Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

24 часа Дайтоны 2015. RUF


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

В версии 1.5 стабы были 3-5. Мне тоже спереди 3 стаб больше нравиться, но предлагаю оставить как есть 4-4. нормальный компромисс не в ущерб управляемости.
3-5 скорее для квалификации или не для нашего уровня. Очень агрессивные настройки.
П.С. Что будем делать с квалификацией, или по рейтингу стартовать?
По рейтингу. Причем готовиться к тому, что нас все будут обгонять :)
Ссылка на комментарий

Предлагаю подытожить:

 

График:

  1. Board - с 16:00 до 17:50 - 2 стината (согласовано)
  2. Dimm - с 17:50 до 19:40 - 2 стината (согласовано)
  3. ALX - 19.40 до 21:30 - 2 стината (согласовано)
  4. VeTer - 21:30 до 23:20 - 2 стината (согласовано)
  5. VVZ - 23:20 до 01:10 - 2 стината (согласовано)
  6. Amarel - 01:10 до 03:00 - 2 стината (согласовано)
  7. Board - с 03:00 до 04:50 - - 2 стината (согласовано)
  8. VVZ - 04:50 до 06:40 - 2 стината (согласовано);
  9. Dimm - с 06:40 до 08:30 - 2 стината(согласовано)
  10. Sergey Soldatov - 08:30 до 10:20 - 2 стината (согласовано);
  11. ALX - 10:20 до 12:10 - 2 стината (согласовано)
  12. Amarel - 12:10 до 14:00 - 2 стината (согласованно)
  13. VeTeR - 14:00 до 16:00 - 2 стината (согласованно)

Канал для связи в иР:

  • @add @ORSRL (и желательно не отключать чат, будет хуже если с пилотом не удастся в нужный момент связаться)

Сет для авто:

  • Прикреплен к сообщению(прикрепите кто может, нет возможности отредактировать трекшн с 4 на 6)

Задача на гонку:

  • Добраться до финиша :)
  • Стартующему не убиться на первом круге))
  • Отработать слаженность команды

 

 

Всем удачи!!:)

Ссылка на комментарий

1. А зачем отдельный канал, если члены команды автоматически сажаются на командный канал?

2. В тимспике то будет кто?

Ссылка на комментарий
В тимспике то будет кто?

Я тимспиком раньше не пользовался, сегодня только скачал, настроил.

 

Не забудьте потренировать альтернативные траектории на случай пропуска HPD особенно важно в Т1 и Т5 там вне оптимальной траектории легко убиться, и заезд на пит-лейн.

Ссылка на комментарий

Если с тимспиком непонятно, то предлагаю разделить каналы - @TEAM оставить исключительно для общения с пилотом, а на @ORSRL будут трепаться остальные.

Ссылка на комментарий

По рейтингу. Причем готовиться к тому, что нас все будут обгонять :)

 

я случайно квальнулся на 45,2 :) будем первыми из тех, кто не квалифицировался.

Ссылка на комментарий

 

сенк. .а кто стримит? кто-то из наших? почему вид не из кокпита?

 

в поиске игры введи iracing.com На данный момент там 25 разных стримов запущено.

 

ок.. сенк...

Ссылка на комментарий

Поднимаю вопрос о завершении мероприятия из за аварии и слива 5 секунд на круге. Какой смысл тренироваться ехать на авто которое ведет и не стабильно едет из за согнутой подвеске?

Ссылка на комментарий

Нужно решить, что делаем, машина не едет, руль криво, скорость на прямой на 10-15 км медленнее.

 

По аварии: контакт со мной был сзади справа, от 21 номера, на повторе удар не сильный, но было достаточно, что бы меня развернуло, дальше контакт с машиной сзади слева, ещё контакт и переворот.

 

ПС. Странно, что нет быстрых починок в тестовом 24-х часовом евенте.

 

Вот повтор инцидента, если кто-то не видел, интересует ваше мнение.

subses12801085.rpy

Ссылка на комментарий
Вот повтор инцидента, если кто-то не видел, интересует ваше мнение.
Контакт твой. Не удержался внутри.

Но бывает, ничего страшного. По пилотажу посоветую тебе ехать плавнее и быть терпеливее. Просто обратил внимание на то, что ты часто подгазовываешь на входе, подтормаживаешь, потом снова подгазовываешь, дерганно едешь.

