Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

AccuForce Steering system by Simexperience.


Рекомендуемые сообщения

Собрал наконец кокпит с аккуфорсом и появились вопросы)

1. Чет меня смущают звуки, на мелких неровностях какой-то звон, если отдачу выкрутить то он во всех поворотах начинает сильно гудеть.

Катал пока только в корсе.

2. Может кто поделится настройками? Какой ффб используете? ин гейм или симкомандеровский?

Что бы не дребезжало Увеличивай smoothing

 

красненькие - отключено

 

Но все это индивидуально. Мне на мх5 с этими настройками комфортно.

post-778-0-09093900-1515684004_thumb.jpg

post-778-0-17844800-1515684010_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

В последний месяц использую ировский ингеймовый ффб. Симкомовский перестал работать после обновления ира. Подобрал силу, мягкость и ировский ффб стал очень похож на тот, к которому я привык в симкоммандере.

Ссылка на комментарий
B ировским ффб нет сглаживания. Из-за чего акула форсе дребезжит как погремушка

ставлю 5% damping, вроде ничего не дребезжит на стармазде

и damping oscillations галка стоит

Изменено пользователем Mefistoff
Ссылка на комментарий
ставлю 5% damping, вроде ничего не дребезжит на стармазде и damping oscillations галка стоит

Ну вот только что попробовал (без симкоммандера) - впечатление будто у моей МХ5 рейка в хлам :)

Крутил то да се - не помогает.

 

Не, без симкомандера не катит.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Прошу помощи.

Как убрать колебания руля в статике и в движении?

И не получить в итоге излишне вязкий руль.

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий

это называют осцилляцией. Не знаю, может в корсе с этим как-то борются, в ире приходится крутить настройки. Но результат мне не устраивает. Как будто руль сильно зажат или усилитель отключен.

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий

Блин, у меня сейчас так правый подрулевой лепесток дребезжит, что это офигеть как раздражает... можно его как-то заглушить?

Ссылка на комментарий
Не бросай Solved!

Не. Это неправильно.

Не выход.

 

Вроде какой-то компромисс между излишней вязкостью и отсутствием осцилляции получился.

Можно в принципе еще проиграться с %, но пока вроде побороть недуг удалось.

Пока остановился на таких настройках (красным обвел):

post-778-0-70609900-1517231334_thumb.jpg

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий

Почему неправильно то? У меня так на всех рулях было, в жизни разве если руль крутануть и бросить на скорости он не будет так мотаться? Я реальную машину не водил так что не в курсе

Ссылка на комментарий

аа, вы про колебания баранки по оси вращения.. а я думал, вдоль оси - у меня так было на некоторых модах - плохое ffb. а зачем баранку бросать, не пойму? ее разве держать не подразумевается, чтоб управлять

Ссылка на комментарий
У меня так на всех рулях было, в жизни разве если руль крутануть и бросить на скорости он не будет так мотаться?

Так

не будет

 

А это после настроек выше:

 

аа, вы про колебания баранки по оси вращения.. а я думал, вдоль оси - у меня так было на некоторых модах - плохое ffb. а зачем баранку бросать, не пойму? ее разве держать не подразумевается, чтоб управлять

Заезжаешь в боксы, останавливаешься, а руль у тебя скачет :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Смотрится стремно, причем что в первом случае что во втором =)

Это машина в боксах стоит или как?)

Это же важно что с машиной происходит, а то сферическая акула в ваукуме- это такое...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Смотрится стремно, причем что в первом случае что во втором =)

А чем тебе второй вариант не нравится?

Это машина в боксах стоит или как?)

Да.

 

Если выключить "dynamic oscillation moving" то такая же бяка и в движении. Понятно, что пока руки держат руль эффект не чувствуется. Но все равно не порядок.

Ссылка на комментарий
А чем тебе второй вариант не нравится?

Что он в ноль возвращается. По видео кажется что довольно сильно дергаешь- колеса должны бы повернутся чуток.

Но может это кажется... надо сегодня натурный тест провести =)

Ссылка на комментарий

нет такого у меня нет, и на скорости не так, а без симкомандера так же?

 

это что то связанное с центром, в первом случае он получается уходит в минус и пытается его в противоположную сторону повернуть, и так до бесконечности

Ссылка на комментарий
нет такого у меня нет, и на скорости не так, а без симкомандера так же?

Без SC в настройках управления iR увеличиваем dumping пока не перестанет "осциллироваться". Но в ире нет настроек сглаживания, и руль гремит на неровностях как старая Хонда с разбитой рейкой.

 

Что он в ноль возвращается. По видео кажется что довольно сильно дергаешь- колеса должны бы повернутся чуток.

Если провернуть - останется в повернутом состоянии (в статике). Но если вот так дернуть, будет дергаться.

Ссылка на комментарий

Я затестил- реально почти в ноль возвращается если так дернуть =)

Но у меня возвращалось довольно медленно, а не как тут- с той же скоростью что и дергают =)

И если повернуть на маленький угол- тоже вернется с той же скоростью.

Короче то что во втором видео- тоже не тру! =)

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...