Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

2 minutes ago, _rar said:

В настоящих гонках  пилоты зарплату получают. В Ир собираются мазохисты, готовые проводить в гонках часы.  А некоторые даже садятся в кресла, где их трясет как в стиральной машинке, называя это "максимальным приближением к реалу" :bazar:

И они ещё покупают ДД. Парой хочешь спросить у таких  людей они вообще знают, что такое улица ?женщина? 

2 minutes ago, _rar said:

Поделиться сообщением

29 минут назад, _rar сказал:

А некоторые даже садятся в кресла, где их трясет как в стиральной машинке, называя это "максимальным приближением к реалу" :bazar:

Придумал «новую шутку» и будешь её теперь по любому поводу повторять, как в своё время это было про «апексы за полкилометра»? : )

Изменено пользователем JohnDoe
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Jeka_irling сказал:

И они ещё покупают ДД

Мало того, еще и придирчиво выбирают, пытаясь найти идеальный мотор :)

Изменено пользователем _rar

Поделиться сообщением

5 часов назад, caliskan сказал:

покупать ДД для консолей это странно, в ГТ фидбек слишком простой, этот ДД ничего не даст, в других играх настроек меньше. да и вообще к такому железу нужен трипл или вр и батткикеры или даже подвижная платформа нужна, а этого ничего нет на консолях. ну и самое главное там нет Ира. .............. ну не меньше штуки баксов он стоить будет. полный комплект ближе к 2 штукам обойдется.  а консоль стоит 400 баксов, не рационально как то. для консоли CSL или т300 потолок 

Для консоли вряд ли кто то будет покупать ДД. Но вот покупая руль к ПК, и если человек имеет консоль и иногда покатывает в ту же грантуризму - то совместимость руля является естественным желанием. Держать еще один руль для консоли - нецелесообразно :)

2 часа назад, _rar сказал:

В настоящих гонках  пилоты зарплату получают.

Это точно? :)

Просто насколько я знаю - зарплату получают далеко не везде и не все. Даже в Ф1 нередко пилоты вместо зарплаты  - платят за свое участие в гонках. Платят много. И хорошо, если у них есть для этого спонсоры. Если отбросить другой топовый автоспорт, где серьезные команды нанимают пилотов, то автоспорт в общем и целом - это огромные расходы для небедных увлеченных людей. Поди попробуй в картинг чемпионате поучаствовать любительском, в Дакаре до финиша доехать, или на обычных овощах погонять хотя бы тайм аттак в Мячково.. расскажи потом про то, как за это зарплату платят.. :)

Изменено пользователем GranDoxin
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

11 минут назад, GranDoxin сказал:

Даже в Ф1 нередко пилоты вместо зарплаты  - платят за свое участие в гонках.

А живут на что? Подрабатывают ночами?

Или ты имеешь ввиду бездарей-толстосумов? Ну так и результаты у них чаще всего как и зарплата - нулевые.

11 минут назад, GranDoxin сказал:

Держать еще один руль для консоли - нецелесообразно

Поэтому скорее всего совместимость с плошками все же будет, я так думаю.

Изменено пользователем _rar

Поделиться сообщением

2 часа назад, Jeka_irling сказал:

И они ещё покупают ДД. Парой хочешь спросить у таких  людей они вообще знают, что такое улица ?женщина? 

Детский сад, штаны на лямках :)

ДД, если судить по нашему форуму -  в основном покупают взрослые дядьки, у которых детки в этих самых "на лямках" бегают, а у некоторых выросли из них.. Как то смешно выглядит вопрос про улицу и женщин к ним..

Я вот хорошо знаю что такое улица ))) - это когда сын звонит в девять и говорит "можно еще погулять на улице?".. а я такой -  до одиннадцати, и во дворе.. :)))

25 минут назад, _rar сказал:

А живут на что? Подрабатывают ночами?

Или ты имеешь ввиду бездарей-толстосумов? Ну так и результаты у них чаще всего как и зарплата - нулевые.

Лень лезть в "справочник", но если мне не изменяет память, с этого начинали Шумахер и Лауда.. Про их результаты книжки пишут и кино снимают...  Именно так в Ф1 откатал Петров, который результатов не показал  - за него платил папа "толстосум"... 

Хотя к слову не худший пилот из всех - имеет подиум,  несколько кругов лидирования в гонке, лучший круг - некоторым за годы этого не удалось.

