Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

[Этап 2] Canadian Tire Motorsports Park


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Не нравится мне этот подход "вот если бы, то тогда",

нет контакта и хорошо, молодец, а был бы- обсуждали кто не прав. Факт присутствия на треке не дает права преимущества перед другими гонщиками,борись, никто не обязан уступать.

Ссылка на комментарий
Траектории у всех хоть немного, но различаются. И в любом случае это не извиняет выезд прямо на середину трассы, ибо:

Владимир, к моменту нашего "возможного контакта" я был уверенно на трассе, ехал вдоль поребрика, у меня не было никакого желания навредить, но и останавливаться тоже смысла я не видел. В любом случае, можно ведь протест подать, я не против. Ну и прошу прощения за то, что заставил понервничать :)

Ссылка на комментарий
Володя, в гонку меня не пустили. Там иконка черная была, что я не имею права участвовать, только зрителем могу быть. Я сам ступил, надо было зайти в практику в 21:20 и ехать по делам, тогда я бы попал в список участников

Хм. Я думал дела по другому обстоят.

Хотел бы что б Юра это подтвердил, что нельзя без квалификации в сессию с гонкой попасть.

Ссылка на комментарий

Это то как раз было выполнено.

В том-то и дело, что нет:

http://www.youtube.com/watch?v=FZ7uOMGcjaQ

Согласно букве закона, траектория должна была быть какая-то такая:

15408351812_f6dd191b53_o_d.jpg

Ссылка на комментарий

Хм. Я думал дела по другому обстоят.

Хотел бы что б Юра это подтвердил, что нельзя без квалификации в сессию с гонкой попасть.

 

Подтверждаю частично. В следующую сессию попасть можно, но надо руками пилота добавлять в настройках сервера. Добавление всех зарегистрировавшихся на orsrl.net возможно, но требует времени.

 

В том-то и дело, что нет:

 

Пожалуй соглашусь, что Андрею следовало держаться ближе к краю. Но конкретно в этом случае вряд ли бы это тебе помогло.

Ссылка на комментарий

Владимир, к моменту нашего "возможного контакта" я был уверенно на трассе, ехал вдоль поребрика, у меня не было никакого желания навредить, но и останавливаться тоже смысла я не видел. В любом случае, можно ведь протест подать, я не против. Ну и прошу прощения за то, что заставил понервничать :)

Андрей, я сам старался избежать контакта, но и останавливаться не мог, сзади накатывали. Спасибо за понимание, тут, как говорится, ничего личного, просто хотелось разобраться в ситуации получше. :good:

Ссылка на комментарий
Согласно букве закона, траектория должна была быть какая-то такая:

Да, я тоже согласен, мне следовало взять еще шире, но мы бы всё равно встретились примерно в том же месте )))

Ссылка на комментарий

Заранее извиняюсь, что лезу не в свое дело и вообще новичок, но мне всегда казалось, что в принципе выезжать после вылета на трассу в струю проезжающих - не правильно, а уж делать это в повороте - вдвойне. Даже если правилами это не запрещено, то как минимум является дурным тоном, ИМХО. Вылетел, будь добр выехать, не создавая ни малейших помех, т.е. дождавшись, когда проедут все ближайшие машины. И любой инцидент в пределах трека с участием выезжающего - исключительно вина выезжающего.

 

С участниками не знаком, в серии не участвую. Прошу не закидывать помидорами за взгляд со стороны :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Заранее извиняюсь, что лезу не в свое дело и вообще новичок, но мне всегда казалось, что в принципе выезжать после вылета на трассу в струю проезжающих - не правильно, а уж делать это в повороте - вдвойне.

На первом круге эта струя ровненько до последней машины, вот в правилах и написано, про возвращение по краю трассы. В этом же эпизоде мне просто следовало взять еще шире.

Ссылка на комментарий

Первая десятка, подскажите - резину меняли? :)

Я 11 приехал и пожалел, что не поменял резину. Была надежда проехать без дозаправки, но потом вспомнил про круг доезда. Темп падал всю гонку. После 45-48 круга стал мазать мимо поворотов и приходилось раньше тормозить. Может с балансом надо было поиграть, но я не умею.

UPD. Хотя, может темп упал из за удара меня в зад. Написало 4х. Износ резины после гонки почти 70%.

