Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Выделенный сервер Assetto Corsa под Linux


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто знает как организовать выделенный сервер Assetto Corsa под Linux.

 

На оф.форуме нашел тему обсуждения проблем линух-дедиком.

Ссылка на комментарий

Разобрался сам с запуском сервера.

 

Сервер - SimRacing.su - Nordschleife Trophy

Пароль - orsrl

 

Трасса - Монца

Авто - Lotus49, Cobra

 

Возникла проблема, не дает выбрать автомобиль.

 

as_server.jpg

 

Их просто нет в меню выбора

Ссылка на комментарий

Теперь работает, посмотрим как это отразится на серверной нагрузке.

 

 

 

Только непонятно, закрываю у себя окно shh, сервер отваливается. Что еще делаю не так?

 

Как же разбаловал нас иР, забыли как сервер настроить...

Ссылка на комментарий

Онлайн кривой пипец, два раза едучи в метре позади оказывался внутри впередиидущего авто с взрывом из середины :)

Вот что опять за наезды. Гоняем чемпы по 20 человек не у кого такова нет. Смотрите сервер или пинги.

Ссылка на комментарий

Вот что опять за наезды.

У тебя прям чот взрывается. Вчера видел как Игорь уехал под асфальт, прям точь в точь как часто бывало в nKP и ничего особо с сетевым кодом с тех пор не изменилось.

 

Нагрузка на ЦПУ после запуска АК сервера:

 

2015-03-11.png

 

в целом не больше 60%, но все равно многовато.

Ссылка на комментарий

Да просто не замечал таких багов. Опять люди прочитают и подумаю что багованный и даже не стоит пробывать. Может ты сервак не так настроил а грешишь на АС

Ссылка на комментарий
Вот что опять за наезды. Смотрите сервер или пинги.

Если даже пинг у кого-то 50-100, значит не работает должным образом лагкомпенсация и прогнозирование на трассе.

Я тоже при каждом посещении онлайна, вижу подобные вещи, сервак при этом выбираю с пингом в районе 20.

Опять люди прочитают и подумаю что багованный и даже не стоит пробывать.
Мне вот все равно, кто там что пишет, я вот тоже читаю, что в онлайне всё идеально, но вижу другую картинку. Поэтому чье-то мнение можно не воспринимать всерьез, а пробовать самому. Лично мне, в сингле еще можно поездить, а в онлайн даже противно заходить, может на идеально настроенном сервере и с пингами не выше 20, действительно будет приятно проехать гонку. Крайний раз ездил, помимо "минителепортов" машин, напрягло другое.. Даже на мощном компе, появлялись лаги, которые меняли ощущения от ффб и этот факт подтверждали и другие рейсеры.
Ссылка на комментарий

Мы запускаем сервер бат файлом который при закрытии сервера сохраняет файлик. Потом прграмкой которая есть на официальном форуме парсим. http://www.assettocorsa.net/forum/index.php?threads/server-log-parser-for-html-output.13946/

Ссылка на комментарий

т.е. файлы output20150310_184617.log это и есть лог со статой. Просто в нем такая абракадабра, что конечно без парсера и не разобрать.

 

Интересно, Кунос видел организацию лог-файлов например в рФ2, зачем все так усложнять...

Ссылка на комментарий

Все же наш сервер не подходит под гонки. Точнее не хватает ресурсов, так как у нас тут еще и сайты работают, для гонок АК нужен отдельный сервер.

Лагает ацки.

Ссылка на комментарий

У тебя прям чот взрывается. Вчера видел как Игорь уехал под асфальт, прям точь в точь как часто бывало в nKP и ничего особо с сетевым кодом с тех пор не изменилось.

 

Нагрузка на ЦПУ после запуска АК сервера:

 

2015-03-11.png

 

в целом не больше 60%, но все равно многовато.

 

Жень, я помню что в параметрах SLEEP_TIME=1 ;; this must not be touched,вообщем его надо 1 ставить, когда стояло "0",у меня такая же загрузка процессора шла - иногда даже пики 100% загрузки проскакивали.Ну это если в этом дело.

 

Да и как практика показала, AC только на выделенном,не чем не загруженным, нормуль работает. Средняя стоимость около 2 000 руб в месяц. На чемпионате я платил 2200 руб в месяц, и это был отличный сервер по пингу для всех регионов России, даже у меня пинг был не более 40 от Московских ребят.

Примерные рабочие параметры: процессор 2*2000 Мгц , памяти не менее 4096 Мб - выбирая меньшие параметры, лично я испытывал проблемы именно с загрузкой проца и не стабильным пингом.

Ссылка на комментарий

Sleep_ time так и есть, я и не менял ничего. Покупать выделенный сервер для чемпионата АК ну как-то не целесообразно, да и дорого.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Всем привет! 
Вчера поставил линукс и начинаю его всячески изучать и ковырять. 
Параллельно с этим пытаюсь запустить на нем сервак Корсы. 
После нескольких часов тыка в терминал получил добился таки установки сервера, но вот как запустить не понимаю... 
 

egor@HomeServer:~/steam$ ./steamcmd.sh +@sSteamCmdForcePlatformType windows
Redirecting stderr to '/home/egor/.steam/logs/stderr.txt'
[  0%] Проверка на наличие обновлений...
[----] Проверка установки...
Steam Console Client (c) Valve Corporation
-- type 'quit' to exit --
Loading Steam API...OK.
"@sSteamCmdForcePlatformType" = "windows"

Steam>login morasesblitz

Logging in user 'morasesblitz' to Steam Public...
Using cached credentials. . .
Logged in OK
Waiting for user info...OK

Steam>force_install_dir ./assetto

Steam>app_update 302550
 Update state (0x3) reconfiguring, progress: 0,00 (0 / 0)
 Update state (0x61) downloading, progress: 3,51 (1048576 / 29881252)
 Update state (0x61) downloading, progress: 35,30 (10548308 / 29881252)
 Update state (0x61) downloading, progress: 72,17 (21565062 / 29881252)
 Update state (0x61) downloading, progress: 95,28 (28470385 / 29881252)
Success! App '302550' fully installed.

Steam>exit
egor@HomeServer:~/steam$ ./acServer_linux
bash: ./acServer_linux: Нет такого файла или каталога


Кароче что то я поставил
Как теперь запустить это?) 

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...