплект фанатек в отличном состоянии уйдет в России с рук, за те же деньги почти, что купил сам), и уже с большим пониманием взять что то более крутое. А вот руль за пару тыс. зеленых, потом продать будет намного сложнее - он хоть и офигенно крутой, но подавляющему большинству недоступен.

 

Другими словами, не всегда самое дорогое, оказывается самым правильным выбором.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Человеку, как я понял, не нужен серьёзный сим типа ир или рф2. DD руль для пКарс с дивана я бы вообще не брал. За глаза хватит того, что Алексей написал.

Ссылка на комментарий
Понимаю, но места нет (

Ну и смирись. Очень странно в старый комп на каком нибудь древнем АМД ставить ТитанХ;) Ну нету смысла просто.

Ссылка на комментарий
Для максимального реализма диван лучше заменить на специальное кресло.

Понимаю, но места в этой квартире нет. Есть диван перед которым в 3м расположена 85" плазма. Жена будет против кардинальных изменений, да и рейсинг занимает меньше времени чем просмотр кино.

 

Ну и смирись. Очень странно в старый комп на каком нибудь древнем АМД ставить ТитанХ ;) Ну нету смысла просто.

Ну почему же, я в старый (2+ года) комп поставил GTX980 SLI - все отлично работает. Правда там не совсем простой комп ))

 

Да, Г27 точно будет за глаза. Хороший и довольно надежный руль.

Первый руль у меня был g25 - без обид, но по ощущениям в руках это пластмассовая игрушка.

Второй был ECCI 6000GT (руль + педали) - вещь, но без FFB и всего 180 град.

 

Антон, две педали это не тру. :) Бери 3х педальный сет от них же. В том же пкарс трансмиссия сделана прилично, ездить с механикой приятно.

Понимаю, но у меня с тремя педалями не срослось. Первая своя машина, которую купил - Evo 8. Ездил на ней полгода, проклял в пробках ))

Последние годы ездил на автомате и коробке SMG3 (в ручном режиме) - привык к лепесткам и 2-м педалям.

Стыдно, но месяц назад сел на машину с ручкой - еле тронулся ))

 

Любое увлечение, которое требует денег, будь то мотоциклы, велосипеды, RC моделизм и т.п. следует начинать с малого. Большинство уже на этом этапе получает все, чего хотел, и увлечение проходит. Если нет - всегда можно продать (комплект фанатек в отличном состоянии уйдет в России с рук, за те же деньги почти, что купил сам), и уже с большим пониманием взять что то более крутое. А вот руль за пару тыс. зеленых, потом продать будет намного сложнее - он хоть и офигенно крутой, но подавляющему большинству недоступен.

Спасибо, хорошо это понимаю. Уже много что проходил в плане хобби и финансовую сторону вопроса представляю.

Авито - лучший друг )) до сих пор висят железки от старых увлечений. Самый висяк - проектор Runco VX-22D - шикарный, но не вписался по размерам в мою квартиру )) Показывает много лучше моей плазмы...

Руль ECCI, к слову, покупал с рук и также продал...

В реале сейчас гоняю на квадриках - намного бюджетнее, хоть и фан совсем другой (леса, поля, болота) :)

 

Мое мнение такое, для уил стенд про, топ вот прям топ топ это Г27. Вешать на него даже Аккуфорс это моветон как бы... Ы Алексей опередил))

Полностью согласен. Посоветуйте стойку к дивану лучше )

Изменено пользователем AntonP
Ссылка на комментарий

Все ужасно запущено... Аккуфорс, ево 8, диван 3 метра, две педали, 980 в сли...

Антон, нафик тебе совет, если всё решено уже?:) Единственно правильный совет был озвучен с десяток раз уже, но тебе это не подходит))

Ссылка на комментарий
Первый руль у меня был g25 - без обид, но по ощущениям в руках это пластмассовая игрушка.
Удивительно. Ведь там металл и почти кожа.
Второй был ECCI 6000GT (руль + педали) - вещь, но без FFB и всего 180 град.
180 градусов это несерьезно, каким бы на ощупь он не был. Даже у Ф1 он вращается на 360 градусов.
Ссылка на комментарий
Посоветуйте стойку к дивану лучше )

Дык уил стенд про. Но оно не для аккуфорса. Это ж палка, гнущаяся во всех направлениях. Ну какой ей сервомотор?)

Ссылка на комментарий
Понимаю, но места в этой квартире нет. Есть диван перед которым в 3м расположена 85" плазма. Жена будет против кардинальных изменений, да и рейсинг занимает меньше времени чем просмотр кино.

Совет: продай 85-ти дюймовый телек и купи квартиру побольше )))

 

Шучу конечно, но такой телек стоит нормальных таких денег ))

Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий

Дык уил стенд про. Но оно не для аккуфорса. Это ж палка, гнущаяся во всех направлениях. Ну какой ей сервомотор?)

ECCI я прикрутил к такой стойке (пришлось поработать дрелью правда) - отлично встало, хотя весит очень прилично руль.

 

Совет: продай 85-ти дюймовый телек и купи квартиру побольше )))

шутку оценил )) но нужно хотябы десяток таких новых плазм где-то взять для расширения жилплощади ))

 

 

 

 

 

Изменено пользователем AntonP
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

суть в том что усилий ффб + твоих хватит на то, чтобы заметная часть эффекта ффб крутых рулей (акуфорсов и прочих) ушла на деформации стойки. потому и советуют г27, считающийся приличным среди "простых" - с ним ты получишь все что он может. а дд-руль просто будет гнуть стойку и давать примерно те же эффекты что г27 в руки

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
ECCI я прикрутил к такой стойке (пришлось поработать дрелью правда)

Имея в своем распоряжении Дрель, прикрутить можно что угодно к чему угодно)) Да хоть прям к телеку 85":) Но я не об этом)

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...