Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Formula 1. Сезон 2015.


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Сезон был интересный, хотя 2/3 моего интереса были посвящены дуэли Квят - Риккардо.

Квят в общем-то молодец, хоть Риккардо и был зачастую быстрее, особенно в квалификациях, он смог навязать борьбу и даже обойти его в чемпионате по очкам.

 

Порадовал Росберг на финише сезона. Если и в следующем сезоне Мерседесы будут самовозить, а в последние два года было именно так, то хоть интрига Росберг - Хэмильтон останется.

Но конечно же хочется, чтобы к их борьбе в полный рост присоединилась Феррари.

 

У Ред Булл дела наверняка будут плохи и жаль, что Квят попал в команду в столь непростое время. Они наверняка будут желать удержать юнца Ферстапенна в команде, ведь он действительно сильно провел сезон, а его смелые обгоны только увеличивают его рейтинг. Ошибки для такого молодого пилота обычное дело. К тому же чуда не случится и моторы Рено в следующем сезоне блистать не будут. Не удивлюсь, если Торро Россо обойдет Ред Булл в 2016 году... Надеюсь, что Квяту удастся уверенно переиграть Риккардо, иначе не знаю что сможет его удержать в команде. Разве только дикие косяки Ферстаппена или Сайнса, ну или переход первого в Феррари. Сайнс пока не блещет. Слишком академично едет. Возможно, что на чемпионском авто он поедет быстрее Ферстаппена, Макс то прямо все соки из болида выжимает. А его хитрые обгоны в Абу Даби - украшение скучной гонки.

 

Кими снова разочаровал. Достаточно и стабильно проигрывает Феттелю. Жаль.

 

Ну как-то так :)

Изменено пользователем VVZ
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Т.е. в Ф1 штраф.баллы не обнуляются в начале сезона? Может и нам в лиге такое сделать?

Да, не обнуляются, а действуют ровно год с момента получения.

Вообще идея хорошая, надо бы её применить у нас. Всё же логично.

 

И минимальное кол-во инцидентов вернуть в наш регламент, а не просто ноль )

Ссылка на комментарий

Неплохой чемпионат, хоть и менее интересный чем прошлый. 3 главных темы чемпа:

восход суперзвезды Верстаппена,

ПОБЕДА в личном зачет Квята над Рикьярдо (в свете прошлогоднего - чего уж там говорить- выноса Риком Феттеля, я даже мысли не допускал что такое возможно),

и досрочная победа Хэма с последующим доминированием Росберга.

 

В этом порядке по главности :)

 

Надеюсь, что Квяту удастся уверенно переиграть Риккардо, иначе не знаю что сможет его удержать в команде.
Ферстаппен Квяту не конкурент, он через год будет уже в Феррари - если конечно Редбул не родит машину-мечту на след сезон. (Инсайд от Эдди Джордана :))
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • VVZ изменил название на Formula 1. Сезон 2015.
  • VeTeR закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...