Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

[Этап 4] Sebring International Raceway


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Ты считаешь что круговой должен пропускать в первом ближайшем повороте? Почему?

Если да, то вразумей это Вове, который меня четыре круга умышленно блокировал. Я тебя умышленно не блокировал. Пропустил по мере возможности. Ты тоже сделал все, чтобы избежать аварии, но тебя догнал Михаил. Но это, черт возьми, не моя вина.

Он бы и меня догнал, но я ушел с трека вправо на газон и асфальт.

 

Предлагаю на этой позитивной ноте дискуссию закрыть. Все уже пар выпустили, все высказались, все сделали выводы. В целом, несмотря на один инцидент, гонку считаю очень позитивной. Хочу выразить респект первой десятке на старте, все очень грамотно стартовали, приятно так ездить. В сравнении с Канадским марафоном, этот удался с точки зрения плотной борьбы. Было интересно.

Ссылка на комментарий

Да, подождем что скажут более опытные люди.

Еще раз - приношу свои извинения Леше, Игорю и Вове. Надеюсь, больше никого не расстроил.

Всем мир.

Ссылка на комментарий

Надо назначить/выбрать главного судью. А вообще - первый раз подписался быть в судейской коллегии и посему жду каких то команд от администрации.

У нас с первой гонки нет решений и многие уже косячат, видя, что нет штрафов!

Сам вчера ступил - 3 минуты не мог зайти, пока не догадался закрыть/открыть "хром", но, в связи с тупизной сайта и моей, опоздал на несколько секунд. А давайте вормап перед длинной гонкой сделаем 15 минут, а? на деньгах это не скажется, а кому то сл. раз поможет!? :)

я до сих пор хожу и злюсь!! Мне в таком виде судить нельзя!! :)

Ссылка на комментарий

Первая гонка была вообще очень аккуратная. Помню как проходил поворот на первом круге, там впереди заминка какая-то случилась, я практически остановился даже. Думаю ну все, ща меня как фарш раскатают, а тут смотрю в зеркала что соперники остановились до такой же скорости как и я и тихонько прокрадываются. Краши конечно были, но как-то все боялись. А вот на СОТЕ первая гонка вообще жестокая была, в том числе я там потолкался конечно сильно.

Ссылка на комментарий

Вове, который меня четыре круга умышленно блокировал.

Скажем так, не горел желанием пропускать. :rolleyes:

Скажу больше, адреналин в тот момент бурлил, было стойкое желание прыгнуть в машину (реальную), приехать на Уралмаш (или куда там еще, Тюмень-Ебург 350 км), свершить вивисекцию и приехать обратно. Но я сдержался, я молодец. :-X :P

 

А давайте вормап перед длинной гонкой сделаем 15 минут, а?

+1

Ссылка на комментарий
адреналин в тот момент бурлил
Когда я первый раз серьезно ошибся и еле-еле вытащил машину из начинающегося спина увидел перед глазами такие мелкие звездочки, аж руки трястись начали, пульс вообще в потолок.
Ссылка на комментарий

70 минут в ночи это что-то, но пройти данное испытание считаю необходимым.

Начиная с 20-х кругов стал как зомби, было пофигу на всё лишь бы скорее закончился этот кошмар.

Куча ошибок, два раза в стену, извиняюсь перед теми кому накосячил при пропуске.

Задымил и залил всех кого только можно было, больше 2 передачи ехать не мог.

Помню кажется Боярский пролетел мимо меня боком когда я его пропускал и заспинился на ровном месте.

Кому-то в первой связке вылетел в *опу на траве, сорри дал газу в медленном повороте (потерялся в пространстве)

 

Поздравляю победителей и благодарность всем участникам!

Ссылка на комментарий

вот эти?

я тут накосячил задрайвбомбил тебя, виноват приношу извинения... но отскочил зачетно, напарник потом долго рассказывал к красках как это было видно из его кокпита, при этом мне ни какого контакта ни повреждений...

Ага. Они самые. Реплей у меня не пишется. Обид как-то нет. Извинения приняты. Хорошо, что не так много времени потерял, хотя и пришлось заправляться на глазок. Залил +15 литров и промахнулся. Вторую половину гонки пришлось на экономном режиме ехать. Темп потерял немного. Но горючки хватило, т.к. проиграл круг лидеру.

