Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Гонки по овалам. Общая тема


Рекомендуемые сообщения

подпишись на канал www.youtube.com/user/iracingtv там много треков разобрано, правда оксфорда нет

Изменено пользователем Nesterov.O.A
Ссылка на комментарий

Первого сентябре стартует лига ESCORS. На старых машинах, класс B, нешенвайд.

Настройки сервера:

Races on Sat. 16:00 GMT.

16.00: Practice (40 min) в

16.40: Qualify (4 Laps)

16.45: Race в 19-45 по МСК

 

Расписание:

Grand European Division Schedule

01/09/12 - Langley Speedway (day) - 80 laps

08/09/12 - Stafford Motor Speedway - 120 laps

15/09/12 - Iowa Speedway - 90 laps

22/09/12 - Langley Speedway - 80 laps

29/09/12 - Milwaukee Mile - 100 laps

06/10/12 - New Smyrna Speedway - 100 laps

13/10/12 - Richmond International Raceway - 80 laps

20/10/12 - USA International Speedway - 100 laps

27/10/12 - Langley Speedway (night) - 75 laps

03/11/12 - Dover International Speedway - 70 laps

 

Регистрация: http://members.iracing.com/membersite/member/LeagueView.do?league=203

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Капец, как мне надоело ездить на чарлоте. Ктото знает Романа Белогородова? Блин ехал позади него, не обгонял не давил на него - а он как омно ехал и его разворачивает передо мной. Ну как можно со своими хотя бы, так ездить. и в каждой гонке ЖФ по его вине есть. Неадекватный пилот. А я не сдержался и отобрал у него 5 тое место после аварии - врезался в него и убил его мотор. Ну реально уже сил нет на это убожество а не гонки смотреть.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

В общем на позапрошлой неделе на гонке в Шарлотте был у меня такой эпизод.

 

Почти в конце гонки, оставалось вроде кругов 10-15, я повредил чуть машину из-за завала впереди и пришлось чиниться, пока пепелетон ехал под желтыми флагами я успел починиться, но выехал из питов прямо перед лидерами. Я понимал, что если сейчас пропущу лидера, то стану проигрывать круг, а так я был с ними в одном круге и если будет еще один ЖФ, то смогу вернуться в гонку, плюс наученный горьким опытом, когда при рестарте всех отстающих на круг отсылают в хвост пелетона, не хотел пропускать, при этом просто ехал по внутренней траектории никого не блокируя, шины у меня были свежее и я мог ехать достаточно быстро. Тут мне пиндосы давай в чат орать типа пропусти лидера и тд., я сказал, что нет синего флага, никого пропускать не буду, в итоге пытаясь обогнать меня и борясь между собой лидеры убились =(, после гонки я конечно выслушал какой я идиот и обещания убрать меня с трассы в следующий раз =). Я бы конечно пропустил если бы уже проигрывал круг, но тут я вел свою гонку, как думаете должен был я пропускать лидеров?

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

USA International Speedway.

 

Что не так с этим треком?

Он вроде широкий. Места достаточно для обгона. Но почему там творится такой ужас и как его избежать? За 6 сегодняшних гонок, ни одной чистой. Такое чувство что всем сразу стало наплевать на рейтинг безопасности. В начале дня у меня рейтинг был 2,91 и я надеялся что в период промоушена получу лицензию D, но сейчас на этом треке ехать безопасно практически невозможно. Сейчас рейтинг упал до 2,34.

 

Поделитесь опытом, как избегать нелепых столкновений в Rookie лиге?

Ссылка на комментарий
USA International Speedway. Что не так с этим треком?

А я его вообще не ездил, ну может раз или два, вот такое вот решение.

Где-то был фильм по сабжу: как вылезти из руки в овалах. Никак не могу найти, у stok_man в профиле иРа ссылка как-то была.

Изменено пользователем scarecrow
Ссылка на комментарий

Там поможет только чудо. У трека своеобразный профиль, кочки и разные манеры прохождения. Можно посоветовать только смотреть в оба и уворачиваться что есть сил)

Ссылка на комментарий
Где-то был фильм по сабжу: как вылезти из руки в овалах. Никак не могу найти, у stok_man в профиле иРа ссылка как-то была.

вот она

http://www.youtube.com/watch?v=uqsKm8irA7U&list=PL6DrFHFm0bsORR7MC_Mrumn6GERqFUpng

 

Поделитесь опытом, как избегать нелепых столкновений в Rookie лиге?

