Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

AccuForce Steering system by Simexperience.


Рекомендуемые сообщения

Суровая инсталляция вышла:)

А так, всегда так и говорил. Акула форсе - сошиал стиринг вил баз фор бигинерз) Нормальный руль это колморген!

Ссылка на комментарий

это для тренировок?

По большей части да. Просто был давно не пойми как сделанный симулятор, сейчас помогаю привести все к более нормальному состоянию.

Здесь еще интересный эксперимент, потому как владелец активно ездить на треках, устанавливает рекорды и выигрывает чемпионаты. То есть с руками и пониманием все в порядке. В симуляторах скорее разочаровался на фоне старой установки и относиться к этому больше скептически. Интересно в итоге на сколько измениться его отношение, после того как копит примет нормальных вид и будет давать правильные ощущения. Пока от руля он конечно кипятком не ссал, но сказал, что это уже что то, хоть какое то понимание и чувство появляется. Да человек вообще не геймер и опыта симуляторов практически 0.

Изменено пользователем VIP_EVOX
Ссылка на комментарий
а баранка будет меняться? а вр будет? :rolleyes:

оклюс там где то возле компа валяется, хозяину не зашло. У него в этом плане схожие с моими ощущения и от симулятора нужна больше моторика и обучение. Погружение и тд не интересуют, он потому и подвижную систему так же не понял. Руль меняться пока не будет, так как он такой же по размерам почти, как тот, что стоит в боевом эво.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Да у него время будет ездить в лучшем случае пол часа по вечерам пару раз в неделю :) Но если сам процесс увлечет, то возможно со временем и онлайн для себя откроет. Но скорее будут кататься в основном клиенты ( спорт команда, это часть крупной тюнинг конторы) :)

 

Сегодня поеду еще поставлю им карс2 :)) Заодно интерсно будет опробовать в этой игре новый руль. Ир уже будем ставить когда все будет готово. Кстати на счет корсы и резины, Миша тоже очень плевался, что машина постоянно скользит и едет плугом. Говорит, что в реале и близко такого нет и искренне недоумевал, почему так сделано. Он думал, что у него просто что то не настроено правильно ) Так в копилку мнений не геймеров, а людей с трека.

Изменено пользователем VIP_EVOX
Ссылка на комментарий
плугом дорожные или все?

Так уже неоднократно же обсуждали, что это касается шин в целом, просто на дорожных вообще нереально ездить, а слики работают, как в реале гавно резина. Эти ощущения в принципе у всех одинаковые, кто в реале катает, кроме фанатов упоротых. )

 

Пффф... корса

Не переживай, сегодня будет еще PC2 :))

На самом деле IR просто пока ставить беспонтово, только впечатления портить. Через месяц когда все будет готово, тогда уже.

Изменено пользователем VIP_EVOX
Ссылка на комментарий
а слики работают, как в реале гавно резина

да мне просто интересно, как слики именно с реальностью соотносятся - на сликах никогда не катал (кроме картов, что не считается), а дорожную плужность я замечал конечно. на сликах попробую в следующем году, если в Нюрб доеду, а пока только так :laugh:

сорри за офф, просто интересно еще одно мнение послушать :popcorn:

Ссылка на комментарий
да мне просто интересно, как слики именно с реальностью соотносятся

Там на фото мониторы как раз на них стоят )) Ну а по отзывам он так и и говорил, что ставлю софт слики, а еду как на обычной гражданской резине.

Ссылка на комментарий

Кстати нюрб на сликах не лучший выбор, будет либо медленно и бесполезно такая резина, либо слишком быстро и опасно для неопытного водителя.

Ссылка на комментарий
ставлю софт слики, а еду как на обычной гражданской резине

ох лол :popcorn: макаронники и гиросы :ermm:

нюрбе на сликах

думал 235 взять

будет либо медленно и бесполезно такая резина

хз вот и посмотрим - пока пообвыкнусь хоть

Ссылка на комментарий
хз вот и посмотрим - пока пообвыкнусь хоть

Просто более безопасно и дешевле будет поехать на хорошем полуслике. Новичку слик вообще не желателен, он много прощает ошибок, но в какой то момент может преподнести сюрприз, особенно на неровном треке с разной температурой. Хотя там в конторах по прокату подготовленных авто все это знают.

Ссылка на комментарий
особенно на неровном треке с разной температурой

да-да - норд именно такой :popcorn:

ну это я все понимаю, трек сложный и бьются там постоянно и поопытней меня. но.. хочю :-X

трассу то знаю - а не был ни разу, нужно быть :laugh: если опыт понравится, буду на регулярной основе ездить каждый год.

