Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Выбор руля - G27, T500, Fanatec


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Кто подскажет, во сколько обойдется мне такой комплект, если заказывать из сша с доставкой в украину?

Porsche 911 GT3 RS V2 + ClubSport Pedals V2

 

Или быть может лучше взять G27?

Но больно не нравится мне его шум и педали =/

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Кто подскажет, во сколько обойдется мне такой комплект, если заказывать из сша с доставкой в украину?

Porsche 911 GT3 RS V2 + ClubSport Pedals V2

 

Зачем заказывать из США? Fanatec на Украину шлет без проблем, цену с доставкой можно у них на сайте узнать.

Ссылка на комментарий

На днях приобрел Fanatec Porsche GT3 RS, до этого пользовался год G27. Могу сказать только одно: В GT3 влюбился с первого взгляда, а когда опробовал его - G27 показался игрушкой: Фидбек у Фанатек - это что то невероятное. На голову выше G27. Педалей, как известно, с GT3 в комплекте нет, поэтому пользуюсь Логитековскими. Настраиваюсь на приобретение CSP.

Ссылка на комментарий

Я много слышал о невероятном фидбеке "фанатековских" рулей и, скорее всего, это правда. Но меня пугает даже не цена, а вопрос надежности.

Судя по отзывам владельцев этого бренда, надежность находится на неудовлетворительном уровне.

 

Г27 (б/у) уже работает года три как часы. Результат на нём можно показать высокий, но, возможно, с фанатеком поедется и интереснее, и быстрее.

Ссылка на комментарий
Г27 (б/у) уже работает года три как часы
К G27 у меня претензий абсолютно нет. Очень качественный руль. Про Фанатек, естестенно, пока ничего не могу сказать, в плане надежности, ибо только только приобрел.

P.S. Насчет времени кругов: пока привыкаю к новинке, отстаю от прошлых своих результатов, примерно секунды на 2-3.

P.P.S. Да тебе хоть руль Dialog GW-300 дай, ты все равно будешь быстрее всех ехать. :)

Ссылка на комментарий
P.S. Насчет времени кругов: пока привыкаю к новинке, отстаю от прошлых своих результатов, примерно секунды на 2-3.
Я часто вижу, что очень быстрые пилоты катают как раз на фанатеках (и руль, и педали).
P.P.S. Да тебе хоть руль Dialog дай, ты все равно будешь быстрее всех ехать.
Нее... Скорость зависит от мелочей. Вот, к примеру, у меня дома два одинаковых деревянных стула, но один из них чуть более расшатанный. Так вот на расшатанном стуле у меня результат заметно хуже, я чаще ошибаюсь.

Плюс сейчас у меня расшатанный стол... как раз с этим столом я заметно хуже поехал на Ф1. Собственно после переезда за этот стол я перестал на ней катать.

Ссылка на комментарий
Я часто вижу, что очень быстрые пилоты катают как раз на фанатеках (и руль, и педали).

Да я тоже не сомневаюсь, что вскоре быстрее поеду с Фанатеком.

 

Василий, я даже не представляю: если ты на расшатанных стульях со столами такие результаты ставишь... Что будет если тебя в оборудованный игровой кокпит посадить?!

Ссылка на комментарий
Василий, я даже не представляю: если ты на расшатанных стульях со столами такие результаты ставишь... Что будет если тебя в оборудованный игровой кокпит посадить?!
Ну не знаю... Поеду чуть стабильнее. Может ПБ будет лучше на 0,3 сек. или около того.
Ссылка на комментарий

Я часто вижу, что очень быстрые пилоты катают как раз на фанатеках (и руль, и педали).

Нее... Скорость зависит от мелочей.

но один из них чуть более расшатанный.

на расшатанном стуле у меня результат заметно хуже

Плюс сейчас у меня расшатанный стол...

