Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

продукты от Fanatec


Рекомендуемые сообщения

17 minutes ago, caliskan said:

Нафиг эти трасты, думаешь у них вдруг надёжность появилась? Откладывай деньги на ДД фанатека да и все. потом купишь вместе с прочной баранкой 

Когда ж они родят этот Direct Drive? Мода сейчас пошла анонсировать все за полтора, два года до продаж. Asus со своими мониторами тоже так делает. Кроме того, даже когда эти базы появятся, надо как обычно подождать отзывов. Потом на старте продаж может быть доступна только одна баранка для "автобуса" :), остальные появятся позже. Вообще ничего не понятно с этой базой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Может так статься, что Фанатеки свой ДД и не родят вовсе.  По большому счеты для них смысла в этом нет - продукт нишевый и дорогой, думаю обладателям консолей ненужный в принципе. А 50% выручки они делают именно на консольщиках. 

ДД - удел энтузиастов и мелкосерийщиков. 

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий
13 минут назад, TOPMO3 сказал:

Какой смысл ждать дд именно от Фанатека? Выбор и так уже есть

Теоретически ДД от Фанатеков будет кроссплатформенным.

Ссылка на комментарий

Да. Всякие Accu Force и OSW это как раз эксклюзивный эксклюзив :). Реально для мелкосерийщиков и энтузиастов. И с баранками у них напряг, как я понимаю. Fanatec по сравнению с ними, это ширпотреб. Намного более распространен. И да по совместимости должен быть лучше. Например даже DriveHub не знает ни каких Accu Force и OSW, и к PS4 их не подключить. Ну или с помощью очень большого "напильника". Может благодаря Fanatec, DD войдет в массы.

Ссылка на комментарий

Да что вам этот ДД? Я смотрю обычно все наоборот силу ФФБ уменьшают. Да и большой момент на баранка не улучшит время, даже наоборот - слишком сильная связь затруднит управление машиной, надо будет сильнее борцевать баранку )

Ссылка на комментарий

Трасты легко заказать -  да,  тот же тк пк рейсер на уровне цсл элит,  но скорости у него нет...  Мотор тот же чьо и на т300 просто работает на пределе.... 

Фанатек имхо банально перспективнее экосистема

Изменено пользователем Francyz
Ссылка на комментарий
2 hours ago, TOPMO3 said:

Какой смысл ждать дд именно от Фанатека?

Ну разве что имея баранки от фанатека, чтоб не лепить потом из дорогущих ашеров. На дд проблематично найти формульную баранку за разумные деньги, а тут за 200$ и сразу plug & play. 

Ссылка на комментарий
3 hours ago, AlexRacing said:

Спасибо. Да, про паки я забыл. Правда мне он уже не нужен. У меня уже есть CSP V3 и SQ 1.5. Правда я так же забыл и про посредников. Хрустмастер заказал с CU и все. А с Fanatec еще около $200 посреднику надо отдать. Вес там нормальный получается.

 

Вы наверно не читали мой опыт. У меня обошелся этот пак в итоге в 750 евро, с доставкой до меня. Т.е. переплатил 50 евро всего.

Ссылка на комментарий

@KILL_BILL, есть уже все фанатековские баранки, сконверченные под АФ/ОСВ, вот например. Тоже все плаг-н-плей

2 hours ago, AlexRacing said:

Например даже DriveHub не знает ни каких Accu Force и OSW, и к PS4 их не подключить.

Ждать дд от фанатека, чтобы играть на консольке через drivehub? у богатых свои причуды ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
3 hours ago, AlexRacing said:

 

Да и меня уже сомнения одолевают на счет CSW 2.5. Все существующие баранки Fanatec будут работать на следующей их Direct Drive базе, вот что я реально хочу :), но только на половинной мощности. Как я читал, новая Direct Drive база будет определять, что на нее поставили старую баранку и будет резать мощность фидбэка, что бы баранка не развалилась. Спрашивается тоже, чего тогда стоят текущие баранки? Не могли сразу нормальные сделать. Как то не хочется переходить на инфраструктуру Fanatec, что бы потом этот зоопарк баранок менять. Даже здесь в какой то ветке я читал, чувак действительно сломал баранку Fanatec и говорил, не спрашивайте как :). Он хотел ее починить.

Я как то глаз на TS-PC положил, с той крутой баранкой Ferrari 32 см и светодиодами. Мощи хочется от базы больше. Отзывы о TS-PC тоже неплохие. И плюс у меня уже есть T300 с баранкой Ferrari 599 Alcantara Edition, которой кстати уже 14 месяцев пользуюсь. Она у меня уже прошла все испытания. Очень много накатал на ней.

