Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Гонки по овалам. Общая тема


Рекомендуемые сообщения

Ну что-ж, мысль оригинальностью не отличается. А судя по безапелляционности ее преподнесения, вам с Лукероном вместе наверно было бы очень хорошо. Только одна маленькая неувязочка. Я хоть пару недель назад очень некстати почистил свой архив реплеев, но кое-что из свежего и особо интересного осталось. С удовольствием выслушаю, где я был неправ, за исключением эпизода с Кристофером Кингом, который меня настолько достал, что я уже плюнул на борьбу за лидерство и протаранил его специльно. А что касается протестов, то наездив по овалам и дорожным трассам в сумме 152 гонки, я тоже всего 2, ну может 3 раза видел вещи, которые реально тянули на протест. Просто я в отличие от некоторых считаю, что протест - это мера исключительная и должна применяться в вопиющих случаях, а не по поводу того, что тебя в очередной раз бортанули по глупости или неумению.

 

Итак, freak show начинается:

 

1. №1 естественно нетленка от Кристофера Кинга, кроме того, там отличился не только он один. №№2 и 4 в начале тоже очень годно отожгли, особенно 4-й, который "прогревая резину" под пейскаром пару раз чуть не заспинил поул-ситтера. А потом наблюдаем за Кристофером Кингом, №9. Для просмотра нужны SK Modified и USA International Speedway.

http://www.megaupload.com/?d=XGK5YUMU

 

2. Тут №6 неплохо сыграл в кегли и честно заработал призовую игру. Ну а чё такого, просто был не в курсе, что это не bangers. Для просмотра нужны Chevrolet Monte Carlo SS и Lanier National Speedway.

http://www.megaupload.com/?d=2X448471

 

3. Здесь №4 ехал так, будто меня вообще не существует. Когда увидел, что он прет на меня, даже оттормаживался - не помогло, из-за лага все равно был контакт.

http://www.megaupload.com/?d=JNWW5J4B

 

4. "Смерть на взлете". Гонка еще не началась, а я уже убит. Для просмотра нужны Chevrolet Impala SS Class A и Talladega Superspeedway.

http://www.megaupload.com/?d=NPNCU438

 

Из всех чудаков только в последнем эпизоде был англичанин, остальные - американцы. Увы, по странному стечению обстоятельств эти оставшиеся у меня реплеи не подтверждают мой тезис о повышенной опасности гонщиков, чьи машины оформлены в стиле "I'm proud to be American", но такая тенденция действительно существует. По крайней мере по моему личному опыту.

Ссылка на комментарий

Однажды вот как №6 попытался развернуться на овале, ничего хорошего не вышло, на овалах без зон безопасности этого делать нельзя.

Ссылка на комментарий
А судя по безапелляционности ее преподнесения, вам с Лукероном вместе наверно было бы очень хорошо.
Попробуй менее настойчиво нарываться - меньше будет желания вонять на мой счет. :) Правда остается еще твоя склонность к самоуверенной чуши типа нынешней, - ну здесь может действительно проблема во мне: никак не могу поверить в твою добросовестность, когда ее несешь, на фоне слишком уж многих слишком уж толковых для этого уровня твоих же рассуждений по технической части или о симуляторах вообще.

 

SK Modified у меня нет, а что касается остального, то ты бы еще из rookie подборку предоставил. В симрейсинге детского сада нет, где-то новички и великовозрастные ламеры так и так будут гоняться. Попробуй выбраться из их песочницы - получишь возможность судить о реальном уровне овальных гонок в iRacing.

 

Из всех чудаков только в последнем эпизоде был англичанин, остальные - американцы.
При 42 американцах на 54 участника этих четырех гонок. :) (без отброса повторов, которым заниматься лень). Наскар, овалы вообще, если ты не в курсе, - американский национальный вид автоспорта. Для тебя неожиданность что при этом они составляют большинство среди новичков? Или что это большинство дает большинство и среди врекеров? Найми репетитора по теории вероятностей.

 

С удовольствием выслушаю, где я был неправ
...и по логике. Из того, что причина слишком частых инцидентов может оказаться в тебе, никак не следует что ты непременно окажешься виновником всех специально подобранных тобой инцидентов.
Ссылка на комментарий

Ну что-ж, мысль оригинальностью не отличается.

 

По сравнению с твоей теорией связи между цветом машины и уровнем врекерства - безусловно.