тебе фанатековскую поршевскую линейку стоит брать в целях исключительно ушатать, уверен сможешь, вижу опытный))

быстрее на них не поедешь, он больше для удовольствия, даже сейчас бы сказал на g25,27 точности побольше за счет меньшего сопротивления механической части.

для определенной прибавки в скорости и стабильности нужен csw фанатековский, но кайфа от отдачи сильно не добавит.

Ссылка на комментарий

......, но кайфа от отдачи сильно не добавит.

Евгений, не соглашусь с тобой. По сравнению с моим старым G27, разница фидбэка на CSW ощущается очень даже.

Ссылка на комментарий
тебе фанатековскую поршевскую линейку стоит брать в целях исключительно ушатать, уверен сможешь, вижу опытный))
Это да, я очень сильно сжимаю руль в руках. Г27 трещит и скрепит, но держится ))
быстрее на них не поедешь, он больше для удовольствия, даже сейчас бы сказал на g25,27 точности побольше за счет меньшего сопротивления механической части.
Честно, не знаю. Даже на одном и том же руле, изменяя, к примеру, силу линейности обратной связи, почему-то показываешь разный результат.
для определенной прибавки в скорости и стабильности нужен csw фанатековский, но кайфа от отдачи сильно не добавит.
Согласен )
Ссылка на комментарий

для себя узрел некую аналогию в разнице фф фанатековских порше и логитечных g по сравнительно с ощущениями от фф в корсе и ир.

корса - фф слитный, кайфовый ближе к жизни, довольно вязкий, хорошо чувствуется перенос веса модельки, но в тоже время контролировать машину получается с каким-то малоуловимым запаздыванием. в ир же, фф для меня более дискретный, рваный по эффектам, переходы от максимальных значений усилий на баранке к минимальным происходят побыстрее, в целом для себя его определил как менее "жизненным", но тем не менее, контроля над моделью получаешь больше, чем в корсе и он как бы "не мешает" управлению, больше борешься с авто, а не эффектами на руле.

 

Ты хочешь сказать, что CSW на шибко по фидбеку от GT3 отличается?

да, csw ощутимо жестче передает эффекты. но и в тоже время точнее.

Ссылка на комментарий
да, csw ощутимо жестче передает эффекты. но и в тоже время точнее.
Это хорошо. Со следующим шагом его буду брать и Клаб-педальки в придачу.
Ссылка на комментарий

Евгений, не соглашусь с тобой. По сравнению с моим старым G27, разница фидбэка на CSW ощущается очень даже.

тактильные ощущения довольно субъективны. конечно, csw интереснее в этом плане по сравнению с g. но в тоже время, если в сравнение добавить порше, то для меня по отдаче csw будет ближе к g, чем к нему. ты наверное не пробовал фанатековские порше?

мешалка не дошла?

Ссылка на комментарий

CSW это конечно хорошо, но возможно лучше подождать серворуль AccuForce от SimExperience. При этом обещают сабж за вменяемые деньги.

 

ты наверное не пробовал фанатековские порше?

Не пробовал, ничего про аппарат сказать не могу. Но думаю руль достойный.

 

мешалка не дошла?

Нет, только ушла со склада Шопфанс. В связи с буржуйским Рождеством и Новым Годом, не думаю что скоро будет :no:

Ссылка на комментарий

CSW это конечно хорошо, но возможно лучше подождать серворуль AccuForce от SimExperience. При этом обещают сабж за вменяемые деньги.

без сомнения, но думаю ценник будет все же минимум раза в два выше. так что многие будут размышлять.

