Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

GT5 и проблема NAT


BlackKeeper

Рекомендуемые сообщения

Шаманские танцы с бубнами дали свой результат. У меня стояли на соньке NAT тип 3. Что в свою очередь не дало мне зайти на сервак во время 2го тура. Обидно, досадно, но чЁж теперь. У меня роутер с вафлей, к нему по Lan подключена плойка. Самое простое, что можно сделать для решения проблемы с нат - это поставить роутер в режим bridge и ностроить плоку на коннект через PPPOe соединение, но в моем случае это повлечет отключение от роутера двух ноубуков и телефонов, недовольное лицо жены и лишнее внимание к себе при этом (когда играешь в гт5) не нужно, так что пришлось рыть. Помогла мне в решении вот эта ссылка. Тут правда описано конкретно для моего модема, но принцип будет ясен. Порты которая использует плойка пробрасываются напрямую и сонька думает что НАТ стал 2.

Ссылка на комментарий

Я себе в роутере настроил PPPOe соединение, пашет и комп по LAN, и плойка по вафле, а при случае и еще чего подключить можно. Тип НАТ у меня 2, UPnP включено.

 

С пробросом портов так и не понял ничего, поэтому пришлось самому разбираться что к чему в роутере. Мне показалось так проще.

Ссылка на комментарий

Я себе в роутере настроил PPPOe соединение, пашет и комп по LAN, и плойка по вафле, а при случае и еще чего подключить можно. Тип НАТ у меня 2, UPnP включено.

Тут еще особенность провайдера роль играют не последнюю, самый ништяк я так понял - это статический айпишник. Толга НАТ 1 будет.

Ссылка на комментарий

Если есть роутер, то так и должно быть вроде нат2, а если на прямую к плойке, то нат1. точно не помню. ну а нат3 блок все порты

 

как-нить проверить надо :) напрямую

Ссылка на комментарий

Для справки, чтобы все заработало при ошибке нат надо открыть следующие порты

• TCP Ports: 80, 443, 5223, and 10070 - 10080

• UDP Ports: 3478, 3479, 3658, 10070, and 50100

Ссылка на комментарий

я его победил!!!теперь тип 2

в настройках интернета в пс3 отключил юпнп, и в настройках роутера advanced->firewall & DMZ, отключил "Enable DoS Prevention" и включил "Enable DMZ Host" в строку "DMZ IP Address" вписал адрес приставки, в firewall rules на всякий случай тоже вписал приставку, в графе "protocol" оставил значение "all", что бы все порты заново не прописывать отдельно, и добавил пару портов (которых у меня не было) в "port forwarding", тут были описаны чуть выше, и вот и все, кажется мне была проблема в юпнп в приставке, потому как тест сети она не проходила дальше этого пункта, тупила бесконечно, после отключения тест проходить стала, в роутере юпнп остался включен

Ссылка на комментарий

Тип NAT 2 не оказался панацеей. Встречаются серваки и довольно часто, на которые не пускает, ссылаясь на NAT. У меня соединение ADSL, после того как сама собка начинает поднимать pppoe сессию, нат становится первым, тогда коннектится на все.

Ссылка на комментарий

Я думаю пускает- не пускает, завистит от скорости соединения и установок сервера, а может и пинга. Хотя хрен знает. Патчит, патчить и ещё раз патчить. Когда у меня был Стрим адсл, вроде небыло проблем, но надоело платить за воздух и перешёл к другому проавйдеру через изернет. Ну почувствовал разницу сразу в играх и инете, хотя скорость была чуточку больше чем стрим,а вот пинги сократились существенно.

Ссылка на комментарий

Maxtron, вот , скорее всего, в этом и вся проблема. У меня тоже не во все комнаты пускало сначала, хотя тип НАТ второй был. Добился чтобы UPnP было включено, теперь везде пускают и выкидывает заметно реже ;)

Ссылка на комментарий

Антон. Я так понимаю, что приставка подключена напрямую. Тогда звони провайдеру и круши им мозг. Пусть разбираются.

 

Кстати, где-то на оф. форуме playstation промелькнула фраза, что нат 1 и нат 3 не есть хорошо. Ну с нат 3 согласен, но вот почему нат 1 не айс пока не понял :blink:

Ссылка на комментарий

Ок, буду звонить прову. Они меня изначально шифровали так - IP свой реальный никак не узнать, в рФакторе на половину серваков попасть не мог.

Но что такое вообще UPnP, хотя бы как расшифровывается?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

у меня роутер на автомате.

плойка через ЛАН провод подцеплена(раньше была через вафлю но разницы никакой вроде)

Юпнп включён. типа НАт-2

не пускает на серваки как я понял если до них пинг высокий)

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...