Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

AccuForce Steering system by Simexperience.


Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

 

Я прочитал все тут и много на других форумах, но в итоге кто из вас конкретно ездит с какими настройками? Я просто не почуствовал "вау" эффекта от аккуфорса, ну мощный и все.

Может кто-то дать настройки для iracing и сказать на какой машине и по какому треку я должен проехать чтобы прочувствовать всю прелесть?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Может кто-то дать настройки для iracing и сказать на какой машине и по какому треку я должен проехать чтобы прочувствовать всю прелесть?

Мне нравятся стоковые настройки SC4 для IR,только уменьшаю или прибавляю усилие .

После Т500 был МЕГАВАУ эффект)

Режим Рекрут выключил?

Ссылка на комментарий

Привет всем.

 

Я прочитал все тут и много на других форумах, но в итоге кто из вас конкретно ездит с какими настройками? Я просто не почуствовал "вау" эффекта от аккуфорса, ну мощный и все.

Может кто-то дать настройки для iracing и сказать на какой машине и по какому треку я должен проехать чтобы прочувствовать всю прелесть?

 

Заранее спасибо!

Я почувствовал более детальную в отличие о ременных рулей отработку FFB. Особенно это касается скольжений и срывов. На Т500 с этим была большая беда. Ну и конечно возможность добавить новых эффектов типа перегрузок и пр. (надо разбираться).

С настройками все предельно просто. Оставляем "Game Force Feedback" включенным, добавляем немного сглаживания "Game Force Feedback Smoothing" и вобщем-то все остальное можно выключать. Ну, разве только "Road Bumps" процентов на 15-20 выставить (на любителя; кто не любит кататься по бильярдному столу) и Engine PRM чуток.

Вот сбствнно и все.

 

И да. НЕ педали дали больше того самого "ВАУ", чем руль. Но однозначно, и то и то в совокупности создает эффект живой машины, чего с логитехами и пружинными педалями я как не старался получить не мог. А если еще шейкеры или упаси боже подвижная платформа... :teehee:

 

Правильно выше сказано - Рекрут выключай, третий режим минимум, иначе получается "молоко" а не ДД

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий

Мне нравятся стоковые настройки SC4 для IR,только уменьшаю или прибавляю усилие .

После Т500 был МЕГАВАУ эффект)

Режим Рекрут выключил?

Поставил - default

то есть ты просто сток запустил из ск4?

На чем ты ездишь восновном?

Ссылка на комментарий
Может кто-то дать настройки для iracing

Я езжу вообще без SC4. Это самый честный и прямой фитбэк из иР без какого-либо вмешательства.

В иР должны стоять галочка "Линейный ФФБ" естественно, ну и силу ФФБ в иР уже по вкусу, так как сильно зависит от веса и диаметра баранки, а так же машины и привычек.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мне "чистый" FFB в iR не нравится из-за присутствующей высокачастотной долбежки, видимо имитирующей дорожное полотно. Избавиться от неё получается только уменьшением силы, но это не выход. Может если между рулем и базой установлена труба с переходниками это не так и заметно. У меня же руль сидит на валУ двигателя и эта псевдотресучка категорически не нравится.

А вот при запуске через SC этот эффект едва различим, хотя "Game Force FeedBack" выкручен на максимум. Видимо сказывается сглаживание, которое средствами iR в меню не настраивается.

Ссылка на комментарий

Я езжу вообще без SC4. Это самый честный и прямой фитбэк из иР без какого-либо вмешательства.

В иР должны стоять галочка "Линейный ФФБ" естественно, ну и силу ФФБ в иР уже по вкусу, так как сильно зависит от веса и диаметра баранки, а так же машины и привычек.

 

Слава а в аккуфорс какие ты настройки залил?

