Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

F1 McLaren-Honda MP4-30


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Новичковая лига Ф1 начинает новый сезон! Первая из пяти гонок проходит завтра вечером (20:00) на Роад Америке. Гонки короткие, по полчаса. Желающим регаться тут -> http://members.iraci....do?league=1351

ЗЫ: гонки мультикласс, Маки и Вилы гоняются вместе.

Ссылка на комментарий

Смотря на какой трассе - мешаются, но не критично, потому что время круга может выйти примерно таким же. На Глене у меня была очень интересная борьба с соперником на Виле - он неслабо отыгрывал в поворотах и в целом был на полсекунды быстрее, но очень много сливал на прямой и просто на разгонах. Поэтому мне в поворотах приходилось больше смотреть в зеркало, чем на дорогу (он меня в шпильке по внешней как стоячего раз объехал), а ему стараться максимально быстро выходить из поворотов, чтоб не дать мне на прямых обойти обратно :)

ЗЫ: не знаю, правильно ли сформулировал... Они в одном классе, в общем, не два отдельных класса :) Так что такая чехарда - прямая борьба за позицию. Ну и плюс на каждый этап можно выбирать ту машину, которая тебе больше нравится или подходит трассе, не обязан ехать всегда на Маке или всегда на Виле.

Ссылка на комментарий

Им бы добавить побольше разных болидов Ф1, и сначала выдавать всем самые медленные версии. Дальше тем, кто оказался по итогам чемпа, ну к примеру в топ 0-10, давать почти самые быстрые. Тем, кто 10-20, помедленнее. 20-30 еще медленнее, новичкам оставить такую же хрень, что и в первом сезона. И в итоге получится настоящая реальная Ф1 :)

Ссылка на комментарий
Им бы добавить побольше разных болидов Ф1, и сначала выдавать всем самые медленные версии. Дальше тем, кто оказался по итогам чемпа, ну к примеру в топ 0-10, давать почти самые быстрые. Тем, кто 10-20, помедленнее. 20-30 еще медленнее, новичкам оставить такую же хрень, что и в первом сезона. И в итоге получится настоящая реальная Ф1

 

л79 предлагаешь еще добавить в тот же чемп? :D

а вообще - мне кажется то что ты предлагаешь не очень удачно - получается что шансов догнать быстрых совсем нету, если ты слил прошлый сезон. Надо наоборот: чем выше позиция - тем неспешнее машина. Во многих реальных чемпах так и делают же, довешивают лидерам балласт и вперед. А если чемпиону выдать самовозку - где соревновательность то в чемпионате?)

Ссылка на комментарий

Во многих, но не в Ф1!!! :)

Там быстрейшие получают больше денег, привлекают больше специалистов, покупают лучших пилотов (ну или спонсоры платят быстрым командам за топовых пилотов), тратят больше денег в общем. Прямо настоящая Ф1 выйдет, я уверяю!

Тем, кто хорошо проехал чемп на корытах среди таких же корыт, так уж и быть, можно дать на следующий сезон болид чуть быстрее :yes:

Ссылка на комментарий
Топы на самовозах станут недостижимы для середняков в принципе )))
Почти недостижимы. Ведь самый крутой болид в иР совершенствоваться от гонки к гонке не будет, что происходит в реальной Ф1 )))

Да и нечего прыгать в самовозку, раз едешь так себе ))) Всё как в реальном спорте )

Ссылка на комментарий

Но и корыто тоже не будет совершенствоваться, поэтому пропасть между топами и середняками никуда не денется)

В сериях Ф1 сейчас и так шаром покати, официальных гонок даже в выходные не всегда дождешься, а ты хочешь еще и последние шансы на фан отобрать?)

Ссылка на комментарий
Но и корыто тоже не будет совершенствоваться, поэтому пропасть между топами и середняками никуда не денется)
Ну а быстрейшие на корытах относительно других корыт получат переходят выше )
Ссылка на комментарий
Почти недостижимы. Ведь самый крутой болид в иР совершенствоваться от гонки к гонке не будет, что происходит в реальной Ф1 ))) Да и нечего прыгать в самовозку, раз едешь так себе ))) Всё как в реальном спорте )

 

а теперь представь: приходишь воображаемый ты в лигу через сезон после ее начала. и дают тебе ведро. а там уже воображаемый Слава на самовозке за успехи в прошлом сезоне. сильно тебе интересно будет ездить такую лигу?)

