Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

[AC vs iR] Lotus 49


Рекомендуемые сообщения

Мощность - да, меньше ощущается.
Я бы сказал не то что мощность, а прижим ощущается))
А, еще - дефолтный сетап жуткий. По нему вообще нельзя судить.. Кстати в Рф2 такая же фигня - дефолтные сетапы оставляют смые негативные впечатления от машины...
Ну в рф2 с дефолтного, ты стараешься машину постабильней под себя сделать и например мои сеты мало кому подходят, у меня избытка много. А тут что, нужно наоборот, разболтать её?)

Скачал сетап Айса, только не знаю куда их закидывать, подскажи? и сейчас уменьшу грип, посмотрю..

Ссылка на комментарий
Я могу и не проехать круга и понять о машине

Ааа... ну тогда ладно :)

 

А ты катал BT-20 в рф2?

Нет, я в демку проехал кругов 20-30 на Корвете, мне не понравилось.

Ссылка на комментарий
Скачал сетап Айса, только не знаю куда их закидывать, подскажи?

В документах. Там папки с машинами, и в каждой из них папка с трассой - в нее файл кидать.

Примерно такой путь будет для Л49 и НШ

...\Documents\Assetto Corsa\setups\lotus_49\ks_nordschleife

 

А тут что, нужно наоборот, разболтать её?)

Ну типа.. у него по дефолту сносит передную ось на торможении.. не хочет в повороты заныривать..

Ссылка на комментарий

Кстати, а почему Л-49 такой кособокий в Корсе?.. Чтоб выровнять сход спереди надо совсем какие-то разные значение крутить. Та же ерунда и с развалом... у всех так? Это баг или фича авто?)

post-35-0-70514000-1429217238_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

У меня так. На значения этих настроек влияет наклон дороги на котором машина стоит в этот конкретный момент, насколько я знаю. Я сделал скриншот на драг стрип, он на вид самый плоский.

 

57d54ce7360936126e500c58d42ad84e.jpg

Ссылка на комментарий
Нет, я в демку проехал кругов 20-30 на Корвете, мне не понравилось.
Это видимо было давно и на лаймроке. А можно поинтересоваться, что не понравилось? Но Брэбем не может не понравиться, кроме тех, кто не любит такие корыта.

Я вообще не знаю, почему ты не имеешь такой симулятор, есть хорошие переднеприводные, есть миата, всякие мячики...

Ну типа.. у него по дефолту сносит передную ось на торможении.. не хочет в повороты заныривать..
Ну это да, но даже с таким сетом можно не блокировать. Меня не это возмутило в Л49, а то что на разгоне с выходом из поворота, она очень стабильна, ядаже пытался поставить её боком. И очень стабильна в связках, на перекладках, да и вообще в скоростных поворотах, будто у машины есть прижимная сила.
Кстати, а почему Л-49 такой кособокий в Корсе?.. Чтоб выровнять сход спереди надо совсем какие-то разные значение крутить. Та же ерунда и с развалом... у всех так? Это баг или фича авто?)
Это во всех машинах, как мне казалось, скорей всего из-за того что стоит на неровности, только нахрен это сделано и как точно настроить?
Ссылка на комментарий
Это видимо было давно и на лаймроке. А можно поинтересоваться, что не понравилось?

Уж не вспомню когда ставил... но да, давно было. Если коротко - не понравилось как скользит :) Собсно это единственное, чем различаются симы, всё остальное примерно одинаково, имхо. Дальше копать не стал.

скорей всего из-за того что стоит на неровности

Не, ну я ещё могу понять если развал там немного криво... но сход! Он всегда должен быть одинаковый не смотря ни на что! К тому же сход впереди - это линк к рулевой рейке, там в принципе гулять нечему... вощем странно конеш.

Ссылка на комментарий
Уж не вспомню когда ставил... но да, давно было. Если коротко - не понравилось как скользит Собсно это единственное, чем различаются симы, всё остальное примерно одинаково, имхо. Дальше копать не стал.
Тогда еще вопрос, слишком сильно скользило или что? Ты катался в реале на таких сликах, чтоб сравнить? И в дополнении не забывай, что в рф2 трек начинается с очень скользкого покрытия, потом он обрезинивается и становится реальным где уже ловишь кайф от этого держака и когда выезжаешь за пределы траектории, на грязную сторону это здорово ощущается. Если бы ты попробовал дорожные машины в рф2 или тот же аналог лотуса 49, тебя бы зацепило. И сейчас начали менять шины под все машину, под усовершенствованную физику, оказывается это появилось только на картах, я думал бт-20 и скип уже на них.

 

Мне тоже есть с чем сравнить и лучшей симуляции на треке, я нигде не ощущал

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Он везде кособокий. Там водила немного не по центру сидит.

Ну ОК, это влияет на развал... но никак не на сход ведь. Всё равно странно.

потом он обрезинивается и становится реальным

В отличие от тебя я смог закончить круг... и сделал это как минимум 20 раз)) Даже с ботами гоночку проехал, сэд покрутил само собой. Да, я заметил что когда уезжаешь с траектории то держака вообще нет, полотно держит по разному (собсно именно поэтому улетал несколько раз в первом повороте), только к физике шин это отношения не имеет. Я тебе не смогу сказать сейчас почему мне тогда не понравилось. Не исключаю что сейчас уже всё стало по-другому и надо пробовать заново... но пока желания не возникает.

Ссылка на комментарий
В отличие от тебя я смог закончить круг... и сделал это как минимум 20 раз))
Я когда пробовал, даже с трассы не улетел на разу)) Даже когда перед блокировался и казалось сейчас улечу в отбойник, но на удивление хватало сцепы удержаться на асфальте и пройти поворот) Просто мне не захотелось заканчивать круг...
Ссылка на комментарий

в теории на сход влияет высота подвески, ну и соответственно все настройки, влияющие на высоту. Так что наклон дороги вполне может быть причиной этому

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Просто оставлю здесь :)

Ну и что ты выложил? Графика какая-то не очень, всё серенькое, на троечку... физика вообще ни о чём, едет как по рельсам, даже не подруливает! Я уж не говорю про мощность, вес в динамике - ничего не чувствуется, чушка какая-то. В общем проходной рядовой онборд, в iRacing всё намного круче!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Ну и что ты выложил? Графика какая-то не очень, всё серенькое, на троечку... физика вообще ни о чём, едет как по рельсам, даже не подруливает! Я уж не говорю про мощность, вес в динамике - ничего не чувствуется, чушка какая-то. В общем проходной рядовой онборд, в iRacing всё намного круче!

:lol: :facepalm:

Ссылка на комментарий
Просто оставлю здесь
Не очень понял смысл видео в этой теме... Человек на трофейном авто в режиме прогулки едет по треку. На что смотреть?
Ссылка на комментарий
На что смотреть?
Свежий онборд коих с Лотусом 49 мало. Так-то ехать можно и по рельсам и без в той же Корсе -держак на "оптимум" или "пыльный" и вперед.

 

смотреть на эту машину в боевом режиме, слава Богу, съемок предостаточно

Боевых онбордов не видел. Был один с Александром Росси, теперь еще этот появился. Но если знаешь еще то выкладывай

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Даже не сомневайся. :iracing:

Дружок, тебя занесло совершенно не в тот раздел))

в режиме прогулки едет по треку.

Как ты определил режим использования авто?

слава Богу, съемок предостаточно. Не?

Подкинь плиз пяток видосов, где Лотус 49 аццке валит, желательно онборд и желательно в борьбе. Не?

Изменено пользователем -=Ice=-
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...