Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Интро для видео-роликов


Рекомендуемые сообщения

АХаха.. рассказываю хохму...

 

Открываю топик, начинаю просматривать варианты. Сразу скажу - первый вариант от Евгения не понравился однообразным эффектом наклона каждой новой картинки.. неужели никого не раздражает?) Имхо, нужно добавить динамики, трассы выплывают, выпрыгивают, выползают, рассыпаются, складываются как мозаика, проявляются растворяются... но постоянные наклоны.. причем несколько подряд в одну и туже сторону.. ну некрасиво это... (апд. посмотрел второй вариант - там все те же наклоны.. но уже смотрибельнее.. и музыка другая и динамика другая)

 

так вот, про хохму..

 

Дохожу до поста от ГИги, открываю фоновую вкладку с его произведением на саундклауде, думаю, ща досмотрю, потом послушаю.. листаю дальше.. дальше набросок от Алексея #2 (первый не смотрел)... начинаю смотреть..

сука, это шедевр.. очень атмосферно, качественно смотрится.. хочется бежать скупать весь контент V8, регаться в чемпионате... если б не знал что за игра, то точно бы пошел бы гуглить про нее, и купил бы. с подпиской на 10 лет. Видео кончилось, круто. Надо Грандоксину респект выразить. Но попозже.. пойду сначала заценю саунд от Гиги.

 

Включаю саунд Гиги.. а там только что игравший трек в видео Алексея.. включаю видео Алексея, музычка вялая.. терминатора сразу вспоминаешь почему-то.., так и хочется перемотать скорей и выключить.. суперкарсы в8 какие то.. ну их.... Оказывается у на Саундклауде автоплей стоял, и я начал слушать трек ГИги и смотреть видео от Алексея одновременно.. И это шедеврально.

 

 

Просто пересмотрите это

Побаловался еще. Понамешал все в кучу. Типа начало обзора :) Картинки временные, некрасивые... Карта Филип Айленд из чемпа ГТ челендж 2014, просто вставил, что бы было что то.. ее естественно надо переделать тоже.. Анимацию SR вначале пока не убрал, надо сделать другую анимацию.. Короче что бы было нормально, буду рисовать, и дорабатывать. Если надо.

http://youtu.be/_M-62wTfqaE

 

с этим

 

https://soundcloud.com/michael-gigilev/giga-warteaser

Ссылка на комментарий
трассы выплывают, выпрыгивают, выползают, рассыпаются, складываются как мозаика, проявляются растворяются

Это ж попса! Тут серьезные люди собираются;) Мне понравился первый вариант Ветра. Ну да, динамики маловато, но это ж только первый набросок. Скрестить с первым вариантом ГранТоксина и будет суперкуль!:)

Ссылка на комментарий

вариант 1

Соглашусь с предыдущими ораторами - идея есть, но однообразные наклоны в стороны "не очень"...

Еще один вариант

Лично мне нравится еще меньше - бОльшую часть экрана занимает абстрактная графика, а контент только в маленькой рамке в центре качается.

Побаловался еще. Понамешал все в кучу. Типа начало обзора :) Картинки временные, некрасивые... Карта Филип Айленд из чемпа ГТ челендж 2014, просто вставил, что бы было что то.. ее естественно надо переделать тоже..

Вот карта перед началом - весьма в тему :) Но тогда получается, что нужно делать не просто интро-видео, а готовить целиком графику (ну там, карта трассы, имена пилотов в кадре, результаты квалификации, времена секторов и прочее - да та же телеметрия в виде тахометра/спидометра) к трансляциям, которых у нас нет... Часть из этого можно, при некотором желании, и поверх реплеев рисовать, но не все.

Ссылка на комментарий

бОльшую часть экрана занимает абстрактная графика, а контент только в маленькой рамке в центре качается.

Поэтому это и называется интро, а не само видео.

Ссылка на комментарий

Поэтому это и называется интро, а не само видео.

Да, но эта графика никак не связана с гонками, просто фон... Хотя это лично мое мнение, конечно :) Взять заставку Ф1 (где летают разноцветные линии и потом появляется лого Ф1) - она вся рисованная, но там линии как бы изображают процесс гонок, они не только фон создают.

 

Кстати, здесь пытаются нарисовать заставку, которую вставлять в начало каждого видео/трансляции лиги (как анимация с логотипом Ф1), или трейлер, как некую рекламу сезона и лиги в целом? Я понял как первый вариант, но вставлять в каждое видео такой ролик на пару минут, в котором перечислять все этапы и все такое - не лишнее ли? Опять же, если брать Ф1, там буквально несколько секунд показывается нарисованная карта мира с точками всех гран-при и затем переходит к деталям текущего этапа. То есть, очень коротко и конкретно.

Ссылка на комментарий

 

Мне вот этот вариант от GranDoxin больше всех понравился...сведено музыка и происходящее на экране в одно целое.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Выглядело это вот так (тут фон белый, должно быть видео)

Шикарно! Я как раз нечто подобное для себя рисовал, только без таких скошенных углов :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...