Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Настройка руля Logitech G27 в GT5


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь пробовал настраивать?В игре нет такого руля, кнопки на самом руле не программируются. Столкнулся еще с проблемой переключение скоростей на H - образной коробке, если в момент переключения нажата педаль газа, то с нейтралки не уходит передача.

Ссылка на комментарий

G25 у меня настроился без проблем, все кнопки функционируют правильно, даже ничего перенастраивать не потребовалось, вот шифтер не настраивал еще.

Ссылка на комментарий

G25 у меня настроился без проблем, все кнопки функционируют правильно, даже ничего перенастраивать не потребовалось, вот шифтер не настраивал еще.

У тебя кнопки 2, а у меня 6 на руле, верхние работают, одна - взгляд назад, вторая - моргнуть фарами, а вот остальные не настраиваются, а передачи переключаются с нажатым газом у тебя?

Ссылка на комментарий

Да, перадчи щелкаются с нажатым газом.

т.е., если ты одновременно выжмешь сцепление и газ на полную, чтоб обороты зашкаливали и при этом будешь переключать скорости, то они у тебя будут переключаться? у меня при этом остается нейтралка. Глюк руля или что у меня блин? как проверить?

Ссылка на комментарий

т.е., если ты одновременно выжмешь сцепление и газ на полную, чтоб обороты зашкаливали и при этом будешь переключать скорости, то они у тебя будут переключаться? у меня при этом остается нейтралка. Глюк руля или что у меня блин? как проверить?

 

Переключать передачи без сцепления можно ровно до тех пор, пока оно не было хотя бы раз нажато. Как только выжимаешь сцепление - без него переключиться становится невозможно. Причем, на G25/G27 нужно следить за четкостью отпускания газа, выжимания сцепления и т.д., иначе рискуете оказаться на нейтралке :) Поэтому при старте с места я с 1 на 2 переключаюсь просто коробкой, а со 2 на 3 и до конца гонки со сцеплением :) Чтобы не оказаться при переключении с 1 на 2 случайно на N :)

Ссылка на комментарий

Переключать передачи без сцепления можно ровно до тех пор, пока оно не было хотя бы раз нажато. Как только выжимаешь сцепление - без него переключиться становится невозможно. Причем, на G25/G27 нужно следить за четкостью отпускания газа, выжимания сцепления и т.д., иначе рискуете оказаться на нейтралке :) Поэтому при старте с места я с 1 на 2 переключаюсь просто коробкой, а со 2 на 3 и до конца гонки со сцеплением :) Чтобы не оказаться при переключении с 1 на 2 случайно на N :)

 

Что значит следить за четкостью? Плавно отпускать сцепление и в этот момент плавно наживать газ? Я на настоящей машине могу ведь выжать сцепление и при этом воткнуть любую передачу независимо от положения педали газа (сцепление при этом выжато ведь), хоть сколько оборотов будеть сцепления с двигателем в этот момент нет. Почему же тогда тут такая ерунда получается? Я на месте стою, по выжатой педали сцепления по включить могу, а если к нем добавляю газ то уже нет. Вот я про что. А в процессе езды, у меня из-за этого при переключении почему-то именно с 2 на 3 передачи, оказываюсь в нейтральном положении и зашкаливающими оборотами двигателя. Если полностью в процессе переключения газ отпускаю, то передача врубается.

Ссылка на комментарий

Извини, но не стоит искать реализма в гт5, только если фотореализма и коллекцию автомобилей там искать можно, но никак не реалистичности симуляции автомобилей и их внутренностей. Для этого есть iRacing, LFS, netKar, итп.

Ссылка на комментарий

Извини, но не стоит искать реализма в гт5, только если фотореализма и коллекцию автомобилей там искать можно, но никак не реалистичности симуляции автомобилей и их внутренностей. Для этого есть iRacing, LFS, netKar, итп.

А причем тут это, если у человека проблема в педали сцепления? Баг руля или игры, не важно. На Г25 то работает :)

И, ктати, я на своей семерке тоже не мог с газом на третью включить, коробка трещала, но скорость не включилась))))) Скорее просто совпадение, но это реально у меня было)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Очень не хватает возможности ручной калибровки руля, в последней гонке столкнулся с тем, что педаль тормоза не отжималась до конца.

Ссылка на комментарий

Очень не хватает возможности ручной калибровки руля, в последней гонке столкнулся с тем, что педаль тормоза не отжималась до конца.

Это как понял?

Ссылка на комментарий

Было видно по графическим шкалам отображения осей педалей, что тормоз сам немного нажимался, шкала тормоза периодически подергивалась. Например в иР такое у меня тоже есть, но там я калибрую педаль с небольшим запасом и этой проблемы не возникает.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
Ни кто не в курсе, как подружить г27, тн8 и гт5?

Кпп не реагирует никак :(

Не поддерживается несколько конроллеров. Для фанатек и педали надо через руль подключать, иначе никак, а шифтеры там и так через него. Купил PS3?

Ссылка на комментарий

Эх, а я хотел продать)) Без дела валяется с четырьмя дисками. Вообще хреновый из меня продавец - уже два раза с людьми договаривался, что заберут, а у меня все не получалось пересечься. Вот и тут втюхать не успел)) Какое-то проклятье с PS3 на мне)) Жалко добро ненужное прокисает))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Есть ли какая-то возможность в ГТ5 переназначить оси газ/тормоз, разбирал недавно педали и не правильно потом их подключил, газ/тормоз поменялись местами, в ПС это вообще не проблема. Разбирать снова педали пока не хочется.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Зашел спросить, и в ветке прочитал, что проблема не у меня одного. Тот же не до конца отжатый тормоз временами. Если совсем слегка нажать, иногда педаль так и остается нажатой процентов на 7. Ногой тянешь педаль на себя и хоть ход нулевой, все возвращается. Начал грешить на педали, но в Ире то никогда ничего подобного не было, и обнаружил, что на компе у всех педалей есть мааленькая мертвая зона, которая как раз покрывает эти погрешности. А глупая консоль начинает работать с самого начала и мертвых зон руками не настроить... ну как так :(

Ссылка на комментарий

Ничего не понял - откуда на PC мертвые зоны, если сам не выставляешь.

На PS3 ни разу не наблюдал у себя глюков с тормозом. Почему она глупая? Честная она, не ее проблемы :D

Ссылка на комментарий

Если нажать на педаль и посмотреть на ползунок в драйвере, можно заметить что есть совсем небольшая мертвая зона. Скорее всего она как раз равна расстоянию между зубьями шестеренки.

ПС3 да "честная", простота хуже воровства еще говорят... =\

 

Разобрал педаль, вытряхнул весь мусор, смазал шестерню густой смазкой и поджал потуже пружину возвращающую потенциометр. Вопрос решен, правда не знаю на сколько.

Ссылка на комментарий

Не могу настроить руль на ps3 нет не каких отдач нечего только остальные предметы работают даже кнопки на руле но руль не крутится педали все работает кроме руля что делать? Руль кстати фирмы logitech.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

не подскажите для Gran Turismo 5 какой руль выбрать из Logitech Racing Wheel G27 или Logitech® Driving Force™ GT ? а да для патча 1.9, G 27 вроде как не поддерживается на этом патче, все темы прочитал говорят G 27 лучше ,интерисует вопрос имено поддержки и настройки кнопак G 27 на патче 1.9

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...