Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Windows 10


GranDoxin

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется это проблема не майкрософта, а конкретного вендора.

Это общий тренд снижения качества, джинсы в технологиях и агрессивного навязывания ненужной хрени. Микрософт просто в тренде..

 

 

куча ненужных предустановленных приложений типа пэйнта, блокнота, вордпада, пасьянсов и так далее : )

Они не навязывались. Кому надо - находил их. Кому не надо - мог и не знать об их существовании. Я же говорю о тех вещах, которые бросаются в глаза.

 

Сейчас на перекрестке стоял, обратил внимание на автомобиль рядом, у которого на лючке бензобака нарисован кот и пустая миска с надписью АИ 95.. Ну типа жрать все время просит... Подумалось, что автомобильные сервисные центры и производители автомобилей еще не в теме - отстают от "прогресса" так сказать.. Только наклейку на номера клеят, типа "мейджор-авто".. Наверное Даниил, тебе бы понравилось - забираешь автомобиль из сервиса, а он весь в наклейках: "Вован", "Хулиган" "Стрит рейсинг" "Спид авто", "Бейби онборд", туфелька, значок "У", Чайник, "не уверен не обгоняй", два пальца вверх на заднем стекле, татуировки из оракала.. розовые. А в салоне висит вонючка, источающая химический запах с ароматом того, что ты на дух не переносишь (сам дофантазируй) :D Классно я придумал? Свежачок, и от мракобесия отучает.. Ну подумаешь ты не Вован.. ну хорошее же имя само по себе ))

Ну с туфелькой не угадали.. но ведь отодрать все это недолго.. )))

 

Я как то так воспринимаю то, о чем мы говорим ))

Да, я мракобес. : )

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий

Они не навязывались

Для тебя иконки на «табло» это навязывание приложений, а для меня это удобный способ эти приложения деинсталлировать : )

Ссылка на комментарий
Для тебя иконки на «табло» это навязывание приложений, а для меня это удобный способ эти приложения деинсталлировать : )

Зачем удобно деинсталлировать то, что можно было не инсталлировать?

Ссылка на комментарий

Зачем удобно деинсталлировать то, что можно было не инсталлировать?

Что у тебя за любовь из всего делать проблему? Кризис среднего возраста? : )

Ссылка на комментарий

Вряд ли.. в принципе не люблю, когда вмешиваются и навязывают. Так было и в 20 лет..

Всегда не любил, когда кто то на моем столе "наводит порядок". Обновление, которое происходит не смотря на отключение обновлений - вызывает у меня дискомфорт. Если это обновление еще и синий экран привозит, меняет мои настройки, отключает мой софт, мои драйвера, наводит бардак в моем пуске - это вызывает ощущение, что это уже не "мой компьютер", не смотря на то, что такую персонализацию придумали именно в микрософте... : )

 

Так бы и писали тогда "наш компьютер", "наши документы", мы просто разрешаем вам пользоваться.. пока..

было бы хотя бы честно : )

Изменено пользователем GranDoxin
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Лёш, ну зачем тогда надо было на десятку переходить? Ты ж априори знал, что отключение обновлений штатными методами там не предусмотрено : )

 

Так бы и писали тогда "наш компьютер", "наши документы"

У меня примерно так и написано — «This PC» и «Documents» : )

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
Лёш, ну зачем тогда надо было на десятку переходить? Ты ж априори знал, что отключение обновлений штатными методами там не предусмотрено : )

Кто то мне рассказывал, как в ней все хорошо, и что обновления - это не плохо, а наоборот даже хорошо, а мракобесие - плохо.. Поддался : ))

 

Вообще то в десятке меня по сути все устраивает. Может я бы и сам обновления включал. Но тогда, когда мне это нужно. : )

 

У меня примерно так и написано — «This PC» и «Documents» : )

"Этот компьютер". Все таки не обозначает принадлежность... )))

Ссылка на комментарий

Кто то мне рассказывал, как в ней все хорошо,

С ней действительно всё хорошо : )

 

"Этот компьютер". Все таки не обозначает принадлежность... )

Наш, ничей — какая разница? Главное, что не твой : )

 

Но тогда, когда мне это нужно. : )

Можно раз в месяц устанавливаться «вручную» : )

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
Наш, ничей — какая разница? Главное, что не твой : )

"Этот" компьютер вполне может быть твоим\моим. А вот "наш" компьютер - совершенно точно чужой : )

 

Можно раз в месяц устанавливаться «вручную» : )

Я не готов к таким частым переменам в жизни : )

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий
Я не готов к таким частым переменам в жизни : )

О госпаде, а что там вообще поменялось то? Ей богу ничего не заметил, хотя обновление было несколько дней назад... вот даже комп перезагружался! :)

Как работал себе, так и дальше работаю.. была даж мысля загуглить "а чтио там нового", но всё некогда..

Ссылка на комментарий

Есть теория, что если настроить проводное соединение в Win10 как лимитное, автоматическое обновление прекратится.

 

Можно раз в месяц делать отмену и обновляться. После чего снова включать лимитку.

 

Меня совершенно не задевают постоянные update, поэтому я и не парюсь.

Ссылка на комментарий

Можно, крупные.

Это понятно.

Но в контексте проблемы Алексея — нельзя. Поскольку даже мелкие обновления являются для него «частыми переменами в жизни» : )

Ссылка на комментарий

После накатывания свежего супер обновления начались проблемы с VR. Без видимой причины и просадок FPS изображение в иРе произвольно "плавает".

Обновляю драйвера видео, если не поможет сношу этот update в хренам.

 

ЗЫ

388 ситуацию не спас. Откат.

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий

Увы. Переключателя

7c2e11d854.jpg

в новом релизе нет.

 

Но то, что все безобразия связаны именно с GameMode, очевидно.

 

Откатился за предыдущий релиз, "плавать" перестало. Такое подозрение, что GM еще глубже внедрили в нутро Win10, убрав возможность его отключения разом для всех приложений.

 

Win-G позволяет что-то там переключать, но ситуация меняется из состояния "полный зависон", к дестабилизации картинки в Vive.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...