Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

[AC vs iR] Lotus 49


Рекомендуемые сообщения

Интересно, в жизни айс такой же балабол, или ведет себя по-скромнее?

Айс может и провокационно общается, но в данном случае ты первый перешел на оскорбления...

 

 

По поводу онбордов.. как то давно искал видео с этой машиной, и мне не показолось, что их много.. По моему я нашел всего... ни одного (боевого)...

Все современные видео, как сказали выше - прогулочные...

А во времена боевой славы этой машины, онборд камер как сегодня "по умолчанию" на машины не ставили.. Что бы снять необычный для того времени материал, на машину ставили громоздкое крепление для КИНО камеры, и саму камеру, довольно крупную.. Машина делала показательный заезд, совсем не боевой, даже, если пилот и ехал быстро. В квалификациях, тренировках и гонках с такими "люстрами" естественно никто не ездил. И гопро тогда еще не придумали...

По этому с онбордами всех исторических машин нынче большая проблема. Чем историческее машина, тем выше редкость записи.. Некоторые машины можно увидеть в гонках историк гранпри, но и там это не совсем те версии машин, которые когда то выходили на старт - они часто дефорсированы, их берегут..

 

Вот к слову современный тест Лотуса - Брандл насколько я понимаю тестит его "на все деньги", и рассказывает свои впечатления. Но я с трудом понимаю инглиш на слух, по этому было бы интересно, если бы кто нибудь перевел смысл его слов..

http://www.youtube.com/watch?v=daUJc70CjhA

 

Вот еще видео 67го на Петле, но тут тоже "демо", а не реальный боевой круг...

http://www.youtube.com/watch?v=_AiHekdM3A0

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Еще нашлось видео. Только получается по дате, что это не 49й, а 25й http://en.wikipedia.org/wiki/Lotus_25

http://www.youtube.com/watch?v=9ezp93fWNkw

Изменено пользователем dmitrych
Ссылка на комментарий

Подкинь плиз пяток видосов, где Лотус 49 аццке валит, желательно онборд и желательно в борьбе. Не?

 

Я не понял, нафига тебе уперлись онборды, что, с внешней камеры не видно, как ведет себя машина?

Волшебные слова: "9 Days in Summer".

 

Есть еще это.

50YearsUS.jpeg

Там, правда Лотуса 49 нет, но зато есть аналогичные машины, и Мосс наглядно объясняет принцип 4 wheel drift.

Ссылка на комментарий
Легко.

Поведай нам, пожалуйста, о своей цепочке умозаключений с самого начала и до конца)

Занесло тебя , меня не заносит . дружок )))

Тебя не заносит? Ездишь как по рельсам? Фуууу, нереалистично!)))

По моему я нашел всего... ни одного (боевого)...

Странно же, вон Фредди пишет что их сотни, найти элементарно... только что-то он пока пропал из темы, наверное держит эксклюзивные видео в секрете)

Брандл насколько я понимаю тестит его "на все деньги"

Щаз тебе тебе тут некоторые напишут экспертное мнение, что это тоже круиз и овощение, за рулём непойми кто. И вообще едет рельсово и т.д. В иР сложно и скользит, а в реале не так сложно и не скользит. иР ближе к истине чем реал, это тебе все подтвердят здесь)

 

И вообще, я никак не возьму в толк почему тут многие считают что гоночная машина должна вот прям обязательно скользить? Так могут говорить только те, кто ни разу в жизни не скользил по асфальту в реальности. Почти любое скольжение, кроме очень лайтовых с углом увода не более 2 градусов - это тормоз. Практически всегда в скольжении вы проедете медленнее, чем на зацепе. Если в каком-то симе это не так, то этот сим вас обманывает. Хз, не верите мне, спросите у Васи - он то же самое говорил про скольжения на асфальте. Ну или, конечно, можете оставаться со своим экспертным мнением, бог с вами.

Изменено пользователем -=Ice=-
Ссылка на комментарий

О, да ладно? А знаешь, мы тут именно про Лотус 49 разговариваем. И именно ты сказал что с ним дофига видео, не? Покажи нам хоть одно с Лотусом 49 из твоей воображаемой кучи, пожалуйста.