 

Выборка не релевантна. Кроме последнего повтора все серии околонубские, стартовать с последних рядов на шот-треках это почти всегда самоубийство. Последний повтор судя по номерам это вообще хостед-сессия, в хостед все отрываются так как рейтинги не учитываются.

Ссылка на комментарий

:laugh1: Нубские, говорите? Ну давайте посмотрим, вот официальный документ iRacing.com Official Racing Series Overview - Oval. Читаем:

 

Rookie Legends

Rank in popularity overall: 1

Average incidents per racer per session: 3.35

 

Advanced Legends

Rank in popularity overall: 6

Average incidents per racer per session: 2.81

 

Late Model

Rank in popularity overall: 4

Average incidents per racer per session: 3.52

 

SK Modified

Rank in popularity overall: 12

Average incidents per racer per session: 3.39

 

Tour Modified

Rank in popularity overall: 18

Average incidents per racer per session: 3.56

 

Silver Crown Cup

Rank in popularity overall: 21

Average incidents per racer per session: 2.54

 

Class C

Rank in popularity overall: 3

Average incidents per racer per session: 3.72

 

Class B

Rank in popularity overall: Fixed 11 & Open 10

Average incidents per racer per session: Fixed 3.32 & Open 3.42

 

Class A

Rank in popularity overall: 16

Average incidents per racer per session: 2.63

 

Чем меньше значение ранга популярности, тем больше сессий и больше участников, т.е. тем более представительна выборка. Как говорится, против статистики не попрешь. Только у 3-х серий среднее количество инцидентов ниже 3.0, и эти серии по популярности находятся на 6, 16 и 21 местах. Причем не прослеживается четкой зависимости количества инцидентов от класса серии: у Silverado класса C самая плохая безопасность из всех овальных серий, даже хуже, чем у Rookie Legends. У Silver Crown класса B инцидентов меньше всего, но и самая низкая популярность среди всех овальных серий. То есть там мало "посторонних людей", да и вообще посещаемость очень низкая. Я пробовал ездить в ней, тем более, что сама машина мне очень нравится, но гонки проходят в крайне неудобное для нас время - глубокой ночью, и почти никогда не набирается достаточно участников для официального статуса гонки.

 

Для интереса: мое среднее количество инцидентов в гонке на овалах за всю карьеру - 3.83 (учитывая 2 очень плохих первых года, в которые было 17 гонок, или примерно 1/3 от общего числа); за 2010 г. - 3.18 (27 гонок); за 2011 г. - 1.60 (5 гонок); среднее за 2 последних года - 2.93 (32 гонки). Иными словами, в последее время я нахожусь ощутимо ниже "средней температуры по больнице".

 

Ну что, будут еще какие-нибудь соображения по поводу "самоуверенной чуши"?

 

По сравнению с твоей теорией связи между цветом машины и уровнем врекерства - безусловно.

"Внешний вид вещи может многое сказать о ее владельце." - почти (с) Шерлок Холмс. Никогда не приходилось встречаться с такой мыслью? Какова вероятность того, что попавшаяся тебе на дороге черная тонированная "в ноль" девятка с антикрылом, прямотоком, брызговиками "Спарцо" и надписью "Hooligan" на заднем стекле принадлежит законопослушному гражданину, ревностно соблюдающему ПДД? :rolleyes: Или если в сильно утрированном виде, какова вероятность того, что если вы на территории СССР 23.06.1941 увидели в воздухе самолеты с крестами и свастиками, то они летят опылять от вредителей поля близлежащего колхоза?

 

Последний повтор судя по номерам это вообще хостед-сессия, в хостед все отрываются так как рейтинги не учитываются.

Последний повтор - это Carburetor Cup, в котором действительно никакие рейтинги не учитываются. Но в данном случае лично меня больше интересует, ЧТО, КОГДА, и КТО сделал. Человек, который меня протаранил, отнюдь не полный новичок. На тот момент у него было уже 42 гонки на овалах. Почти столько же, сколько у меня за всю карьеру. А на этой машине и трассе у него была уже 7-я по счету гонка, у меня - 1-я.

