Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

[Тестовая гонка - Round 0] - Vallelunga circuit GP - 15.09.2014


Aslambek

Рекомендуемые сообщения

Дорогие участники, пришла пора подготовиться к чемпионату Lotus Cup SR 2014 на симуляторе Assetto Corsa.

 

logo_test.png

 

LotusExige240R.pngvallelunga.jpg

 

Данный этап проводятся вне зачета, цель которого познакомить участников с игрой, закрепить навыки вождения в плотном трафике среди других пилотов и подготовить техническую составляющею самой игры - настройка сервера. Регистрация на тестовый этап осуществляется на сайте orsrl.net без каких либо дополнительных условий, необходимо только зарегистрироваться в чемпионате и подтвердить своё участие на этап, максимально допустимое количество участников 22.

 

ВНИМАНИЕ!!!

Чтобы принять участие в этой гонке и далее в чемпионате, вам необходимо быть зарегистрированным на orsrl.net, если вы вас там нет - зарегистрируйтесь и заполните в профиле своей учетной записи: Имя и Фамилия, указав данные под которыми вы выступаете в Assetto Corsa.

 

Внимание: Использование ников запрещено.

 

Информация о гонке:

  • дата: 15 сентября 2014 года (понедельник)
  • время открытия сервера: 20:00 МСК
  • сервер гонки: LotusCup2014 - SimRacing.su
  • пароль сервера для практики: 2014
  • пароль сервера в день гонки: будет виден зарегистрированным пилотам, после закрытия регистрации
  • трасса: Vallelunga circuit GP
  • автомобиль: Lotus Exige 240R - модификация S3

  • формат: открытая практика, открытая квалификация, гонка
  • максимум пилотов: 22
  • практика: 60 минут

Сессия №1

  • квалификация: 15 минут (начало 21:00 МСК)
  • гонка 1: 25 минут (начало 21:15 МСК)

Сессия №2

  • квалификация: 15 минут (начало 21:45 МСК)
  • гонка 2: 25 минут (начало 22:00 МСК)

  • старт: с места
  • настройки: открытые
  • Вид: любой
  • Доступные помощи: по своему усмотрению

Ссылки на контент : Assetto Corsa в steam

 

Полезные ссылки

 

Основной Регламент чемпионатов по игре Assetto Corsa

Регистрация в чемпионате - Выбор номера машины для участия

Домашняя страница чемпионата

Список пилотов

Список команд

Система чемпионата

Общее количество штрафов

Турнирная таблица чемпионата

 

Координаторы соревнований:

 

Станислав Горбунов (Aslambek) - организация соревнований

Алексей Свиденцов (HectoR) - технический специалист (всё что связно с работой сервера и игры Assetto Corsa)

Ссылка на комментарий

Временной ориентир на данной трассе 1 48 xxx

Рекорды трасс в ходе всего чемпионата удобно смотреть на RSR LiveTiming - по ссылке времена выбранного нами авто и трассы.

 

Уточню один момент - хоть этап идет вне зачета, штрафы и дисквалификации после этапа будут выданы (если таковые будут иметь место) для понимания всей ответственности перед другими пилотами. Будьте аккуратны и внимательны на трассе.

Ссылка на комментарий

Запущен сервер 24 часа в режиме практики, условия выставленные на нем соответствуют предстоящей гонке.

Пробуйте заходить и тестировать.

 

Имя сервера: LotusCup2014 - SimRacing.su

Пароль: 2014

 

Так же имя и пароль к серверу вы можете увидеть здесь

 

Пример настройки фильтров для подключения к нашему серверу

 

0FMtDfE.png

Ссылка на комментарий

Ориентир малость завышенный. Судя по всему, большинство времён из топ-50 показаны на старой версии игры. Я покамест смог выжать 1:54.987 (из помощников сцепление и перегазовка) и как улучшить на 6 секунд – не представляю. Это надо иметь на порядок более быструю машину, ну или там ДНК всяких Хэмилтонов-Хаккиненов. Думаю, настройками тоже столько не снять.

 

Тестировал покамест офф-лайн.

Ссылка на комментарий

Ориентир малость завышенный. Судя по всему, большинство времён из топ-50 показаны на старой версии игры. Я покамест смог выжать 1:54.987 (из помощников сцепление и перегазовка) и как улучшить на 6 секунд – не представляю. Это надо иметь на порядок более быструю машину, ну или там ДНК всяких Хэмилтонов-Хаккиненов. Думаю, настройками тоже столько не снять.

 

Тестировал покамест офф-лайн.

 

Возможно, но есть времена с 1 53 xxx на последней версии.

