Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Кому интересен мультиплеер rF2?


  

53 пользователя проголосовало

  1. 1. Статус моей копии rFactor 2:

    • лицензия и оплаченный онлайн
    • лицензия, готов продлить онлайн ($12), если будут проводится заезды (фан или чемп)
    • лицензия, онлайн продлевать не буду
    • пиратка, готов купить лицензию ($44), если будут проводится заезды
    • пиратка, лицензию покупать не буду


Рекомендуемые сообщения

Скорее речь о том< что изначально были сомнения, что изменения в симуляторе будут точно коррелировать с реалом и будут давать схожее управление. В итоге машина получилась с легкой излишней поворачиваемостью на выходе и стабильным< рельсовым входом в быстрые повороты. Именно такой она получилась и в AC. На подобные тесты в реале уходит много времени и средств, а так получилось настроить машину всего за 3 коротких выезда. Для меня польза в данном конкретном случае очевидна.

А что вы там такого настроили? :)
Ссылка на комментарий

Если продолжить тему< То конечно же подобрать давление и подобные тонкие вещи в симуляторе не получиться. Да и не нужно это. Но например получить основу понимания, что будет после установки более жестких пружин, стабов - можно. Не просто в теории, а прочувствовать на виртуальном варианте>Да это не будет полностью соответствовать, но основа в нормальном симуляторе даст понимание по изменениям, которые можно ожидать в реале.

 

А что вы там такого настроили? :)

 

Такого ничего. Настроили подвеску. :) Данная модель имеет 3 регулировки раздельной настройки отбоя/сжатия.

Ссылка на комментарий

Чтот вы не то обсуждаете. Мультиплейер ж, а не физика. Я собаку съел делая чемпионаты на рф1. И возможности, которые давал рф и его производные, меня полностью устраивали. При попытке пересесть на АС - я понял, что лучших возможностей проводить онлайновые заезды, чем у рф нету. Следовательно выход - это переход на вторую часть + там наконец-то после первой части, там заработали шины и подвеска чувствуется.

 

Ничего не скажу насчет иР, он фундаментален и хорош. У рф2 свои косяки, которые выходят из эволюционного движка гмотор. Их можно решить только переходом на новое графическое и улучшенное физическое основание. Что будет лет через 10-15 на рф3 )))))

 

Мой выбор рф2. Лучшее соотношение: возможности/цена/качество.

Ссылка на комментарий
Ну и можно меня считать нубом, но я честно не могу понять как на основании данных симулятора типа rF и любого другого мне известного, в том числе iR, можно доработать что-то там в реальном авто. Да я и без этого знаю что нужно и можно доработать Гораздо эффективнее залезть в регламент соревнований и посмотреть что там запрещено и позволено, и на основании этого составить список аддонов.
Давно известно, что гоночные команды из ф1, приезжают на трек с готовыми настройками, полученных на симуляторе. А на месте уже мелкая доводка под пилота. Что говорить, если даже автопроизводители сначала тестируют какие-то решения на симуляторе.
Ссылка на комментарий

Уровень и возможность таких симуляторов мне неизвестен :)

Я их не щупал, не видел, не пробовал. Только читал.

 

Что же до команд уровня Ф1, обсуждать степень технологичности и сложности подготовки к этапам смысла не вижу. Мы мало что об этом знаем.

Ссылка на комментарий
Давно известно, что гоночные команды из ф1, приезжают на трек с готовыми настройками, полученных на симуляторе. А на месте уже мелкая доводка под пилота. Что говорить, если даже автопроизводители сначала тестируют какие-то решения на симуляторе.
Не надо путать их симуляторы с нашими. У них симуляторы конкретных авто с конкретными узлами с конкретными ттх. В том же рф2 все эти гражданские абсолютно абстрактные с непонятными колесами.
Ссылка на комментарий
Давно известно, что гоночные команды из ф1, приезжают на трек с готовыми настройками, полученных на симуляторе.

 

Про тренажер Феррари 2010 года...

Новый тренажер Феррари впечатляет своим размахом. Он полностью занимает отдельное двухэтажное здание площадью 180 квадратных метров в котором есть отдельный диспетчерский пункт откуда осуществляется управление. Процессом моделирования окружающей среды, трассы и движения автомобиля занимается компьютерная система, состоящая из 10 связанных между собой компьютеров, суммарный объем оперативной памяти которых превышает 60 Гб

И даже они говорят, что моделирование шин не дает правильной картины - на трассе все получается иначе, как и работа с обновлениями.. Сколько раз в новостях говорили, что новинки, которые на симуляторе показывали себя хорошо, в реале не работают...

