Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

AccuForce Steering system by Simexperience.


Рекомендуемые сообщения

Для справки:

 

360 Hz режим основан на подвешивании телеметрии к обычному ффб. Автором заявляется, что здесь задержка в 29мс. По принципу работы это аналог симкоммандера.

 

60Hz режим является просто фильтром к обычному ффб. Никакой телеметрии, просто сглаживает сигнал и выдаёт с более высокой дискретизацией - 360 или 720Hz. Автором заявляется здесь задержка в несколько мс.

 

Если и сравнивать симкоманндер с этим irffb, то видимо только с режимом 360. Правда непонятно какая у SC задержка. Берни только упоминал, что с телеметрии всегда будет задержка минимум 16мс

 

Поэтому я в недоумении )) Дмитрий говорит, что задержка ни на что не влияет. Денис говорит, что задержка - нихт-нихт, ни в коем случае. Кому верить? )) Пожалуй воспользуюсь методом Дмитрия и буду верить тому, у кого рейтинг больше ))

Ссылка на комментарий

Это безусловно правильно и справедливо)) Но у меня есть еще одно наблюдение, железобетонное на данный момент :) Про "задержки" твердят исключительно те, у кого рейтинга 5к+. Те у кого рейтинг не такой длинный, этих задержек в упор не видят. Следовательно, если у вас рейтинга меньше 5к, можно не париться этими задержками вовсе ) Потому что на этом дне, цвета у всех фломастеров практически одинаковые. Когда доростете до 5к, задержки сами к вам придут, не беспокойтесь. А пока радуйтесь жизни просто. Ибо с задержками или без, один хрен как вы были днищщем, так им и останетесь. Во всяком случае пока ;) Всем пиис)

Задержки даж на 60х360 есть, но на скорость не особо влияют и заметны только в некоторых моментах, так шо да, штука опасная!

Ссылка на комментарий

@Moutant,

те люди, у кого рейтинг выше 5k, они в любом случае быстро поедут, несмотря ни на какие задержки, эквип или паралич половины тела, а нам простым смертным почему бы и не облегчить себе жизнь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

а нам простым смертным почему бы и не облегчить себе жизнь

Не очень понял чем и как ты хочешь облегчить жизнь, нам, простым смертным? Если задержки ощущаются и влияют на скорость тех кому за 5к... А тех кому не за 5к задержки ффб никак себя не проявляют... Нипанятна.

Ссылка на комментарий

Не надо ведь иметь 5к, чтобы чувствовать разницу? С ффб то же самое.

Для меня основная причина того что я не люблю задержки не потому что я гонюсь за какими-то там результатами, более днищенского рейтинга чем у меня ещё поискать ))) Просто чем больше всяких лагов, тем больше все происходящее напоминает игру - ты повернул руль, какое-то время что-то происходит, потом машина начинает поворачивать. И наоборот чем меньше лагов, тем больше вовлеченность в процесс, больше эффект присутствия, управление более естественное. А более естественное значит более простое.

Ты ведь не стал как-то кардинально быстрее с 144Hz мониторами? Просто они делают динамику картинки более естественной за счёт меньших лагов, и разница такая, что никто с них назад на 60Hz не перейдёт. Хотя там казалось бы и разница-то в среднем около 10мс.. Примерно так же и с ффб, только здесь выбор не так очевиден, потому что более быстрый ффб одновременно более бедный

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Не надо ведь иметь 5к, чтобы чувствовать разницу? С ффб то же самое.

Совсем не то же самое. Разницу в герцах ты видишь на экране. Задержку в 16 милисек в ффб ты увидеть не можешь. В принципе. Тебе может только казаться, что она как бы есть. Ну просто потому, что ты знаешь, что она есть. Но увидеть ее ты все равно никак не можешь. Поэтому ее и, типо, чувствуют те кому за 5к. Но это смешные ребята просто все. Не удивлюсь если выяснится, что они трусы годами не стирают, чтобы не спугнуть мух, которые приносят удачу и скорость (с). Простые смертные, типо нас, еще раз, "увидеть" задержку в ффб в количестве 16 миллисекунд не могут в принципе. Ну просто потому что ффб не транслируется через экран.

 

Некто Тихон Полесский считает, что герцы в симрейсинге решают

Да это странный гражданин очень )) У самого 5к нету, а ведет себя так, как будто там 7!:) Пусть сначала 5 покажет хотя бы, а уж потом тогда и хвалится задержками своими )

Ссылка на комментарий

Ребят скажу как скромный обладатель 5к рейтинга, что рейт не всегда и в частности в большинстве случаев НЕ влияет на крутость и положение в гонке. Да рейт сам не набирается ты прогрессируешь (становишься быстрее и стабильней), но люди с рейтом в 2500-3000 которые лучше подготовятся или привыкнут к трассе - авто (да просто даже человек сел пол года назад и лучше тебя с рейтом 3500, но он просто еще физически не успел его набрать, но едет на уровне 4500-5000 по скиллу) будут лучше тебя даже с таким "крутым" рейтом в 5000! Сколько раз бывало что человек с 3000-3500 обьезжал меня в Ф1 где я имею достаточно опыта. Так что рейт расплывчатый показатель на который так пристально внимание и не стоит обращать. Есть он и хорошо, нет так будет, всему свое время, но это не вершина айсберга так сказать, много других показателей на которые люди не обращают внимание. Вставил свои 5000 рейтин... копеек точнее :iracing:

Изменено пользователем SabitOff
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Руслан, ты извини конечно, но мы тут вообще не об этом... Вот вообще.

