Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

[APP] Ice_Tyre Slip Indication


Рекомендуемые сообщения

Я вот пользуюсь таким худом, очень удобно, попробуй сделать такой же

Очень интересная постановка предложения))

Ходы подвески - абсолютно лишняя информация во время езды. Это смотрится потом на телеметрии. И так понятно куда ушёл вес - ты же сам рулишь и жмёшь на педали.

Кружок - это какой-то треш. Что бы понять что он там показывает надо забить на гонки и смотреть только на него. Опять же, букс задних колёс под газом - такая же лишняя инфа, и так понятно если оно имеет место. Ну а чем лучше два раздувающихся сектора чем мои 2 полоски - нипанятно. Мои хотя бы находятся в периферии, их заметно не отвлекая взгляд от траектории, тут же надо смотреть вниз.

Как ты мог догадаться такое же я делать точно не буду)

Ссылка на комментарий
Опять же, букс задних колёс под газом - такая же лишняя инфа, и так понятно если оно имеет место.

Там и букс и блокировка отображены. По задним колесам, как минимум баланс тормозов можно настроить, я выезжаю и сразу вижу картину. Ну а если в гонке начинается дождь, то это вообще незаменимо, баланс тормозов надо увести назад и очень точно, а грубая настройка повлечет блокировку переда или зада.

Мои хотя бы находятся в периферии, их заметно не отвлекая взгляд от траектории, тут же надо смотреть вниз.
Этот кружок, двигается куда захочешь и можно прям с трассы. Я увел его чуть ниже специально, мне этого расстояния достаточно, чтобы не закрывая горизонт и не опуская взгляд, видеть происходящее.
Как ты мог догадаться такое же я делать точно не буду)
Да это хозяин барин, просто показал тебе удобный худ, откуда можно подчерпнуть какие-то идеи, может по другому и лучше сделаешь. Я тебе все варианты показывать не стал) там еще в середине кружка, можно "шарик" перегрузок прикрутить, поэтому он и круглый. )
Ссылка на комментарий
Я вот пользуюсь таким худом

У него для каждой машины свои шкалы приборов? Обороты же и скорости разные...

 

Интересно как у них это сделано.. можешь кинуть этот аппс?

Ссылка на комментарий
У него для каждой машины свои шкалы приборов? Обороты же и скорости разные...
Там их полно, есть тахометры, которые меняют значение, когда выезжаешь на более скоростном автомобиле. Это же трекмап плагин, прям на трассе alt+space жмешь и там вкл/выкл аппы на энтер, а мышкой двигаешь куда нравится, еще удерживая шифт или ктрл и нажимая стрелочки на клаве, можно размер менять.
Ссылка на комментарий
Это же трекмап плагин

я не обратил внимания, что это Рфактор.. думал Корса.. Интересно было, как именно они реализовали смену шкал.. Но поскольку рф - не актуально.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Очень понравилась идея этого приложения. Большой респект Айсу!

Затем после тестов возникли идеи изменения, которые вылились в следующее:

- Исключен центральный блок аналоговой индикации . Не вижу в нем никакой необходимости на трассе. Только мешает, ИМХО.

- Исключены все искусственные мигания индикаторов. Обеспечена простая прямая индикация работы каналов скольжения шин. Повысилась наглядность.

- Введена третья ( зеленая) лампа.

Логика работы ламп:

1. При торможении не загорается ни одна лампа. К этому и надо стремиться, так как это высший уровень мастерства.

2. Зеленая лампа. Ее диапазон- от 25 до 49.хх процентов скольжения. Это вполне хороший уровень гонщика.

3. Желтая лампа. Диапазон - 50-79хх процентов скольжения. Это средний уровень блокировки, когда шины еще не блокируются. Посредственное торможение.

4. Красная лампа- от 80 и более. Именно с 80 процентов мы наблюдаем блокировку колес и дым.

5. Приложение сделал отдельным, назвал BrakeIndicator, нарисовал иконки чтобы не было конфликтов с авторским приложением для желающих иметь их обоих. Думаю, Игорь не будет против . Кредитсы указаны ).

6. Оптимизировано для экранного разрешения 1920х1080, но любой желающий может подобрать свои координаты , поработав с ними в файле BrakeIndicator.py

Ориентировочный пример работы приложения:

http://www.youtube.com/watch?v=3W6UKlZQ7XY

 

Ссылка на скачивание. https://www.dropbox.com/s/8bqa76b58i7wlf9/BrakeIndicator.rar?dl=0

 

Буду рад слышать отзывы пилотов и Игоря Дражникова. Выложил пока только сюда, в авторскую ветку, хотя и планирую закинуть аппу на форум куносов.

От себя добавлю, что проценты скольжения, по моим наблюдениям и их влияние на торможение не зависят от модели машины и используемой резины. То есть скилл и тут остается скиллом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Буду рад слышать отзывы

Ну норм, чо))

На самом деле параметр здесь всего один - процент скольжения. Но существует мильён способов его графического представления, тут кому что нравится и кто к чему привык, единого рецепта нет. Я делал под себя, но возможны варианты.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вощем в 1.3.х ничо из моих приложений не работает уже...)) Может кто-то точно знает что именно надо поменять или написать? Или просто 64-битные библы подтянуть откуда-то?..

Ссылка на комментарий

А, не, ложная тревога. Именно этот апп работает как и прежде т.к. не тспользует дополнительную Куносовскую лабуду.

В остальном надо вставить вот такую лабуду, что бы апп подцеплял нужные библиотечки, 64 или 32 бита.

 

import platform, os.path

if platform.architecture()[0] == "64bit":
   sysdir=os.path.dirname(__file__)+'/stdlib64'
else:
   sysdir=os.path.dirname(__file__)+'/stdlib'
sys.path.insert(0, sysdir)
os.environ['PATH'] = os.environ['PATH'] + ";."

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...