Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Windows 10


GranDoxin

Рекомендуемые сообщения

много годных бесплатных win прог корнями уходят в линукс - те же audacity, gimp, inkscape и т.п. Если МС сделают пристойную эмуляцию (тут конечно хз - поживем увидим), то у программеров освобождается куча ресурсов из-за отсутсвия необходимости делать win порты.

Ну а лично для меня это значит, что в винде наконец-то появится нормальная консолька с башем, грепом, авк и проч. Я обычно пользую для этого mobaxterm, но он что-то с каждой версии все хужее

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Через сторонние эмуляторы какие-нибудь? ) Ну я не в теме просто )) С утра просто прочитал новость про обновление

 

С выпуском обновления Fall Creators Update компания Microsoft сделала большой шаг в сторону открытых технологий и включила в Windows 10 возможность запуска рабочих столов и бинарных исполняемых файлов Linux. Реализовано это с помощью специальной прослойки Windows Subsystem for Linux в ядре ОС, транслирующей системные вызовы Linux в вызовы Windows.
Ссылка на комментарий
Через сторонние эмуляторы какие-нибудь? ) Ну я не в теме просто ))

да не, просто нужно было включить соответсвующий компонент виндовс, хоть он и бета был, но работал. ща мож допилил чо, я не в курсе.

 

мне виртуалку поднять проще было как оказалось, чем этими костылями пользоваться.

Ссылка на комментарий

Что то изменилось радикально? Ну там, пуск теперь в правом верхнем углу для удобства, встроенная кнопка "фейсбук", майнкрафт в автозапуске? ))

Ничего "нового"?

 

У меня видимо прилетит позже, так как на уровне корпоративной политики отложены обновления..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Ну там, пуск теперь в правом верхнем углу для удобства, встроенная кнопка "фейсбук", майнкрафт в автозапуске? )

Тебе в театральный надо было идти — чтоб Бабу Ягу играть : )

Изменено пользователем JohnDoe
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я просто попытался угадать что они могут сделать в обновлении по обычной их логике...

"Свернуть все окна" же убрали из левого угла в правый. Майнкрафт в пуске появился при установке десятки. Ну а фейсбуки суют во все дырки сегодня, вон даже в прожект карс 2 засунули, так что странно, что до сих пор не засунули в виндовс.. это же так модно.. : )

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий

Никак не могу понять — в чём драма то заключается? : )

Ну пихнули тебе пяток ненужных «софтинок»… Удали и забудь, тем более что для этого никуда «ходить» не надо — они деинсталлируются из контекстного меню иконки.

Ссылка на комментарий
Ну пихнули тебе пяток ненужных «софтинок»… Удали и забудь, тем более что для этого никуда «ходить» не надо — они деинсталлируются из контекстного меню иконки.

Да мы же это обсуждали уже раз сто : )

Удалил. И кнопку "свернуть все окна" сам сделал слева, как положено. И внешний вид окон с помощью классик шел сделал как в Вин 2000 :D, и панель управления у меня пока есть, в пуске нет висящего списка программ и т.п.

Танцы с бубном частично помогают... Но когда начинаются синие экраны и перестает что то работать - это действительно драма..

Ссылка на комментарий
Но когда начинаются синие экраны и перестает что то работать - это действительно драма..

Полагаю, что ты перестарался с танцами с бубном ;)

6 компов с вин10 "обслуживаю" и ниодного синего экрана за всё время. Ни единого разрыва :P

Ссылка на комментарий
Полагаю, что ты перестарался с танцами с бубном

Так выбора не оставляют...

 

А синие экраны, во всяком случае после сентябрьского обновления, если верить новостям - у тысяч пользователей возникли.. видимо не один я с бубном танцую : ))

Возможно это как то связано с запретом обновления... Типа если все предыдущие обновы стояли, то и эта обнова вставала нормально. А если чего то не стояло, то это приводило к ошибке. я хз.

Меня возмущает навязывание чего бы то ни было. Пользователь должен решать обновляться ему, или нет...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Типа если все предыдущие обновы стояли, то и эта обнова вставала нормально

Мудрая мысль, имеет смысл её развить и сделать выводы : )

 

Меня возмущает навязывание чего бы то ни было

«А Баба-Яга против!» © : )

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
да прям уж... выбор есть всегда

Ну так то да - я выбрал танцы с бубном.. другие варианты меня не устроили... : )

 

Мудрая мысль, имеет смысл её развить и сделать выводы : )

Эммм... надо блокировать обновления так, что бы у микрософта не было возможности поставить обновление вообще?

Походу это единственный способ иметь стабильно работающую систему : )

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...