Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

[Round 02] - Nürburgring GP - 29.09.2014


Aslambek

Рекомендуемые сообщения

несколько раз я отрывался и вы там вдвоем бодались и ты его не пускал, так чего я должен тебя пропускать? Если ты быстрее это еще не значит, что тебе обязаны дорогу уступать в гонке, ты это и сам знаешь, так что не горячись. Все равно тебе в конце повезло, когда у меня комп подвис )

 

... в очередной раз настораживает, как часть пилотов на прямике меня догоняли, чем это объяснить? коробка у Лотуса не регулируется и прижим тоже ... :wall:

Ссылка на комментарий

... в очередной раз настораживает, как часть пилотов на прямике меня догоняли, чем это объяснить? коробка у Лотуса не регулируется и прижим тоже ... :wall:

У Тебя выход из поворотов слабее был.

Ссылка на комментарий

Жаль конечно что много контактов в 1-й гонке допустил, виноват, обзорность ник черту и габаритов пока не чувствую.

 

У меня есть небольшая претензия к Антону Груздеву: в 1-й гонке ты у меня лагал вообще зверско. Много раз твоя машин ехала передо мной боком во время и после поворота :)

На торможениях ты то проскакивал, то как вкопаный вставал. Я тебя из-за этого боялся обгонять (как показала практика - не напрасно).

Ты уж проверь что там у тебя, настройки сети или провайдер тупит.

Ссылка на комментарий

Что говорить о подготовке пилотов если я пришел просто попробовать чемп, с 30 минутной подготовкой, и в обеих гонках пришел 3 , сливая с круга +1 сек лидеру...

Гонки прошли в целом нормально, но завалы в т1 - должны решаться, из-за этого я с 11 и 8 мест уже после первого сектора был 3 в обеих гонках.

В обеих гонках ехал в гордом одиночестве, особого интереса и накала не было, от того и не старался догнать кого-то, ехал контралируя сзади идущих. Машину легко понял, не интересная она какая то, что-ли... да и оптимальное расположение веса делает ее очень простой в управлении, что не особо прибавляет интереса. Но обязательно приду на след этап :good:

Есть у кого повтор первой гонки ? :rolleyes:

Ты, кигельбан, лучше повтор второй гонки посмотри. А потом поговорим про подготовку пилотов. Чемп он пришел попробовать. Тебя совесть не мучила потом всю гонку, гоночник? Прозевал точку торможения, Ударил Виктора Запорожец, ударил Андрея Рудей, тот по инерции ударил меня. 2 раза). А сам поехал дальше! "но завалы в т1 - должны решаться, из-за этого я с 11 и 8 мест уже после первого сектора был 3 в обеих гонках", - завалы решаться, если каждый будет заниматься своим делом. Или готовиться к чемпионату, а не приходить попробовать и засерать гонку другим. Я бы тебе по лицу дал, честно.

Ссылка на комментарий
пришел просто попробовать чемп, с 30 минутной подготовкой,

Это тоже самое что писать, "я выпил пару литров пива и решил тут с вами покататься". вот с таким подходом и оно и неудивительно, что гонки такие аварийные.

Ссылка на комментарий
не всегда. Было и такое, что выходили одинаково и потом еще секу-две разрыв не изменялся, но в конце прямика соперник уже сбоку

Слипстрим? ;)

Ссылка на комментарий

Слипстрим? ;)

Андрей, не знаю, что там в шпильке было – поддел Тебя или Ты сам промазал поворот, прошу извинить на всякий случай. У меня никаких контактов, вроде, не было.

Ссылка на комментарий

Блин, почему у меня автоподгазовка сама по себе включается? Не первый раз уже такой фокус замечаю. Обнаруживаю только когда в RSR LiveTiming захожу свои результаты посмотреть...

Ссылка на комментарий
Что говорить о подготовке пилотов если я пришел просто попробовать чемп

Во :good:, кросаучег! Но если так :fly: "приходить", то лучше не надо больше :baseball:.

 

Андрей, не знаю, что там в шпильке было – поддел Тебя или Ты сам промазал поворот, прошу извинить на всякий случай. У меня никаких контактов, вроде, не было.

С моей т.з. - вынос :). Интересно будет сравнить повторы, может действительно рассинхрон.

 

Блин, почему у меня автоподгазовка сама по себе включается?

Выбираем режим "Про" и никаких подгазовок не должно быть, иначе делаем кастом и выбираем что душе угодно.

 

P.S. А так да, текущая физика столкновений с отсутствием повреждений пока никуда не годится :(.