Ссылка на комментарий
Только у 3-х серий среднее количество инцидентов ниже 3.0, и эти серии по популярности находятся на 6, 16 и 21 местах. Причем не прослеживается четкой зависимости количества инцидентов от класса серии
Прослеживается и очень четкая, если вспомнить, что от класса к классу гонки становятся существенно длиннее (например, на "самом опасном" Silverado в Бристоле 120 кругов против 50 на Late Model), а трассы в среднем длиннее. Это при том, что количество участников в сплите старших классов больше, а машины быстрее и сложнее. Кроме того, именно что эти показатели - "средние по больнице" (точнее, средние по "отделению больницы") - их заметно вытягивают участники высокого уровня, которые собираются в сильных сплитах, в то время как ты ездишь в слабых, где концентрируются все нубы.
"Внешний вид вещи может многое сказать о ее владельце."
Но далеко не всегда именно то, что хочется тебе. :) Действительно "сильно утрированный" пример про немецкие самолеты в 41-м вообще совершенно левый: их враждебность определялась состоянием войны, а не рисунком опознавательных знаков. Звездочки на крыльях советских самолетов тоже ничего хорошего не означали для жителей Берлина в августе 41-го, хотя в нашем восприятии являются вполне белыми и пушистыми. Когда владелец отечественной тачки пытается изобразить из нее супер-пупер гоночный болид, то это наверное действительно говорит об опасности, но вот выбор гонщиком для украшения своей машины наименее коммерческого и наиболее близкого ему названия, об опасности не говорит ровным счетом ничего. Зачем выдумывать шовинистический мотив для выбора титульного спонсора по географическому принципу, если есть более очевидные?
в данном случае лично меня больше интересует, ЧТО, КОГДА, и КТО сделал. Человек, который меня протаранил, отнюдь не полный новичок. На тот момент у него было уже 42 гонки на овалах. Почти столько же, сколько у меня за всю карьеру. А на этой машине и трассе у него была уже 7-я по счету гонка, у меня - 1-я.
Ну нашел с кем равняться при своей (более чем?) десятилетней карьере в симрейсинге... Все что ты про него знаешь - это что его стаж в iRacingе на тот момент составлял всего две недели, и он гоняет до 20 гонок в день. Последнее, если сравнить с твоим энтузиазмом (в месяц в среднем менее полутора овальных гонок и менее четырех вообще), говорит скорее за то, что и его общий стаж немногим больше чем в iRacingе. Тем не менее ты на старте попытался проделать с отбойником почти то же, что он потом с тобой (особенность старта на бэнкинге - сам разок попался). Козе же понятно, что он забыл отпустить газ когда скидывал передачу, причем похоже что через одну - достаточно послушать этот момент из его кокпита. Для тебя что, новость существование новичковых ошибок? Что из них можно вывести, кроме самого факта существования новичков? :)
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Наконец то ощутил зависимость корректности поведения в гонке от уровня сплита.

Вчера захотелось покрутить шорттреки на легендах, овальный iRating был в районе тысячи. Будучи прилично быстрее оппонентов мне пришлось проехать с десяток гонок, чтобы добрать рейтинг до 1200 — постоянно кто-либо меня убивал. Но как только рейтинг превысил 1200 — жизнь радикально изменилась, за сегодня штук пять гонок уже проехал — ни намека на инциденты или некорректность.

Ссылка на комментарий

Только что получил класс С. Покатал практику на Chevrolet Silverado и мне... и мне он очень понравился!

 

С первого раза я проехал больше 60 кругов и при этом в тотал ни разу не разложил свой автомобиль. Да, к тому же показал лучшее время круга :)

 

Оно не самое самое - 30.587 (без драфта), но для первого раза более чем хорошее. Правда я как всегда читерил. Читерство заключалось в том, что я каждые 10-15 кругов менял резину. Топливо конечно же при этом становилось всё меньше и меньше, и в конце мне удалось показать эти секунды.

В общем я доволен :yes:

Ссылка на комментарий

Только что получил класс С. Покатал практику на Chevrolet Silverado и мне... и мне он очень понравился!