И вообще много пилотов в Ф1 гоняли и гоняют за деньги, причем не всегда это быстрые пилоты, надеющиеся за деньги попасть в гонки и себя проявить, бывают обычные рента драйверы, типа Педро Диниса из 90х... Можно провентилировать сегодняшний состав - там хорошая часть за спонсорские ездит...

А в чемпионатах уровня пониже среднего - платят все. 

Изменено пользователем GranDoxin
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

GranDoxin

Вы хотите сказать, что парень 30 лет не может себе позволить ДД купить. А как на море 2-3 раза в год съездить так это он может позволить!  Просто я ещё не дядька:)! И в данный момент вообще не вижу смысла платить деньги за ДД. Какой бы он там не был крутой. Я дома в кресле, а не на гоночном треке. И как бы не старался передать все эффекты пк не удастся и близко.  А эти которые выбирают там себе установки по 6000$ и + ну что мне сказать денег куры не клюют значит.  А про улицу я сказал кстати очень даже хорошо многие приходят с работы пример из завода отпахали ночь. И сидят дрочат танки  как пример не видя вокруг себя уже ни чего.  Только в замок слышат ключ жена всунула и вырубают ПК.  Вот вам и 40 летнее дете которое шугаеться жены!  Время свое просто надо хорошо планировать, что и когда делать.  А сколько холостых симрейсеров - тут то и сразу понятно.  Что днями и ночами сидят и потом геморрой на все не только 5. Но и голову. Сори с дачи приехал захотел выстрелить.:))

Поделиться сообщением

@Jeka_irling да после работы ни на что больше сил не остаётся обычно, пришел поел и играть во что нибудь или смотреть что то. Всякие гуляния в лучшем случае на выходных, да и с возрастом меньше желания на все это, я вот хоть и не старый, но меня уже не тянет

Изменено пользователем caliskan
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

58 минут назад, Jeka_irling сказал:

И в данный момент вообще не вижу смысла платить деньги за ДД. Какой бы он там не был крутой. Я дома в кресле, а не на гоночном треке. И как бы не старался передать все эффекты пк не удастся и близко. 

В точку. Из всего гоночного оборудования для симрейсинга ДД одно из самых дорогих и неоднозначных приобретений. Все остальные траты еще как-то можно оправдать, но о ДД нужно думать в самую последнюю очередь. 

5 минут назад, caliskan сказал:

да после работы ни на что больше сил не остаётся обычно, пришел поел и играть во что нибудь или смотреть что то. Всякие гуляния в лучшем случае на выходных, да и с возрастом уже и не тянет, я вот хоть и не старый, но меня уже не тянет 

Меня все еще тянет. Но перед каждой гонкой ловлю себя на мысли, что чем-то не тем занимаюсь и не на то трачу время.  Правда в квалификации уже об этом не думаю, в гонке тем более :)  

Поделиться сообщением

10 minutes ago, caliskan said:

@Jeka_irling да после работы ни на что больше сил не остаётся обычно, пришел поел и играть во что нибудь или смотреть что то. Всякие гуляния в лучшем случае на выходных, да и с возрастом меньше желания на все это, я вот хоть и не старый, но меня уже не тянет

Ну смотря какая работа. Кто то на ногах стоит 12часов,  а кто -  то мозгами думает и еще за ПК сидит на работе, после такой работы точно уже идома не до игр. А я вот приходу ещё и еду готовлю. Потом могу катать но всё по настроению,   если его нет то ни  чего не выйдет.   Ну и самое страшное это у меня  Жена заходит в зал и говорит резко и громко спать идёшь!!! Эти слова как ножом по яцам:((!  А парой в такие ситуации гонка начинается всё - это Уже провал.

Изменено пользователем Jeka_irling

Поделиться сообщением

13 minutes ago, Jeka_irling said:

Ну и самое страшное это у меня  Жена заходит в зал и говорит резко и громко спать идёшь!!!

А мне жена еду ко рту подносит когда в ВР шлеме играю, а дети за папу болеют перед теликом )

Поделиться сообщением

2 часа назад, Jeka_irling сказал:

Только в замок слышат ключ жена всунула

Это хорошо, если она их захватила, а то будет как моя пол часа под дверью стоять, пока гонка не закончится

1 час назад, Jeka_irling сказал:

могу катать но всё по настроению

Я почти всегда с настроением катаю, обычно у меня его 0,7

• Смешно 2

Поделиться сообщением

12 часов назад, Jeka_irling сказал:

Вы хотите сказать, что парень 30 лет не может себе позволить ДД купить. А как на море 2-3 раза в год съездить так это он может позволить! 