Ссылка на комментарий

Я же не отговариваю, наоборот. Просто советую, что там лучше ехать на другой резине. Тебе же удовольствия больше будет. Слики лучше понять на плоском треке с зонами безопасности или будешь ехать на 70% возможности резины и даже не поймешь, как она работает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Просто советую, что там лучше ехать на другой резине
да посмотрим. главное туда доехать пока :popcorn: там на месте я могу попробовать оба варианта
Ссылка на комментарий

думал 235 взять

Она на полусликах будет в лучшем случае. А то и на дорожной, что скорее всего. А так, я б послушался Виталия и взял бы для первого раза какую нибудь гт86 или клио. Ибо и их раскачать по полной не получится, особенно в первый раз. А с треком познакомиться самое оно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Новичку слик вообще не желателен, он много прощает ошибок, но в какой то момент может преподнести сюрприз, особенно на неровном треке с разной температурой.
Чем и отличается гоночная резина от гражданской у которой размазанная грань между держаком и срывом. А на гоночной держит-держит, а потом куякс.. )
да посмотрим. главное туда доехать пока
Я тебе советую (хотя некоторые поспорят) - учиться отлавливать срывы в рф2 и на разных машинах. Везде нюансы разные, тип шин, вес, развесовка по осям, торможение двигателем и тд. Но я считаю, именно это сможет помочь в реале. Единственное не знаю, что за помощники акулы-форсы, они могут приукрашивать и помогать на контр рулении. Настройки возврата надо делать мягче. Но это догадки, т.к. не пробовал.
Ссылка на комментарий
Она на полусликах будет в лучшем случае
ага на полусликах rsr версия
Michelin Semi-Slick Tyres

а я обычную хотел, там будет конечно дорожная, раз даже не указано, что стоит.

 

А на гоночной держит-держит, а потом куякс.
это и хочу попробовать - не на грани конечно, но именно ощущения
учиться отлавливать срывы в рф2
не, рф2 чет меня не оч попер. да и вр там не оч, как по мне - пока по крайней мере
за помощники акулы-форсы, они могут приукрашивать и помогать на контр рулении

у меня нет ничего вроде

Ссылка на комментарий

Да навыки отлавливать авто даже в дерт ралли работают, тут мое мнение, что сим не особо имеет значение, всеравно любая физика надуманная, но моторику отрабатывать вполне годится.

Ссылка на комментарий
Да навыки отлавливать авто даже в дерт ралли работают, тут мое мнение, что сим не особо имеет значение, всеравно любая физика надуманная, но моторику отрабатывать вполне годится.
Ну если физика надуманная, как можно правильно отлавливать? Взять пк1 в дождь, там же вообще ппц.. И много где кривой переход от скольжения в зацеп. Потом даже в одном и том же симе есть разные повадки у машины, где ты не применишь контр руление с отпусканием газа т.к. где торможение двигателем тебя развернёт и надо просто с малым сбросом быстро откорректировать, либо вообще не приотпуская, так ещё и на нужный угол надо сразу ставить.

 

не, рф2 чет меня не оч попер. да и вр там не оч, как по мне - пока по крайней мере
Правильней наверное было сказать, что привык к хорошей графике и количеству машин в АС.
Ссылка на комментарий
привык к хорошей графике

да, привык к хорошему норду и нормальной вр имплементации :laugh:

количеству машин в АС

гоняю в основном на одной gt, остальные побоку. :popcorn:

ас для меня это Нордшляйфе симулятор. как Игорь тащится от Мяча или нринга, так и я от Норда :laugh:

рф2 просто не втащил по отдаче - толи я настроил хреново (есть за рф2 такой грех - из коробки без настройки все мдее..) то ли там реально все как то не убедительно. а копаться уже и лень - потому что времени катастрофически мало даже на корсу сейчас

Ссылка на комментарий
да, привык к хорошему норду
ас для меня это Нордшляйфе симулятор
Просто если что, в рф2 есть норд из АС ))
и нормальной вр имплементации
Я вот боялся, что в вр, рф2 будет не очень, а оказалось очень даже..))
рф2 просто не втащил по отдаче - толи я настроил хреново (есть за рф2 такой грех - из коробки без настройки все мдее..)
Надо знать нюансы, которые нужно отрегулировать, а их немного. Первое что нужно сделать, это убавить ффб в рф2 для каждой машины, для гт на 0.75 примерно, потому что выше забивает клиппингом многие эффекты. Я даже хз для кого это сделали, походу для рулей со слабыми моторчиками. И прибавить фильтр неровностей, а то при низком дофига лишнего. А тут бывают советчики рекомендуют 0 или 2 использовать, это вообще трещётка не похожая на реальность. Короче как надумаешь, пиши, подскажу что крутить.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...