Сильверадо очень приятная машина. Только все портит публика, которая на нем ездит. Каждая гонка - все равно, что ходьба по минному полю. Желтые флаги каждые 10 кругов, а то и чаще. В последней гонке из 90 кругов пейскар выезжал 10 раз. Как кто-то горько пошутил на официальном форуме: "В гонке Сильверадо наибольшее количество кругов лидирования у Мустанга." (Что чистая правда, если учесть, что пейскар каждый раз проводит на трассе не менее 4 кругов.) Я от этой гонки был в полнейшей прострации, намолотили мне 16 инцидентов, и вообще ни один участник не обошелся без инцидентов. До первого питстопа все было более-менее благополучно, кто-то где-то 3 раза убивался, но меня обошло стороной. И тут на питлейн, когда я уже поворачиваю на свое место и торможу, бьют в зад и разворачивают. К счастью, всего лишь 0x. Выезжаю на трассу, догоняю пелетон, торможу перед последней машиной, и тут мне в корму со всей дури прилетает "ужасное нечто"(с). Прилетает на полновесные 4x и само убивается ап стену. Под пейскаром. Потом после рестарта впереди завал. Оттормозился, обрулил, но накрывает упавшей сверху машиной. Очередные 4x. В борьбе меня выносит с траектории и я ударяюсь в борт машины, находящейся снаружи. Удар на 0x. Товарищ, видимо, очень обиделся, тут же догнал и толкнул в правый задний угол, наверно хотел развернуть, но сам улетел в стену. Получили по 2x. Дальше после небольшого затишья, уже другого моего оппонента выносит с внутренней траектории, он цепляет меня и летит в стену. Получаю еще 2x. Под очередным пейскаром оказываюсь первым, вторая машина, мягко говоря, ведет себя странно: едет не в одну линию и постоянно прижимается к моему левому борту. Чего он хотел, я так и не понял, может фак в окно показать... :D В результате чел-таки чуть цепляет мою машину, ее выставляет поперек трассы, и чел "весело с шутками и прибаутками"(с) входит мне в правый борт. И сам тут же едет чиниться, благо все произошло прямо возле въезда на питлейн. Я ловлю машину и еду дальше, но уже с еще 4x. Как я еще умудрился остаться в лидирующем круге после всего этого - для меня полная загадка. Вот такие у них там "развлечения современной деревни"(с). Очень рекомендую попробовать Tour Modified. Тоже класс C, тоже очень приятно рулится, но публика там куда как более адекватная. Единственно, гонки не так часто, как на грузовиках.

Ссылка на комментарий

Прочитал как триллер :D

Там и правдо так ,как в цирке , я на грузовиках iR угробил до 800 , теперь не знаю как поднять , индикар выручает там меньше камикадзе , но гонки редко .

Ссылка на комментарий

Я тоже сетовал на большое количество завалов на грузовиках и импале Б. Сегодня по автоплюсу смотрел трансляцию кубка спринткап в дайтоне, и в общем то там тоже такие же аварии не редкость. Кубок проводится на высочайшем уровне, пилоты лучше чувствуют машины, обзорность хорошая, и все равно странные толчки, перемещения в соперников. Нельзя списать на желание выбить, т.к. в таких условиях это нельзя провести без ущерба для себя. Ну возможно нет таких совсем уж нубских аварий под пейскаром, а вот на питлейне тоже сталкиваются.

 

Особенно раздражает, когда едешь аккуратно, лишний раз не перемещаешься по трассе, что в общем то и требуется на спидвеях, и тут в правый борт стучится другой пилот, вплоть до разворота. Т.е. он раз ударил, я смог стабилизироваться, второй, и на третий мы ушли в занос, вызвав грандиозный завал. Я вот это вообще не знаю на что списать. Притом что я пробился из хвоста на второе место, ехал по своей траектории внутри, а он снаружи, поворачивал в меня.

Ссылка на комментарий

Да что тут скажешь , вот сегодня на далларе стартовал спецом последним , за 8 кругов до финиша прорвался на 12 место с отстованием в один круг , меня начал догонять отстающий на з круга , что бы с ним не бодатся я видел что он круговой и мне в принципе не угрожает сместился специально на внешнюю траекторию дав понять этому болбесу что я его пропускаю , так нет он всё равно по среди поворота бъёт меня в бочину и впечатывает в стену с инцидентом х0 , но моей машине этого хватило что бы меня не выпустили из боксов и всё это за 8 кругов до финиша , ну и как тут не злится , этот идиот приехал на 13 позиции , а я 18 с отстованием в 8 кругов и опять упавшим иР и даже извинений не последовало , вот честно было желание выехать из боксов и спецом впечатать этого фраера в стену , его счастье что не возможно было выехать , машину не выпустили или как тут ребята уже писали хотя бы кидануть в него шлемом :D .

Ссылка на комментарий

Я сейчас провел свою первую гонку на Chevrolet Silverado. 90 кругов это конечно жестко. Гонка длилась 1 час 10 минут.

