Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Кому интересен мультиплеер rF2?


  

53 пользователя проголосовало

  1. 1. Статус моей копии rFactor 2:

    • лицензия и оплаченный онлайн
    • лицензия, готов продлить онлайн ($12), если будут проводится заезды (фан или чемп)
    • лицензия, онлайн продлевать не буду
    • пиратка, готов купить лицензию ($44), если будут проводится заезды
    • пиратка, лицензию покупать не буду


Рекомендуемые сообщения

Это был скорее всего не сам Шумахер.. Вероятно это был некий Льюис Перес.. бывший раллист, клиент Феррари.. просто катался на машине Шумахера. Там Феррари для своих богатеньких клиентов регулярно устраивает покатушки.

Вот это видео имеешь в виду?

 

Вот они на машине 1989 года по Лагуне клиента катают.

 

А вот тут уже действующий пилот Ф1 и тест пилот Феррари Марк Жене устанавливает рекорд трассы.

Ссылка на комментарий

Я тоже вчера гонки смотрел обе. У меня только вопрос возник: а отбирается народ в основную серию? Или вообще нет отбора? Или вот вчерашние гонки как раз отборочные?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

<p>

Ну вроде нормально произносили) Смотрел сейчас повтор с FSR, в квале не оставил шансов, хотя Мартин наступал на пятки)) Жалко не повезло с гонкой..) На старте двое проскочили, потом еще один втиснулся, пока уходил на торможении. Но ближе к концу гонки нормально прессинговал за первое место в 0,2-0,4 сек от лидера и ... Перегазовал на выходе)) Ну ничё, тесты же))

 

Первый раз вижу ф1 на лагуне)

 

Можно сказать тэсты на FSR перед стартом на SRTC,там этапы совпадают почти все,а приоритетом будет SRTC.

По гонке.. да,кхм... нормально :laugh:

 

Я тоже вчера гонки смотрел обе. У меня только вопрос возник: а отбирается народ в основную серию? Или вообще нет отбора? Или вот вчерашние гонки как раз отборочные?

Да,судя по тому что показывают в гонках сейчас,менеджеры других команд в лигах выше берут на заметку

Тут на сайте есть статья про настройки в рф2 от Michi Hoyer менеджер Avid Chronic Racing,предложил идти в его команду.Предупрежу его что если на SRTC будет совсем труба,то вернусь на FSR.

Вход в основу платный,дороже чем платина у французов,но мод интересный.

Трансляцию еще не смотрел,надеюсь вы не видели прогревочный круг 2й гонке :facepalm:

 

П.с Победитель Зимнего чемпионата получит бесплатный билет в основную лигу.

Изменено пользователем CrazierRex
Ссылка на комментарий

  • Winter Series is FREE and the Champion will receive a free Driver License for the 2017 FSR Regular Season

 

Не могу найти где я находил информацию про плату за участие,щас попробую

 

вот еще что нашел

 

Top drivers that participate from each division will earn a discount on their 2017 license!

 

Нашел. не менее 100 евро)

 

There are four (4) World Championship Team Licenses available for the 2017 Season.

These license will be leased to interested parties by the ISR Club.

Interested parties must private message me, @Kris Cobb to request a license. If there is a surplus of interested parties the price will be adjusted accordingly. The reserve price will be 100 euros minimum.

 

Не знаю старая это инфа или нет,а вот в другой теме вот что :

 

World Championship

Team: Season: N/A (see this thread for info)

Driver: Season: 60€

Driver: 3-Race License: 15€

 

ACE

Driver: Season: 20€

Team: Season: 15€

 

PRO

Driver: Season: 20€

Team: Season: 15€

 

AMA

Driver: Season: FREE!

 

Upgrade Licenses

Upgrade from PRO to ACE

Driver: Season: FREE!

 

Upgrade from PRO or ACE to WC

Driver: Season: 40€

Ссылка на комментарий

Случайно наткнулся на кубки у прошлогодних участников srtc

3642931d0523c7d147a09a5d9f7fa111.jpg

 

fa480aa49b092cb96daa3f20c967f3e0.jpg

 

По моему не плохо...

 

"Amis Pilotes accrochés vous ! LE SIM RACING SE PROFESSIONNALISE !!" (с)

Они там реально друг друга на работу приглашают.

