Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Проблема с автомобилями Лотус.


turkman76

Рекомендуемые сообщения

При более менее тесном знакомстве с игрой проявилась серьезная проблема в управлении.

Доставляют серьезные проблемы доставляют автомобили марки Лотус.

Если коротко. то при торможении перед поворотом я последовательно снижаю передачи и машину разворачивает... И хотя поворот проходится на 3-й передаче проходить его приходится на 4-й. Так на третьей меня развернет... Это не удобно.

Более наглядно все представлено в ролике - не сочтите за труд.

 

 

 

 

Очень хотелось бы почитать человека, которой сможет описать суть происходящего с машиной доступно. И направить на путь решения. Или объяснить не возможность решения проблемы.

Ссылка на комментарий

При более менее тесном знакомстве с игрой проявилась серьезная проблема в управлении.

Доставляют серьезные проблемы доставляют автомобили марки Лотус.

Включи automatic throttle blip

Ссылка на комментарий

На Зонде коробка автоматическая с погдгазовками на переключениях, на Лотусе механическая коробка, для плавных переключений нужно использовать хотя бы блип, а лучше сцепление. Чтобы не рвало на переключениях вверх нужно приотпускать педаль газа.

Ссылка на комментарий

На Зонде коробка автоматическая с погдгазовками на переключениях, на Лотусе механическая коробка, для плавных переключений нужно использовать хотя бы блип, а лучше сцепление. Чтобы не рвало на переключениях вверх нужно приотпускать педаль газа.

 

Педаль гада у меня в повороте обычно вообще не нажата. Слева на экране есть индикатор.

 

Я подозревал, что в Зонде работает электроника, но одно дело предполагать... Сцепления у меня нет... Руль Logitech Driving Force™ GT с двумя педалями.

Придется значит юзать "блип". Спасибо

Ссылка на комментарий

Хотелось бы понять суть происходящего при включении и отключении этой опции.

В реале выглядит так - https://www.youtube.com/watch?v=hGYmzFu8sxg

Своего рода синхронизация оборотов двигателя с трансмиссией. Если ты не подгазовываешь на торможении при переключениях, то обороты двигателя падают до холостых и когда отпускаешь сцепление, из-за возникшей разницы скоростей в трансмиссии и двигателе, ведущие колеса резко замедляются.

Ссылка на комментарий

При более менее тесном знакомстве с игрой проявилась серьезная проблема в управлении.

Доставляют серьезные проблемы доставляют автомобили марки Лотус.

Если коротко. то при торможении перед поворотом я последовательно снижаю передачи и машину разворачивает... И хотя поворот проходится на 3-й передаче проходить его приходится на 4-й. Так на третьей меня развернет... Это не удобно.

Более наглядно все представлено в ролике - не сочтите за труд.

Очень хотелось бы почитать человека, которой сможет описать суть происходящего с машиной доступно. И направить на путь решения. Или объяснить не возможность решения проблемы.

 

Просмотрел все видео до конца.

 

Классика для заднеприводных автомобилей. Когда ты пробуешь переключиться з высшей передачи на низшую, что происходит, ты едешь допустим на 4-й передаче, обороты двигателя соответствуют оборотам колес, например 5000 оборотам сответсвует 150 км/ч. Когда ты втыкаешь 3-ю передачу, то соответственно колеса продолжают крутится на скорости 150 км/ч, а вот обороты двигателя соответствуют допустим 100 км/ч. Согласись, что на низшей передаче скорость меньше чем на высшей. Мотор едет медленнее чем колеса, т.е. мотор очень резко замедляет колеса со скорости в нашем примере 150 до 100, происходит блокировка задних колес и сответственно срыв и разворот автомобилля.

 

Чтобы избежать этого что нужно, правильно, синхронизировать обороты двигателя на низшей передаче с колесами. Как это сделать, раскрутить больше движок, т.е. газонуть.

 

Вот как это выглядит в реале:

 

http://www.youtube.com/watch?v=8wiYaKGtUO8

 

Из видео видно, как пилот подгазовывает педалью газа в момент переключения вниз.

 

Первая часть Пагани Зонда. Если ты обратишь внимание, то при понижении передач идет подгазовка, зеленый столбик пульсирует. Если ты сам не подгазовываешь, значит эта опция не отлючается у зонды. Т.е. automatic throttle blip здесь всегда есть.

 

Первый лотус, отключено automatic throttle blip, обрати внимание, на понижении зеленый столбик не пульсирует, тебя срывает.

 

Второй лотус, включил automatic throttle blip, на торможении зеленый столбик пульсирует, тебя не срывает. Все правильно и логично.

 

Есть два варианта решения проблемы, либо включать automatic throttle blip (автоматическая подгазовка), либо самому подгазовывать на понижении, как на видео.

Ссылка на комментарий

Хотелось бы понять суть происходящего при включении и отключении этой опции.

 

Резкое торможение двигателелм приводит к блокировке колес и сносу, чтоб так не было надо использовать технику "пятка-носок". Это не только Лотусов касается а всех машин с обычной ручной коробкой передач

 

http://youtu.be/8By2AEsGAhU

 

хаха 3 ответа за минуту :)

Ссылка на комментарий

И второй момент, надо переключаться перед поворотом, а не на повороте, так как даже просто нажатие сцепления (без переключения передачи) при повороте приводит с срыву

Ссылка на комментарий

О! Всем огромно спасибо! Картина проясняется... Проблема такая первый раз возникла еще в Race07, когда пытался освоить заднеприводый BMW. На Шевроле Лачетти все было нормально. а вот при попытке пересесть на задний привод разворачивало перед каждым поворотом.