да никак их не избежать, если они происходят там моментально. Будешь притормаживать, видя вдалеке аварию, как это советуют делать в видео - сзади обязательно кто-нибудь "я пять минут назад купил подписку где тут нитро нажать" зажопит. Даже в классе A таких людей встречал, что уж про новичков говорить.

Я для себя в начале решил: как можно скорее выйти в класс С, чтобы ездить на траке, т.к. по отзывам и тут и там эта серия - самая популярная и самая весёлая. Так оно и оказалось. Все гонки на трассе USA я стартовал с боксов, просто ездил максимально аккуратно, пропуская более быстрых без борьбы. Другое дело Шарлотта - на ней я проходил квалификацию, чтобы стартовать как можно выше. Там уже можно и побороться, места для манёвра больше.

Так и ездил, пока не добил свой SR выше 4 в классе Д, а потом я сел на трак. Там и заоблачные скорости на первое время, и жёлтые флаги, и пейс кар, и дозаправки (касается только Open серий, в Fixed дистанция в 2 раза меньше, бака всегда до финиша хватает), и смены 2 или 4 колёс, и рестарты в два ряда. В общем, ни разу не жалел, что не засиживался в руки или в Д, там ничего этого тоже нет.

Желаю удачи :)

Ссылка на комментарий

И еще как из боксов начинать гонку?

Просто жди, пока зелёная кнопка GRID 59.. 58.. 57... закончит отсчитывать до старта. Потом она станет Missed Start, тогда и нажимай. Появишься на питлейне.

 

NASCAR iRacing National Series - машинка повеселее стрит стока, но там нет никаких жёлтых флагов. Получаются те же самые короткие спринты, только на другой машине и на большем количестве овалов. Поэтому я и решил сразу на трак перескочить, да и за лишнюю машину денег было жалко.

Ссылка на комментарий

А я тоже лишние овальные машины покупать не хочу, но мне повезло - я сразу получил класс B, удачно в Стритстоке класса C была Шарлотта (правда потом все равно пару овалов прикупил, те что с дорогами.), теперь, если слегка рейтинг поднять могу ездить в А. Так вот, есть ли смысл целиться сразу на NASCAR Class A и этим ограничиться или есть серии поинтереснее?

Изменено пользователем scarecrow
Ссылка на комментарий
Так вот, есть ли смысл целиться сразу на NASCAR Class A и этим ограничиться или есть серии поинтереснее?

Если овалы - не приоритет, то есть смысл присмотреться к серии NASCAR iRacing Series. Она дублирует календарь реального чемпионата, гонки 50% дистанции. Всего по 4 гонки в неделю, на каждую по несколько сотен человек заявляется.

Gen6 конечно гораздо капризнее того же трака. Но тем и веселее.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Товарищи, подскажите пожалуйста. Случилось ДТП в гонке, побилось много машин. Все начали на иностранном языке на меня ругаться, и говорить, что у меня надо отобрать лицензию и т.д. Но я так и не понял где я виноват??? Глянте пожалуйста трек, где я не прав? Я просто совсем еще новичок, и может чего то не понимаю.

dtp_20131222.zip

Ссылка на комментарий

Всё таки принято держать свою линию когда идёшь с соперником бок о бок, а у уж тем более когда он быстрее, а ты смещался вправо.

Ссылка на комментарий
а ты смещался вправо.

Ты не совсем прав, у обоих было обоюдное смещение, но соперник был сзади и сильно начал заужать траекторию, а выход Игоря с расширением траектории, при чем не большим (что позволяло сопернику его спокойно объехать), это естественное явление (которое человек едущий сзади должен учитывать при попытке обгона).

 

Я криминала не вижу ни какого, Игорю необходимо не обращать внимания на эти не хорошие высказывания в его сторону (от соперников считающими себя пострадавшими), а оттачивать пилотаж, ну и если не готов (новичок) то в более медленных сериях.

 

З.Ы. Кирил добавь в профиль iRacing ID

Изменено пользователем DraD
Ссылка на комментарий

Вобще-то ты прав!, соперник смещался гораздо активнее.

 

Кстати по теме есть вопрос. Вот у меня тоже была куча аварий по моей ну или "типа моей" вине, и сразу возгласы "Protest, protest". Но ни разу никакого уведомления о протестах не получал. То ли осознавали, что тут и смысла нет протестовать, то ли администрация заворачивала такие протесты. Вопрос: Если на тебя подают протест, то ты как-то сразу уведомляешься о том что, что-то было на тебя подано? Или тока после положительного вердикта администрации типа "да ты виноват, сейчас мы тебе предупреждение выпишем или штраф и уведомим"?

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...