Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

24 часа Дайтоны 2015. RUF


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

часто подгазовываешь на входе, подтормаживаешь, потом снова подгазовываешь, дерганно едешь.

Знаю, не как не могу c АБС подружиться, мне не очень комфортно, когда не чувствую момента на торможении, постоянно то переторможу то недоторможу=) хотя нужно попробовать линейность педали тормоза поменять.

 

Варианты - фигня

Но их в принципе не много, или уезжать от всех или катить не спеша пропуская всех торопящихся. тк. всегда есть риск попасть в такую переделку как я сегодня.

 

Ехать всё время 1.47 - это очень круто. Ну для всех нас по крайней мере.

В одном мы точно согласны, что стабильность и умение избегать ненужного риска в марафонах, важнее, тк. один 15 минутный ремонт и уже не важно 47 ты ехал или 45.

Ссылка на комментарий
хотя нужно попробовать линейность педали тормоза поменять.
Убери ее полностью. Пусть будет строго линейна.
Знаю, не как не могу c АБС подружиться, мне не очень комфортно, когда не чувствую момента на торможении, постоянно то переторможу то недоторможу=)
Найди точку торможения перед каждым поворотом и не пытайся придумать каждый круг что-то новое.
Ссылка на комментарий
И после таких инцидентов не важно с какими временами мы круги проходим. Главное - просто их проходить, а не ремонтироваться в боксах по N минут.
То есть считаешь что лучше ехать дальше после стены без ремонта?
Ссылка на комментарий
То есть считаешь что лучше ехать дальше после стены без ремонта?
Нет, я немного не об этом. Просто после ремонта мы начинаем сравнивать как ехали, т.е. было 1.47, стало 1.48, значит надо стремиться к 1.48... нет, надо просто ехать аккуратно и не рисковать, чтобы в следующий раз снова не стоять 14 минут в боксах. Тупо едешь на 1 секунду медленнее и эти 14 минут (из-за аварии, а она неизбежна при езде на пределе) будут проиграны аж через 840 кругов. Т.е. не надо стремиться к оптималке и особенно пытаться её улучшить, надо просто крайней стабильно ехать.

Плюс после каждой тяжелой аварии темп падает на минимум на 1 секунду.

 

Кстати, вы там через 30 минут одно место освободите в гонке, а то я зайти не могу и при этом мой стинт следующий.

Ссылка на комментарий

посмотрел телеметрию, переднее-левое сильно греется на прямых... т.е. там схождение пострадало, из-за этого скорее всего и со скоростью траблы

 

http://pbrd.co/1ucYrBb в цветах это сессия с вчерашней тренировки, белым мой стинт в гонке

 

http://pbrd.co/1ucYI7o а вот давление в шинах

Ссылка на комментарий

Скорость на прямых скорее из-за аэродинамики страдает.

 

не без этого

 

я когда вылетел, меня передним левым отправило в стену

Ссылка на комментарий

Столкнулись с таким: Максимум одновременно может быть в сессии 6 человек с команды. Насколько я понял, после того как зашли шесть человек, даже если кто то после этого вышел, сим выдает сообщение что достигнут лимит и вас не пускает, но одновременно с этим предлагает в течении 30 секунд нажать Джоин еще раз и вы войдете.

 

То есть, если не пускает, жмем вход в сессию, вылазит сообщение о достигнутом лимите, закрываем его и жмем вход еще раз и после этого начинается загрузка сима

Ссылка на комментарий

Обидно, ехал и никого не трогал, и вдруг взрыв двигателя в довольно обычно месте. Т масла и антифриза были в норме...

Повтор в приложении.

 

Своим пилотажем в целом доволен, хотя по тупости словил один оффтрек, пропуская Хонду на круг, перенервничал. Но вроде позже освоился с трафиком. Ну и я практически всю гонку зачем-то на торможении подгазовывал, на чем терял в среднем порядка 3-х десятых.

 

Всем спасибо!

 

Кстати, надо к этой гонке относиться как к... ну не знаю, как к Париж Дакару (хотя аналогия с Леманом ближе). Тут реально если просто увидел финишный флаг, то почувствуешь себя победителем!

subses128010855.rpy

Ссылка на комментарий

Первый блин комом, ну ниче, у нас еще неделя:)

 

Один момент, Василий заметил одного негодяя на хонде, который срезал на прямую автобусную остановку, я перемотал на этот момент, посмотрел до логического завершения и хондовод оказался вдвойне негодяем - они так заезжают на питстоп. Пролетаешь автобустную остановку, тебе вывешывают слоу даун, но ты же в боксы едешь, поэтому перед ними все равно тормозишь и тем самым как бы отбываешь штраф

Кто шарит в инглише, выложите на офф форуме дабы орги знали, быть может что-то сделают с этим

Ссылка на комментарий

Неожиданная развязка получилась, странно, что двиг взорвался на разгоне я такого не видел раньше, по всей видимости в иР не плохо реализовано механическая усталость, износ и перегрев движка.

Ссылка на комментарий

Жаль конечно, что не все посидели за рулем, все же это хороший опыт. Своим пилотажем в целом доволен, не допустил ошибок, машина досталась уже трижды битая, темп держал стабильный, первый стинт ехал гораздо хуже чем второй, мог бы наверно и еще два проехать. Было обидно на прямых, когда проезжали как стоячего.

 

Сделаем выводы и через 2 недели постараемся проехать лучше. Первый стинт очень важен, плотный трафик, торопыги лезут со все сторон, главная задача не повредить автомобиль. Поэтому все же первый стинт хорошо бы ехать Василию - самый быстрый из нас, имеет чутье, умеет ориентироваться в трафике. Дальше уже пелетон растягивается, идут локальные сражения и можно решать уже другие задачи.

