Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

продукты от Fanatec


Рекомендуемые сообщения

Интересно как педали?
Педали Элит Лоад Селл.Собираются легко и быстро.Крепкие,тяжелые.Люфтов и скрипов нет.Газ и сцепа на пружинах,можно добавить по желанию моды,есть в комплекте.Тормоз на резиновых шайбах.В комплекте три вида шайб разной плотности.Можно подключать как к базе,так и к PC через кабель USB-в комплекте.Выделяются от Логитека и ТМ жесткостью,особенно тормоза.Нет скрипа пружин как у ТМ.Можно собрать по своему вкусу,даже перевертышем.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Женя,ты можешь заказать базу и все остальное,не оглядываясь на вес и лимит.Посредник подскажет и поможет.

Все, оплатил CSW 2.5 + BMW GT2 + SQ V 1.5, аж жена во сне перевернулась))

Пока все это будут паравозить буду думать на счет педалей

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

А какие принципиальные отличия базы CSW v2.5 от v2.0, кроме поддержки Xbox?

По большому счету никаких, 2.0 тоже поддерживает ящик, только нужен либо совместимый руль, либо универсальный хаб.

Разница лишь в USB отклике, у 2.0 он 1000 Hz

https://www.fanatec....-base-v2-5.html

вкладка сравнение

Изменено пользователем Papa
Ссылка на комментарий
Разница лишь в USB отклике
На чем это интересно сказывается, задержка ввода чтоль меньше?

Я смотрю там ещё какой-то Advanced drift mode, на 2.0 это просто 5 режимов, а тут интересно, что добавилось?

Ссылка на комментарий

задержка ввода чтоль меньше?

По идее да, хотя не думаю, что это будет как то заметно на практике. Куда более критичен инпут лаг монитора или, тем более, телека.

 

Я смотрю там ещё какой-то Advanced drift mode, на 2.0 это просто 5 режимов, а тут интересно, что добавилось?

 

Вообще не сторонник всяких помошников и "улучшайзеров", обычно сразу их вырубаю, только голое железо, только хардкор))

Ссылка на комментарий
Вообще не сторонник всяких помошников и "улучшайзеров", обычно сразу их вырубаю, только голое железо, только хардкор))
Ну это смотря в каком симе играть, например в рф2 и ир изменение кастеров, развала - сразу дают соответствующий эффект на поведение обратной связи руля. В корсе крути не крути, там эффект от максимально развала, до минимального не чувствуешь, хотя пятно контакта меняется. И авто настроенный под дрифт, должен правильно возвращать руль. Я сам катаясь на обычных дорожных ставлю в корсе дрифт режим 2, по мне более похоже на реал. Но стандартное значение 3. А вот для дрифта ставлю 4, ну или читерский 5 )
Ссылка на комментарий

Ну это смотря в каком симе играть, например в рф2 и ир изменение кастеров, развала - сразу дают соответствующий эффект на поведение обратной связи руля. В корсе крути не крути, там эффект от максимально развала, до минимального не чувствуешь, хотя пятно контакта меняется. И авто настроенный под дрифт, должен правильно возвращать руль. Я сам катаясь на обычных дорожных ставлю в корсе дрифт режим 2, по мне более похоже на реал. Но стандартное значение 3. А вот для дрифта ставлю 4, ну или читерский 5 )

 

Честно говоря, в настройках авто не очень силен, практически всегда катаю на дефолте.

В RF2 отключаю абсолютно все помошники, в AC использую уже настроенные для дрифта авто из официального контента.

Настройки руля тоже оставляю на дефолте, в данном вопросе доверяю разработчикам.

Ссылка на комментарий

В версии V2 режим 3 считается наиболее близким к линейному, а в версии 2.5 линейный режим в чистом виде Off и появилась возможность добавить вязкость ( демфер в -5) или наоборот помогать мотором в +5.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
В версии V2 режим 3 считается наиболее близким к линейному, а в версии 2.5 линейный режим в чистом виде Off и появилась возможность добавить вязкость ( демфер в -5) или наоборот помогать мотором в +5.
А ты уже где-то опробовал новую базу?
Ссылка на комментарий

Нет не пробовал. Читал отзывы у которых обе. В целом то же самое, но мотор вроде более детально передает фф, хотя по мощности такой же. Но естественно разница минимальна.

 

Фанатэк интригует в своем блоге предстоящим анонсом: https://www.fanatec....categories/blog

Изменено пользователем VIP_EVOX
Ссылка на комментарий
В целом то же самое, но мотор вроде более детально передает фф, хотя по мощности такой же.

 

A facelift for our proven technology

The ClubSport Wheel Base V2.5 is a careful and precise evolution of the highly successful V2. It comes with​​ more advanced electronics and a new motor for improved feeling, functionality and even higher durability.

 

В анонсе они пишут о более продвинутой электронике и новом моторе.Но как видимо разница небольшая.Просто немного обновили очень популярную v2.0.

Изменено пользователем Alexandr36
Ссылка на комментарий
Еще в анонсе они пишут о обновленной электронике.А что именно обновили?

Не знаю ) Скорее всего кроме увеличенной частоты усб, новых режимов для дрифт мода и управления вентиляторами ничего )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Не знаю ) Скорее всего кроме увеличенной частоты усб, новых режимов для дрифт мода и управления вентиляторами ничего )

и -100$ что не плохо))

Ссылка на комментарий

В спортивных напольные педали используются наверное даже чаще, чем перевернутые.

 

К сожалению, на спортивных авто не ездил, но на тех что были у меня газ везде был напольным, а тормоз со сцепой подвешены. Вроде в дорожных спорткарах так же.

Ссылка на комментарий

Это решение хорошо не тем, что перевернуто "как в реальной машине", а тем, что на коротких педалях, как у логитек и фанатек можно более удобно управлять усилием и установить наклон более вертикально.

Изменено пользователем VIP_EVOX
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...