Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Gran Turismo 5 - вопросы


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Возник такой вопрос, как лучше подключить PS3 к сети? Есть АДСЛ модем с несколькими портами и комп с двумя сетевухами, но хотелось бы чтобы консоль подключалась к сети самостоятельно, при выключенном компе.

Ссылка на комментарий

Вот хороший обзор http://www.simracing.su/735.html

Вообще купил GT5 как бы не для себя, для меня есть iRacing, но как для фаната ГТ очень интересно посмотреть, что из себя представляет последняя серия. Сравнивать можно конечно только с НФС и разными ГРИДами, по физике ничего говорить не буду, это не симуляторы, а вот во всем остальном ГТ5 вне конкуренции, там множество разных заморочек, своя маленькая вселенная. Руль Г25 совместим полностью, управление рулем вполне адекватное, вот только ФФ немного туповат и очень сильный, на минимуме рулить тяжело.

 

Интересно возиться с самой консолью, с подключением к компу разобрался, всё довольно просто делается, если кому надо расскажу подробнее, желательно установить ps3-медиацентр http://code.google.com/p/ps3mediaserver/

 

Да еще толком поиграть не удается, подключил к инету и теперь куда не сунься просит поставить обновление, вчера скачал патч для ГТ5 1.03, поставил, начло ошибку выдавать, пришлось удалять, заново всё ставить, а сегодня уже патч 1.05, вроде в этом патче еще некоторым машинам вид из салона приделали.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вопрос немного не по теме, но все же интересно сколько аккаунтов можно создать на одну консоль ? И игрушки привязываются к аккаунту или к консоли ?

Ссылка на комментарий

Не сказал бы, что уместно сравнивать с NFS Shift :) Это, конечно, не iRacing, но физикой с LFS имхо может потягаться :) Очень детально сравнивал и трассу (Laguna Seca) и поведение машины (MX-5) у iRacing и GT5 и выяснил для себя, что все довольно похоже. iRacing серьезней, отличная система повреждений, максимальная приближенность к real life, где я действительно зачастую готовлюсь к гонкам, где есть место нервам и т.д. GT5 для меня больше "have fun", основная масса людей в онлайн заездах абсолютно ничего не понимает ни в гонках, ни в этикете.. Но тем не менее, мне очень интересно смотреть GT TV, ездить drift mode (отличная физика!!!) и т.д. Если кто ездит кольцевые гонки или drifting - добавляйтесь (PSN: aske_rus)

 

PS. Кстати, на G27 наоборот, иногда не хватает Force Feedback. На G25 не тестировал, на Fanatec Porsche Turbo S Force Feedback регулируется без проблем прям с руля и при необходимости может быть в 2-3 раза больше, чем у G27. Вот такие дела!

Ссылка на комментарий

VVZ, ну я IMHO же написал. Относительно drift'а однозначно впереди GT5. Насчет физики честно, не разделяю. Ты давно пробовал GT5? Может прокатимся вместе как-нибудь?

 

Mr. Schhh, к сожалению нет. Только делать rip с помощью TV Tuner'а, а у меня его нет :(

Ссылка на комментарий

VVZ, ну я IMHO же написал. Относительно drift'а однозначно впереди GT5. Насчет физики честно, не разделяю. Ты давно пробовал GT5? Может прокатимся вместе как-нибудь?

Дрифт действительно проще, как и Dirt ))

 

Да у меня тоже ИМХО, тем более я не гонял толком в GT5, а только смотрел обзоры и ролики в youtube. Ну и давно пробовать GT5, веселый вопрос )))

Просто я в LFS имею более менее серьёзный накат, и там фана как такового нет. Там есть трасса, которой нет в реале, автомобиль, которого тоже нет в реале, ну и настройки автомобиля. Всё, больше там ничего нет. Не считая соперников и твоего мастерства. Всё время учишься понимать и постигать управление того или иного автомобиля. Даже на одной и той же трассе.

Физика подвески там очень серьезная. Физика модели шин тоже на уровне. В GT5 эти составляющие, по мнению обзороведов, будут значительно проще. Т.е. для того чтобы ехать по настоящему быстро в серьёзном симуляторе, надо потратить гораздо больше времени, чем в том же GT5.

 

Причём это не минус для большинства, это яркий плюс! Ведь все мы начали обращать внимание на хардкорные симуляторы после NFS, серий GT и т.п.

 

 

Если сравнивать иР и ЛФС, то первый отсеивает всех "неадекватов" у которых нет денег. А в высшем классе иР отсеивает всех остальных "неадекватов", которые неспособны показывать хорошие результаты в скорости или стабильности.