Нет, я хотел сказать, что если человек покупает ДД, до почти наверняка это взрослый человек, для которого вопросы "улицы и женщины" неактуальны. 

Студент или школьник вряд ли станет покупать ДД.

Все остальное (надо не надо) - это уже другой вопрос. 

Поделиться сообщением

45 минут назад, GranDoxin сказал:

Студент или школьник вряд ли станет покупать ДД.

Оно именно так. Судя по многочисленным роликам с утубы акулы форсе и прочее юспользуют дядки и иногда даже дедки :)

Поделиться сообщением

Посмотрел обзор на руль Макларен у сончика, чисто из за этого руля захотелось купить базу фанатека, если бы траст такой выпустили я бы только на трасте и сидел и плевать на ффб 

Поделиться сообщением

1 hour ago, caliskan said:

Посмотрел обзор на руль Макларен у сончика, чисто из за этого руля захотелось купить базу фанатека, если бы траст такой выпустили я бы только на трасте и сидел и плевать на ффб 

А что:)) именно он вас убедил?

Меня уже  давно одна женщина на ютубе  убедила в этом руле. Не обязательно ждать русскоговорящего сончика 

Поделиться сообщением

Мне тоже нравится, но есть сомнения: вроде хоть и лучший из Фантиков на данный момент для GT и Формулы, но не дотягивает до уровня ClubSport даже с Квиком. Правильно Сончик вангует, ему бы дисплейчик побольше, хотя для ВР пофиг. Интересно, что они выкатят в Подиум линейке...

Поделиться сообщением

может не в тему  но траст как бы уже очень давно выпустила баранку ф1 , да она немного по детский выглядит, но её же можно за 200уе сша  модернизировать, таким образам, что не одни фанатек ещё не догонит.  Экранчик этот((  не проблема телефон установить и будет гораздо больше инфы,  дешего и сердито.

Поделиться сообщением

@Jeka_irling она у меня есть, вообще не ровня

@Papa а чем не дотягивает то? формульный клабспорт выглядит хуже и лепестки там позорные 

5 часов назад, Jeka_irling сказал:

А что:)) именно он вас убедил?

Меня уже  давно одна женщина на ютубе  убедила в этом руле. Не обязательно ждать русскоговорящего сончика 

я англоязычных не смотрел, не вижу смысла, все равно не понятно ничего 

Поделиться сообщением

2 hours ago, caliskan said:

@Jeka_irling она у меня есть, вообще не ровня

@Papa а чем не дотягивает то? формульный клабспорт выглядит хуже и лепестки там позорные 

я англоязычных не смотрел, не вижу смысла, все равно не понятно ничего 

А что понимать то ? :) Если английский знать то понятно, а если нет!  то есть субтитры и переводят они нормально.

Быстрее мы на этой баранке всеровно не поедем мне и моя нравится:)  это чисто визуально. А как часто вы смотрите в гонке  на свой руль:)))? Я за 2 часа гонки ообще не разу. Нет времени на это. Хват  отличный руль большой.

Поделиться сообщением

@caliskan Гирлянды нет, дисплейчик маловат, квик хлипковат, надпись в панели управления))

Но все это конечно придирки, руль получился годный, надабрать

5 минут назад, Jeka_irling сказал:

есть субтитры и переводят они нормально.

тут женщина от руля на себя внимание переключает)

• Смешно 1

Поделиться сообщением

@Jeka_irling он по функционалу лучше ну и по качеству явно лучше. На моём кнопки тупят некоторые, а наклейки вместо крутилок вообще позорно выглядят. Думаю к осени буду брать себе CSL или CSW с этим рулём, а траст и педали от лоджитека с шифтером и адаптером для компа продам 

@Papa я думаю от клабспорта его отличает только отсутствие квика, который продается отдельно 

Поделиться сообщением

50 минут назад, caliskan сказал:

Думаю к осени буду брать себе CSL или CSW с этим рулём

Если будет возможность, возьми CSW

Поделиться сообщением

51 minutes ago, caliskan said:

@Jeka_irling он по функционалу лучше ну и по качеству явно лучше. На моём кнопки тупят некоторые, а наклейки вместо крутилок вообще позорно выглядят. Думаю к осени буду брать себе CSL или CSW с этим рулём, а траст и педали от лоджитека с шифтером и адаптером для компа продам 

@Papa я думаю от клабспорта его отличает только отсутствие квика, который продается отдельно 

Странно, что тупят кнопки, я  слышал от друга только, что  лепестки тупят. Так же и у меня редко но бывает.  А всё остальное меня устраивает кнопкок за глаза:) конечно ещё бы эти муляж тумблеры активные сделать то цены емы бы не было.