Еще что то про евроспорт тв,но не понятный перевод

 

интересная статья на эту тему http://www.simrace-blog.fr/2016/10/presentation-du-sim-racing-track-championship-avec-olivier-pairon-en-avant-vers-la-professionnalisation-du-simracing.html?utm_source=_ob_share&utm_medium=_ob_facebookpage&utm_campaign=_ob_share_auto

Ссылка на комментарий

Ну блин, это всё хотелки пока. Реализуются ли мечты во что то реальное, пока не понятно совсем. Спонсоров там нет, соответственно и денег. Предполагается, что деньги пока будут нести те, кто будет гоняться в чемпах этих. Ну хоть по структуре всего этого дела понятно стало чё да как:)

 

Никто никого там на работу не приглашает. Там говорят типо хотите быть в профессиональной команде (типо)? Не вопрос, платите 2500 евро в год - будете.

 

Если таких денег нет, то платите абонентскую плату (типа как в иРе) и сможете гоняться с про (типо) командами, на своем оборудовании и в одиночку.

 

Вобщем вот честно, я не понимаю пока че там делать, ну кроме энтузиазма и веры в то, что когда нибудь может все это и вырастит во что то, а ты типо у истоков был. И в чем там хотя бы одно преимущество по сравнению с тем же иРом? Нипанимайу...

Ссылка на комментарий

Да я тоже пока ничего не понимаю,но интерес подогрет.С нетерпением жду начала,чтоб еа все это изнутри уже взглянуть.

 

Там еще кстати инфа на сайте обновилась про топ200 команды и гонщики,кому интересно можно уже посмотреть.Календарь — сплошная головоломка .Или они делают так,чтоб выбирали что то одно,эт хренова...

Ссылка на комментарий

Боно теперь дали потестировать формулу-е, интересно, какие резы относительно реал пилтов

https://pretendracecars.net/2017/02/02/huis-hits-the-track/

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

И вот тут некоторые говорят, что симрейсинг херня, ничего общего с реалом, да ничему он не научит кроме как запомнить трассу. Ага...

Ссылка на комментарий

И вот тут некоторые говорят, что симрейсинг херня, ничего общего с реалом, да ничему он не научит кроме как запомнить трассу. Ага...

 

Мнение раллиста, который увлекается и симуляторами:

 

Хороший симулятор - полезная штука! Есть конечно моменты в поведении реальной машины, где симрейсинг бесполезен, в частности я говорю о работе подвески. Это пожалуй главная часть в раллийной машине (так кроме меня считает Вальтер Рёрль). Это уже на уровне чувств, то есть наката и всех аспектов восприятия каждого конкретного человека.

Но моё мнение, что симрейсинг ограничен в плане скорости в реальном мире в реальной машине. То есть тренируясь только на симуляторе можно добиться не более 35% итоговой скорости и контроля машины. А остальные 65 - только за рулём в реальных тренировках.

Денис Сидоров

 

Я так же согласен с его словами.

 

От себя добавлю относительно поста Паши, что симрейсинг поможет иметь хорошую базу по теории и даже какие то практические навыки, но скорость на треке можно получить только в реальных тренировках. И это не пару выездов, а с большой вероятностью те же годы.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Да я просто тем сообщением, Васю в тему заманил :D

 

А вообще, тот же Хуис, обычный молодой парень, который никогда не ездил на гоночном авто. За счет симов, поднял себе скил до уровня реал пилотов, это уже говорит о том, что симуляторы дают многое, а не трассу запомнить))

Есть конечно моменты в поведении реальной машины, где симрейсинг бесполезен, в частности я говорю о работе подвески. Это пожалуй главная часть в раллийной машине (так кроме меня считает Вальтер Рёрль
А есть хоть один раллийный симулятор, где проработана подвеска, да и вообще, сам симулятор?))
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
А есть хоть один раллийный симулятор, где проработана подвеска, да и вообще, сам симулятор?))

Его слова и любого кольцевого симулятора касаются, почувствовать полноценно авто симулятор не может позволить. Понять основные принципы трансфера масс и тд, но не более.

 

Главное в его словах, что симулятор не научит скорости на треке. Он может научить как ехать правильно и что делать даже непосредственно в гонке, но скорость придет только после тренировок и наката в реале. Как говорил Алексей Лукьянюк одному из раллистов, который просил подсказать по езде: "Ты все делаешь правильно, только ехать нужно быстрее" :). Уверен, что 99% симрейсеров в реале столкнуться именно с таким положением вещей.

Ссылка на комментарий
Завтра на FSR проеду еще одну гонку в Brno.Кому интересно,можете посмотреть на очередной мой эпит трэш
У тебя вчера проблемы с резиной были?) Не совсем понял зачем квалифицировался на жестком составе и почему в гонке ехал на медиуме оба отрезка (не обязательно использовать разные составы)? Почему под конец отдал лидерство, когда преимущество было около 4-5 сек?

