Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Перегазовка при переходе на пониженную передачу


Рекомендуемые сообщения

мне показалось, что мы говорили о heel-n-toe, а не просто о подгазовке?

Ну да, о ней (носок-пятка). А можно делать подгазовку как то еще, при переключении вниз со сцеплением, на торможении?

 

где то читал, что теперь нет резона тормозить двигателем, т.к. мощности тормозов в наши времена предостаточно.

Говоря про реал, я имею в виду даже не трек - обычные условия. Зимой, или в дождь какой нибудь дебил гонщик, насмотревшийся роликов на ютубе на встречу вылетит, придется от него уходить на скользкую обочину и тормозить, по привычке сцелпение выжмешь, колеса попав на скользкое покрытие мгновенно заблокируются, машину закрутит. Двигатель не позволит. Сегодня, конечно АБС, ЕСП и пр. помощники есть, но не на всех автомобилях.

Ссылка на комментарий

На барбере умею ездить и классическим способом с последовательным переключением и перегазовкой при каждом переключении, и не совсем обычным, как тут:

http://youtu.be/j1t2LVQwYFQ

Хотя и не Скип вовсе, но способ тот-же: http://forum.simraci...t=20#entry27557

Russell Ingall seemingly forgets to change down gears until the very last moment in the midst of this passing attempt on Will Davison.
Ссылка на комментарий

Я в симах торможу левой ногой до победного, подгазовывая правой ногой (на 5ой! )) ) до самого последнего момента перед апексом (на srf без этого очень сложно не потерять машину), а когда нужно начать разгон очень быстро переключаюсь на нужную передачу (1/2) и вперед.

В глубине души я не очень понимаю смысла в последовательном переключении передач вниз на мкпп, тыркая сцепление без подгозовки. Мы же на на старых жигулях едем где тупо не хватало тормозов и приходилось добавлять двигателем.

Насчет торможения на нейтралке/сцепе полностью согласен - зло что в симе что в реале.

h&t изучить бы не помешало конечно, но слишком уж я привык в симах тормозить левой ногой.

 

Особой скоростью я не отличаюсь, но в целом мое отставание от лидеров примерно одно что на мкпп что на шифтерах, так что не думаю что даже с правильным h&t я бы полетел.

Ссылка на комментарий
Ну да, о ней (носок-пятка). А можно делать подгазовку как то еще, при переключении вниз со сцеплением, на торможении?

со сцеплением - нет, а без него - да. Да и сцепление можно на кнопку забиндить и тормозить левой ногой всегда.

поэтому я и говорю, что необходимости в heel-n-toe в симе нет. Ее и не может быть, т.к. большое кол-во рулей имеют только две педали, еще большее имют педали на которых проблематично его делать. Эти люди тоже должны как-то ездить.

Ссылка на комментарий
со сцеплением - нет, а без него - да

В симах есть автомобили, на которых требуется выжим сцепеления при понижении передачи, мы про них говорим.

 

Да и сцепление можно на кнопку забиндить и тормозить левой ногой всегда.

Это уже вопрос реализма. Можно еще включить автосцепление.. но это другая тема.

 

поэтому я и говорю, что необходимости в heel-n-toe в симе нет.

Если автомобиль не позволяет тормозить левой ногой, требует выключения сцепления при понижении передачи, а не соответствие оборотов при переключении вниз приводит к срыву задних колес, то подгазовка необходима, единственный правильный способ ее выполнить - носок - пятка. Возможность обойти эту необходимость - ее не отменяет, а лишь помогает тем, кто не хочет, или не может блиповать.

Ссылка на комментарий
В симах есть автомобили, на которых требуется выжим сцепеления при понижении передачи.

В iR - скорее нет, чем да. Т.е. иногда передача не включается, но только лишь потому, что была допущена ошибка при таком переключении. Но на всех автомобилях можно переключаться вниз без сцепления.

Ссылка на комментарий
Но на всех автомобилях можно переключаться вниз без сцепления.

Но это косяк Ир насколько я понимаю. Который могут в каком нибудь очередном билде пофиксить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Но это косяк Ир насколько я понимаю. Который могут в каком нибудь очередном билде пофиксить.

Да вот как-то не очень разработчики это к косяку причисляют. Скорее это фича, а не косяк. Т.е. пока никто её фиксить не собирается. Особенно в свете того, что в последнем билде появилась возможность управления автомобилем с помощью мышки или тачскрина :)

Ссылка на комментарий

В реальной жизни такой прием тоже работает. Просто коробка быстро рассыпется :) Но в реальной жизни много чего рассыпется в сравнении с симуляторами. Взять хотя бы пилотов :yes:

Ссылка на комментарий

кмк, троттлбрейкинг(именно в том виде, в котором он применяется в ir) - это тоже косяк модели. Это почти то же самое, о чем я писал в теме про мх-5. Даже в отсутствии торможения, даже на сравнительно небольших скоростях, машина крайне нестабильна без газа. Это не совсем правда, кмк.

