Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Операционные системы


Zulkarnain

Рекомендуемые сообщения

Итак начнем тему), вышла бэта версия Windows 10, я качнул поставил сейчас пишу с нее... Установилась, все оборудование распазналось и было уже предустановлено, установились сетевые интерфэйсы лан блютуз вайфай, видео процессорное тоже имело дрова. Вот как то так) На Win 7 примеру с установленными драйверами от блютуз трабла была, отваливался синий экран, пришлось драйверы обновлять, а тут пока норм все, единственное инет не сразу цепляется, видимо дрова чипсета и и лан интерфэйса всетаки нужны))

Изменено пользователем Zulkarnain
Ссылка на комментарий

C русским языком как там, поставить можно или нет? Какие отличия от 8.1?

Русского языка пока нет, клава только есть, интерфэйс 8-ки убран, классическая меню пуск, store добавили... в целом пока норм...Можно создавать несколько рабочих столов...

Ссылка на комментарий
единственное инет не сразу цепляется, видимо дрова чипсета и и лан интерфэйса всетаки нужны))

Кстати странно, в 8.1 инет сразу подрубается ещё в процессе установки.

Ссылка на комментарий

Так же как мы знаем идет предустановленный антивирус и файрвол, вот только что звуковое сопровождение было что антивирус обновился, вот обзор на майкрософтовский антивирус файрвол и их тесты...

 

https://www.youtube.com/watch?v=TYWKUjSkcrk

Изменено пользователем Zulkarnain
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Какие отличия от 8.1?

У меня вопрос поинтереснее будет - какие отличия от ХР? :)

На семерку я конечно, добровольно-принудительно перешел, но работать в ней смог, только после установки разных дополнений, возвращающих возможности и компоновку ХР.

 

интерфэйс 8-ки убран, классическая меню пуск, store добавили
под классическим меню пуск подразумевается настоящий, классический, как был в ХР, 2000, или уже семерочный считается классикой :)
Ссылка на комментарий

но работать в ней смог, только после установки разных дополнений, возвращающих возможности и компоновку ХР.

Ну ты то известный ретроград и обскурант :)

До сих пор не понимаю, чем интерфейс семёрки может настолько озадачить, что аж работать невозможно…

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
Ничего нигде не двигается, ничего не открывается без админки, поиск вешает комп

Удали вирусы, или переустанови систему :))) У меня на ХП все работало как часы.

 

Ну ты то известный ретроград и обскурант :)

Ретроград - наверное. Но не обскурант.. Я за прогресс.

Просто, если обновление останавливает работу, и ставит в тупик, заставляя изучать, как теперь выполнить элементарное действие, я не считаю это прогрессом. Тем более не считаю прогрессом перестановку кнопок местами, по принципу "пусть поищут, куда мы его засунули"..

 

До сих пор не понимаю, чем интерфейс семёрки может настолько озадачить, что аж работать невозможно…

Самое раздражающее из того, чем пользуешься постоянно, это перенос кнопки "свернуть все окна" с панели задач в трей, без возможности вернуть ее на место. В интерфейсе окон убрали зачем то кнопку "вверх".

Причем на микрософт обрушились с критикой за это, но они так и не вернули привычные функции. Для чего это было сделано?

 

В настройке сети и принтеров, те же самые функции, что были неизменными в предыдущих версиях, назвали по другому, перенесли в другие места.

В папках, настройки таких параметров, как вид и сортировка, переделали.. Ну к примеру было в ХР меню упорядочить, и в нем можно было выбрать "по имени", "по размеру", "по типу" и т.п. В семерке его перенесли в другое меню.. зачем? И так в очень многих мелочах. Пытаешься сделать привычное по предыдущим версия ОС действия, и не находишь нужных пунктов, меню, кнопок.

У меня долгое время стоял новый, чистый комп с семеркой, рядом со старым на ХП. Я год переезжал... Потому, что садясь за семерку, постоянно приходилось выяснять "как теперь это сделать". Проще было подсесть за старый комп и сделать все там. Начать работать на новом компе смог только после того, как основательно твикнул интерфейс. Другими словами, сила привычки оказалась сильнее магии "нового"... Не действует она на меня, если смысла не имеет :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

какие вирусы на работе) просто я начинал знакомство с нового поколения ОС (с висты) и любой контакт с ХП вызывает баттхерт, тк все лежит не там и работает не так, как привык.

Без последних открытых папок, превьюшек, перемещения по панели задач и нормального поиска очень стремно. ну и без календаря фигово :)

Ссылка на комментарий

Вот точно такие же эмоции вызывала семерка после ХП. Точно так же, есть привычка, и без того, к чему привык - стремно.

Причем ладно бы нововведения были лучше, удобнее, полезнее - нет! Просто по другому, или что то вообще отсутствует.

 

К слову, при переходе с 95й на 98ю, потом милениум, вин 2000, ХП, не было такого дискомфорта. ОС воспринимались как логическое развитие предыдущего, и переход был простым, никакой ломки.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...