И зачем во второй короткой гонке поехал на софте и потом менял?) Там явно медиума должно было на 15 кругов хватить)

 

Ссылка на комментарий

Квалифицировался на СС,почему на М то?Стартовал на М,т.к. правила не запрещают менять тип резины после ква-ии.Так же в гонке нет ограничений по резине,но обязательный один питстоп в 1й гонке.

Это у них не лига,а отдельный зимний чемпионат для новичков и всех желающих.Топ30 лучших допускаются до гонки.Такие упрощенные правила сделали для начальной стадии.Кстати в хотлапах на некоторых трассах за 100+ принимают участие,норм так по моему.

В гонке,по крайней мере у меня,на моих самоделкиных настройках резина столько не держит.Хард,честно скажу,лень было надевать... Было бы комфортнее на финише,но в тот момент я думал что у всех как и у меня начнутся такие же проблемы с резиной кто на М

Ссылка на комментарий
Квалифицировался на СС,почему на М то?Стартовал на М
блин, это я перепутал вармап с квалой)) а до этого думал практика была)

В гонке,по крайней мере у меня,на моих самоделкиных настройках резина столько не держит.Хард,честно скажу,лень было надевать... Было бы комфортнее на финише,но в тот момент я думал что у всех как и у меня начнутся такие же проблемы с резиной кто на М

Перед на много больше зада уходил? Короче тебе надо сеты подобрать, сбалансировать. Когда у тебя будет более менее равномерно уходить резина - то скорость даже толком не упадёт. Если же сильно уходит перед, то это всё... )

Ссылка на комментарий

На финиш привез 6 или 7% перед левый,около 20-25% справа.Сзаде около 45-50%

 

А как его балансировать я не знаю.Научил бы меня кто нибудь этому.Я на этом форуме всю статью от Мичи Хойера перечитал про настройки болида в рф2,а все бестолку.

Там в той статье интересный пункт есть, написано что то типа "над хорошими настройками работает целая команда в которой каждый наматывает под 2000 кругов и что то там еще",если интересно я потом найду да скопирую

 

"Мичи Хойэр (Michi Hoyer) является пилотом-победителем гонок чемпионатов FSR и руководителем по стратегии в команде Avid Chronic Racing. Мичи наделён как скоростью, так и весьма аналитическим подходом при создании настроек. Наряду с личными победами в гонках, Мичи является гоночным инженером Куба Брзезински (Kuba Brzezinski) -финалиста Nissan Playstation GT Academy и других пилотов чемпионата ACR. Многие пилоты ACR выступают с настройками от Мичи."

 

"В соревнованиях наивысшего уровня в rF2 в классе открытых колёс - FSR, не редкость когда 3-4 или более пилотов работают одновременно над настройкой и редко начинают с нуля, кроме первой гонки сезона. Чаще за основу берётся настройка от предыдущего заезда.

 

В команде Avid Chronic Racing четыре или более пилотов накручивают по 500 кругов, готовясь к гонке и работая над улучшением настройки. Некоторые пилоты имеют собственные сферы в настройке, на которых фокусируют внимание, так называемые "параметры-любимцы". Наиболее часто пилоты создают любимый сетап и затем отталкиваются от него в дальнейшей работе по его улучшению.

 

Это означает, что настройка может иметь до 2000 кругов на разработку ко дню гонки, а также на адаптацию и улучшение относительно начального состояния. Один пилот может запросто потратить весь день, работая только, например, над настройкой блокировки дифференциала. Я полагаю, что поэтому настоящая команда F1 может иметь в штате до 40 инженеров.

 

Такой подход совершенно непрактичен для одного или двух пилотов. Практически невозможно выполнить такой огромный объём работы в одиночку без коллективного участия"

Изменено пользователем CrazierRex
Ссылка на комментарий

Ааа, вот он тебя вчера и обогнал под самый конец)

А как его балансировать я не знаю
Тут и пилотаж очень важен, одни любят ездить с легким андерстиром и показывать высокую скорость. Другие с избыточной и плавной рулежкой, но нервной машиной. Вот тут хорошо шины сохраняются.

Если не охота приспосабливаться под новый пилотаж, тогда надо принудительно настройками "убивать" заднюю резину, при этом уменьшится расход передней и будет более сбалансировано.

Многие просто стараются как можно чаще доворачивать задними колесами.

Вот смотри как некоторые умудряются ехать, даже спецом медиум раньше скидывают при 80% оставшихся шин), потому что софта за глаза)

 

 

d12MxhewmhM.jpg

 

 

И в этой же гонке расход у других

 

 

4Jt1WKoXdFU.jpg

 

Изменено пользователем KILL_BILL
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...