 

Так и не понял откуда получил 2 минуты ремонта, проехал на 0 инцидентов, на первом стинте был легкий контакт х0, когда меня задел обгоняющий Мак. Или же возможно повредил подвеску когда немного широко взял на прямой между Т5 и Т6, там как кочка есть и был достаточно сильный удар подвеской.

 

В иР есть механическая усталость и износ, так еще со времен NRS2003, удары сильно влияют на работу двигателя, он начинает перегреваться, итог закономерен.

Ссылка на комментарий

Из увиденного советы:

1. Едем без оффтреков. Они случаются в основном из-за ошибок или езде на пределе. Нам ни то, ни другое не нужно. Исключение - уход от аварии.

2. Стараемся не прыгать по поребрикам, не цеплять траву.

3. Самый важный поворот, а именно автобусную остановку - всегда проходим с запасом и всегда одинаково. Чуть раньше тормозим, притормаживаем перед вторым апексом, на нажимаем на газ в пол с повёрнутым рулем в сторону стены (и не переключаемся там выше).

4. В принципе аккуратно обращаемся с газом и тормозом.

5. Не отвлекаемся.

6. При борьбе с соперниками ведем себя предельно аккуратно, оставляем место, обгоняем только чисто и только на прямых без дайвбомба и прохождения поворотов параллельными курсами.

Более быстрых просто пропускаем даже если это будет группа пилотов.

7. Едем везде с запасом. Про потери от аварий я выше написал, они огромны.

Ссылка на комментарий

Вообще я бы и сам взял на себя роль забойщика, просто суббота у нас банный день, топим баню, друзья, родственники со всеми последствиями =) В этот раз так же было, полный дом людей, только к вечеру разошлись. В принципе можно на одну субботу ради общего дела как-то организовать день так, чтобы найти днем время. Роль забойщика крайне важна и ответственна.

Ссылка на комментарий
Вообще я бы и сам взял на себя роль забойщика...

Насколько я помню, из тех кто был свободен и мог начать гонку, только я вызвался стартовать, не кто не хотел брать на себя ответственность за прямо скажем, самый сложный момент гонки.

 

Не кто не будет против если гонку начнёт Василий или Женя, я по этому и вызвался стартовать, если постоянно в тину уходить то не чему не научишься, поэтому опыт который мы получили, намного важнее чем, постигшая неудача, не надо думать, "я бы смог этого избежать, я опытен и аккуратен и все предвидел" от инцидентов в гонке не кто не застрахован, случиться может всё, что угодно.

 

Есть люди, которые увидев неудачу или косяк другого человека, возможно даже не подав вида подумают "хы. во лох я в такие истории не попадаю я достаточно хорош для этого" до тех пор пока сами не "подпадут"

 

Я это к тому, что у вас есть возможность учиться на моей ошибки, не стоит, думать "я всё предвижу и делаю как надо" произошедшее, несчастный сучий, и стечение обстоятельств, вызванное не правильной оценкой ситуации с моей стороны.

 

Первое: 21 номер находился в мёртвой зоне, я не мог видеть его в зеркалах. второе: споттер также молчал до момента аварии, тк. 21 нагнал меня на апексе, ускорившись уже после торможения, конечно я знал, что сзади справа есть БМВ но предполагал, что он зайдёт немного шире. третье: это могло закончится простым разворотом и потерей 4-5 секунд, ещё одна БМВ нагоняющая сзади врезалась в переднее левое колесо.

 

Свою ошибку и ответственность за инцидент понимаю, и сделал для себя выводы, на старте я перестраховался, и отпустил группу пилотов вперёд, было два опасных момента с HPD, но до аварии мне удавалось держать темп и избегать ошибок.

 

Главное мы все (надеюсь) сделали выводы и получили опыт, на будущее, самый ценный опыт, это опыт неудачи тк. есть повод над чем задуматься и сделать выводы.

Ссылка на комментарий

Есть люди, которые увидев неудачу или косяк другого человека, возможно даже не подав вида подумают "хы. во лох я в такие истории не попадаю я достаточно хорош для этого" до тех пор пока сами не "подпадут"

Сергей, не думаю что кто-то так подумал, твоей вины в том эпизоде и не было, как мне кажется. Предложил Василия в качестве стартера по очевидным причинам, он быстрее, может создать задел уже на вначале, где-то отъехать, что бы не ввязываться в ненужную борьбу. Предложил себя, как капитан команды, не дело же мне уходить в тину и перекладывать самое сложное на других. Но и если у тебя есть желание начинать гонку, то тоже не против, тем более опыт теперь есть. Но решим это так, как будет лучше для команды.

Ссылка на комментарий
Не совсем понимаю к чему ты все это написал

Чувство ответственности за общий результат=) всё же после моего инцидента начались неудачи и вылеты.

 

Сергей, не думаю что кто-то так подумал, твоей вины в том эпизоде и не было, как мне кажется.

И всё же я не смог аварии избежать=\ борьба с быстрыми Бехами была не нужным риском.

 

Да я не против если гонку начнёт кто нибудь другой, в любом случае как будет лучше для команды, теперь понятно, что в марафонах главное не рисковать и любой ценой сохранить машину.

Ссылка на комментарий
всё же после моего инцидента начались неудачи и вылеты.
Я бы не стал их рассматривать как следствие. Это абсолютно отдельные инциденты, которые не зависят друг от друга.

Женя проехал на этом потрепанном авто два стинта без единого оффтрека. Вот к чему надо всем стремиться.

Да я не против если гонку начнёт кто нибудь другой, в любом случае как будет лучше для команды, теперь понятно, что в марафонах главное не рисковать и любой ценой сохранить машину.
Да, причем на любом этапе. Хоть на старте в плотном трафике, хоть в абсолютном одиночестве.
Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...