Ссылка на комментарий

Есть и G27 и фанатек GT3 Rs. Катал на GT3, сейчас подшаманил g27 и пересел обратно на него. Минусы фанатека - хват неудобный,сзади пальцы не сжать. Отдача хорошая, сильная, но в тоже время более размазанная что ли. Сама баранка тяжелее,вращать её труднее, руки быстро устают с непривычки, на 27ом хоть сколько гонял, такого не было.Быстрая рулежка у меня не очень выходит, заносы и т.п. Дрифт мод немного выручает, но вроде как с ним не тру ездить)) Надо ставить силу фидбека больше, чтобы уловить моменты заноса, ибо на слабом фидбека его все равно тяжело крутить, а чувствительности не хватает,как на G27. (коряво изложил, но думаю поймете)

Ссылка на комментарий

Ну лично я пользуюсь g27 уже 8 месяцев и никакого шума за ним не замечал (в отличии от g25) да и педали сделаны добротно

Вот в этой теме о нем говорится, есть видео.

http://forum.simraci...wtopic=298&st=0

 

Зачем заказывать из США? Fanatec на Украину шлет без проблем, цену с доставкой можно у них на сайте узнать.

Ну так я и хотел бы узнать сколько обойдется все вместе, с вычетом налога, если напрямую у фанатека заказывать.

Стоимость доставки я нашел, а вот что там с налогом что-то не вижу.

Ссылка на комментарий
Ну так я и хотел бы узнать сколько обойдется все вместе, с вычетом налога, если напрямую у фанатека заказывать.

Если тебя интерисует CSW? То.

Цена за два руля и базу 828 евро, доставка 88 евро. Но предупреждаю сразу, будешь "приятно" удивлен, когда позвонят с киевской таможни и озвучат цену за растоможку твоей посылки. Точно не помню, на вскидку пару штук грн. со всеми услугами. Вот как-то так.

Ссылка на комментарий

Если тебя интерисует CSW? То.

Цена за два руля и базу 828 евро, доставка 88 евро. Но предупреждаю сразу, будешь "приятно" удивлен, когда позвонят с киевской таможни и озвучат цену за растоможку твоей посылки. Точно не помню, на вскидку пару штук грн. со всеми услугами. Вот как-то так.

Не не)

Я спрашивал про Porsche 911 GT3 RS V2 + ClubSport Pedals V2

 

Меня собственно больше интересует стоит ли заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Меня собственно больше интересует стоит ли заморачиваться.

Если так, то наверное не стоит заморачиваться. Ты, как я вижу, проживаешь в Донецке, поэтому руль найти в каком-нибудь украинском интернет-магазине, типа мобилак или розетка, проблем не составит. Хотя сейчас я смотрю их нет в наличии, но я думаю это временно, В мобилаке например Porsche 911 GT3 RS V2 стоил 1600 грн, это гораздо дешевле, чем покупать в Германии. Есть такой магазин "51зона", глянь у них на сайте, там эти рули есть, но цена подороже будет, такая-же история и с педалями. В любом случае, решать тебе. Удачи!

P.S Я вот недавно продал такой руль через нашу барахолку. Абсолютно новый. Ну очень долго он никому не был нужен.

Ссылка на комментарий

Если так, то наверное не стоит заморачиваться. Ты, как я вижу, проживаешь в Донецке, поэтому руль найти в каком-нибудь украинском интернет-магазине, типа мобилак или розетка, проблем не составит. Хотя сейчас я смотрю их нет в наличии, но я думаю это временно, В мобилаке например Porsche 911 GT3 RS V2 стоил 1600 грн, это гораздо дешевле, чем покупать в Германии. Есть такой магазин "51зона", глянь у них на сайте, там эти рули есть, но цена подороже будет, такая-же история и с педалями. В любом случае, решать тебе. Удачи!

P.S Я вот недавно продал такой руль через нашу барахолку. Абсолютно новый. Ну очень долго он никому не был нужен.

 

Да в том и проблема что его нет нигде в наличии и неизвестно когда появится.

Кроме самых дешевы педалей ничего, ну и накладки на csp =/

Даже на барахолках пусто, нашел один, хотел купить, но приехал нерабочий, отправил обратно.

С тех пор и думаю, может если заказывать у фанатека напрямую геморно и дорого, быть может плюнуть и взять g27.

Но очень не нравится этот жуткий стук...

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...