Поделиться сообщением

@Papa Хотелось бы, но кокпита нет, боюсь стол порвет :lol:

Поделиться сообщением

• Похожие публикации

• Автор: 0niki0
      Всем доброго времени суток дорогие друзья. Это мой первый пост на форумах, так что не судите строго если есть какие то ошибки сразу извиняюсь, мог не заметить.
      Давайте начнем. Кому интересна моя предыстория то она будет под спойлером: (кому не охота все читать у меня на канале есть видео где я это все рассказываю, можете посмотреть послушать и поддержать в моих начинаниях ссылка на видео Fanatec Porsche 911 GT3 RS).
      Первым делом я купил промышленный экодер: (его пришлось разобрать что бы он встал в руль)

С этим энкодером уже все заработало. Потом купил драйвер двигателя BTS7960

Ну и начал потихоньку приступать к монтажу этого всего в руль.
      Изначально все было вот так. этот руль уже ремонтировали из видимого это меняли провода от главной платы в плату руля, их я потом и буду использовать

Сняв все платы я закрепил энкодер вот так, немного не красиво но работает. Провода закрепил так что при повороте руля в обе стороны они легко наматываются на вал энкодера и не рвутся.

шестеренка на валу руля осталась от прошлых экспериментов с энкодером от принтера (этот колхоз можете посмотреть в моем видео). Вал энкодера сидит плотно и не проворачивается по крайней мере за месяц использования я такого не заметил.
      Т.к. этот руль уже кто то делал и внутри пластикового вала была алюминиевая трубка его кто то уже усиливал до меня и мне пришлось провода протягивать через термоусадку, выглядит это все вот так:

Поставил на место штатное охлаждение двигателя:

И нашел место и установил драйвер двигателя, т.к. мой двигатель не потребляет больше чем 24В/3А то радиатор я снял он тут не нужен, тем более все мы знаем что он там стоит практически для красоты и никакой термопасты и хорошего отвода тепла нет. Ну и плюс ко всему то над ним стоит штатный кулер который вытягивает весь горячий воздух наружу.

Кстати плата STM32 встала как родная на место штатной платы.

Теперь все подключаем, ставим ЮСБ хаб (который потом я убрал т.к. из за него лагало все) и можно собирать и тестить.

P.S. Подключать педали нужно к 3v, мне из за этого пришлось покупать новую плату STM32 т.к. я походу подпалил немного  АЦП на ней. А подключил я так по тому что до этого работал с ардуино и там все конектится к 5v. Кнопки на самом руле а так же вибромоторы 2шт. 7-ми сегментный дисплей а также добавил адресную LED ленту WS2812B для индикации оборотов двигателя, уже это все работает и недели 2 тестирую, сделал на ардуино про микро, если вам будет интересно чуть позже расскажу как все это делал.

Если что то не понятно спрашивайте я мог что то упустить потому что много рассказывать. Если нужно видео с тестами могу сделать и выложить. 

• Автор: Джорджикус
      Всем здравствуйте!
      Фанатек наконец то выпустил свой софт для настроек рулей с компа и настроек прочих тонкостей. Называется программа FanaLab  и работает с актуальными базами: DD1/2, CSW V2.5, CSL+.  Версия пока бета и для использования софта, нужна обязательное использование минимум 340го бета-драйвер. Актуально вчера вместе с ФанаЛаб вышел 345ый бета-драйвер.
      Анонс программы в блоге-Фанатека тут: https://www.fanatec.com/forum/categories/blog
      Прямая ссылка на программу: https://www.fanatec.com/eu-en/wheel-base-accessories/fanalab-1.html
      Видео презентация программы:

Лично пока ещё не успел попробовать, ну на днях обязательно займусь.
    • Автор: SpoonRally
      Новый 

2900р

СПБ 

89818456005

radical
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.