Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

[AC vs iR] Lotus 49


Рекомендуемые сообщения

Повтором не поделишься? 7:11 на скользком полотне... для меня пока такое - космос

На самом деле тут скинуть вагон еще можно...

lotus_49@ks_nordschleife-nordschleife_7_11.rar

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
ЗЫ: Проехался в новом билде рФ2 на Брэбхеме — он по ощущениям мне намного ближе, чем Лотус из АК.
Он по ощущениям вообще космос, завтра как раз фан гонка на нем по шпильбергу
Ссылка на комментарий
Ну ты быстрый

Да ну.. На время Игоря и Эдуарда посмотри.. Я думаю, что по грязной трассе можно проехать почти так же быстро, может на секунду - две медленнее.

То есть время будет 7 минут с небольшим хвостиком.. :)

Ссылка на комментарий

Проехал по самому грязному треку с температурой -15гр. - 7:11, следующий поехал быстрее, но убрался ап стену..

Но если честно, разницы особой я не заметил. Ну может быть чуть чуть, прямо совсем малость меньше держака..

Просто ты не ехал по самому грязному треку.

Я по грязному еду 7:28

Изменено пользователем VenomSRT
Ссылка на комментарий
Просто ты не ехал по самому грязному треку.

В смысле? А что нужно делать, что бы ехать по нему, кроме как вырбрать самый грязный в настройках трассы? Я именно это сделал..

Ссылка на комментарий

В смысле? А что нужно делать, что бы ехать по нему, кроме как вырбрать самый грязный в настройках трассы? Я именно это сделал..

Почему я еду на 12 секунд медленнее?

Я руководствуюсь логикой. Если ты такой быстрый, то проедь в идеальных условиях быстрее 6:57 секунд на 5 хотя бы.

 

Скрин со временем(состояние трека там тоже видно):

http://cloud-4.steam...FEFF01C869F634/

 

Replay - https://yadi.sk/d/ZBTOY-ihfme9p

Изменено пользователем VenomSRT
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
В смысле? А что нужно делать, что бы ехать по нему, кроме как вырбрать самый грязный в настройках трассы? Я именно это сделал..

 

Алексей, на твоем повторе видно, что трасса уже накатана. То есть стоит уровень оптимал.

 

UP Извиняюсь, был неправ. Записал свой повтор с чистым треком, на повторе(прошу прощения за тавтологию) уже с накатом. Вот такая вот фигня ))

Изменено пользователем S.Shcherbak
Ссылка на комментарий

Да - я ехал оказывается не на грязном треке.. Вычислил опытным путем. На каком, тогда я не знаю... Ведь выбирал я самый грязный. Точно выбирал.

По оптимуму еду быстрее 7:11..

 

 

Захожу сейчас в хотлап, ставлю самый грязный трек, 15гр, проверяю, что выбран именно он - грязный... запускаюсь, еду.. еду так же, как обычно.. разницы никакой... уже хотел было выйти и написать, что мол ехал я по грязной, все как положено..

Но перед выходом решил глянуть на страницу, скрин которой привел Эдуард. А там стоит - 100%... Но я ведь выбирал грязный, и выйдя из меню выбора трассы убедился в том, что выбрана именно грязное состояние!

Почему так?

 

Вышел из игры, зашел снова, повторил все тоже самое.. проверил - 85%.. поехал. Да - без вариантов, грязная трасса имеет значительно меньше держака, и от своего призрака я тут же отстал... Правда круга не стал проезжать (после работы устал..), по этому пока времени нет...

 

По этой причине наверное, и другие люди не заметили разницы между грязной и оптимальной трассой?

Но почему так происходит? Может зависит от того, на какую кнопку старта жать? Там есть круглая красная, и флажки.. обе запускают сессию...

 

P.S. По грязному треку, уже сопоставимо по "скользкости" с Ир...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Это чо! Я из интереса покатался по исторической Монце. Кое-как подшаманил настройки, чтоб убрать недостатку, поехал. Мама, роди меня обратно! Перед Курва Гранде приходится конкретно так в полный рост оттормаживать. В ГПЛ быстронахи умудрялись проходить вообще без торможения, просто под сброс газа; я же всегда делал на входе легкий тычок по тормозам. Перед Лесмо 1 приходится тормозить в 2 раза раньше. Перед Параболикой чуть получше, но тоже очень издалека. В Виалоне приходится обязательно приотпускать газ, иначе выносит. Причем это вне зависимости от траектории, я все перепробовал. Не, в ГПЛ тоже можно было прощелкать траекторию, и тогда вынесет, но чтоб всегда... В результате, как ни упирался, на пыльной трассе из 1:36 выйти не смог (в ГПЛ считалось хорошим выйти из 1:30). И что самое интересное, в рФ2 едется в точности так же как в ГПЛ, и время на зеленой трассе значительно лучше — 1:33.5, при том, что Брэбхем вообще не для скоростных трасс. В Монце рулят Лотус, Феррари и Игл.