Так мощи в фанатек больше чем в трасте.... Плюс само юзабилити на порядок выше. После траста, фанатек воспринимается что т омонолитное, сбитое и аккуратное а не кусок пластика с тупой системой крепления баранок.

Да и куда вам еще больше мощи? Кто то ездит на 100% фидбека на клабспорте? На минут 15 наверно сил хватает).

Ссылка на комментарий
1 час назад, Xeretic сказал:

Да что вам этот ДД? Я смотрю обычно все наоборот силу ФФБ уменьшают.

ДД в первую очередь - это надежность. Там ломаться нечему в принципе.  Не слышал ни от одного владельца ДД о каких-либо проблемах.

Ссылка на комментарий

@_rar ДД это в первую очередь мощность ФФБ. Надёжность да, но логитек это тоже надёжность. Если покупать ДД и скручивать потом ФФБ до 40-60% то видимо можно взять и логитек.

А много вообще тут владельцев ЦСЛ? У скольких возникали какие либо проблемы? Может это все штучные экземпляры и в целом все не так плохо?

Ссылка на комментарий
1 hour ago, TOPMO3 said:

есть уже все фанатековские баранки, сконверченные под АФ/ОСВ, вот например. Тоже все плаг-н-плей

Только цена в 2 раза выше получается) 

 

1 hour ago, Steax said:

Да и куда вам еще больше мощи? Кто то ездит на 100% фидбека на клабспорте? На минут 15 наверно сил хватает).

Я езжу) но мне раньше и на г27 казалось - куда ещё больше?)) 

Тут просто ставлю 100%, но немного убираю силу в самой игре, чтобы не было клиппинга и в сАмом мощном пике, как раз получается на 99% мощности и прям четко всё выходит, каждая деталь качений чувствуется и на сильном держаке, руль тяжелый. 

Изменено пользователем KILL_BILL
Ссылка на комментарий
13 минут назад, KILL_BILL сказал:

Только цена в 2 раза выше получается) 

Зря я считал, что у боднаровского «конвертера» не очень гуманная цена : )

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
1 hour ago, TOPMO3 said:

Ждать дд от фанатека, чтобы играть на консольке через drivehub? у богатых свои причуды ))

Я когда писал про Accu Force, OSW и DriveHub хотел сказать, что они мало распространены, что даже разработчики дополнительных аксессуаров на них забивают.

Ну и да. Конечно на консолях люди тоже будут играть и на DD, если он будет распространен и его легко будет подключить. Я видел чувак на OSW играл в GT Sport и он еще как то моушн платформу подключил.

Я ради прикола в Need For Speed 3 Hot Porsuit играл :) Нашел на торенте версию с wide screen фиксом, которая сразу идет на современных компах. Даже фидбэк есть :blush:

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Xeretic сказал:

ДД это в первую очередь мощность ФФБ. 

Ну вот сразу видно, что ты не пробовал ДД :)

До Акулу Форсе у меня был T500RS, так вот я тебе скажу, что разница-то конечно есть, но больше  в ощущениях от вращения - нет шестерен и зубчатого ремня, руль вращается значительно более плавно. А мощности у Траста хоть отбавляй, на полную катушку ФФБ никто никогда не выставляет. Как впрочем и на логитеках :)

 

Ссылка на комментарий
1 hour ago, Steax said:

Да и куда вам еще больше мощи? Кто то ездит на 100% фидбека на клабспорте? На минут 15 наверно сил хватает).

Да все правильно. Тупо руки я конечно ломать не хочу. Но мы же знаем, что большая мощность позволяет детальнее реализовывать фидбэк. Мощный мотор может быстрее менять направление вращения на противоположное, особенно если баранка большого диаметра. Тогда в игре можно почувствовать все что заложил разработчик. Вот в чем фишка мощного мотора.

Правда тупой мощности тоже хочу :blush:. В Assetto Corsa усилие на руле в "открытых колесах" слишком слабое, не смотря на разные настройки.

Ссылка на комментарий
53 minutes ago, KILL_BILL said:

Только цена в 2 раза выше получается)

Так еще неизвестно, сколько фанатековская база будет стоить. А то вдруг окажется, что АФ + сконверченная баранка будет дешевле, чем фанатек ДД + оригинальная баранка ))

30 minutes ago, AlexRacing said:

большая мощность позволяет детальнее реализовывать фидбэк. Мощный мотор может быстрее менять направление вращения на противоположное, особенно если баранка большого диаметра.

Поддерживаю )  Плюс нет промежуточных потерь на ремнях/шестеренках

Ссылка на комментарий
21 hours ago, AlexRacing said:

Но мы же знаем, что большая мощность позволяет детальнее реализовывать фидбэк. Мощный мотор может быстрее менять направление вращения на противоположное, особенно если баранка большого диаметра. Тогда в игре можно почувствовать все что заложил разработчик. Вот в чем фишка мощного мотора.

