Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Windows 10


GranDoxin

Рекомендуемые сообщения

Кто-то уже удалял старую винду через очистку диска? Проблем нет?

Удалил папку Windows.old из линукса.

 

По производительности кажется что все стало чуть быстрее и плавнее. FPS можно посмотреть по бенчмаркам но я думаю не больше +-5% от win8. В будущем благодаря dx12 и wddm 2.0 должен быть прирост.

Ссылка на комментарий

С вашего позволения копирну сюда с оверов полезную инфу про активацию (информация от техподдержки Майкрософт):

 

"Что с активацией windows 10"?

Всем, у кого ЛИЦЕНЗИОННАЯ Windows 7 (SP1) или 8.1 нужно именно ОБНОВИТЬСЯ до Windows 10 первый раз, после чего в облаке на microsoft образует hash, который в дальнейшем и будет проверять валидность Вашей windows 10. После первого обновления до windows 10 можно производить установку "начисто" со скачанного официального образа, после установки система сама отправит данные и сверит hash в облаке, при совпадении оного виндоус сам активируеися. переустановка "начистую" доступна для обладателей лицензионного windows до 29.07.2016г. После этой даты установить "начисто" не получится бесплатно, НО если вы делаете образ свежеустановленной Windows 10 до 29.07.2016г., то после этой даты Вы можете абсолютно легально восстанавливать систему с этого образа с сохранением валидации.

После 29.07.2016г. железо менять нельзя для возможности восстанавливать систему из образа.

Изменено пользователем magicm3n
Ссылка на комментарий

Хрень какая-то, видюху обновил, винду потом не переустановишь... Покупай новую.

Изменено пользователем KILL_BILL
Ссылка на комментарий

Маразм чистой воды, мало ли что с комплектухой может случится. Хотел уже проплатить, винда понравилась. Но с такой активационной привязкой попридержу-ка я коней...

Ссылка на комментарий

А, значит на даренную ключ другой? Т.е. мать не поменять?

А если я опять Windows 8 на новой материнке обновлю до 10 в течении года, дадут еще один ключ?)

Ссылка на комментарий

"Что с активацией windows 10"?

Всем, у кого ЛИЦЕНЗИОННАЯ Windows 7 (SP1) или 8.1 нужно именно ОБНОВИТЬСЯ до Windows 10 первый раз, после чего в облаке на microsoft образует hash, который в дальнейшем и будет проверять валидность Вашей windows 10. После первого обновления до windows 10 можно производить установку "начисто" со скачанного официального образа, после установки система сама отправит данные и сверит hash в облаке, при совпадении оного виндоус сам активируеися. переустановка "начистую" доступна для обладателей лицензионного windows до 29.07.2016г. После этой даты установить "начисто" не получится бесплатно, НО если вы делаете образ свежеустановленной Windows 10 до 29.07.2016г., то после этой даты Вы можете абсолютно легально восстанавливать систему с этого образа с сохранением валидации.

После 29.07.2016г. железо менять нельзя для возможности восстанавливать систему из образа.

А вот что я нашел:

Придётся платить за Windows 10 после первого года?

Нет. Это специальная акция, чтобы как можно большее количество пользователей ПК на Windows 7 и устройств на Windows 8.1 обновилось до Windows 10. Вот как это описал Терри Майерсон, исполнительный вице-президент группы операционных систем Microsoft:

«Это больше чем единовременное обновление; однажды обновив устройство до Windows 10, мы будем регулярно обновлять его до последней доступной версии весь срок службы данного устройства без дополнительной оплаты»

Можно ли будет потом загрузить образ для Windows 10 по ключу от Windows 7\8\8.1 для чистой установки\смены разрядности?

Да. Воспользовавшись этим бесплатным предложением по переходу на Windows 10, на некоторых устройствах вы можете выполнить переустановку, включая чистую установку. Вам не потребуется покупать Windows 10 или возвращаться к предыдущей версии Windows и вновь выполнять ее обновление.

Кроме того, вы можете создать собственный установочный носитель, например USB-устройство флэш-памяти или DVD-диск, и использовать его для обновления или последующей переустановки операционной системы на этом устройстве.

Ссылка на комментарий

А вот, видимо, ответ на мой вопрос:

What happens if I change my motherboard?

As it pertains to the OEM licenses this will invalidate the Windows 10 upgrade license because it will no longer have a previous base qualifying license which is required for the free upgrade. You will then have to purchase a full retail Windows 10 license. If the base qualifying license (Windows 7 or Windows 8.1) was a full retail version, then yes, you can transfer it.