Ссылка на комментарий

Да, я тоже согласен, мне следовало взять еще шире, но мы бы всё равно встретились примерно в том же месте )))

Ну, все-таки скорее всего проскочил бы я, но главное что ничего серьезного не произошло. :rolleyes:

 

Я 11 приехал и пожалел, что не поменял резину. Была надежда проехать без дозаправки, но потом вспомнил про круг доезда. Темп падал всю гонку. После 45-48 круга стал мазать мимо поворотов и приходилось раньше тормозить. Может с балансом надо было поиграть, но я не умею.

А мне кажется, наоборот, ты все правильно сделал. Делал сравнение, получается на пите по сравнению с тобой я потерял почти полминуты (доливал полбака+менял колеса), темп по кругам у тебя был тоже немного выше. :good: Итого разница в 9 мест.

15222389357_080c89b749_o_d.png

Много доливал на пите? Честно говоря, не рискнул на этой трассе со старта с полным баком ехать, боялся убиться.

Ссылка на комментарий

Много доливал на пите? Честно говоря, не рискнул на этой трассе со старта с полным баком ехать, боялся убиться.

5 литров долил. С учетом того, что отстал на круг, через финиш проехал имея 5.1 литр в баке. 100 литров хватило бы на прогревочный и 54 круга дистанции. На 55-ый и доезд в боксы не хватило бы. Ставка была на то, что возможно будет пейскар. Тогда топлива хватило бы на всю гонку. Но сама дозаправка заняла примерно 3.5 секунды. Ведь у нас был обязательный проезд через боксы. Т.ч. все не очень однозначно.

Ссылка на комментарий

Ставка была на то, что возможно будет пейскар.

Честно говоря, даже странно, что его не было, на этой трассе. Видимо, помогли-таки практики, большинство аккуратничало на старте.

Ссылка на комментарий

Честно говоря, даже странно, что его не было, на этой трассе. Видимо, помогли-таки практики, большинство аккуратничало на старте.

+1

Заехал на пит на 24 круге, затратил на пит 1:47, хотя поменял резину и долил 40 литров, значит я потерял относительно Андрея Глазунова всего 10 сек? Эх, если бы не ошибки...

Да, я прошу прощения у Тураева, думал, что на свежей резине буду держать твой темп, но не получилось, надеюсь не сильно задержал при пропуске на круг? :bicycle:

Ссылка на комментарий

Первая десятка, подскажите - резину меняли? :)

Не менял , хотя хотел , паходу галки снял позапарке на старте :lol: , только долил 10

Ссылка на комментарий

и как? можно ехать то? :)

Можно , правда аккуратно , лучше бы наверно всётаки поменял, так перестраховывался постоянно .( ехал на измене кароче после пита)))) не знал, что меня ждёт :facepalm: .

Ссылка на комментарий

70 минут это мягкоговоря много а по факту там помоему ещё больше получилось. Я очень устал вчера после 50 минут. Нафиг это надо непонятно. Придётся этапы такого формата пропускать.

Ссылка на комментарий

Резину не менял, топливо не доливал, так как не тестировал на сколько хватит бака с бензом пролетел, кончился на последнем круге, за два поворота до финиша, последние кругов 15 было тяжело ехать, в начале каждого круга собирался заехать в пит за резиной, но жаба не хотела упускать 4 место, кому интересно посмотрите мои последние 2-3 круга.

@7IAP_Super,

Всё думал почему не пропускаешь, если бы не пустил, я тебя наверно не смог бы обогнать, темп падал с каждым кругом, плюс перестраховывался сильно.

Ссылка на комментарий

Резину не менял, топливо не доливал, так как не тестировал на сколько хватит бака с бензом пролетел, кончился на последнем круге, за два поворота до финиша, последние кругов 15 было тяжело ехать, в начале каждого круга собирался заехать в пит за резиной, но жаба не хотела упускать 4 место, кому интересно посмотрите мои последние 2-3 круга.

@7IAP_Super,

Всё думал почему не пропускаешь, если бы не пустил, я тебя наверно не смог бы обогнать, темп падал с каждым кругом, плюс перестраховывался сильно.

Ну, вообще проезд по питлейн был обязательным. А заезжать и не сменить резину...Интересно.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...