Ссылка на комментарий

В лфс физика конечно получше, но вот в сравнении с рФ и разными ГТР Эво, то по крайней мере чисто по ощущениям, в ГТ5 она ничуть не хуже. Некоторые стоковые тачки типа БМВ М3 и Лексус ИС-Ф, которые я тестил в рФ, здесь выглядят даже интереснее.

Ссылка на комментарий

Дрифт действительно проще, как и Dirt ))

 

Да у меня тоже ИМХО, тем более я не гонял толком в GT5, а только смотрел обзоры и ролики в youtube. Ну и давно пробовать GT5, веселый вопрос )))

Просто я в LFS имею более менее серьёзный накат, и там фана как такового нет. Там есть трасса, которой нет в реале, автомобиль, которого тоже нет в реале, ну и настройки автомобиля. Всё, больше там ничего нет. Не считая соперников и твоего мастерства. Всё время учишься понимать и постигать управление того или иного автомобиля. Даже на одной и той же трассе.

Физика подвески там очень серьезная. Физика модели шин тоже на уровне. В GT5 эти составляющие, по мнению обзороведов, будут значительно проще. Т.е. для того чтобы ехать по настоящему быстро в серьёзном симуляторе, надо потратить гораздо больше времени, чем в том же GT5.

 

Причём это не минус для большинства, это яркий плюс! Ведь все мы начали обращать внимание на хардкорные симуляторы после NFS, серий GT и т.п.

 

 

Если сравнивать иР и ЛФС, то первый отсеивает всех "неадекватов" у которых нет денег. А в высшем классе иР отсеивает всех остальных "неадекватов", которые неспособны показывать хорошие результаты в скорости или стабильности.

 

Насчет онлайна - полностью согласен. Тут iRacing вообще вне конкуренции, имхо. Я в LFS ездил очень мало в онлайне, практически сразу перешел на iRacing, надо бы освежить в памяти.. В любом случае, сейчас есть две игры, в которые я играю - iRacing и GT5. Рекомендую при возможности все же попробовать, имхо, она того стоит :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Возник такой вопрос, как лучше подключить PS3 к сети? Есть АДСЛ модем с несколькими портами и комп с двумя сетевухами, но хотелось бы чтобы консоль подключалась к сети самостоятельно, при выключенном компе.

 

у меня выделенный канал подключен к WiFi роутеру, который постоянно работает. К роутеру кабалем подцеплен стационарный комп, а консоль по ВайФаю к роутеру цепляется. Таким образом, инет есть и без включенного компа.

Ссылка на комментарий

GT5 отличная игрушка.

Отбирает часы. Да, может по физике ей и не дотянуть до iracing, но здесь отсталость компенсируется другими факторам.

Один из них - графика. Пока это лучшее, что я видел в жанре автосимуляторов.

Второй момент - это огромные часы, которые тратятся на выбор авто для той или иной гонки и его апгрейд.

В общем то GT5 - это история автоспорта с самых низов, и то, как реализована физика для ~ 1000машин заставляет уважать этот проект.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Странная штука - PS3 входит в PSN но в GT5 пишет, что не может подключитсья к серверу - никто не сталкивался с такой проблемой??

В итоге я нашел в интернете что в таком случае необходимо вручную ввести DNS сервера и поменять местами первый и второй - в моем случае сработало, так что имейте в виду!

Ссылка на комментарий

Решил написать, может кто не слышал об этом: Тыц!

 

По этой ссылке каждый может проголосовать за изменения которые он хотел бы видеть в следующем апдейте для Gran Turismo 5. Каждый получает по 25 очков голоса которые он может распределять среди возможных вариантов. При чём в зависимости от вашего отношения к тому или иному изменению вы можете "потратить" от одного до трех голосов. В последствии в зависимости от того какие из предложений поднимуться выше/ниже вы сможете убрать потраченные голоса из одного предложения и отдать их другому. В общем все довольно просто и понятно. Разработчики и Каз (ну куда же без него) обещали что обязательно будут руководствоваться результатами голосования в процесе разработки будущих патчей.

Ссылка на комментарий

Можно ли получать статистику игроков ГТ5 по psnid? Например можно было бы на форуме добавить в профиль поле для PSNID с ссылкой на статистику.

 

upd

простым поиском нашел базу http://psnid.de/ и даже нашел себя там

 

card.gif

Ссылка на комментарий

Каз радует очередным апдейтом который выйдет в пятницу - 18 февраля! Обещают новые фичи (ОМГ хоть бы перегнали часть тачек из стандарта в премиум), возможно систему Перфоманс Пойнтов (как в ГТ5 Пролог) и еще много чего.

Ссылка на комментарий

Cамое главное, чтобы баги в онлайне были убраны. И всякие NAT'ы не морочили голову. Остальное прикладное.

 

ну кому - как, для меня вот онлайн - прикладное.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...