 

Ну и да, я тоже теперь с вами на аккуфорсе, жду еще креплений под звук, окулус и другие мелочи, тогда смогу поделиться фотками своего сетапа в наших кокпитах, а то пока это поутина из проводов )

 

Мне "чистый" FFB в iR не нравится из-за присутствующей высокачастотной долбежки, видимо имитирующей дорожное полотно. Избавиться от неё получается только уменьшением силы, но это не выход. Может если между рулем и базой установлена труба с переходниками это не так и заметно. У меня же руль сидит на валУ двигателя и эта псевдотресучка категорически не нравится.

А вот при запуске через SC этот эффект едва различим, хотя "Game Force FeedBack" выкручен на максимум. Видимо сказывается сглаживание, которое средствами iR в меню не настраивается.

 

Ну так и какая машина и сетап тебе кажется наиболее тру! Наверное по логике должен быть скип барбер самый понятный!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Я знаю, что это наверно уже обсуждалось, но все же,

что нужно сделать чтобы превратить этот кит в полноценный девайс? Руль со своей девятки приколхозить и accuforce button box за 450 баксов и вперед? Есть какие-то более разумные варианты чтобы получить несколько кнопок на руле? (желательно еще и с лепестками)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я знаю, что это наверно уже обсуждалось, но все же,

что нужно сделать чтобы превратить этот кит в полноценный девайс? Руль со своей девятки приколхозить и accuforce button box за 450 баксов и вперед? Есть какие-то более разумные варианты чтобы получить несколько кнопок на руле? (желательно еще и с лепестками)

Кнопки колхозишь от геймпада, или можно на Arduino или stm32 спаять свой баттонбокс. Ну и педали нужны, от г27 например

Ссылка на комментарий

Я знаю, что это наверно уже обсуждалось, но все же,

что нужно сделать чтобы превратить этот кит в полноценный девайс? Руль со своей девятки приколхозить и accuforce button box за 450 баксов и вперед? Есть какие-то более разумные варианты чтобы получить несколько кнопок на руле? (желательно еще и с лепестками)

Лучше взять готовое изделие. С полуфабрикатом дешевле в итоге не выйдет, а головной боли получишь.

Одно крепление руля на вал чего стоит, почитай тему.

Ссылка на комментарий

так то спешите хватать, в евразийском союзе согласован новый порог беспошлинного ввоза, с 1.01.19 без уплаты 30% можно будет ввезти не более чем на 500 евро, а с 1.01.20 - не более чем 200 евро. заживееем

Ссылка на комментарий

Я знаю, что это наверно уже обсуждалось, но все же,

что нужно сделать чтобы превратить этот кит в полноценный девайс? Руль со своей девятки приколхозить и accuforce button box за 450 баксов и вперед? Есть какие-то более разумные варианты чтобы получить несколько кнопок на руле? (желательно еще и с лепестками)

 

1. нужно придумать как крепить этот мотор к твоему кокпиту, я для них готового крепежа (как для движков миге) не видел. Слава и Василий крепили его к платине, а пластину уже к профилю

 

2. нужен адаптер на вал, проще всего купить у Ашера - https://www.ascher-r...p/clamping-set/

shaft_clamp_adapter.jpg

 

3. на али или ебее покупаешь любую баранку, которая нравится.

 

4. к ней можно купить либо готовый баттонплейт у того же Ашера, или лепестки отдельно, но цены имхо тут уже неадекватные.

Либо колхозить что-то типа такого

dsc_0528.jpg?w=660

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
нужен адаптер на вал, проще всего купить у Ашера

Еще еще надо умудриться правильно поставить и затянуть. Что бы не повторять ошибок Василия VVZ.

 

Думал насчет Ашера, то тамошний ценник отбил всякие желания на подобный upgrade. По скольку использовать машины с лепестками не планирую, обошелся без лишних трат, самостоятельно сделал несколько кнопок на руле (дрель в хозяйстве имеется) и вывел все это дело через телефонный разъем и телефонный кабель на внешний USB контроллер:

33530432c4.jpg

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за ответ!

Лучше взять готовое изделие.

Я вот тоже так думаю, только наи сайте даже цены за готовое что-то нету уже, написано только когда доставят то что уже давно заказано,,, видимо довольно много людей акуфорсину покупают =)

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...