 

Тебя в Ютьюбе забанили? Сочувствую. Тем не менее:

 

 

И вообще, я никак не возьму в толк почему тут многие считают что гоночная машина должна вот прям обязательно скользить? Так могут говорить только те, кто ни разу в жизни не скользил по асфальту в реальности. Почти любое скольжение, кроме очень лайтовых с углом увода не более 2 градусов - это тормоз. Практически всегда в скольжении вы проедете медленнее, чем на зацепе. Если в каком-то симе это не так, то этот сим вас обманывает. Хз, не верите мне, спросите у Васи - он то же самое говорил про скольжения на асфальте. Ну или, конечно, можете оставаться со своим экспертным мнением, бог с вами.

 

А мужики-то в 60-х и не знали! Жаль, что ты тогда еще не родился, чтоб им глаза открыть на Истину.

 

На 5:48 объяснение от Стирлинга Мосса для чрезмерно умных:

 

Изменено пользователем Freddie
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Тебя в Ютьюбе забанили? Сочувствую. Тем не менее:

Да-да, 9 дней уже увидел)

А мужики-то в 60-х и не знали! Жаль, что ты тогда еще не родился, чтоб им глаза открыть на Истину

Так, погоди, мы уходим от темы. Напомню с чего всё началось. Я, Лёша и Эдуард решили поутюжить Л49 на Петле. Собсно поутюжили. Никогда из нас не сказал, что Л49 рельсовый, плохой, нереалистичный и прочее. Собсно у нас могло сложиться впечатление, т.к. мы накатали пару десятков кругов и установили времена в топе Радиаторов. Вроде как всех машина устроила. Я так вообще писал что оч много усилий надо приложить чтоб ехать прямо, задок каждый раз стремится сорваться в занос.

Потом пришли какие-то люди, который никакого времени не показали, ни одного круга не проехали и высказали своё экспертное мнение что Л49 - гуано в Корсе, мол типа мало скользит.

Собсно вопрос? Сколько он скользит в иР и сколько должен по вашему скользить-то, блин? Как в D1GP надо на нём повороты проходить? Я не понимаю, объясните кто-нить как должен скользить Л49 плиззз!

 

Далее, может ты точно скажешь время на видео в "9 днях", где нужно смотреть скольжения?.. Фильм долгий, я ничего такого не заметил, в основном все скольжения - это больше ошибки и слишком много газу.

 

Ну и в завершение- выложите "эталонный" круг из иР, где он там скользит "как надо". А то вообще уже не понятно о чём речь, опять всё переходит на старые рельсы, и именно восхваление одного и опускание другого.

 

Ах да... и ещё хорошо бы какую-то ссылочку на мужиков из 60-х, где они в микрофон говорят, что в дрифте быстрее чем на зацепе. Желательно чтоб точная ссылка, тоже со временем.

Ссылка на комментарий

1. У меня в иР Лотус не куплен, и вообще сейчас подписки нет. Так что пусть другие покажут.

2. Ты во втором видео смотрел Мосса?

3. Я могу объяснить, почему вы в Васей теряете время на скольжении. Патамушта шины на больших углах увода создают большое сопротивление, с которым ваши машины, имеющие по сравнению с Ф1 даже 67 года овощное отношение мощности к массе, не в состоянии справиться. Ну и резина тогда, вобщем-то, тоже "несколько другая" была.

Изменено пользователем Freddie
Ссылка на комментарий
2. Ты во втором видео смотрел Мосса?

Нет. Скажи время - посмотрю.

Патамушта шины на больших углах увода создают большое сопротивление, с которым ваши машины, имеющие по сравнению с Ф1 даже 67 года овощное отношение мощности к массе, не в состоянии справиться.

Шта?))) Я вот еду на 2-й передаче в повороте, нажимаю газ и жопа моя уходит в дрифт... кто тут с чем не справился?) Повороты на 2-й передаче я могу проходить в лёгком дрифте а могу и на зацепе. На зацепе получается всегда быстрее - это проверено и не раз.

Шины без разницы какие, принцип всегда один. Даже зимой на озере и на шипах (я там могу буксовать и на 6-й передаче) быстрее когда на зацепе, чем давать угла. Опять же спасибо телеметрии.

