Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Как вообще информативность данной штуковины? Она носит чисто фановый характер или действительно помогает получить больше информации от машины?

Ссылка на комментарий

Как вообще информативность данной штуковины?

Фан это разумеется первичное, но кой-какая польза тоже есть — вибрация при блокировке колес, заносе и отсутствие толчка под жопой при «мисшифте» вполне информативны.

Ссылка на комментарий
С чувством глубокого удовлетворения информирую о завершении первого этапа работ по «установлению взаимосвязей» между гоночными симуляторами и вибронакидками Gametrix :)

У нас в наличии сейчас только Gametrix JetSeat KW-905 и Gametrix JetSeat KW-908, принципиальна для ПО модель?

Ссылка на комментарий

принципиальна для ПО модель?

Нет, контроллер во всех накидках одинаковый.

Но у КW-908 на два движка больше, чем у 901/905 и эксцентрики на актуаторах потяжелее — то есть она слегка помощнее.

 

ButtKicker + АС планируется?

Скажем так — в планах есть, но когда до этого дойдут руки пока совсем неясно.

Ссылка на комментарий

Нет, контроллер во всех накидках одинаковый.

Но у КW-908 на два движка больше, чем у 901/905 и эксцентрики на актуаторах потяжелее — то есть она слегка помощнее.

 

Спасибо, заказал 905-ую, вечером опробую. :)

Ссылка на комментарий

http://www.belconsole.by/kompyuternye_igry/aksessuary_dlya_pc/vibronakidki2/

я тут вижу две 905. чем они отличаются?

кто пользуется, расскажите не мешают ли там моторчики сидеть нормально? у меня была такого плана накидка, так на ней невозможно сидеть было - моторчики давят на спину и жопу.

Ссылка на комментарий

я тут вижу две 905. чем они отличаются?

Исключительно бонусами — к одной прилагаются коды для World of Tanks, а к другой для WarThunder

 

кто пользуется, расскажите не мешают ли там моторчики сидеть нормально?

Это по всей видимости зависит от чувствительности спины и жопы :)

901-ую я использовал довольно долго — дискомфорта не припомню. На 908-ой «покатался» вечерок и тоже проблем не заметил.

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
По логу оценил?

я больше про то, что теперь есть хоть какой-то повод купить эту накидку, что я давно хотел сделать

 

Для начала надо найти API для rF2 и AC — а я чойта ленюсь :)

можно здесь посмотреть

http://rfactor.net/web/rf2/devscorner/

http://www.assettocorsa.net/forum/index.php?threads/shared-memory-reference.3352/

Ссылка на комментарий

можно здесь посмотреть

Благодарствую :)

Насколько хватает моих скудных познаний — всё что нужно там имеется.

 

О как (для AC)…

float wheelSlip[4];

float wheelAngularSpeed[4];

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

Никак не могу разобраться, вроде всё поставил, но она не реагирует на игры, только массаж работает. А можно меня носом тыкнуть, как что настраивать, пожалуйста?

Ссылка на комментарий

Искал тканевую накидку и нашел только на авито в своем городе за 2100 руб, пользовались ей минут 10.

Подключил все, привязал к стулу, на настройку софта ушло 10 минут, все довольно просто.

Проехал кругов 10 на Holdene по Maunt Panorama. Эффекты классные, можно сказать появляется фидбек для тела. Например сейчас я чувствую всем телом кочки, неровности трассы, блокировку колес, переключение передач.

Накидка добавляет эффект погружения. Вибрация не напрягает, расходится по всей накидке, сидеть пока комфортно.

С настройками эффектов пока эксперементирую.

 

bd1bd674dc26.jpg

 

В архиве дрова для накидки и все что мне понадобилось для того чтобы работало.

Files.rar

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
С настройками эффектов пока эксперементирую.

Спасибо! Все вроде работает, не знаю, что это было, я вроде пробовал такой вариант, но в любом случае всё в порядке)

Ссылка на комментарий

Вижу, что процесс небезуспешно пошел :)

 

не знаю, что это было

Как вариант — в драйверах стояла галка «Регулировка на пульте», а регулятор был скручен в ноль. Но главное, что заработало :)

 

P.S.

Важная информация для обладателей накидки :)

Если девайс неожиданно перестал работать вплоть до того, что не горит светодиод — пугаться не сто́ит. В большинстве случаев для восстановления работы достаточно перепрошить контроллер. Прошивку и прошиватель можно скачать отсюда.

Ссылка на комментарий

Да, еще раз спасибо за труд )

Моего труда там не особо много — инициатива, аккаунт да посильная помощь.

Если будет желание, на днях запустится сайт с донатной формой — там сможешь «сказать спасибо» разработчику и помочь в дальнейшем развитии/расширении софтинки :)

 

Надо тему соорудить, где пресеты на разные машины собирать.

Не думаю, что для этого нужна отдельная тема — пользователей пока раз-два и обчелся.

Можно выкладывать тут, а я буду перекидывать в шапку.

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

Совсем забыл.

При желании можно поразвлекаться с файлами эффектов, которые лежат в папке /uwv_files.

Легенда файлов ниже, софт в приложении к посту.

 

1 — Gear Shift Effect

2 — Tire Lock Effect

3 — Engine Run Effect

4 — Bump and Buffets Effect (Left Side)

5 — Bump and Buffets Effect (Right Side)

6 — Lateral Slip Effect (Common)

7 — Massage

uwVEdit.zip

Изменено пользователем JohnDoe
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Есть смысл переплачивать?

Сложный вопрос…

Мне 901-ой слегка «не хватало» и замена на 908-ую вполне порадовала. А как оно окажется для тебя — неясно :)

Ссылка на комментарий

Коллеги, подскажите, что лучше вибронакидка или прикрепленные к сидению бас шейкеры ? Ну, т.е. если ничего нет в наличии, а хочется новых ощущений от управления авто, что посоветуете приобрести ?

Ссылка на комментарий

Шейкеры разумеется лучше, да и отлаженный софт для них под кучку разных симуляторов уже имеется.

Накидка это не более чем малошумный и неприхотливый компромисс — ткнул в USB, чегой-то слегка жужжит под спиной/задом, придаёт атмосферности.

А басшейкеры это уже серьёзно как по мощности, так и по диапазону эффектов. Но и возни с ними существенно побольше…

Изменено пользователем JohnDoe
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ещё вопрос))) Накидка работает в стерео, или жужжит сразу всеми моторами? Возможно глупый вопрос, но я просто не в курсе))

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...