Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

F1 McLaren-Honda MP4-30


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

А вообще после этапа в РА я почувствовал себя Росбергом ))))
Начал ныть чтоли?))

 

А вообще думаю интересно будет сделать чемп на нем. И ввести какие-то гандикапы например)

Ссылка на комментарий
Начал ныть чтоли?))
Нет, не ныть. Просто взгрустнул немного от того, как гонка прошла )

Ведь по сути ехали более-менее ровно, но тактика без смены шин всё перечеркнула.

Ссылка на комментарий
Все этапы на Петле на разных авто
Я хоть за все этапы на одной машине и на петле. Петля теперь наше все, повешу плакатик с картой трека над диваном :)
Ссылка на комментарий
Все этапы на Петле на разных авто =)

Скукатищща будет смертная. Ну этап, ну два можно будет помучиться, а дальше... Ну что это будут за гонки? Все разбредутся по треку к началу второго круга, а скорее всего и раньше, и будет обычный хот лап у всех. И так из этапа в этап :suicide:

Ссылка на комментарий

Ну этап, ну два можно будет помучиться, а дальше...

Как раз через пару этапов постигнем дзэн, и трасса начнет радовать =) А почему разбредутся? Все же стартуют одновременно, да и каждая гонка будет кругов 5-6 максимум.

Ссылка на комментарий
А почему разбредутся?

Ну потому что трасса слишком пилотажная и на такой трассе наш, чрезвычайно неоднородный уровень, приведет к тому, что все поедут по-одиночке. Если на иных не очень требовательных трассах у нас еще получается держаться пачками, то тут такой фокус не прокатит, имхо.

Ссылка на комментарий

Давайте перед НГ устроим мини чемп на Ф1 из трех гонок! :)

 

Почему бы не сделать чемпионат для людей с нехваткой времени в определенное время, дабы все могли бороться и получать фан - делясь впечатлениями и смотря трансляции этапов. Сделать чемп по Ф1 (для начала тестовый с этой системой начисления очков) со своими командами или по аналогии с реальными + например в календарь добавить 18-20 гонок и из них предположим в зачет 10-12 (как в офф лигах), тогда борьба будет интересней и этапы пропущены не будут, у всех будет шанс проехать хотя бы 80 процентов гонок. Так ты будешь гонять реально в свое свободное время и получать очки. Например 2 гонки в неделю, значит человек может спокойно 2-3 месяца пропустить и попасть на все этапы. Просто надо придумать что-то с очками, пример. Набирается SOF3000, очки по стандартной схеме 25 за первое например, ниже 2500 уже 22 очка, ниже 2000 уже например 16, типа того, дабы не было такого, что бы один из гонщиков набирал хорошие очки например в отсутствие конкурентов, надо как-то устаканить и получится интересно. Сделать трансляции и прочее. Тут многие в том числе и я с радостью хотели бы гонять на портале, но бороться в гонках, а потом проиграть по очкам из-за того, что у тебя не хватает 2-3 этапа обидно и не совсем честно, а способ как офф гонках iR дает шанс многим и сохраняет интригу до конца чемпионата + как мне кажется это повлияет на численность участников в +. Отдельно на этапы смысла приходить не вижу. Да гоняем фор фан, но чемпионат делается дабы сохранить интерес очками. Чисто мое мнение, как вижу ситуацию. Поддержите (нажав нравится, дабы все видели количество желающих и поддерживающих эту идею) кто считает идею годной, хотя бы для того, что бы попробовать в тестовом режиме на примере Ф1. Спасибо, что уделили этому "короткому" посту немного своего времени!:)

Ссылка на комментарий

Я, я, я! Всеми руками за Ф1! Только не уверен, что нас таких много наберется и продержится до конца...

Просто надо придумать что-то с очками, пример. Набирается SOF3000, очки по стандартной схеме 25 за первое например, ниже 2500 уже 22 очка, ниже 2000 уже например 16, типа того, дабы не было такого, что бы один из гонщиков набирал хорошие очки например в отсутствие конкурентов

Все уже придумано до нас и применяется во всех оффсериях иР :) Точно не скажу (не занимался никогда), но в лиге иР можно создать чемпионат, в рамках которого проводить гоночные сессии и там настраивается система очков - среди вариантов должны быть и стандартные ировские. Либо использовать какой-нибудь калькулятор для расчета тех же чисел и сохранения контроля над общим зачетом (штрафы и т.п.) - в разного рода оверлеях для стримеров попадалось, что по ходу гонки прогнозируется ее результат по текущей позиции, вплоть до количества очков и изменений иРейтинга. То есть, эти формулы не такие и секретные.

Ссылка на комментарий

В официальных соревнованиях гонки по СОФ и в любое время давно себя зарекомендовали с самой положительной стороны. Мы проводим гонки для всех в одно время, так как народу в лиге не так много.

 

Перед НГ у нас будут 3 заключительных этапа двух текущих чемпионатов.

Ссылка на комментарий
Перед НГ у нас будут 3 заключительных этапа двух текущих чемпионатов.

Об этом я писал Руслану в личке и предложил бы провести просто пару фан-гонок - скажем, 19го и 26го декабря (чтоб в ночь на выходной). Или даже одну - 19го, т.к. это будет 13я неделя и гонка в выходные не помешает участникам разных офф.серий попасть в СОФ-гонки. Взять не самую сложную Ф1-трассу (ну там, не знаю, Спа, Филлип Айленд, Сузука - главное, чтоб не КОТА :D) - и часок-полтора с парой-тройкой пит-стопов, чтоб "распробовать" пополнение в гараже.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...