Так что тут паритет ;)

Ссылка на комментарий
кмк, троттлбрейкинг(именно в том виде, в котором он применяется в ir) - это тоже косяк модели. Это почти то же самое, о чем я писал в теме про мх-5. Даже в отсутствии торможения, даже на сравнительно небольших скоростях, машина крайне нестабильна без газа. Это не совсем правда, кмк. Так что тут паритет

Все стабильно, насколько я помню. Троттлбрейкинг никогда не использовал и проблем не имел.

Ссылка на комментарий
Все стабильно, насколько я помню. Троттлбрейкинг никогда не использовал и проблем не имел.

Уверен, что это возможно. Но услышав про этот прием и попробовав один раз - очень сложно теперь отказаться. Езда упрощается в разы, хотя это и не совсем честно.

Так что снимаю шляпу =)

А можно реплей, скажем, скипа на лагуне глянуть интереса ради? или мх на лрп...

Ссылка на комментарий

NV30, Так что ты нам мозги пудришь? Маймуна веришвила. (;

 

«У тебя дома жена, сын двоечник. За кооперативную квартиру не заплачено. А ты тут мозги пудришь. Плохо кончится, родной…»

(Кин-дза-дза!). (:

Ссылка на комментарий

NV30, Так что ты нам мозги пудришь? Маймуна веришвила. (;

 

«У тебя дома жена, сын двоечник. За кооперативную квартиру не заплачено. А ты тут мозги пудришь. Плохо кончится, родной…»

(Кин-дза-дза!). (:

По-моему пора тебе уже предмодерацию сообщений ставить.

Ссылка на комментарий

Да и где это может пригодиться? Если только не брать в расчет профессиональный автоспорт.

пригождается постоянно, так просто намного удобнее ездить. дауншифтнулся перед поворотом на нужную передачу, в повороте нажал газ и поехал, без каких-либо лишних действий.

Тут нас немного, но есть.

больше, чем ты думаешь :)

на современных гражданских машинах на обычных дорогах ни блип, ни h-n-t нафик не нужно

обоснуй :)

рассмотрим случай, когда тебе надо замедлиться и повернуть. без остановки.

тормозить на нейтралке или с выжатой сцепой - смертный грех и рано или поздно выйдет боком. тормозить на передаче, потом включать пониженную - как минимум блип нужен для синхронизации. делать это просто медленно отпуская сцепу - убого и занимает вечность.

Ссылка на комментарий
обоснуй :) рассмотрим случай, когда тебе надо замедлиться и повернуть. без остановки.

А как по-твоему делают 99% водителей? Тормозишь, переключаешь, поехал дальше.

rev matching сцеплением - ну и что, что долго, ты на обычной дороге ищешь, где бы еще снять секунду? :)

Про постепенное засилье автоматов я молчу... :yes:

Ссылка на комментарий
рассмотрим случай, когда тебе надо замедлиться и повернуть. без остановки.

В городском ритме просто снижаешь скорость тормозом до приемлемой, и переключаешься сразу на ту передачу, на которой будешь поворачивать. Даже сцепление мееедленно не нужно отпускать - обычное переключение.

Ссылка на комментарий
а в блипах-то что нечестного?

в блипах все честно. Мы обсуждали вопрос, как жить без блипов =)

 

тормозить на передаче, потом включать пониженную - как минимум блип нужен для синхронизации. делать это просто медленно отпуская сцепу - убого и занимает вечность.

Ну вот опять то, о чем я говорю. Убого! Слово-то какое =)

Чем убого? На время на круге влияет? Опять же. Едем на трек и меряем. Без дураков. Я мерил для себя - нифига не убого.

Сколько занимает времени в данном контексте не важно - это время ниоткуда не отнимается, ты все равно тормозишь. И все равно к фазе входа в поворот ты уже на нужной передаче и с отпущенной сцепой.

Ссылка на комментарий
тормозить на нейтралке или с выжатой сцепой - смертный грех и рано или поздно выйдет боком. тормозить на передаче, потом включать пониженную - как минимум блип нужен для синхронизации. делать это просто медленно отпуская сцепу - убого и занимает вечность.

Я буду троллить :yes:

SanToS наверно молодой и горячий парень, раз всё время куда-то спешит в городе. Особенно на фоне того, что медленное отпускание сцепления, у него занимает вечность.

Пешком он наверно тоже ходить не умеет, только бег :)

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...