Ссылка на комментарий
а теперь представь: приходишь воображаемый ты в лигу через сезон после ее начала. и дают тебе ведро. а там уже воображаемый Слава на самовозке за успехи в прошлом сезоне. сильно тебе интересно будет ездить такую лигу?)
За большие деньги - однозначно да )))

А вообще эдакий элемент карьеры иР, на мой взгляд, не помешает ))))

Ссылка на комментарий
А вообще эдакий элемент карьеры иР, на мой взгляд, не помешает ))))

Для этого надо делать на базе симрейс сима экономический симулятор - песочиницу. Типа "Тим менеджер сим". Что бы в него играли те, у кого ездить не получается\не очень то хочется...

А пилоты будут стремится попасть в лучшую команду. Вот тогда получится как в жизни.. ))

Ссылка на комментарий

Ну так есть же WCS, тим-менеджеры вполне себе играют в экономический симулятор, по-моему - пилоты, инженеры, спонсоры с рекламой, все такое :) Не знаю только, стремятся ли пилоты в лучшую команду (ради каких-то плюшек или денег) или в таких масштабах это пока не играет особой роли...

Ссылка на комментарий

Мои извинения Антону Володину, что так произошло.

Но на будущее... я бы так не делал на твоём месте, когда у тебя синий флаг и приближающийся лидер уже в полусекунде сзади, ты занимаешь ровно середину трассы перед торможением в Т1 в Нюрбе и затем оттормаживаешься акуурат под левый поребрик, где торможу я.

Я обгонять тебя не собирался в Т1, у меня 9 сек преимущества над оппонентом было, спешить некуда на последних кругах. Тормозил как обычно, но максимально справа, так как ты начал с середины, и чтобы избежать столкновения в последний момент увернулся внутрь, так как наружу места небыло. Но и ты тут же повернул внутрь, как будто ничего не происходило :)

Касание было очень легкое, у меня даже кар контакт не записан в покруговке, не понял я , почему тебя дисквальнуло.

Ссылка на комментарий

Здоров, конкуренты!! ))

Я вот недавно тоже стал симрэйсером. Так что не судите строго, за мою возможную глупость, но есть новичковый вопрос!

Где нарыть телеметрию в iRacing?

Я вчера ночью воспользовался моментом и, пока был у них какой-то там ремонт, решил потестить McLaren MP4 на трассе

SPA-FRANCORCHAMPS. Так как я фанат Формулы1 - я выбрал именно эту трассу, потому что следующая гонка именно там. ))

Так вот - Я смог выжать там 1:58 с копейками. Но Алонсо на этой трассе и в этом болиде в прошлом году смог 1:51. Я, как истинный гонщик в душе не могу с этим прото так смириться, и конечно хочу подобраться к этому времени, а может и превзойти! ) И понимаю, что для хорошего круга надо серьёзно попыхтеть с настройкой болида. Но одно дело гонять в новичковых сериях, где у всех тачек базовые настройки и ничего с этим не поделать, а другое дело, когда перед тобой такой простор с настройками. И вот, долго разбираясь со всеми тонкостями настроек Формульского болида, вдруг, я понял вчера, что я не знаю где искать телеметрию! И есть ли она вообще? Подскажите, пожалуйста! Может до гонок на Маках мне ещё далеко, т.к. мой класс всего-лишь Rookie но вот в дальнейшем мне все-же понадобиться настраивать другие тачилы! А телеметрия в этом очень может помочь!

Ссылка на комментарий

Вообще, на форуме много инструкций :)

1) телеметрию надо записать. ctrl+L или alt+L в игре, сейчас не вспомню

2) в папке telemetry появляется .ibt-файл

3.1) качаешь mu, конвертируешь ibt в формат мотека и открываешь motec-ом, долго его настраиваешь

или 3.2) качаешь atlas express и плагин к нему, еще дольше настраиваешь

или 3.3) качаешь rec и пользуешься

 

ЗЫ: чтоб тянуться к времени Алонсо, кроме скилла надо выставить ту же погоду и иметь те же шины (а у нас это несколько ограничено)

 

ЗЗЫ: по rec смогу с утра помочь, кину приглашение на наш сервер в discord, там его автор всегда готов помочь. ну и в целом у нас любят ф1 :)

Ссылка на комментарий

Про Atlas лучше забыть, там ограничение на размер файла. Гоночную телеметрию не открыть.

 

Для Мотека замечательный проект тут: http://members.iracing.com/jforum/posts/list/3280243.page

Специально для Ф1. С поддержкой mgu-k mgu-h. Просто поставил и пользуешься.

 

Автоматический конвертер здесь http://members.iracing.com/jforum/posts/list/457406.page

 

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...