 

Это я знаю. Но все же, я не знаю кому может не хватить мощи  клабспорта). Там все с таким запасом что хоть отбавляй.

Ссылка на комментарий

Поставил позавчера Brake Performance Kit на CSP V3. До этого все время на пене ездил. Из коробки там два вспененных валика под педалью тормоза. Я поставил красный и зеленый оба 13 мм и плюс короткий тоже вспененный валик из комплекта. По инструкции его нужно ставить первым. Перекалибровал педали и вчера гонял. Ход тормоза стал меньше, но привык очень быстро. Сразу поехал так же быстро. Тормозить стало приятней. Ход педали, я бы сказал, стал чистым. Легче стало тормозить точнее и без блокировки колес. Прямо во время калибровки, можно выбрать усилие на педаль, даже не трогая механический регулятор на ней и не меняя резинки. Просто жмешь на тормоз с усилием с каким тебе удобно, что бы это было 100% и в контрольной панели драйвера нажимаешь Set Max.

Можно поставить два зеленых валика 13 мм, и это будет максимальная жесткость, близка к педалям F1. На сайте Fanatec написано, что педаль тормоза формулы 1 почти не имеет хода. Но лично я выше жесткость бы не поднимал. Погоняю несколько недель, посмотрю. Может сделаю педаль мягче. Но чувствую могу привыкнуть.

И кстати когда я ставил шток обратно, я тоже чуть не расплющил провод, который идет вибромотору. Эти полиуретановые цилиндры находятся у самой поверхности и руками трудно вдавить шток, из за этого обратная часть штока, во время установки, сильно давит на внутреннюю часть педали, где проходит провод. Пришлось свернуть очень плотную полоску бумаги толщиной 2-3 мм, что бы всю нагрузку во время установки она приняла на себя и что бы фиксирующие отверстия на креплении штока и педали совпали. Иначе руками ни как.

Ссылка на комментарий

А! Ну да. Еще я снял Damper Kit с тормоза. Недели три с ним поездил. Такая чушь. Никогда не покупайте Damper Kit. Теперь может как амортизатор для какой нибудь двери подойдет. Когда едешь на формуле и в конце прямой нужно фактически сделать вкл. тормоза, этот дампер так нелепо ощущается. Он сопротивляется и не дает педали двигаться быстро. Можно конечно усилие поставить на минимум, но тогда от него толку ноль. Да и на формуле даже в значении 1-1.5 он все равно мешает. Он подойдет разве что для неспешных тяжелых тачек. Но что значит подойдет? Это вопрос.

А вот Brake Performance Kit это вещь. Правда Fanatec казлы. Эти разноцветные резиночки должны быть засыпаны в качестве упаковочного материала в коробку доверху бесплатно, учитывая цену педалей, а Fanatec берет за воздух $30.

Ссылка на комментарий

Насчёт упаковочного материала это слишком оптимистичное желание — полиуретан высокого давления не самоё дешёвое удовольствие. Но раз в двадцать цену они завысили : )

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
В 3/15/2018 в 6:19 PM, D.B.Cooper сказал:

Где я мог накосячить?

Заменил проводку от холла на педали газа до платы контроллера.

Перестал работать и газ и почему-то сцепление, которое я вообще не трогал. Вроде все перепроверил, обрывов нет, но работает теперь только тормоз.

Что такое может быть?

Решил отписаться по поводу педалей CSP v1 приобретенных у Юрия. Они были успешно оживлены. Все таки дело было в КЗ, там есть контакт общий для сцепы ручника и газа и он был закорочен на землю. Убрал КЗ и все заработало.

Педали конечно хорошие, очень удобно настраивать жесткость педалей, особенно тормоза. Не сильно оценил полезность датчика давления,  на лоджитеке я в педаль засовывал резинку, чтобы где то до половины хода работала пружина, а дальше уже резинка, в CSP резинка работает почти сразу, если так же сделать на лоджитеке, то разницу будет очень сложно заметить, той чувствительности которую обеспечивает потенциометр вполне достаточно, единственное что с датчиком можно сделать чтобы педаль практически не двигалась и работала только по усилию, но пользы от этого мало. 

Из минусов: если ставить на пол, то они заваливаются при нажатии на тормоз. На лоджитеке такого не было даже при очень сильном нажатии. Так же на полу очень далеко уходит педаль газа, приходится тянуться носком и это не очень удобно. Буду холхозить подставку чтобы педали были под наклоном и ближе ко мне. Фанатеку нужно было придумать какую то регулировку наклона педалей.

Купив такие педали за 300-400 баксов я бы наверно был разочарован. Они конечно лучше и удобнее чем лоджитековские, но не настолько. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...