 

Я вижу про что Вы. Вы про герцы что 5000 рейтинговый чувак чувствует эти герцы. Все это хрень! ФПС кто-то утверждает что влияет на скорость, так же бред. 60 фпс и 200 разницы в скорости никакой так же с Гц и прочей хренью. Все это в голове)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А я тут покатал да и оставил 60Гц.

Не потому что учуял какие-то задержки, а просто фидбэк такой роднее и понятнее. Дело привычки, думаю.

Хотя 360 по эффектам прикольный.

Ссылка на комментарий

Сначала тоже не понял эту утилиту. Покатался по сузуке на ГТЕ, попробовал все типы ффб, начиная от 360, заканчивая 60х720, заметил изменения, но родной ффб мне показался удобнее, после этого закрыл ирффб, перезапустил игру и понял насколько я ошибался. На текущий момент остановился на 60х360 по советам алиенов 5к, пробовал 60х720, но у меня этот режим нагружает проц на 20%, что вкупе с ТП, открытым браузером и иром перегружает процессор. Елинственное что смущает - это пустой руль на стоящем автомобиле. Это, конечно, лечится уменьшением Max Force, но тогда начинает проявляться клиппинг. В целом не критично, но хотелось бы руль потуже )

Ссылка на комментарий

Сначала тоже не понял эту утилиту. Покатался по сузуке на ГТЕ, попробовал все типы ффб, начиная от 360, заканчивая 60х720, заметил изменения, но родной ффб мне показался удобнее, после этого закрыл ирффб, перезапустил игру и понял насколько я ошибался. На текущий момент остановился на 60х360 по советам алиенов 5к, пробовал 60х720, но у меня этот режим нагружает проц на 20%, что вкупе с ТП, открытым браузером и иром перегружает процессор. Елинственное что смущает - это пустой руль на стоящем автомобиле. Это, конечно, лечится уменьшением Max Force, но тогда начинает проявляться клиппинг. В целом не критично, но хотелось бы руль потуже )

А что изменилось после перезапуска игры?

Мне больше всего 60х360 понравился, хотя по идее 360 должен больше эффектов добавлять, но не понравилось то что нужно для каждой машины заново настраивать силу ффб, поэтому пока играю на стандартном

Ссылка на комментарий

После перезапуска вернул стоковый ффб ))

 

Мне кажется достаточно только Макс форс крутить. Остальное почти не трогал, поставил на 35, на Феррари Макс форс чуть выше 30, клиппинг процентов 5, на Ауди 25, клиппинг 2-3

Ссылка на комментарий

Я вижу про что Вы. Вы про герцы что 5000 рейтинговый чувак чувствует эти герцы. Все это хрень! ФПС кто-то утверждает что влияет на скорость, так же бред. 60 фпс и 200 разницы в скорости никакой так же с Гц и прочей хренью. Все это в голове)))

Хз. Сбросил сейчас герцы с 75 на 60 + фпс лок на 60 воткнул. Шо на херцах ехал на мазде 21.5, шо с 60фпс локом и 60гц так же. Отличие заметное только в отклике фидбека в заносах. Отловить посложнее из за того шо появляется мааааленький инпутлаг, который вот внатуре заметен только при сносе жопы.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Немного суровости в тему акулы :)

ps. Крепление конечно временное, но я бы так и оставил :))

 

По впечатлениям, классный руль. ) Детализация эффектов очень высокая, быстрый, точный. Но если откровенно, то после фанатека я никакого вау эффекта не ощутил, даже в отдельных нюансах, пока с настройками не поигрался, был немного разочарован. В целом руль крутой, софт и настройка очень гибкая и если покупать изначально дорогой руль, то дд от акуфорса отличный выбор. Но за сегодняшнюю стоимость фанатек, клабспорт V2.5 очень хорошая альтернатива. Да детальность не такая, да возможно помедленней сам руль, но никакого нового уровня в ощущениях и близко нет. Лично для себя определился, что пока переходить на дд точно не буду. Следующим этапом https://heusinkveld.com/products/sim-pedals/sim-pedals-ultimate/?v=3943d8795e03, это даже интересней опробовать. Педали себе так точно давно пора сменить.

post-1868-0-83423400-1507706112_thumb.jpg

post-1868-0-76399500-1507706152_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...