 

Теперь займусь изучением...

 

Еще одни вопрос, есть ли мне смысл осваивать перегазовки не имея сцепления?

Ссылка на комментарий

Сколько не пытался так и не научился тормозить пятка-носок, поэтому я на газ нажимал правой ногой, а на тормоз левой, есть 2 плюса, первый ненадо тратить время на перекидывание правой ноги туда сюда, а второе можно использовать метот Шумахера (вроде его наука) при торможении всегда держать газ на 10-30% .приэтом торможение становиться намного стабильне. Там несколько нюансов, и вес при торможении не так скачет и диф полностью не разгружается, ну короче целая наука)) сдесь на сайте много хороших статей по настройкам авто и по самому пилотированию, очень интересно и доступно описано. Уменя сейчас 3 педали, поэтому нет проблем с подгазовкой, но все равно на гонки ставлю автоблип, на практике сам подгазовываю. Могу тормозить и правой и левой ногойногой, но пятка носок так и не осилил )))))

 

 

Ссылка на комментарий

Еще одни вопрос, есть ли мне смысл осваивать перегазовки не имея сцепления?

 

Мое видео из предыдущего поста с Алексом Према из V8 Supercars, человек едет в две ноги и две педали, педалью сцепления не пользуется. Если попадешь на чемп, где автоподгазовка будет запрещена у тебя возникнут проблемы. Посему решай сам, если просто фанишь - смысла нет, если планируешь участвовать в серьезных чемпах - смысл есть.

Ссылка на комментарий

Да, и еще это опыт). Можешь извратиться как Я раньше, назначив кнопку на сцепление. Потом это мне помогло "держать в памяти" сцепление и быстрее освоить 3 педали когда поменял DFGT на G27.

Ссылка на комментарий

Да, и еще это опыт). Можешь извратиться как Я раньше, назначив кнопку на сцепление. Потом это мне помогло "держать в памяти" сцепление и быстрее освоить 3 педали когда поменял DFGT на G27.

 

Все дороги ведут к G27 :drive2:

Ссылка на комментарий

Еще одни вопрос, есть ли мне смысл осваивать перегазовки не имея сцепления?

Определённо есть. На двух педалях освоишь это быстрее, много времени не должно занять.

Ссылка на комментарий

В реале выглядит так - https://www.youtube.com/watch?v=hGYmzFu8sxg

Своего рода синхронизация оборотов двигателя с трансмиссией. Если ты не подгазовываешь на торможении при переключениях, то обороты двигателя падают до холостых и когда отпускаешь сцепление, из-за возникшей разницы скоростей в трансмиссии и двигателе, ведущие колеса резко замедляются.

Нафига этот чел на разгоне тюкает левой ногой по тормозу??? :) Чтоб повышенную включить штоле?.. Первый раз такое вижу.

Ссылка на комментарий

Нафига этот чел на разгоне тюкает левой ногой по тормозу??? :) Чтоб повышенную включить штоле?.. Первый раз такое вижу.

 

Он просто нуб и ничего не понимает ;)

Ссылка на комментарий

Не надо судить по себе и своей тусовке) Если даже но нуб, то грамотные дядьки в команде расскажут ему когда какие педальки нажимать. Всё же хочется знать зачем он это делает. Само собой инфу хотелось бы получить от шарящих людей)

Ссылка на комментарий

Не надо судить по себе и своей тусовке) Если даже но нуб, то грамотные дядьки в команде расскажут ему когда какие педальки нажимать. Всё же хочется знать зачем он это делает. Само собой инфу хотелось бы получить от шарящих людей)

 

В соседней теме сегодня пол дня обсуждали: http://forum.simracing.su/index.php?showtopic=1725&st=80&do=findComment&comment=123235

Ссылка на комментарий

Хмм, покурил, спасибо) Я в ветку иРакинга не лазаю, мне там делать абсолютно нечего.

В общем очень странно, если учитывать что тормоза проверяются перед КАЖДЫМ торможением. Что может случиться с ними за поворот и один прямик?? С чего бы давлению пропасть в системе?.. Насколько я знаю в Ле-Мане таким никто не занимается даже на 20-й час гонки.

Ссылка на комментарий

В общем очень странно, если учитывать что тормоза проверяются перед КАЖДЫМ торможением. Что может случиться с ними за поворот и один прямик?? С чего бы давлению пропасть в системе?

 

Сделаю предположение, что эти все бесконечные проверки тормозов уже на автомате, поэтому сколько раз проверять уже не имеет значения.

Ссылка на комментарий

Сделаю предположение, что эти все бесконечные проверки тормозов уже на автомате, поэтому сколько раз проверять уже не имеет значения.

Хз, это похоже на какую-то фобию, имхо. Давайте ещё проверять каждый круг ремни, застёжку на шлеме и ещё кучу всего, что может привести к чему-то такому не оч хорошему. Кстати рулевая рейка и быстросъём руля, если есть - это даже важнее) Да и не очень понято что ты будешь делать, когда вдруг обнаружишь на скорости 250 что у тебя не тормозов. Ручника нет, парашют не выкинуть, максимум - втыкать пониженную под редлайн и вилять направо-налево...

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...