Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Проблема с шифтером ClubSport SQ


carcaSS

Рекомендуемые сообщения

Мужики, возникла проблема с Шифтером Клабспорт SQ. Втыкаю третью передачу, но вместо ее втыкается первая. Похожая ситуация и с 2/4, намного реже, но при включении 4-ой передачи, может высветиться 2-ая. Такое ощущение, что контакты передач находятся настолько близко к друг другу, что, при переключении, цепляют друг друга, от чего и идет сигнал с неправильной передачей. У кого нибудь была похожая проблема, если да, как решили?

Ссылка на комментарий
Перекалибровать шифтер пробовал?

Да пробовал. Не помогло. Так то я, частично, решил проблему - просто выкрутил усилие переключений, практически, на максимум - стало все нормально втыкаться - как только ослабляю - опять путаются передачи.

Ссылка на комментарий

Ты не одинок, большинство владельцев этого шифтера имеют подобную проблему, нужно отправлять на ремонт, обойдется это тебе 1500 рублей пересылка из Германии, но нужно еще найти посредника, пересылку туда мне компенсировали.

Проблема в бракованной партии китайских датчиков, программно не решается.

Поэтому они выпустили версию 1,5.

Ссылка на комментарий
Проблема в бракованной партии китайских датчиков, программно не решается. Поэтому они выпустили версию 1,5
Эххх. Ну Фанатек наговнял конечно... Ну да ладно - буду по хардкорному переключаться - не хочу заморачиваться со всеми этими пересылками.

P.S. Спасибо за разъяснение.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

У меня V1.5. Такой проблемы нет, но есть другая:

По нормальному - в секвентальном режиме рычаг возвращается в исходное положение. За это отвечает пружина. Так вот - у этой пружины есть небольшой люфт и каким-то образом во время активной игры у меня эта пружина выскочила из пазов. Сегодня около часа провозился, убрал люфт колхозным образом - запихнул кое куда небольшую железку (2х5мм где-то), пока полёт нормальный.

H-режим работает идеально и без нареканий.

Ссылка на комментарий

Мануал по устранению вращения ручки передач V1 : http://www.mockracer...-twist-fix.html

Говорят что на V1.5 этой проблемы нет.

 

Зато недорого :)

За ощущения реальной механики можно все простить, очень похоже на настоящую коробку МХ-5!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Пружинка, отвечающая за возвратное движение в секвентальном положении лопнула проработав буквально пару месяцев. Отправлять из за такой мелочи шифтер совершено нет желания, но подобрать подобную даже не знаю где. Как вариант буду пробовать списаться с фанатек, что бы выслали таких пружинок с запасом. Возможно единичный случай и брак, но как то это совсем не вдохновляет. Хотя в остальном внутри все сделано очень добротно, там и по сути ломаться нечему, и с пружиной они явно лажанулись.

post-1868-0-65038800-1461774760_thumb.jpg

post-1868-0-70488500-1461774763_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Коробка 15к стоит и такая дешевая пружина... За такую цену могли бы с карликом внутри продавать, чтобы вовремя оказывал сопротивление при переключении передачи + техподдержка.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Так альтернатив по сути нет, за свои деньги лучшее универсальное решение. И перебирать там ничего не нужно, смазка это дел на 10 минут. К тому же он потом тише и мягче работает я бы подобную процедуру и без надобности делал. К тому же он у меня всегда в деле в H режиме, Так как мазда основное авто в ИР, при стандартном использовании возможно год и более не обязательно делать профилактику.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Наслышан про проблему с пружиной в шифтере,  которая ломается?  Хотел бы узнать,  каковы причины?  И как такого не допустить самому?  Кто в курсе скажите пожалуйста 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Виталий, у меня тоже перестал возвращаться рычаг в секвентальном режиме, видимо пружина полетела,скажи какую пружину ты поставил, где нашел?

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...