Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Создал тему, так как озадачился сменой базовой баранки на своём G27.

Нашёл на ебэй подходящий вариант http://www.ebay.com/itm/Steering-Wheel-Suede-285mm-11-Inch-Blank-Flat-D-shape-IVA-Kitcar-Race-car-New-/321568075926?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item4adef37096

смотрел специально без рассверленных крепёжных отверстий, так как хочу рассверлить под нужный мне лоджитековский диаметр сам и не применять переходники.

Кто как на это смотрит? И знающие люди может сориентируют в выборе, что подскажут?

Делитесь, кто какие баранки ставил, как они?

... кстати на ебэй нашёл кое-какие варианты за недорого момо и спарко, но бу.

Ссылка на комментарий

Привет!

Если баранка плоская, то есть опасность, что без переходника лепесткам не хватит хода вперед и нажиматься они не будут (родная баранка не плоская). Не знаю насчет 285мм, а на 270мм баранке у меня такая проблема была. В зависимости от толщины пальцев, там нужен вкладыш толщиной 5-15мм.

Ссылка на комментарий

Еще неплохо бы задуматься о весе баранки. У G27 моторы не самые мощные, а руль довольно легкий, если поставить значительно тяжелее, ничего хорошего из этого не выйдет скорее всего.

Ссылка на комментарий

А есть какие то готовые решения, не требующие сверления и так далее?

Желательно формульный вариант или типа того.

 

Тоже интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Если кто наладит поставку из Бразилии будет замечательно

У нас импортозамещение в тренде, пора отечественному производителю включаться в работу :))))

Ссылка на комментарий

У нас импортозамещение в тренде, пора отечественному производителю включаться в работу :))))

 

У нас спрос низкий на это дело.

Изменено пользователем apelsin7
Ссылка на комментарий

Привет!

Если баранка плоская, то есть опасность, что без переходника лепесткам не хватит хода вперед и нажиматься они не будут (родная баранка не плоская). Не знаю насчет 285мм, а на 270мм баранке у меня такая проблема была. В зависимости от толщины пальцев, там нужен вкладыш толщиной 5-15мм.

Действительно глянул, "на живую" не родной руль похоже не удастся поставить. Пластиковая основа базы G27 в месте крепления с рулём имеет изгиб, без удлиняющего переходника баранка не полезет.

Еще неплохо бы задуматься о весе баранки. У G27 моторы не самые мощные, а руль довольно легкий, если поставить значительно тяжелее, ничего хорошего из этого не выйдет скорее всего.

Да я не собираюсь тяжёлую, большую баранку вешать. В принципе и выбирал, чтобы поменьше в диаметре была 285мм, и совпадала с диаметром родного руля, чтобы шифтеры не менять.

 

apelsin7

Посмотрел рули у испанцев, красота конечно, но ценник сумасшедший (((( Да думаю можно сделать не хуже самому.

Изменено пользователем PaulER
Ссылка на комментарий

Посмотрел рули у испанцев, красота конечно, но ценник сумасшедший (((( Да думаю можно сделать не хуже самому.

 

там цена в бразильских реалах)) так, что не перепутайте с долларами.)

Ссылка на комментарий

там цена в бразильских реалах)) так, что не перепутайте с долларами.)

Я понял, что не в баксах ). Там кстати переключается на цену в долларах, только как то криво.

 

Вообще хочу подобрать руль до 8т. Китайскую поделку как то не хочется брать...

Изменено пользователем PaulER
Ссылка на комментарий

А какой смысл при таком бюджете отказываться от переходника?

От переходника решил не отказываться, всё равно без него не получится ) Да и не сильно то хотелось ).
Ссылка на комментарий

Один в один, как у G27 баранка )

http://www.ebay.com/...=STRK:MEBIDX:IT

 

Вообще рассматриваю к покупке такой:

http://www.ebay.com/...=STRK:MEBIDX:IT

есть замша и кожа, что лучше? Я думаю на коже остановиться.

Всё же тянет меня в полноразмер...

Изменено пользователем PaulER
Ссылка на комментарий

Один в один, как у G27 баранка )

Чуть побольше — у G27 диаметр 270 мм :)

 

Вообще рассматриваю к покупке такой:

350 мм… Неоднозначный размер для компьютерного руля, стоит изрядно подумать перед покупкой.

А насчет замши или кожи — это уже вопрос сугубо личных предпочтений. Я в свое время предпочел замшу (алькантару).

Ссылка на комментарий

С каких это пор?

Сейчас померил, у g27 - 280мм

Ну не знаю, как вы измеряете — у меня она 270 (273, если быть точным). И по изменению линейкой и «по равенству» с Momo 27C :)

Изменено пользователем JohnDoe
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

млин, дико извиняюсь, взял другую рулетку 270 получается, зацеп стальной оказывается гулял (((((((((((

в общем, что касается рулей, весь ебэй перерыл, диаметр от 300 - 320, дешевле чем за восемь ловить нечего (, лучше больше, если момку и т.д хоца...

У амеров NRG понравились, но пересыл капец полный...

http://www.ebay.com/itm/221201958826?_trksid=p2055119.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

чёт я кажись сильно заморочился )))))))) не перегореть бы )))

Ссылка на комментарий

Ну не знаю, как вы измеряете — у меня она 270 (273, если быть точным). И по изменению линейкой и «по равенству» с Momo 27C :)

Измерил - 277. Хотя до этого просто доверял описанию.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...