Изменено пользователем Freddie
Ссылка на комментарий

Почему я еду на 12 секунд медленнее?

Я руководствуюсь логикой. Если ты такой быстрый, то проедь в идеальных условиях быстрее 6:57 секунд на 5 хотя бы.

 

Скрин со временем(состояние трека там тоже видно):

http://cloud-4.steam...FEFF01C869F634/

 

Replay - https://yadi.sk/d/ZBTOY-ihfme9p

 

Спасибо! Проход Миткурве целиком в скольжении на 190км/ч - это класс. (Вот какой запрет нужен современной Ф1 - запрет на антикрылья. ;) ) ВОобще значительно лучше смотрится и водится на НE теоретически оптимальном (=нереалистичном) держаке имхо. Вообще, все рекорды RSR с их Optimal держаком и темепратурой трассы 38C обнулить и поставить условия Green-Old держак :D

Изменено пользователем Nakazato
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Вот какой запрет нужен современной Ф1 - запрет на антикрылья. ;)

Нужен запрет на современную Ф1. Я сегодня пол-дня смотрел запись с Goodwood Revival 2014 - шикарный ивент. Если бы его проводили вместо Ф1, я бы был только за.

 

Таймкод на начало первой гонки:

Обратите внимание на размеры Порше 901 и Джинетты. Я офигел, когда увидел, какой огромный, относительно Джинетты, Порш, который сам по себе, в реале, не такой уж и огромный.

Изменено пользователем VenomSRT
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Спасибо за ссылку, люблю такой олдскул. Джинетта вообще микроскопическая)))

http://www.youtube.com/watch?v=Y6x2RZB4O6s

тогда, возможно, и это понравится. Основная движуха с 8:25, но лучше все глянуть

Изменено пользователем PanamaIcecream
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Благодарю, завтра обязательно гляну, тем более Крис Харрис, нравятся его видосы :good:

Изменено пользователем shaolin_g
Ссылка на комментарий

Благодарю, завтра обязательно гляну, тем более Крис Харрис, нравятся его видосы :good:

В 2014 Харрис тоже участвовал на Ягуаре Е-тайп №16. Болел за него.

 

тогда, возможно, и это понравится. Основная движуха с 8:25, но лучше все глянуть

 

Давал ссылку в этой теме - http://forum.simracing.su/index.php?showtopic=336&st=680&do=findComment&comment=137955 , но, такое ощущение, что народ не особо оценил. И да, видео стоит смотреть от начала и до конца - это целый короткометражный фильм :good:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Давал ссылку в этой теме - http://forum.simracing.su/index.php?showtopic=336&st=680#entry137955 , но, такое ощущение, что народ не особо оценил. И да, видео стоит смотреть от начала и до конца - это целый короткометражный фильм

Кстати не помню где я его увидел, может быть даже и тут

Ссылка на комментарий

Но почему так происходит? Может зависит от того, на какую кнопку старта жать? Там есть круглая красная, и флажки.. обе запускают сессию...

Может из-за этого?

 

shot1.jpg

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня попробовал этот лотус на НШ в АС. Честно, не ожидал таких рельс, на мощной и легкой кибитке без прижимной силы... Всё красиво, звуки прикольные, но симуляция этого аппарата никакая..(

Сравнивал с Брэбом бт-20 из рф2, в нём чувствуется всё, дорога, шины, мощность, трансфер массы.

Ссылка на комментарий
Время-то какое на трамвае? А то все эти разговоры про поезда без времени круга - не серьёзно.

Я могу и не проехать круга и понять о машине.

А ты катал BT-20 в рф2?

Изменено пользователем KILL_BILL
Ссылка на комментарий
в нём чувствуется всё, дорога, шины, мощность, трансфер массы.

Паш, ну справедливости ради надо сказать, что в АС тоже чувствуется и дорога, и шины и трансфер массы. Мощность - да, меньше ощущается.

Но как тут уже не раз писали - надо держак трассы понизить с наилучшего (по умолчанию) чем ниже - тем скользкее...

На грязном треке на газ тоже особо не понажимаешь.. мощность чувствуется куда лучше, чем на оптимальном.

 

А, еще - дефолтный сетап жуткий. По нему вообще нельзя судить.. Кстати в Рф2 такая же фигня - дефолтные сетапы оставляют смые негативные впечатления от машины... :)

На первой странице есть пара сетапов.

Попробуй их. Смести баланс тормозов назад. И поставь грязный трек (только убедись, что он выбрался, когда уже трасса загрузится, а то бывает выбираешь (самая нижняя пиктограммка в меню бкосов), а после загрузки все равно 100% держак. Должно быть 85%.

И прокатись снова. Впечатления должны быть несколько другие.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...