 

Вообще я тоже удивлен, что ни одной быстрой починки нет. Думал, что их будет 6 :)

Ссылка на комментарий

Сейчас темп у Димы Сивкова 1.49-1.50. Надо доезжать на любой машине! Любой опыт лучше чем никакого. Тем более это тестовая гонка, но доезжать надо полюбому!

Ссылка на комментарий

Нужно решить, что делаем, машина не едет, руль криво, скорость на прямой на 10-15 км медленнее.

 

По аварии: контакт со мной был сзади справа, от 21 номера, на повторе удар не сильный, но было достаточно, что бы меня развернуло, дальше контакт с машиной сзади слева, ещё контакт и переворот.

 

ПС. Странно, что нет быстрых починок в тестовом 24-х часовом евенте.

 

Вот повтор инцидента, если кто-то не видел, интересует ваше мнение.

 

 

ничего страшного, надо было только полностью отремонтироваться. Дима на кривом руле уехал в стену, потом отремонтировался и едет сейчас 49-50с.

Ссылка на комментарий

Пойду отлеживаться... начал себя хреново чувствовать, температура поднялась до 37.4. В гонку участие планирую принять, всё в силе :)

Ссылка на комментарий
Контакт твой. Не удержался внутри.

Со стороны всегда проще судить=) это моя обычная траектория, я сильно внутрь не стал прижиматься, тк. по мере износа шин, если я продолжил заужать меня бы заспинило, и сзади слева был соперник, после первого контакта я уже не мог не чего поделать.

 

Я бы с тобой согласился если 21 номер был справа в зоне торможения, но если посмотреть то он догнал меня в самом конце, споттер также не успел сказать, что соперник справа, я не тож то не удержался внутри, я даже не пытался этого сделать, предполагая что справа свободно.

 

Тем не менее я виноват, что не смог предвидеть развития ситуации, что и привело к аварии, поэтому признаю свою ошибку, за инцидент беру всю ответственность на себя.

 

Правда парни, извините, не нужно было упираться Бехам они на прямой быстрее и к тому же в драфте, и в самом начале гонки, в любом случии это опыт и на будущее я сделаю выводы из произошедшего.

 

ничего страшного, надо было только полностью отремонтироваться. Дима на кривом руле уехал в стену, потом отремонтировался и едет сейчас 49-50с.

Сперва я отремонтировал необходимые повреждения, когда увидел, что опциональный ремонт на 12 минут решил попробовать продолжить, оказалось зря, после я отремонтировался полностью=)

 

Если руль сейчас ровно то думаю можно ехать 49-48, что не плохо.

Ссылка на комментарий

Главный урок уже сейчас виден, в стартовой суете главное не повредить машину, первый час, а то и два не упираться и пропускать всех, кто сильно торопится.

Ссылка на комментарий

В лидирующем экипаже GT3 как я понимаю всего 3 человека, ближайший соперник в круге позади и темп они у них сейчас 47.0/47.1 как важно просто избегать инцидентов.

 

Или как вариант на первые стинты заливать пол бака и выпускать наших быстронахов, что бы через 3.4 часа можно было держать стабильный темп в дали от всех "опаздывающих"

 

П.С Сейчас Александр едет 51. так, что рано сушить вёсла впереди ещё 19 часов.

Ссылка на комментарий
Или как вариант на первые стинты заливать пол бака и выпускать наших быстронахов, что бы через 3.4 часа можно было держать стабильный темп в дали от всех "опаздывающих"
Варианты - фигня )

Главное на соперников не обращать внимания и не гнаться за собственной тенью. Просто ехать и всё, особенно сейчас, когда не важно как мы едем - 1.51 или 1.45, т.к. всё равно сможем отыграть позиции только лишь за счет сходов других экипажей.

В лидирующем экипаже GT3 как я понимаю всего 3 человека, ближайший соперник в круге позади и темп они у них сейчас 47.0/47.1 как важно просто избегать инцидентов.
Ехать всё время 1.47 - это очень круто. Ну для всех нас по крайней мере. Если они так едут, значит когда надо, то и из 1.46 могут выйти.

 

В официальной гонке тем более надо просто уверенно ехать без разворотов и ошибок. Пусть на 1-1,5 секунды медленнее своих возможностей. В такой гонке, которая длится аж 24 часа, любой риск приведет... ну мы видели к чему он приводит :)

 

И после таких инцидентов не важно с какими временами мы круги проходим. Главное - просто их проходить, а не ремонтироваться в боксах по N минут.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...