И кстати как вариант ты используешь трассу без наката потому и время такое - посмотри Track Surface - должно стоять например Optium.

 

----------------------------------------------------------------------------------------

 

ВАЖНО!!!

Участникам необходимо вступить в группу simrasing.su в Steame - http://steamcommunity.com/groups/simsu

Так же на главной странице форуме справа вы увидите блок нашей группы в steame можете использовать его.

 

Для чего это надо....

В группе нам нужен чат, его мы используем во время сессий чтобы не бегать по форуму не обновлять информацию в поисках информации когда будет перезапущен сервер на вторую сессию или например когда возникнут какие либо технические проблемы (упал сервер, перезапуск сервера и т.д.). Не выходя из игры вы будете всегда в курсе происходящих событий.

 

В самой игре нажмите shift tab

Откройте список контактов Steam, перейти на вкладку “Группы”, раскрыть сообщество SimRacing.su,

нажать на треугольник возле названия и выбрать пункт “Присоединится к комнате чата группы” и всё.

Ссылка на комментарий

Может создать группу чемпа?Так будут только свои)

 

Пока не надо создавать что то другое, там и так только свои будут и сейчас есть -)

Появятся проблемы, коих пока нет, усложнимся.

Ссылка на комментарий

Возможно, но есть времена с 1 53 xxx на последней версии.

И кстати как вариант ты используешь трассу без наката потому и время такое - посмотри Track Surface - должно стоять например Optium.

 

1:53.ххх – другое дело, – это вполне реально достичь и даже выйти на 1:52.ххх тоже будет реально для топов, как мне кажется.

 

Трасса с накатом, вроде. Тут ещё сам картикеяню немножко, ибо уже большой промежуток времени не гонялся совсем.

Ссылка на комментарий
1:53.ххх – другое дело, – это вполне реально достичь и даже выйти на 1:52.ххх тоже будет реально для топов, как мне кажется.

Судя по RSR топы еще вчера проехали 1:49.х/1:50.х :).

Ссылка на комментарий

Только бенз слил.Резина ещё в альфе будет норм.Очень раcтроила что именно на этом лотусе в онлайне колёса поворачивают в противоположную сторoну на повторах(Надо написать разрабам.

Ссылка на комментарий

Таки нашёл причину: углы поворота руля моего и руля в машине не совпадали. В итоге у меня чуть меньше одного оборота от упора до упора, а в "Лотусе" целых три оборота. Точность управления при такой разности, естественно, страдала. Плюс настройки уходили не в ту степь совсем :) Поставил у своего три оборота и почти сразу снял почти 2,5 секунды, до 1:52.5хх на почти дефолтных настройках и топливе на 10 кругов.

 

Облегчение, однако ^_^

Ссылка на комментарий

Что-то я не понял, отбор через RSR LiveTiming или через повтор на orsrl.net? В двух местах по разному написано.

 

Отбор через повтор orsrl.net

А в каком другом месте по другому написано?! -) Если в обсуждении....то это не официальная информация, так терки)))) Вся актуальная информация собрана в ветке чемпионата Lotus Cup SR

Ссылка на комментарий

А регламент на orsrl.net это официальная информация?

http://orsrl.net/index.php?option=com_content&view=article&id=141&lang=ru

2-2.2 Отбор на этап будет осуществляться посредством хот-лап соревнования через сервис RSR LiveTiming.

Ссылка на комментарий

А регламент на orsrl.net это официальная информация?

http://orsrl.net/ind...&id=141&lang=ru

2-2.2 Отбор на этап будет осуществляться посредством хот-лап соревнования через сервис RSR LiveTiming.

 

Это хорошо что кроме меня кто то еще читает регламент -) Спасибо за наблюдательность поправим.

 

P.S.Изначально я планировал использовать этот сервис чтобы пилоты отбирались без использования помощей, но столкнулся с непробивной стеной от админов, т.е. создать свое сообщество видимо надо к ним в офис в европу ехать, на запросы практически не реагируют - была одна отписка "ок ок сорри пару дней и всё сделаем" но это было две недели назад.

Ссылка на комментарий

В поиске показывает 48ms

 

К другим серверам коннектится?!

Сейчас попробовал зайти на наш сервер заходит без проблем.

Ссылка на комментарий

К другим серверам коннектится?!

Сейчас попробовал зайти на наш сервер заходит без проблем.

Всё, нашёл корень всех проблем в последнее время. Антивирус взбесился малость – начал он-лайн игры ограничивать. CS: GO вообще запускать не хотел. Часть функционала отрубил у него и всё заработало как надо.

 

Всем спасибо за беспокойство :)

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...