Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Посоветуйте набор инструментов, шуруповерт и т.д.


VVZ

Рекомендуемые сообщения

Не хочется покупать фуфло, также нет желания выкидывать деньги за раскрученный бренд... в общем посоветуйте необходимый для домашнего быта надежный набор инструментов, шуруповерт и дрель :)

Мне скоро предстоит мебель собирать, телевизор на стену вешать и т.п., а у меня дома вообще ничего нет.

 

Кстати, может купить дрель-шуруповерт?

Ссылка на комментарий

Пользуюсь Бошем, любительской серией (зелёного цвета), без нареканий. Шуруповёрт, лобзик, рубанок, шлифмашина. У меня отдельный дом, так что нагрузка соответствующая :)

 

Если дом панельный, то для сверления стен лучше перфоратор, даже самый простой. Ударной дрелью много не насверлишь.

Ссылка на комментарий

Я на днях купил себе такой Skill 6220 за 1300 или 1600 с сумкой, сверлами и битами

 

Специвльно взял не аккумуляторный, а с проводом (6м), чтобы не ждать пока зарядится если долго в руки не брал и вдруг решил что-нибудь прикрутить. Но если брать аккумуляторный, то лучше литий- ионный.

Ссылка на комментарий

Дрель если брать то ударную, я вполне себе много чего насверлил ей, стены решетит только в путь. Бывают правда не пробъешь с первого раза, если скажем на 6мм сверло, то сначала кручу 4мм, а потом в эту дырку 6мм. Сверла только нужны качественные, у меня отец в этом шарит хорошо, набор отдал. Шуруповерт лучше отдельно, мебель собирать то что надо! у меня вся квартира в икее и собрав один шкаф побежал покупать, и дело пошло в 3 раза быстрее. Дрель интерскол, шуруповерт бош какой то, ща все на даче никак не заберу точных наименований не помню. А перфоратор это уж если самому ремонт делать, проводку например закладывать :)

Ссылка на комментарий
Кстати, может купить дрель-шуруповерт?

 

Не гонись за брендами. :) Для распила мебели подойдёт какой-нибудь электролобзик Skill (насколько я помню, это бюджетный вариант марки Bosch). Шуруповёрт подбирай под конкретные задачи. Если это мелкие работы, где надо закрутить/открутить немного саморезов, то подойдёт шуруповёрт пистолетного типа. Преимущество в виде малого размера + на некоторых моделях есть встроенный фонарик. Недостаток таких шуруповёртов в слабом аккумуляторе.

 

У меня дрель-шуруповёрт от Metabo. Отлично подходит для сборки мебели. Например, где надо насверлить отверстий, меняешь биту на сверло и в путь. :)

 

А вот для стен и прочих работ, то, безусловно, рекомендую брать перфоратор. Мой выбор я остановил на Makita HR2450. Посмотри его функции. Считаю, что за такие деньги тебе дают сразу три инструмента. :)

 

Идеальная связка инструментов - это УШМ (в народе болгарка), многорежимный перфоратор, электролобзик и шуруповёрт с дополнительным режимом сверления. :)

 

Главное при выборе инструментов отталкиваться от задач, которые перед тобой стоят + характеристики и что не маловажное - бюджет.

Ссылка на комментарий

Вот на лобзике я бы экономить не стал. Чуть неточность в сборке - и линия распила уходит в непредсказуемом направлении.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо!

В эти выходные буду крутить в руках лидера по советам - Макиту :)

Лобзик мне скорее всего не пригодится, потому что руки мои с ним не справятся )))

Ссылка на комментарий

Долго сам выбирал перед ремонтом. Потратил много часов на изучение, чтение форумов и т.п.

Важна не столько фирма, сколько возможности - нужно правильно подобрать модель.

Что бы функционально, надежно, мощно.

По шуруповерту, несколько раз принимая участие в коллективной сборке оборудования, заметил, что когда у моих коллег кончается батарея, и они идут курить, я как дурак продолжаю работать, потому, что у меня есть вторая батарея :D И еще потому, что они курят, а я нет...

 

Остановился на следующем комплекте:

Шуруповерт Интерскол ДА-12ЭР-01.

724098_1_a.jpg

 

Довольно мощный и быстрый. Позволяет пользоваться как дрелью по легким материалам (кирпич, гипс, штукартурка, легкий бетон, дерево, пластик, тонкий металл). Если надо что то просверлить мелкими сверлами, им пользоваться даже удобнее, чем дрелью. Откручивает те винты, которые рукой не получается взять. Закручивает так, что потом фиг отвернешь :)

В комплекте два блока питания (!). Во время ремонта очень удобно - пока одним пользуешься, второй заряжается.

 

Пережил капитальный ремонт в двух квартирах, собрал и разобрал кучу мебели.

Продолжает служить верой и правдой.

Посоветовал его двум друзьям. Оба позвонили, сказали большое спасибо.

Рекомендую эту модель, или можно посмотреть из этой серии чуть более новые модели. Обязательно с двумя аккумуляторами!

 

Дрель-перфоратор

BOSH GBH 2-26DFR

00000007609_061125768.jpg

 

Отличный инструмент! С его помощью ломал перегородку (как отбойный молоток), делал штробы под проводку. То есть у него приличной энергии удар. Им же просверлены сотни отверстий в очень твердом бетоне, который обычный перфоратором было очень, ну очень тяжело сверлить.

Два патрона быстросъемных в комплекте. Позволяет пользоваться бурами и обычными сверлами. Регулируемая тяга (можно в особых случаях воспользоваться как шуруповертом). Реверс. Ручка в комплекте. Ограничитель хода. Вещь! Так же, как и шуруповерт, участвовал в двух капремонтах (со сносом стен, штроблением под проводку и огромным количеством сверлений в бетоне. Пережил достойно и продолжает служить верой и правдой.

Тоже советую, как очень хороший инструмент.

 

И то и другое, использую после ремонта время от времени, и каждый раз думаю:"Как хорошо, что купил именно их, не пожалел"...

Помню, как мучился когда то с советским перфоратором, с которым пока дырку в бетоне просверлишь, семь потов сойдет...

Ссылка на комментарий

Чуть не забыл про электростамеску! :) Весьма хорошая штука для небольших работ. Магазин на диване толкает эту электростамеску под названием Renovator за 5500 рублей. :) В сети можно поискать электростамески от других производителей и за иные деньги! :)

Ссылка на комментарий

Ещё забыл про Хитачи; http://market.yandex...=91650&clid=501, у меня на работе такими пользуются, маленький, лёгкий, удобный.

Пару слов скажу про интерскол, из четырёх купленных шуруповёртов этой марки в течении месяца сгорели два штуки, на двух других стала проскальзывать пониженная скорость, плюс он тяжёлый, не удобно работать устаёт рука, но хотя может нам попалась такая неудачная партия.

Ссылка на комментарий

..если надо просто что-то закрутить,то можно купить тупо самую дешевую шляпу.В домашних условиях сдюжит свою цену вся техника.

 

Если нормально и достаточно долго работать,то Hilti

Брат с напарником купили года два назат шурик. Дорого. ..сейчас ненарадуются..

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...