Ссылка на комментарий
А вот что я

Тоже самое и сказано.

 

What happens if I change my motherboard?

As it pertains to the OEM licenses this will invalidate the Windows 10 upgrade license because it will no longer have a previous base qualifying license which is required for the free upgrade. You will then have to purchase a full retail Windows 10 license. If the base qualifying license (Windows 7 or Windows 8.1) was a full retail version, then yes, you can transfer it.

Это интересно, если я правильно понял: если 7 или 8.1, которые обновлялись, имели полную лицензию (не ОЕМ), то и вин10 можно будет перенести на ПК с другой материнской платой.

Тогда какого *** они раздают всем одинаковый публичный ключ (ну их там несколько в зависимости от версии вин: хоум, про ...), причем этот ключ был еще для инсайдеров и уже много месяцев плавает в сети ?

 

пс. Откуда эта цитата ?

Изменено пользователем magicm3n
Ссылка на комментарий

Вот как раз запустил эту утилиту. И другой вопрос. Изначально он предлагает либо обновить этот комп, либо создать загрузочный диск. Сначала выбираем обновить этот комп, а уже после обновления запустить утилиту еще раз и затем уже создать образ. Верно?

Ссылка на комментарий

Тоже самое и сказано.

Совсем не тоже самое, а прямо противоположное.

После этой даты установить "начисто" не получится бесплатно

и

Придётся платить за Windows 10 после первого года?

Нет.

Можно ли будет потом загрузить образ для Windows 10 по ключу от Windows 7\8\8.1 для чистой установки\смены разрядности?

Да. Вам не потребуется покупать Windows 10 или возвращаться к предыдущей версии Windows и вновь выполнять ее обновление.

Отложу пока обновление на ноуте, пока эта неразбериха не прояснится.

Ссылка на комментарий

А скажите, какая из десяток самая продвинутая? Например у меня семерка ультимейт, а там какая? Про или Энтерпрайс?

И вообще, в чем различия? Может и не нужна самая продвинутая..

Изменено пользователем KILL_BILL
Ссылка на комментарий

Не совсем понимаю тёрки о привязке к материнской плате.

Вот у меня лицензия 8.1. Если я поменяю полностью систему, в том числе материнскую плату, то у меня возникнут проблемы с активацией существующей у меня ныне win 8.1.

Говорю об этом, т.к. имел подобную проблему, которая успешно или случайно решилась с помощью телефонной активации. Правда у меня изначально была OEM версия win 7 home premium, которую я обновил (за какие-то смешные деньги) до win 8 pro, и win 8.1 pro.

Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий

Проплатить что? Это касается только "даренной" версии.

Коробочных еще нету.

На сайте майкрасофта есть, ценник 13 с копейками. Про версия.

 

"Загружаемая версия"

 

http://www.microsoftstore.com/store/msru/ru_RU/pdp/Windows-10-Pro/productID.320420600?icid=Win10_Pro_CatRedirect

 

13900

 

с покупкой то какие проблемы? при покупке дадут обычный ключ

Спасибо за разъяснения, тогда возьму )
Ссылка на комментарий
13900
Да пошли они нафик, еще и на одну систему поставить только можно. А я раньше часто копм обновлял, это сейчас пока угадал с процессором и уже около 5 лет сижу на 2600К.

Что пиратка, что лицуха, разницы никакой, а 14 рублей, уже существенная сумма для софта.

Ссылка на комментарий

На сайте майкрасофта есть, ценник 13 с копейками. Про версия.

 

"Загружаемая версия"

 

http://www.microsoftstore.com/store/msru/ru_RU/pdp/Windows-10-Pro/productID.320420600?icid=Win10_Pro_CatRedirect

 

13900

А какой смысл её сейчас покупать, если раздают всем бесплатно?

Сменить ключ и активировать уже установленную 10 можно в любой момент.

Изменено пользователем magicm3n
Ссылка на комментарий

Зачем эти костыли, установка по верх 8.1. Если уж ставить на долго, то только чистая система. Да и привязка к оборудованию, как оказалось. Я комплектуху часто меняю.

Ссылка на комментарий

Воткнул себе Enterprise 2015 LTSB.

Система порадовала отсутствием засилья майкрософтовских онлайн-сервисов в меню и обновлением не навязавшим установку драйвера видеокарты.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...