Ссылка на комментарий

Интересно было почитать весь этот холивар)))) Много тут говорилось о пропуске круговыми в мультиклассе, что нужно ехать как ехал или чуть сместившись на прямой. Ребят, тут не мультикласс, это там ЛМП обходит ГТ как стоячего! Правилом хорошего тона в моносерии или в гонках одного класса, считается пропустить обгоняющего на круг в течении трех-четырех поворотов, а уж если у кругового нет очной борьбы с соперником, а сзади идет борьба, то не пропуск можно считать плохим тоном.

Кстати я так и не увидел предоставленного видио от Игоря Кменного где он пропускает Игоря Звоздецкого. Был предоставлен момент где фигурирует зеленый БМВ, а не оранжевый.

Ссылка на комментарий

Был предоставлен момент где фигурирует зеленый БМВ, а не оранжевый.

 

Это тоже я, просто в разных эпостасях :). Зеленая раскраска была у меня на первом этапе, я потом ее изменил на оранжевую, почему трейдинг-пеинтс второй раз у ребят не выкачивает я незнаю, видно просто надо вытереть мою старую раскраску, новая потом сама закачается.

Ссылка на комментарий

Почитал тут все, что вы успели понаписать... :ermm:

Не горю желанием вновь открывать тему "разборки после...", но хочу высказать несколько мыслей.

 

1-ый поворот по определению является тем местом, где впереди идущие машины могут внезапно и глубоко замедлится. Просто даже от того, что кто-то впереди дотронулся до педали тормоза и моргнул стопами неожиданно. Особенно во второй половине пелетона. Сам я, к сожалению, не всегда идеально начинаю и были у меня ошибки на первом круге.

 

Про синие флаги... Тут в пример мультикласс приводили и что мол там все замечательно и Хонды с Корветами... Этот пример совершенно неуместен, т.к. там по определению одна машина не только быстрее быстрее другой, но и в разном зачете... Т.е. на трассе могут оказаться рядом два лидера своего класса. Очевидно, что там правила синих флагов чуть мягче да и по человечески это понятно.

В нашем случае, машины одинаковые и идут в одном зачете. Т.е. отстающий на круг, которого догоняют лидеры по определению медленней. У него конечно тоже своя борьба, но тут правила синего флага должны быть намного строже. Не пропуск лидера в данном случае это как минимум неуважение к другим. (Одно замечание от меня лично и благодарность. Было такое много лет назад. Тогда я проигрывал почти круг но боролся за позицию в секундах. Нас догнал некто Fox2 и не стал проходить. Его первому месту никто не угрожал за пару кругов до финиша, а у нас была реальная борьба. Возможно, что он просто не хотел рисковать проходя нас на круг. У меня были исключительно положительные эмоции от этого :rolleyes: )

UPD: Олег выше написал примерно мои мысли, но пишет он быстрее ) Полностью с ним согласен.

 

Из мелкого:

Чат во время гонки - зло :baseball:. 70 минут практически без практики - риск самому не доехать и других с собой забрать. В зеркала надо смотреть и иногда наступать на свою гордость и пропускать тех, кто лезет внутрь без особых причин "на слабочка". Целее будут все, хотя... Ну последний довод немного спорный, но статистика... Статистика против меня )

 

Основная и главная мысль (по моему мнению), что хороший мультиплеер невозможен без взаимоуважения.

 

Спасибо всем, кто катал рядом со мной. Надеюсь, что как круговой я был не очень проблемным, хотя и тут у меня не все получалось, как хотел.

Ссылка на комментарий

Я вообще еле доехал, сил совсем под конец не осталось. Ночь - зло!

 

Выскажусь тоже по поводу обсуждаемых моментов.

 

"но передо мной Белитций без всякой на то причины так замедлился что я не мог в него не врезаться"

в первом повороте это происходит с вероятностью 90%

 

А по поводу мести за испорченную гонку не пропуская под синими флагами - не спортивное это дело.

Так что оба виноваты, каждый по своему.

Ссылка на комментарий

Мы вот тут все инки, круговые... А пострадали больше всех конусы :rofl: Ими вон как друг в друга швырялись.

 

http://www.youtube.com/watch?v=5UrK459Jzvw&list=UU8xtU1cCz3vMPWFceLRHlTg&index=1

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...