Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

[AC vs iR] FC1 2009 Williams FW31


Рекомендуемые сообщения

Я не пойму как можно говорить где прогресивней подход в разработке цифровой копии машины, как будто человек лично присутствовал при разработки и там и там, знает весь инструментарий и все приёмы, как максимум использовать со словами "мне кажется"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Я не пойму как можно говорить где прогресивней подход в разработке цифровой копии машины

Как сканируют трассы, машины и общий подход к разработки известен, в иР стараются передать особенности каждой машины "без купюр" такой детальной проработки и внимание к мелочам нет не в одном симуляторе, у Куносов главное, что бы машина нравилась пользователям и была приятная в управлении, и только потом стараются передать особенности, хотя это только моё мнение касаемо Корсы, я считаю Абарт 500 одним из лучших симуляторов переднеприводного авто, Куносы могут когда надо.

Изменено пользователем Board
Ссылка на комментарий

Я не утверждаю обратное, я просто не согласен что в ир делают уровень, а в других симах на порядок проще относятся к репликации автомобиля, вполне возможно что планка качества репликации примерно одинаковая, а физические движки дают уже вносят свою лепту в поведение автомобиля, было бы ведь не честно вести в движок достоверные данные и геометрию узлов, и если после этого машина не едет как надо изменять характеристики что бы было больше похоже на правду, возможно поэтому лотусы по разному ведут себя в разных симах. Вобщем, я не считаю что где то халтурят снимая геометрию и ТТХ с машин, на мой взгляд физические движки причина этих отличий

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
на мой взгляд физические движки причина этих отличий
Собсно о чем я и писал некоторое время назад. Физические движки, моделирование шин, узлов, ходовой... Все везде разное и на довольно примитивном уровне, как видится.
Ссылка на комментарий

А что толку от этих мнений? Это же все субъективно. Какой-то реализм они тоже не оценят, т.к. не работает ни вестибулярка, ни фидбека на руле нормального. Мнения по каждому симу у всех людей (пилотов и обычных) разнятся.

 

А что такое объективность тогда? :) Модель -это всегда приближение. Люди которые много водили на пределе и за пределом машины могут спроецировать реальность>>>модель1>>>модель2>>>модель3 и по (лишь приближенному к реальности) фидбеку, и по поведению машины/шин, по контролируемости конкретных ситуаций и тд.

Ссылка на комментарий
Люди которые много водили на пределе и за пределом машины могут спроецировать реальность

У всех людей слишком разное восприятие, поэтому часто бывает так, что один пилот гоняет в сим и ему он нравится, а другой говорит "говно" и ничего общего с реалом он не имеет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
а другой говорит "говно" и ничего общего с реалом он не имеет.
Это только Алешин, чтоб обычные симрейсеры не думали, что дома на табуретке, они управляют таким же агрегатом))
Ссылка на комментарий

 

А что такое объективность тогда? :) Модель -это всегда приближение. Люди которые много водили на пределе и за пределом машины могут спроецировать реальность>>>модель1>>>модель2>>>модель3 и по (лишь приближенному к реальности) фидбеку, и по поведению машины/шин, по контролируемости конкретных ситуаций и тд.

Тут и не может быть объективности, когда речь о людях и их ОЩУЩЕНИЯХ. И во-вторых, у всех разные рули, педали, мониторы, сиденья и т.д.
Ссылка на комментарий

Тут и не может быть объективности, когда речь о людях и их ОЩУЩЕНИЯХ. И во-вторых, у всех разные рули, педали, мониторы, сиденья и т.д.

 

Ощущения- это же не волшебная субстанция, всего лишь сигналы мозга. И если они достаточно детальны, не просто уровня "похоже/не похоже -говно", то вполне нормальный критерий. Например коммент Тристана про развитие скольжения и как оно передается в ЛФС, нкПро и АС - это не общие слова которыe как хочешь так и трактуй , как и с Азте и про "мало скольжения на выходе с поворотов".

Ссылка на комментарий

Независимым можно

Кто это? Пенсионеры что ли?:)

В спорте (вообще и в автоспорте в частности) независимых давно нет уже. За языком все научились следить. Аж противно.

Ссылка на комментарий

 

Ощущения- это же не волшебная субстанция, всего лишь сигналы мозга. И если они достаточно детальны, не просто уровня "похоже/не похоже -говно", то вполне нормальный критерий. Например коммент Тристана про развитие скольжения и как оно передается в ЛФС, нкПро и АС - это не общие слова которыe как хочешь так и трактуй , как и с Азте и про "мало скольжения на выходе с поворотов".

Скольжение на выходе может отличаться диаметрально из-за кучи разных факторов, поэтому о таком слышать смешно.
Ссылка на комментарий

kokios-spalvos-si-suknele-54f0294f3f0a8.jpg

 

Да, именно ;) Люди не видят его как красное или оранжевое в цветочек. Люди либо просчитывают тень, либо просчитывают свет - автоматом конечно, несознательно - и в итоге получают Белое в тени или синее на солнце...

 

Скольжение на выходе может отличаться диаметрально из-за кучи разных факторов, поэтому о таком слышать смешно.

Куча факторов - обычное дело, с которым имеет научный подход. Просто если не всплескивать руками "ах, куча факторов", а разобрать их методично, то можно вполне справиться со скольжением. Чем собственно мозг гонщика и его инженера занимается ;)

Ссылка на комментарий

Куча факторов - обычное дело, с которым имеет научный подход. Просто если не всплескивать руками "ах, куча факторов", а разобрать их методично, то можно вполне справиться со скольжением. Чем собственно мозг гонщика и его инженера занимается ;)

Куда-то тебя мимо темы заносит, ощущается скольжение на ответах.
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...