Ссылка на комментарий
Выбираем режим "Про" и никаких подгазовок не должно быть, иначе делаем кастом и выбираем что душе угодно.

У меня педали сцепления нет поэтому всегда включено автосцепление, все остальные помощники выключены, но периодически непонятным образом оказывается включенной автоподгазовка. А я в эти настройки не лажу, поэтому с удивлением обнаруживаю это постфактум. Странно это...

Ссылка на комментарий

Слипстрим? ;)

Неа. Просмотрел повтор гонки. Так в некоторых моментах явно видно, что при переключении передач вверх, у некоторых соперников едущих рядом толчок ускорения больше в момент переключения! Не удивительно, что и быстрее такая машина. Но от чего такое?

Ссылка на комментарий

В вашем чемпионате регламент откуда взят?

Обычно на первом круге нужно ехать очень аккуратно, так как штрафы очень серьёзные, причём это касается всех, независимо от протестов. Как показывает практика, очень многих парней дисциплина/жёсткие штрафы научили ездить аккуратно, ведь удовольствия от чистой борьбы в разы больше.

Ссылка на комментарий

С моей т.з. - вынос :). Интересно будет сравнить повторы, может действительно рассинхрон.

Моего повтора нет. Серверный не открылся. А вот на том, который кто-то выложил – вроде контакта не было. Фиг его знает, у меня ни звука ни ощущения "толчка" не было.

Ссылка на комментарий
... в очередной раз настораживает, как часть пилотов на прямике меня догоняли, чем это объяснить? коробка у Лотуса не регулируется и прижим тоже ...

слышал, что в АС с ручным сцеплением потерь меньше, чем с автоклатчем. Если его используешь, то вот вероятная потеря на прямой

Ссылка на комментарий
Ты уж проверь что там у тебя, настройки сети или провайдер тупит.

От тебя первого слышу о том, что у меня лаги. У меня пинг выше 60-80 никогда не поднимается. Я даже когда сервер для покатушек создавал, который канал намного сильнее грузит, все тут катали без проблем.

Возможно, дело в твоем провайдере? Ведь если бы у меня пинг был высокий, то у меня все машины бы дергались, а этого небыло.

Ссылка на комментарий
У меня все ровненько ехали кроме тебя

У меня тоже :teehee:

 

P.S. А так да, текущая физика столкновений с отсутствием повреждений пока никуда не годится .

Согласен - 90% разворотов можно было бы избежать, если бы машина не теряла сцепление на всех колесах после контакта - по ощущениям срыв колес происходит не линейно, а резко, и любые действия рулем и газом не помогают - разворачивает всегда. :suicide:

Ссылка на комментарий

А ещё пара эпизодов было, кода после паребриков у тебя машина отделялась от колес и парила в воздухе. После такгого очень трудно ехать, так как очень хотелось смеяться.

Ссылка на комментарий

А ещё пара эпизодов было, кода после паребриков у тебя машина отделялась от колес и парила в воздухе. После такгого очень трудно ехать, так как очень хотелось смеяться.

Да, я когда "скакал" в шикане, тоже думал, как это со стороны смотрится, ибо на фан-гонках мы это уже проходили не раз.

Ссылка на комментарий
У меня педали сцепления нет поэтому всегда включено автосцепление

У меня тоже нет, но ставлю режим "Про", проблемы только на старте.

Еще можно проверить файлы настроек ассистов в Documents\Assetto Corsa\cfg\templates и Steam\steamapps\common\assettocorsa\cfg\templates.

Так в некоторых моментах явно видно, что при переключении передач вверх, у некоторых соперников едущих рядом толчок ускорения больше в момент переключения! Не удивительно, что и быстрее такая машина. Но от чего такое?

Может аналогично - нужно попробовать выключить автосцепление, либо не делать/выключить помощник сброса газа при повышении передачи?

Моего повтора нет. Серверный не открылся. А вот на том, который кто-то выложил – вроде контакта не было. Фиг его знает, у меня ни звука ни ощущения "толчка" не было.

На этом повторе

Повторы RACE1 и RACE2
видно 2-а контакта :). А твой повтор должен быть в Documents\Assetto Corsa\replay под названием cr.
Ссылка на комментарий

 

Может аналогично - нужно попробовать выключить автосцепление, либо не делать/выключить помощник сброса газа при повышении передачи?

 

 

2-ю гонку я ехал с давлением в шинах 33 - 30 перед-зад. Реально скорость на прямиках намного выше, но и тормозит немного хуже.

В комплексе с педалью сцепления и шифтером я реально был намного быстрее на прямых, которых на этой трассе достаточно, чтобы компенсировать потери в медленных поворотах.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...