Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Регистрация на этап 3


Maxtron

  

15 проголосовавших

  1. 1. Дистанция гонки?

    • 10 кругов
      0
    • 12 кругов
    • 15 кругов
    • 18 кругов
      0
    • 20 кругов


Рекомендуемые сообщения

Дата: 17.02.2011

Открытие сервера: 20.30 (мск)

Старт гонки: 21.00 (мск) (задержавшихся не ждем)

Трасса: Circuit de la Sarthe 2009 (с шиканами)

Количество кругов: 18

 

Ограничения:

 

Годы выпуска: без ограничений

Мощность: без ограничений

Покрышки: дорожные, спортивные (любые)

Не допускаются следующие автомобили: Bugatti Veyron, Pagani Zonda R.

 

Запрещаются гоночные/тюнингованые модификации, концепт-кары. Если вы не уверены, принадлежит ли тот или иной автомобиль к категории гоночных/тюнингованых - задайте вопрос в теме.

 

Carlist.

 

Для подачи заявки проголосуйте в опросе.

Ссылка на комментарий

В гонке будет 18 кругов.

 

Особые правила: поребрики в шиканах на прямой не резать, т.е. специально не заезжать на асфальт, отделяющий поребрик от обочины. Допускается только 2-мя колесами, или в случае ошибки продолжать движение вперед, не маневрируя и не создавая опасность.

Так же обращайте внимание на выход на прямую, и на последнюю шикану перед финишной прямой. На карте эти участки обведены.

 

img-1297796154-2109.jpg

 

img-1297796381-2109.jpg

 

И потренируйте пит-стоп.

Ссылка на комментарий

А как насчет Dunlop chicane? Первая шикана после старта - срезка там дает очень серьезное преимущество! Я предлагаю штрафовать за любой намеренный выезд с дороги. И еще вопрос по повороту Mulsane в конце прямой - можно ли выезжать на асфальт левее белой линии, чтобы взять радиус получше?

Ссылка на комментарий

Да, конечно, в Dunlop так же срезки не допустимы. Но там как-то это само собой разумеется.

 

И еще вопрос по повороту Mulsane в конце прямой - можно ли выезжать на асфальт левее белой линии, чтобы взять радиус получше?

Да, можно, но не потому что так правильно, а потому что все равно будут вылетать и оттормаживаться в последний момент. Но нельзя резать по внутреннему радиусу этот поворот - там, где зеленые пилоны.

Ссылка на комментарий

резать ни резать.

на афсальт поидее допускается заезжать.

только главное чтоб два колеса оставались на поребрике. и всё.

 

p/s/

сделал скромный постер для этапа)

49bc2f418633t.jpg

Ссылка на комментарий

maksimultra и всем=всем-всем - смотрите регламент. все, что не запрещено - разрешено.

на след.этап будет частичная отмена некоторых правил.

 

skip, спасибо, здорово :rolleyes: повешу в шапку. а шрифт из дирта или мне кажется?

Ссылка на комментарий

maksimultra и всем=всем-всем - смотрите регламент. все, что не запрещено - разрешено.

на след.этап будет частичная отмена некоторых правил.

 

ну значит эти 2 тачки не противоречат регламенту? как ты смотришь на то что у этих тачек имеется задний спойлер по умолчанию.

Ссылка на комментарий

maksimultra и всем=всем-всем - смотрите регламент. все, что не запрещено - разрешено.

на след.этап будет частичная отмена некоторых правил.

 

ну значит эти 2 тачки не противоречат регламенту? как ты смотришь на то что у этих тачек имеется задний спойлер по умолчанию.

Они заводские, и это единственный критерий. К тому же спойлеры ох как хорошо тормозят их на прямой.

Ссылка на комментарий

большая просьба разрешить минимальный TCS (1-3), уверен это не будет хэндикапом, но лично мне на таких мощных тачках позволит быть хоть немного конкурентоспособным. и еще, по поводу покрышек - допускаются все типы дорожных и спортивных покрышек, но запрещены гоночные, я прав?

Ссылка на комментарий

большая просьба разрешить минимальный TCS (1-3), уверен это не будет хэндикапом, но лично мне на таких мощных тачках позволит быть хоть немного конкурентоспособным.

Система курсовой устойчивости слишком сильно помогает, и не имеет ничего общего в реальностью, к тому же выставить ограничение на 1 или 3 нельзя, либо 0, либо до 10.

Проверил так же систему стабилизации ASM - от нее наоборот никакого толку.

Поэтому все оставим без изменений, на мягких спортивных шинах рулится даже Энцо, и потом, никто не заставляет выбирать автомобиль, с которым не справляешься, благо выбор в ГТ5 позволяет подобрать что-то для себя. И потом, это длинная гонка, и победит в ней самый стабильный, а не быстрый.

 

Итак, не забываем о сегодняшнем этапе в 20.30 (19.30 по киеву) - не опаздываем, ждать никого не будем.

Ссылка на комментарий

ЛУЧШЕ всё таки ограничение на мощность и тоннаж ставить. чтоб одинаковые шансы были.

я на своем макларене со спид-12 даалеко ушли вперёд ещё на первых кругах

Ссылка на комментарий

Я разумеется, тестировал, и F1 и TVR, но предполагал, что они настолько же быстры, насколько быстро изнашиваемы у них покрышки. Видимо, что-то не учел :unsure:

Ссылка на комментарий

Прошу прощения за аварийную ситуёвину в начале гонки :rolleyes:

 

Расстраивает, то что люди берут и отключаются. Раз уж пришёл, то будь добр откатать это время и уважать людей с которыми учавствуешь в гонке. Нужно патчами делать как в прологе: зашёл на гонку и хер выйдешь пока не закончится :good: Ну и конечно баланса никакого, всё ограничивается фантазиями :laugh1:

Ссылка на комментарий

Обращение к Maxtron как организатору и всем остальным участникам чемпионата.

Прошу дисквалифицировать игрока Skip psn id Alexey_Dmitriev за наглое и вопиющее нарушение всех возможных правил чемпионата. Мне показалось странным, каким образом он на Макларене смог меня догнать и, начав смотреть реплей, я просто ужаснулся!!! Начиная с 39-й минуты он абсолютно по-хамски начал срезать все возможные места и Шиканы. Dunlop Chicane - срезка шиканы, скорость на выходе 150 км/ч,Абсолютно наглейшая срезка Ford Chicane перед стартом скорость на выходе из шиканы 180 км/ч, когда должна быть 80. Одного этого уже достаточно для дисквалификации и запрете в дальнейшем участии в гонках чемпионата. ОТкровенное жульничество, которое просто недопустимо в честных гонках. Прошу Maxtron просмотреть реплей езды Alexey_Dmitriev начиная с 39-й минуты и принять решение. Думаю, другие игроки меня поддержат. На форуме Maxtron предупреждал про то, что недопустимо так поступать, а skip просто наплевал на все правила.

Полный список жульничеств:

Dunlop Chicane - 39:00,43:05, 52:20, 56:21, 1:00:22, 1:04:42 - 6 раз!!

Tietre rouge поворот перед прямой - 39:25, 43:28, 52:40, 56:40, 1:04:42 - 5 раз

Поворот Mulsane - 45:00, 52:15, 58:15 - 3 раза

Ford Chicane перед стартом - 42:45, 46:50, 56:01, 1:00:00, 1:04:01 - 5 раз

 

Всего 19 злейших нарушений, даже одно из которых повод для дисквалификации. Просто беспредел.

Причем когда кто-то сзади ехал он не палился, а как только никого не было - вперед нарушать.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...