Ссылка на комментарий
Уровень и возможность таких симуляторов мне неизвестен Я их не щупал, не видел, не пробовал. Только читал.
Конечно там профессиональный симулятор, это я написал про пользу симов в настройках. Но даже в обычным рф, если бы использовался болид с характеристиками реальной ф1, уже на нем, можно подобрать основные сетапы под трассу, испытать какие будут преимущества с теми или другими углами атаки крыла и тд..
Не надо путать их симуляторы с нашими. У них симуляторы конкретных авто с конкретными узлами с конкретными ттх.
А кто путает? Я что, сказал, что приезжают с настройками симулятора ас, ир, рф2?
Про тренажер Феррари 2010 года...
И даже они говорят, что моделирование шин не дает правильной картины - на трассе все получается иначе, как и работа с обновлениями..
Мож поэтому феррари перешла на рф про?) Вроде никто не жаловался)
Ссылка на комментарий
Конечно там профессиональный симулятор, это я написал про пользу симов в настройках. Но даже в обычным рф, если бы использовался болид с характеристиками реальной ф1, уже на нем, можно подобрать основные сетапы под трассу, испытать какие будут преимущества с теми или другими углами атаки крыла и тд..
Ты действительно считаешь, что они сейчас этим занимаются? )) Т.е. ты считаешь, что у них не подобраны "основные сетапы"? У них уже всё подобрано 1000 раз. А о нюансах мы просто не знаем. Я честно скажу, что не знаю.
Ссылка на комментарий
Мож поэтому феррари перешла на рф про?) Вроде никто не жаловался)

Я очень сомневаюсь, что в РФ-про они используют что то кроме графического движка, как среды.

 

В профессиональных симуляторах ПО делят на генератор окр. среды и мат модель моделируемого объекта. По обыкновению, мат модель на голову превосходит то, что можно увидеть в играх, а вот окружающая среда обычно до уровня игр не дотягивает. Почему? Цели и задачи разные.

Игроделы стремятся сделать "красиво", профессионалы - нет. Игроделы пытаются смоделировать как можно больше всего, что делает жизнь в игре живой.. Профессионалы делают только прямо необходимые вещи. В итоге, на профессиональном тренажере (прим. к авиации) можно выбрать два три сценария аэродрома, три варианта погоды, и смоделировать пять вариантов окружающей воздушной обстановки (ну грубо). Добавление любого нестандартного решения, нового аэродрома и т.п. обходится очень дорого. Возможности того же МСФС на этом фоне впечатляют любая погода, в том числе реальная на текущий момент, скачанная с сервера, сложная воздушная обстановка с трафиком, курсирующим по реальному расписанию, тысячи детально смоделированных аэродромов и т.д. Издатель игры окупает расходы на создание всего это сотнями тысяч или миллионами проданных копий. Разработчик тренажеров не имеет ни мотивации, ни целесообразности проделывать такую глобальную работу.. И на деле часто оказывается, что профессиональный тренажер, который детально моделирует инженерный и навигационный комплекс самолета, его динамику, функционально не может и половины того, что может игра. И сильно проигрывает в гибкости при модификации. В итоге идея использовать наработки индустрии видеоигр оказывается совсем не плохой...

Что и делается. Не даром локхид мартин выкупил у микрософта МСФС - эта платформа в значительной мере расширяет функционал тренажера и его модифицируемость. А точность моделирования техники зависит от разработчика - хоть полностью внешнее приложение пиши, которое будет использовать симулятор чисто как пространственно жизнедеятельную среду.

 

Вот примерно тоже самое с рфпро. Команде проще взять готовый, развивающийся за счет игровой индустрии движок, протестированные тысячами пользователей, который имеет удобные инструменты модификации, набор готовых шаблонов, тех поддержку и т.п., и не тратить на разработку этого (по сути игры) деньги и прочие ресурсы, а сосредоточится на конкретных задачах. И этой задачей является моделирование мат модели машины. у них я думаю полностью свой софт обсчитывает шины, КПП, двигатель, подвеску и т.п. по такому количеству критериев, которые разработчикам Рф и не снились.. их к такому объему данных никто не подпустит.. Конечно, небольшим командам, особенно любительским, которым дорого часто бывать на тестах.. подойдет и хорошо смоделированный мод в РФпро, и набор сканов трасс... Набор сканов трасс подойдет и команде Ф1... Но очень сомневаюсь, что феррари устроит уровень моделирования в Рф...ее станет феррари городить банальный мод... на десять системников.. :)