Собсно говорю за задний привод, про другие точно не знаю, не тестировал. Вася за передний может сказать.

 

Вот, под газом на 2-й элементарно в занос уходит, это слив по времени в любом случае, хоть какие шины одевай.

 

Ссылка на комментарий

Ну, небольшое скольжение всё же должно быть, что на переднем приводе, что на заднем. Взять тот же картинг, всё должно проходиться с небольшим скольжением. Картинг в пример привел, т.к. он легкодоступен.

Ссылка на комментарий

Нет. Скажи время - посмотрю.

 

Ачки купи, уже пора. 5:48.

 

Шта?)))

 

Там речь не о дрифте. У тебя на машине диагональная резина? Не знал этого.

 

Кстати, насчет "давать угла". Ипподромщики наверное тоже не в курсе. :lol:

Изменено пользователем Freddie
Ссылка на комментарий
5:48

Ну да, он рассказывает о технике, как пустить машину в НЕБОЛЬШОЙ занос. Я писал про угол увода 2 градуса. Думаю тут имеется ввижу то же самое. Не?

Собсно еси чо, на таком небольшом угле я и проехал половину Петли в Корсе. Но некоторые утверждают мол что этого мало. И я вот не понимаю, то ли они не могут пустить машину вообще в небольшой занос, то ли им мало этого заноса и они хотят не 2 градуса а 5?..

 

Ипподромщики наверное тоже не в курсе. :lol:

Давай, что ещё, может медведя на одноколёсном велосипеде сравнишь с автомобилем?) Там они по гоффнам ездят, совершенно другая специфика. Я говорю про асфальт.

 

А, во, ваши любимые овалы! Наскар! Много там народу дрифтит?) Да, есть такие, только заканчиваю в заборе. На овале все едут на держаке, в крайнем случае на лайтовом уводе, но это скорее уже шины не держат и по времени точно слифф.

Изменено пользователем -=Ice=-
Ссылка на комментарий

Ну да, он рассказывает о технике, как пустить машину в НЕБОЛЬШОЙ занос. Я писал про угол увода 2 градуса. Думаю тут имеется ввижу то же самое. Не?

 

Там НЕ ЗАНОС, там сбалансированное скольжение всеми колесами. Ты даешь рулем машине начальный импульс на поворот, затем ставишь его прямо и рулишь газом. В АК на 49-м у меня, по крайней мере, такого не получается. Машина дубово андерстирная.

 

Там они по гоффнам ездят, совершенно другая специфика. Я говорю про асфальт.

 

Ты же и про снег говорил... Вот я зимой на ипподроме без "угла" езды никогда и не видел.

Ссылка на комментарий
Ты даешь рулем машине начальный импульс на поворот, затем ставишь его прямо и рулишь газом.

Ваще-то он говорит что надо топануть по тормозу и дальше уточняет, что передние колёса ну совсем капельку скользят. Послушай внимательнее)

В АК на 49-м у меня, по крайней мере, такого не получается.

Скилл маловат, что сказать))

Машина дубово андерстирная.

Дубово андерстирный там оператор этой машины. Для машины существуют настройки, которые легко убирают андер базового сэтапа. Пробовал ползунки-то двигать, не? На готовый сэд дать ещё раз ссылку или сам справишься?

Ты же и про снег говорил...
Даже зимой на озере и на шипах

Не, ну если для тебя озеро - это снег, тогда ОК))) Для нормальных людей озеро зимой - это лёд. Лёд и снег - большая разница)

Ссылка на комментарий

Ваще-то он говорит что надо топануть по тормозу и дальше уточняет, что передние колёса ну совсем капельку скользят. Послушай внимательнее)

 

Можно топать, можно не топать, а просто бросить газ. На ПП лучше топать, чтоб передние колеса были загружены, ибо там врожденная недостатка.

Изменено пользователем Freddie
Ссылка на комментарий
Можно топать, можно не топать

Я щаз не понял, ты лучше Мосса знаешь что ли?)) Он говорит что надо топнуть. Наверное если было бы не надо - он бы так и сказал. Но то что надо жать тормоз - это 146%. Говорит, тормозите, только не жёстко. Из песни слов не выкинуть)

 

Ну что, будешь пытаться скользить на подкрученном сэтапе или сдался?

