Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Каталог модов для Assetto Corsa


Рекомендуемые сообщения

А что нашей спортивной 2106 нет на твоём сайте?

Как ты во время) Я ее прямо сейчас добавляю. Будет через минут 30 + еще пару машин. Отличная кстати модель, масса впечатлений!

 

Все, добавил - VAZ 2106 CLUB + Карт в 4-х версиях + Kutch 2000SL - сделанный с нуля автомобиль для трек дней.

Изменено пользователем DimonTF
Ссылка на комментарий

Прямо сейчас добавляю новую версию F1 2014 года. Будет через 15 минут.

Готово!

image1.jpg

Скачать

 

Ну зачем же??? Уже устанавливаю АК заново... :rolleyes:

И не удаляй больше! Это только начало...

Ссылка на комментарий

у тебя опыта побольше, посмотри отпишись))

Да, мне тоже будет интересно услышать разные мнения) Лично самому понравилась, по скорости ни с чем не сравнить, электронные помощники отсутствуют, приходиться контролировать машину самому, что добавляет драйва. На офф форуме всем вроде нравится.

Ссылка на комментарий

Так есть каталог трасс.

проворонил, и еще нужно голосовалку для людей добавить или тоже есть?

 

Так есть каталог трасс.

Suzukи нет.

Ссылка на комментарий
проворонил, и еще нужно голосовалку для людей добавить или тоже есть?

С самого начала хочу сделать, сейчас подбираю подходящий механизм, чтобы все было четко и эффективно.

 

Suzukи нет.

Пока нет, скоро будет.

Изменено пользователем DimonTF
Ссылка на комментарий
Кто пробывал мод GT 500? Отпишитесь...

Я пробовал. Решил не выкладывать. Это конверты из форзы, взяли модель а с физикой даже не запаривались особо.

 

Но это уже я смотрю более новые версии, попробую, может уже нормально сделали, тогда и выложу.

Изменено пользователем DimonTF
Ссылка на комментарий

на формуле коробку нельзя настраивать? Дрс и керс не работают? Я совсем нуб в ак если что :)

Нет, к сожалению коробка не настраивается. Про Дрс и керс ничего нигде не указано, так что скорее всего это не реализовано. Мод содержит только всевозможные настройки подвески, дифференциала и регулировку прижимной силы.

Ссылка на комментарий

Добавил в разделе трасс 2 новых тэга: AI - трассы с реализованным AI, и map - трассы с работающей картой. Соответственно все трассы проверил. В большинстве случаев AI хорошо реализован.

 

На дня хочу ввести тэги для автомобилей, чтобы можно было фильтровать машины со сликами и с механической и секвентальной коробкой передач. Как думаете, как лучше назвать тэг, обозначающий машину с секвентальной коробкой передач? МКПП всем будет понятна, а СКПП по моему не особо популярное обозначение.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
у тебя опыта побольше, посмотри отпишись))

Попробовал.

Думал физика будет копией Лотуса, но нет.. не похоже. Попилили.

В поведении машины не понравились два момента:

1. При блокировке колес, (а происходит она по ощущениям, легче, чем на Лотусе), их словно закусывает. Отпускаешь педаль, а колесо все не отпускает.. Отпускаешь еще, еще.. Словом приходится что бы разблокировать колеса, отпускать тормоз сильнее, чем обычно, при этом колесо стирается больше, чем обычно..

2. В случае заноса, машина словно бы в весе резко теряет.

 

А так, вроде ездит.. сравнивать то не с чем.

Двигатель жужит как пылесос, как положено. Наверное, это все, что можно сказать хорошего. Предъявлять претензии рано, видимо это начало работы, но тем не менее, скажу, что не сделано, где есть явные недоработки.

 

Лампы тахометра настроены на обороты, значительно ниже, чем нужно переключаться.

Шины, как мне показалось (много не ездил, только попробовал) не отличаются держаком. Во всяком случае софт, и суперсофт.

Графически, машина странная. Не похожа ни на одну реальную. Довольно грубая. Кокпит кажется слишком широким, руль маленький. Смена шин не отражается внешне цветом боковин.

 

Но главное - другое. Ведь что такое Формула 1 2014, помимо турбо мотора?

Это система ЕРС, которую нужно использовать по ходу каждого круга. Это и чисто технический, очень важный нюанс управления - к нему нужно привыкнуть, приспособится, научиться им пользоваться эффективно, так и по ощущениям разное поведение. А так же, механизм сбора энергии, который тоже влияет на управление, и из которого торчат уши второй, крайне важной для нынешних машин системы.

Это система Brake by ware. Как минимум, она должна обеспечивать ощущение разного характера торможения во время сбора энергии, и без него. Как максимум, возможность для пользователя, настраивать эту систему.

Это контроль расхода топлива по ходу дистанции.

Это ДРС. Казалось бы мелочь.. но без нее нельзя. Ведь эти три буквы, меняют отношение к трассе - теперь есть одна, или две зоны, нужно знать, где они начинаются, это необходимость не только нажимать кнопочку, но и делать это с умом.. есть места, где с открытым крылом из за падения прижимной силы, машину просто развернет - пилоты выключат ее перед такими местами принудительно, кнопкой, в то время, как обычно, крыло закрывается при нажатии на педаль тормоза.

Даже игрушка от кодемастерс, дает понять, что эти нюансы, сильно отличают современную машины Ф1 от всех прочих. С ходу и не поедешь - надо привыкать.. А еще надо выделить кнопки на руле..

А, еще КПП. Теперь она постоянная для всех трасс. Тем не менее, один раз, перед сезоном, инженеры могут настроить передаточные числа... Тут КПП 8ст. но настроек ее нет.

 

Только при наличии всех этих нюансов в моде, можно говорить, что это Формула-1 2014. А в этом моде, как я понимаю, ничего этого нет.

Понятно, что упрекать автора не стоит - сделать все это сложно, а может без помощи разработчиков и не получится вообще.

Так что.. пока это по смыслу не Формула-1 2014. 8ст. КПП и турбо мотора недостаточно.

Так что ждем продолжения работы этого автора, и других модеров на эту тему. А еще лучше, если Куносы сделают сами базовый болид со всеми техническими возможностями. А модеры уже на базе этого бы наделали..

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Так что ждем продолжения работы этого автора, и других модеров на эту тему. А еще лучше, если Куносы сделают сами базовый болид со всеми техническими возможностями. А модеры уже на базе этого бы наделали..

У куносов F1 2010 есть, хоть ее выкатили бы, все равно без дела пылиться, и опыт есть для построения 2014-ой формулы....

Сюда что ли написать, если кто разрабами общается попросите что бы из FVA 2010, F1 2010 портировали в Корсу, что они на это ответят интересно.

Изменено пользователем Zulkarnain
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...