Стоит там у них один комп, в нем софт, моделирующий в двигле каждую деталь и вязкость масла...а на втором КПП, а на третьем+четвертый - шины... И стоят там настоящие электронные блоки, прошивки у электроники машины в этих компах настоящие, настоящие алгоритмы работы систем, настоящий управляющий софт.. А Рфактор-Про... Рфактор Про показывает лазерскан трассы... :)

Я так думаю (С)...

Ссылка на комментарий
Ты прям вообще людей ни во что не ставишь...

Может проголосуешь? Я вроде вежливо попросил. Даже два раза...

Изменено пользователем chelcool
Ссылка на комментарий
Ага, вот он рф про Феррари
Я очень сомневаюсь, что в РФ-про они используют что то кроме графического движка, как среды.
А Рфактор-Про... Рфактор Про показывает лазерскан трассы...

Я хз как с вами еще можно общаться, выглядит как троллинг, уже сколько раз, в разных темах приводили ссылки и объяснялось, какое отношение имеет изи к рфпро или просто не читаете или издеваетесь. Мне не поприколу тратить время на объяснения одного и того же, по нескольку раз...

Я так думаю (С)...
Конечно же рфпро использует только устаревший графический движок от изи, только для создания красивой картинки 2007 года. Поэтому гордо носят это название rF!

А то что рассказывают разрабы ISI - конечно гон и никакого отношения к физическому движку они не имеют и его не допиливают.

Ты действительно считаешь, что они сейчас этим занимаются? )) Т.е. ты считаешь, что у них не подобраны "основные сетапы"? У них уже всё подобрано 1000 раз.
Ну да, регламент не меняется, из года в год на одних и тех же болидах ездят и новинки не испытывают.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Замечу, что никто не пишет о том, что пользы нет.

В свою очередь замечу, что Палатов пишет в том числе про пользу в подборе настроек:

"from our perspective, by far the most value we've gotten from sims is the ability to test changes back to back, as well as get an overall performance ballpark before RL tests. aside from the ability to get familiar with a new track before heading out there at speed, what we can do in development is tweak a parameter in the sim, run a few laps and get an idea of how it affects the lap time."

Ссылка на комментарий
Я вроде вежливо попросил. Даже два раза...

Я имею в виду, что и Айса выставил этаким "подпевалой", и я вроде как его подставил...

 

Может проголосуешь?

В опросе?

Ссылка на комментарий
Айса выставил этаким "подпевалой"

Не выставлял я его подпевалой. Почти со всем согласен, что он написал, кроме тех пунктов, где он отвечает на якобы мои тезисы, которых в реальности я не озвучивал. Такое искажение проходит через все это обсуждение, в конце концов поднадоело, нормальной конструктивной беседы уже не получается.

 

В опросе?

Ну да )

Ссылка на комментарий
Ну да )

А с чего ты решил, что я не голосовал? :)

Я в онлайне не гоняю практически, в чемпионатах не участвую. Нигде. А учитывая, что Рф2 я вспоминаю в пол года раз, глянуть обновления, онлайн в нем мне совсем не интересен.

Ссылка на комментарий

А, там можно посмотреть голоса... понятно.

Ну проголосовал чисто для галочки.. но это не совсем тот пункт, за который бы я отдал голос. Он не отражает сути.

Так как получается, что вроде как меня не устраивает онлайн в Рф2. (не буду продливать), или цена... Это не так.

На деле же он (онлайн) мне не нужен просто. Для меня было бы важнее иметь полноценный оффлайн сезон с правилами, форматом, расстановкой сил и подсчетом очков, как было в серии Гранприкс, или есть в серии Ф1 кодеков..

Для меня это важнее онлайна.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

По поводу уровня реализации трасс и требований к нему...

Вот, пример - GSC, анонс очередной трассы, на этот раз Сузука. Нравится мне как они делают. И это почти Рфактор1.

И с точки зрения моделинга все отлично, и геометрия узнаваемая.. А они не сканируют случайно трассы? По видео очень похоже на геометрию Ир...

Вот таких бы трасс Рф2...

https://www.youtube.com/watch?t=96&v=8fzIC81ngfc

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...