Ссылка на комментарий

Я щаз не понял, ты лучше Мосса знаешь что ли?))

 

Я, как и Мосс, за рулем реального автомобиля сидел, и ездил на нем в экстемальных режимах. Прикинь, да? :D Причем делал это еще в 2000 г. после знакомства с Grand Prix Legends. Корреляция была нормальная.

 

Ну что, будешь пытаться скользить на подкрученном сэтапе или сдался?

 

Просто нет желания делать это ради спора. Можешь считать, что сдался. Лично мне по барабану.

Изменено пользователем Freddie
Ссылка на комментарий
Я, как и Мосс, за рулем реального автомобиля сидел, и ездил на нем в экстемальных режимах. Прикинь, да? :D

Ухахаха, рассмешил, да, молодец))

Можешь считать, что сдался.

ОК, так и запишем, Фредди что-то доказывал и когда дошло до реального дела - слился, проявив мнимый пофигизм, хотя до этого был чрезвычайно активен и заинтересован. Ну или кратко - дальше флуда дело не пошло. Как обычно, судя по всему)

На этом фоне весь твой экстрим в реале - это скорее всего букс летних шин зимой на парковке, когда ты пытался с неё выехать но так и не вышло)

Ссылка на комментарий

Слышь, умник, ты так со своими друзьями в одноклассниках общайся...

Ума на большее не хватает?

Эки вас, батенька, понесло :rolleyes:
Ссылка на комментарий

Ухахаха, рассмешил, да, молодец))

 

Что, принципы управления и динамика движения автомобиля как-то меняются, если не считать аэродинамики? А в 60-х ее еще не было.

 

На этом фоне весь твой экстрим в реале - это скорее всего букс летних шин зимой на парковке, когда ты пытался с неё выехать но так и не вышло)

 

Если честно, мне глубоко насрать, что и куда ты там запишешь. Если интересно, ездили с товарищем на Ходынку и там накручивали. Сейчас старый стал, ленивый. Купил американскую машину... :D

Ссылка на комментарий
Что, принципы управления и динамика движения автомобиля как-то меняются, если не считать аэродинамики? А в 60-х ее еще не было.

Ну и что, ты там скользил во всех виражах и получалось быстрее? Может какие-то документальные подробности?.. Ну, раз уж разговор зашёл.

мне глубоко насрать

Да мог бы не опускать плинтус, это и так ясно) Просто затестить сэтап - плёвое дело для симрейсера. Странно что тебе не интересно, но при этом ты до сих пор здесь что-то пишешь. Ну тогда так и нужно заявить - мне на тему топика "твоя цитата", я здесь просто покидать словами.

Сейчас старый стал, ленивый.

Чот такое ощущение что список далеко не полный)))

 

если не считать аэродинамики? А в 60-х ее еще не было.

Как эт не было? Это наверн в 20-е годы не было, когда машины были квадратные. А тут они все вылизаны, обтекаемы, лобовое сопротивление, скорее всего минимально. Прижима нету, да. Но тогда считали что он и не нужен. Так-то крыло ещё в начале века уже раскурили нормально.

Ссылка на комментарий

Интерессно конечно про 2%(для разных комбинаций машина+резина+поверхность думаю будут разные резалты), но вобщем то соглашусь с Айсом. Плюс ко всему, когда машина скользит, значит резина работает на 100+%, что убивает ее сильнее и делает ее свойства еще хуже для последующих поворотов/ускорений/кругов.

Ссылка на комментарий

Прижима нету, да. Но тогда считали что он и не нужен. Так-то крыло ещё в начале века уже раскурили нормально.

 

Ну так об том и речь. С прижимом (причем с сильным) появляются нюансы, неестественные для обычного гражданского автомобиля. А для тех — разве что расположение двигателя вносит какую-то изюминку.

 

Чот такое ощущение что список далеко не полный)))

 

А тебя не удивляет, что у меня, севшего на иР в 2008 г. и имевшего до недавнего времени полный контент, сейчас нет подписки?

Изменено пользователем Freddie
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...