Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Можно было бы не делать, или заказывать демпфер с большим сопротивление, но появилась бы нелинейность, как отразилось бы на торможении не известно.

Кстати, это довольно интересный момент, ведь на ultimate именно так и сделано?

С другой стороны я не понимаю, почему усилие от этого становится нелинейным. Ведь по идее демпфер должен просто снимать часть усилия с педали, не передавая его полностью на датчик (как в случае с HE Pro, например), но его (демпфера) сопротивление не зависит от степени его сжатия.

Опять же сопротивление демпфера зависит от скорости нажатия на педаль, и вот это меня в них (гидродемпферах) пугает.

 

 

Ок, в качестве извинения, если я еще больше кого-то запутал :) , предлагаю тем, кто еще не видел, вот это видео Нильса про педали. Оно просто отлично для понимая принципов работы тормозной системы

http://www.youtube.com/watch?v=pZos2yDwvdA

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я, признаться, вообще не понимаю как эта линейность/нелинейность может сказаться на результате. Мы, симрейсеры, ко всему мгновенно привыкаем. К хорошему привыкаем быстро как и все люди :)

Главное. чтобы педали были удобными и точными, а линейность/нелинейность ну или работа этих педалей от усилия/перемещения, на мой взгляд, к результату имеют посредственное отношение.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Я, признаться, вообще не понимаю как эта линейность/нелинейность может сказаться на результате. Мы, симрейсеры, ко всему мгновенно привыкаем. К хорошему привыкаем быстро как и все люди :)

Главное. чтобы педали были удобными и точными, а линейность/нелинейность ну или работа этих педалей от усилия/перемещения, на мой взгляд, к результату имеют посредственное отношение.

Согласен. Когда после педалей логитек я пересел на фанатек... не изменилось, по сути, ничего. Просто стало удобнее и приятнее, но я как тормозил нормально, так и продолжил) А вот direct drive руль это да, там должен быть виден эффект.
Ссылка на комментарий

Я, признаться, вообще не понимаю как эта линейность/нелинейность может сказаться на результате. Мы, симрейсеры, ко всему мгновенно привыкаем. К хорошему привыкаем быстро как и все люди :)

Главное. чтобы педали были удобными и точными, а линейность/нелинейность ну или работа этих педалей от усилия/перемещения, на мой взгляд, к результату имеют посредственное отношение.

 

Большинство, кто ездил и на тех и на тех педалях, главным отличием называют именно возможность постоянно одинакого тормозить. То есть на скорость хотлапа не влияет, а на скорость(стабильность) в гонке очень даже.

Ссылка на комментарий

Мышечная память в случае с силой давления у человека работает лучше, чем в случае с растоянием. Сам не сравнивал в симуляторе, но сравнивая с реалом, я в этом вижу логику:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Сложно конечно сказать, ведь я не пробовал... но пока как-то неубедительно, ведь тормозить в гонке приходится в зависимости от состояния покрышек, массы автомобиля или держака трассы по разному или с разным усилием. Хотя может мозгу проще именно усилие менять, чем расстояние :)

 

Про реал конкретно не могу ничего сказать, т.к. на карте толком не научился тормозить, там я скорее глажу педаль тормоза, а в моём ГТИ тормоза говно и педаль тормоза работает стихийно :)

Ссылка на комментарий

А еще интересно, опять же отталкиваясь от реала, поидее ход педали должен быть короче(так ли это?) А если короче, то время на прохождение пути от 0% до 100% сокращается(а качество=детализация=точность не меняются), что уже неоспоримо влияет на время

Изменено пользователем Dimm31
Ссылка на комментарий

Меня на самом деле интересует детализация... знаю, что у Фанатека она лучше, чем у Г27/25, от этого хочется попробовать педальки посерьезнее, но для начала надо купить два монитора.

Ссылка на комментарий

Меня на самом деле интересует детализация... знаю, что у Фанатека она лучше, чем у Г27/25, от этого хочется попробовать педальки посерьезнее, но для начала надо купить два монитора.

 

Если до педалей доберешся раньше меня, попробуй записать телеметрию на г27, а потом как привыкнешь к лоад целлу или что там еще, то и на новых. Интерессно будет сравнить формы графиков:)

Ссылка на комментарий

Меня на самом деле интересует детализация... знаю, что у Фанатека она лучше, чем у Г27/25, от этого хочется попробовать педальки посерьезнее, но для начала надо купить два монитора.

Мое мнение, конечно, не авторитетное, но меня в свое время тоже интересовал этот вопрос и я провел эксперимент (на фанатековских педалях можно получить как 256, так и 1024 битное подключение, т.е. детализацию).

Я выяснил, что даже при подключении с 256 битами я не в состоянии модулировать нажатие на педаль с точностью до 1 деления, минимум что получалось - 2. Т.е. для меня достаточно даже 128 бит

Мерял элементарно - включил калибровку педалей в ир, жал педаль и смотрел насколько двигается ползунок

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Может в режиме реального времени в 4 раза большая точность имеет принципиальное значение.

На сама деле даже для руки такая точность не обязательна, а уж для ноги, намного более грубого инструмента - тем более. Для тормоза, как и для газа - 100 отсчетов за глаза, имхо.

Ссылка на комментарий

Может в режиме реального времени в 4 раза большая точность имеет принципиальное значение.

можно за не очень дорого попробовать боднаровский кабель к g27. Он тоже дает 1024 шаговую дискретизацию и вроде как (по форумам) меньший лаг.

 

А вообще, лучшую дискретизацию в сумме по трем педалям, если уж на то пошло, имеют HPP

 

ThrottleGraph.PNG

 

ClutchGraph.PNG

 

BrakeGraph.PNG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

на CST тоже 4095,только ход педали при этом большой

У HE ход педали можно сделать как большим, так и маленьким на 4095.

Но, согласитесь, на кузовах ход педали в несколько мм выглядит странно и не реалистично.

Ссылка на комментарий

У HE ход педали можно сделать как большим, так и маленьким на 4095.

это большой плюс, на cst не получается

Но, согласитесь, на кузовах ход педали в несколько мм выглядит странно и не реалистично.

мне не с чем сравнивать реалистичность, на гоночных кузовах не ездил

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

НЕ pro - не шумные педали? В смысле при резком отпускании например педали газа нет металлического удара?

У меня с CSP родные жалуются на сильные стуки, пришлось силиконовые буферы подклеить на стопорную планку.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Небольшой апгрейд.

Поставил гидравлический демпфер как на Ultimate.

Вижу демпфер один в один как на ультимейтах.

А где ты его заказывал? И как модель точно называется?

 

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...