Но я люблю длинные гонки! :yes:

 

Стартовал с поула, что меня немного расстроило. Т.к. я не знал что делать и как делать :) Кстати, моё квалификационное время аж на 15 месте. Это радует.

 

В общем мне удалось нормально стартовать и удержать своё первое место. Кругов за 5 создал секундный отрыв и думал что делать дальше. Ехал без фанатизма, пытаясь экономить резину. Появились желтые флаги, многие свернули в боксы. Я решил ехать дальше, не упуская лидерство. Зря :)

 

Данная "удачная" стратегия меня после рестарта отбросила на третье место. Ну я думаю ничего, всё впереди. Тем более что гонка первая :)

 

Снова желтые флаги, я еду в боксы и меняю резину. Правда я промахнулся и проехал мимо механиков, что меня переместило на 6-е место. Но я не отчаивался и за 5 кругов снова вернул себе третье место. Далее, воспользовавшись ошибкой пилота который шел на втором месте, оказался, собственно, на этом самом втором месте.

 

Далее дважды или трижды вывешивались желтые флаги, я менялся с лидером местами. Я понимал, что еду быстрее, но как обогнать не знал. Боялся убить первое место... Но всё же на последнем круге в предпоследнем повороте я иду в атаку по внутреннему радиусу. Меня немного выносит и я цепляю задним правым крылом переднее левое крыло лидера. Контакт х4. Его автомобиль немного дестабилизируется и он отстаёт. В последнем повороте я решил пропустить №5, т.к. мой обгон никак нельзя было назвать честным.

 

Кстати, пилоты были адекватными. Аварий было не так уж и много. Те, кого я обгонял, не особо сопротивлялись. Короче я полностью доволен своим вторым местом. Хорошая была гонка :yes:

Жаль только задел на последнем круге лидера и получил х4. Надо было обгонять чисто.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Кажется я понял в чём проблема , слишком слабый иР у меня и поэтому поподаю в гонки с одними идиотами , сейчас на рестарте после жёлтых флагов убили в хлам на стадии разгона , я просто в бешенстве был с 5 позиции убрали , чё интересно виновники сразу сваливают с гонки , ладно это не изменить , на чём можно быстро поднять иР-рейтинг кто нибудь в курсе , а то я кроме грузовиков и даллары больше ни где не катал ?

Ссылка на комментарий
Появились желтые флаги, многие свернули в боксы. Я решил ехать дальше, не упуская лидерство. Зря :)

Там по-хорошему надо резину менять каждые 20-25 кругов, иначе плохо держит. По крайней мере при моей езде.

 

Кстати, пилоты были адекватными. Аварий было не так уж и много. Те, кого я обгонял, не особо сопротивлялись. Короче я полностью доволен своим вторым местом. Хорошая была гонка :yes:

Ну правильно, ты ехал в первом сплите. Там даже самое максимальное количество инцидентов - всего 6. А ты посмотри, что было во втором... :facepalm:

Ссылка на комментарий

Значит надо поднимать иР. В сплите с низким иР практически всегда пилоты неадекватные.

 

И я только что одержал свою первую победу на Chevrolet Silverado. Стартовал первым, долгое время так же ехал на первом месте, но несколько раз не вовремя заехал на питстоп, и откатился вниз.

 

Плохо что сплит был вторым. Надо быстрее набирать иР порядка 3000.

 

Самым волнительным был финиш - я на третьем месте еду за пейскаром на свежей резине, передо мной два пилота едут на изношенной. Зеленый флаг и я смело обхожу сначала одного, затем другого и финиширую первым. Это был кайф! Жаль желтых флагов было многовато, гонка длилась около 1 часа 20 минут.

 

Тут видно на сколько вторая часть гонки была непредсказуема. Но хорошо всё то, что хорошо заканчивается :yes:

 

Выложу повтор последнего круга, если кому интересно.

Ссылка на комментарий

Значит надо поднимать иР. В сплите с низким иР практически всегда пилоты неадекватные.

У меня пока не получается. Набираешь иР - просаживается СР. Набираешь СР - просаживается иР. Вот буквально только-только обратно через 1000 перевалил. Но в процессе потерял 0.25 СР. Пытаешься поднять СР в слабом сплите - лотерея, убивают даже если отдаешься всем подряд. Естественно, иР ниже плинтуса. Начинаешь бороться с неадекватами - убивают еще чаще. Тут уже СР падает "стремительным домкратом"(с).

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...