Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рейтинг новых автодромов, среди симрейсеров


GranDoxin

Рекомендуемые сообщения

Давайте пофлудим :)

 

Поймал себя на мысли - неохотно запускаю трассы, из разряда "тилькедромов". Словно бы это не настоящие автодромы, а их искусственные заменители.. Не то, что Монца, или Сильверстоун.. Все это разумеется субъективно.

Так вот, из самых разных трасс, я могу выделить те, которые мне особенно нравятся, или чем то выделить каждую из них, а новые трассы словно бездушные, хотя у каждой из них есть (наверное) своя изюминка.

Про старые добрые трассы спрашивать не интересно, всем отлично известно, из каких автодромов будет состоять рейтинг.

А вот про новые мало говорим.

 

Короче, предлагаю всем высказаться, на счет новых трасс, и указать трассы из числа новых, которые вам особенно понравились, на которых любите гонять.

 

Пусть формат будет таким:

Перечисляете три трассы в порядке интересности (на первом месте, самая интересная на ваш взгляд).

И к каждой даете небольшой комментарий - чем именно нравится трасса (повороты, перепады высот, пейзажи.. что то еще). И обязательно надо сказать, в каком симуляторе на ней гоняете. Если у трассы есть несколько реализаций, в разных симуляторах, то несколько слов о качестве этих реализаций.

Словом немного о виртуальной трассе. Как то так.

 

Если есть такая трасса, к которой прямо нелюбовь, то можно дополнительно сказать об этом. Не забыв так же упомянуть, что не нравится, и где пробовал.

 

Речь разумеется идет о наших водительских впечатлениях.

Под новыми трассами давайте подразумевать те, что были построены.. ну с конца 90х где то, когда начали как горячие пирожки их печь.

 

По хорошему, мне бы первым отписать, но я потому тему и завел, что равнодушен к этим трассам. Ездил гонку в Индии, несколько в Сингапуре, в Валенсии, пробовал Китай, Малайзию... но ни одна так в душу и не запала..

 

Вот хочу послушать других, и на основании общественного мнения, попробовать переоценить отношение к ним :)

Ссылка на комментарий

К сожалению в иР из новых только COTA, вроде как считается одной из самых интересных современных трасс, у меня она восторга не вызвала. Например, когда в том же иРе впервые для себя открыл трассу Оултон Парк, так восторгу не было предела, да узкая, не обгонная, но очень интересная в плане пилотажа.

Ссылка на комментарий

кроме коты ничего в голову и не приходит)

Мне кота нравится, не сильно плохая. Плюсы: очень сложная, интересные перепады высот в первой половине, крутые S-ки в начале трассы, прикольный Т1, жесткие поребрики в эсках, в целом достаточно красиво выглядит. Минусы - шпильки, однотипность некоторых поворотов, асфальтированные зоны безопасности. Пробовал трассу в ире

Ссылка на комментарий
К сожалению в иР из новых только COTA, вроде как считается одной из самых интересных современных трасс, у меня она восторга не вызвала.
Ну не знаю... Я, правда, не могу сказать, что она интересная, но крови она у меня выпила прилично. Одна из самых сложных трасс из тех, что я пробовал.

 

Вообще я жду не дождусь в iR Монцу, Имолу, Хоккенхайм, Нюрбургринг, А1 Ринг... Прикольно я на них гонялся в gp2, 3, 4...

Ссылка на комментарий

Ну есть же рф2, и кто то говорил, что "полно" конвертов из кодемастеровских Ф1 в корсу... Я собственно и надеялся узнать отсюда о хороших конвертах оттуда. А у кодеков есть все трассы, включая Сочи..

Если в самой их Ф1 долго не покатаешь, (я вот 2013 немного позаставлял себя, а 2014 даже смотреть не стал, а многие вообще брезгуют :) ), то на этих же трассах, но в АК, можно вполне погонять.

Кодеки хоть и не суперточно делают, но аккуратно.

Ссылка на комментарий
Сочи

 

Трасса для ура патриотов< Не знаю как в реале, нужно больше почитать мнение тех, кто успел побывать на трек днях там, но виртуальный конфиг крайне уныл.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

До недавнего времени попробовать новые автодромы можно было разве что в Ф1 200Х от кодеков. Не многие пересиливали себя, что бы делать это в аркаде... Можно понять :)

 

После некоторых поисков, удалось найти конверты всех новых трасс из игр кодеков в Assetto Corsa, которая у большинства из нас есть.

Собственно вот тут

http://assettocorsa.club/mods/tracks/

есть полная коллекция трасс в разделе "трассы Формула-1".

Если есть желание попробовать таки конфигурацию Сочи, или какой нибудь Валенсии\Абу-Даби\Йонам и т.п. - теперь есть такая возможность.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...